Северная Ирландия – Германия 0:2 трансляция (текст)

Голы: Хальстенберг, 48, Гнабри, 90+2

Северная Ирландия: Пикок-Фарррелл, Льюис, Каткарт, Дж. Эванс, Даллас, Сэвилл (Магеннис, 70), Дэйвис, Макнэйр, Макгинн (Уайт, 69), Вашингтон (Лавери, 83), Смит, К. Эванс.

Германия: Нойер, Хальстенберг, Зюле, Гинтер (Та, 40), Клостерманн, Киммих, Брандт, Кроос, Гнабри, Ройс (Эмре Джан, 85), Вернер (Хаверц, 68).

Предупреждения: Макнэйр, 43, Сэвилл, