Урал – Краснодар 2:4 трансляция (текст)

8 тур

Голы: Скопинцев, 19, Бавин, 21, Ари, 38, Эль-Кабир, 69, Уткин, 80, Вандерсон, 82

"Урал": Годзюр, Меркулов, Кулаков, Ароян, Поляков, Димитров (Кухарчик, 78), Бавин, Бикфалви (Эль-Кабир, 56), Бумаль, Августиняк, Панюков (Ильин, 46).

"Краснодар": Сафонов, Петров, Скопинцев (Намли, 79), Рамирес, Спайич, Фьолусон, Камболов, Олссон (Уткин, 70), Вильена, Ари (Игнатьев, 70), Вандерсон.

Предупреждения: Олссон, 59, Бумаль, 82, Петров, 90+3

90+4' Матч завершён!

90+2' "Краснодар" в концовке ближе к очередному голу, нежели хозяева, которым эпизодически лишь отодвигать игру от своих ворот удаётся, не более.

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

89' Угловой в концовке заработал "Урал". Подача пошла на ближнюю штангу, но в итоге мяч закрутился в сетку с внешней стороны.

87' Доминирует в концовке "Краснодар", захватили мяч под контроль гости и не позволяют "Уралу" действовать на контратаках. Хозяева не опускают руки - Ильин пробовал пробить с дальней дистанции, но мяч после рикошета от защитника ушёл выше ворот.

84' Сумел в концовке надавить "Краснодар", а "Урал" начал сыпаться в обороне подобно тому, как это произошло в Черкизово в матче против "Локо".

82' Гооооооооооооооол! Четвёртый пошёл следом после потрясающего удара Вандерсона! Освободился форвард на углу штрафной и с дальней дистанции пушечным ударом в ближнюю "девятку" отправил мяч между рук Годзюра, который никак не смог дотянуться до снаряда!

80' Гоооооооооооооол! "Краснодар" в третий раз выходит вперёд! Игнатьев пролетел по левому флангу, сместился к ближнему углу ворот и пробил! Мяч рикошетом от Годзюра попал в штангу и отскочил на дальнюю штангу, где совершенно один набегал Уткин, который мощнейшим ударом вколотил мяч под перекладину!

79' Последняя замена в составах команд. Димитрова заменил Кухарчик в составе "Урала", а Намли появился на поле вместо Скопинцева в составе "Краснодара".

78' Опасно! Игнатьев пытался перекинуть Годзюра, который выскочил за пределы штрафной из-за того, что защитники осались за спиной форварда! Не смог Иван направить мяч точно в створ да и защитники успели вернуться на подстраховку голкиперу.

76' "Краснодар" вновь завладевает мячом, но при этом не продвигается вперёд. "Урал" терпеливо отсиживается в обороне и не выдёргивается в высокий прессинг.

74' В последние минуты "Уралу" удалось выровнять статистику по владению мячом. В агрессии и открытости добавили хозяева, пытаясь на равных играть с "быками".

72' Забитый гол вновь подстёгивает команды, страсти на поле вспыхивают с новой силой. "Урал" почувствовал, что способен бороться за победу, а гости настаивают на преимуществе. Практически каждая атака завершается ударами, но пока всё это не летит в створ.

70' Игнатьев выходит на поле вместо Ари, а Уткин меняет Олссона - в составе "Краснодара" двойная замена!

69' Гоооооооооооооол! Сравнивает счёт "Урал"! Какой гол забивает Эль-Кабир! Петрова на фанге качнул игрок, вошёл в штрафную, сместился к углу площади и мощным ударом вкрутил мяч в дальнюю "девятку"! Потрясающий мяч!

68' Уже 4 минуты у кромки поля стоит Иван игнатьев, но не может войти в игру, потому как команды попеременно владеют мячом, а пауз не возникает.

66' "Краснодар" продолжает контролировать ход игры, имея подавляющее преимущество по владению мячом. "Урал" же пока отсиживается в обороне в расчёте на контратаки.

64' После короткой вылазки на сторону соперника "Урал" вновь в обороне. Очередной угловой подал Скопинцев в центр штрафной. Мяч скользнул по головам и пришёл на дальнюю штангу, где снова был Вильена, но не смог точно направить мяч в ворота головой.

62' Продолжает отбиваться "Урал". Вандерсон после попытки прострела заработал угловой. После подачи на дальнюю штангу Вильена попытался пробить через себя, но не смог попасть по мячу.

60' Олссон у чужих ворот нарушил правила - удари сзади по ногам Эль-Кабиру. Арбитр предъявил первую в матче жёлтую карточку.

58' Продолжают команды в хорошем темпе играть от ворот до ворот. Через центральную зону рвётся "Краснодар", а "Урал" всё чаще задействует фланги.

56' Замена в составе "Урала". Эль-Кабир на поле появляется вместо Бикфалви.

55' Присаживается на газон Бикфалви и арбитр останавливает встречу, требуя от румына покинуть поле для получения медицинской помощи. На ровном месте травмировался игрок и сразу же отправился в подтрибунное помещение!

53' Неудачно разыграли угловой хозяева, нарушив правила в атаке. Мяч вновь перешёл в !крснодару", которому моментами тяжело приходится в обороне, широко стали играть соперники. Димитров из пределов штрафной мощно пробивал в дальний угол после скидки головой, но не смог попасть в створ с десяти метров!

51' Бикфалви с левого фланга заходил в штрафную, резал угол в борьбе с защитником, успел пробить. Мяч после рикошета опускался в ближнюю "девятку" - пришлось Сафонову скидывать снаряд рукой за лицевую.

50' Более открыто начинается вторая половина игры. На каждую атаку "Краснодара" "Урал" старается отвечать своей. В центре поля игра не особо задерживается.

48' Бикфалви из-за пределов штрафной в касание пытался отправить падающий мяч в ворота, но снаряд прошёл в стороне от стойки!

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени матча.

45' Удалось в концовке тайма "Уралу" отодвинуть игру на чужую сторону поля. В атаке пока не многое ладится у хозяев, но подходы к штрафной они совершают.

43' Бикфалви попытался из опорной зоны пробить. Получилось сильно и по восходящей траектории, мяч прошёл гораздо выше ворот.

41' Панюков тянулся к мячу, чтобы пробить головой после высокой передачи Меркулова с фланга. В дальний угол снаряд направлял форвард, но не попал в створ.

40' Продолжает в концовке тайма "Краснодар" надавливать на центр обороны "Урала", который раз за разом совершает ошибки, стоит только гостям взвинтить темп атаки.

38' Гоооооооооол! "Краснодар" вновь выходит вперёд! Идентичную комбинацию низом, как и эпизоде с первым голом провели гости. Олссон и Ари сыграли в стенку и разорвали оборону "Урала" по центру. С той же точки что и Скопинцев Ари мощным ударом отправил мяч в тот же самый угол низом!

36' Опасно! Какой сейв совершил Годзюр! С 11-ти метров по центру мощнейший удар свободно наносил Вандерсон, но Годзюр не стал дёргаться и среагировал на мяч, парировав его в сторону!

33' Опасно! Сафонов снова едва не ошибся под прессингом Бикфалви! Мяч чудом не занырнул в ворота после передачи Спайча - голкиперу пришлось в подкате прыгать за мячом, чтобы он не вкатился в угол!

32' Опасно! Какой момент у "Урала"! Бавин с боковой линии штрафной выполнил подкрученный прострел на дальнюю штангу, куда набегал Бикфалви. Фьолусон в подкате спас команду и не позволил дойти мячу до соперника, вынес мяч в подкате!

31' Опасно! Вильена в чужой штрафной свободно одни м касанием принял передачу, а вторым готовился расстрелять ворота Годзюра с 7-ми метров, но Димитров отчаянно бросился под мяч и не допустил удара!

30' Бумаль замкнул высокую передачу Кулакова с фланга ударом головой. Не получилось попасть в створ, но потенциально ситуация была опасной.

29' "Урал" продолжает сдерживать атаки "Краснодара", которые идут волна за волной. Пока с разрушением всё нормально у хозяйской команде, не напрягаясь они держат оборону.

27' Ещё один угловой "Краснодара". Подача была проста для Годзюра - голкипер подальше выбил мяч кулаком.

25' Димитров после длинной диагональной передачи низом пытался пробить в касание, но пробежал линию полёта мяча и отправил мяч на трибуну.

23' Вильена попытался пробить с дальней дистанции, но мяч свалился с ноги и прошёл в стороне и выше ворот.

21' Гооооооооооол! "Урал" сравнивает счёт! Бросились в атаку хозяева сразу, заработали угловой, но ничего не смогли создать. А зато второй волной - пошло. Димитров высокую передачу выполни л в центр штрафной, в район одиннадцатиметровой отметки. Без сопротивления на мяч набежал Бавин и мощным ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот!

19' Гоооооооооооол! Гости выходят вперёд! Олссон покатил мяч в опорную зону на Вандерсона, который разыграл с партнёрами треугольник со входом в штрафную. Мяч последовал в Ари, который в касание адресовал его Скопинцеву. Дмитрий из борьбы с защитником пробил в противоход Годзюру из пределов штрафной и вкатил мяч в нижний угол ворот!

18' 65% времени владеет мячом гостевая команда, которая перешла на игру в длинный пас, раз в мелкий не всегда получается сыграть точно. Следуют фланговые прострелы. но для защитников "Урала" это не проблема.

16' "Урал" цепляется за мяч исключительно на своей половине поля. Высокий прессинг при потере включает "Краснодар" и пока редко позволяет команде Парфёнова преодолевать центральную линию.

14' Камболов с Димитровым столкнулся и остался лежать на газоне. Через паузу арбитр игру остановил, чтобы оказали помощь футболисту.

13' Ари и Олссон неплохо на пару разыгрывали комбинацию, пытаясь через короткий быстры пас низом преодолеть центральную зону. Почти удалось, но мяч от пятки защитника отскочил в сторону Годзюра.

11' По-прежнему гости чаще встречаются с мячом, но это не помогает им в созидании - ни единого момента у ворот хозяев не возникло.

9' "Краснодар" ищет варианты в атаке, пытаясь забрасывать мячи то во фланги, то по центру. Бросается в глаза, что точности в передачах пока гостям не хватает для органичной атаки.

7' Всё чаще и чаще "Урал" получает мяч, активно действуют футболисты по всей площади поля и навязывают борьбу "Краснодару".

5' Угловой заработал "Краснодар". Подача пошла на дальнюю штангу и после скидки мяча Годзюр первым его подхватил.

3' Гости на первых минутах налаживают контроль над мячом, но в атаку не рвутся. "Урал" активно обороняется и высоко старается встречать соперника.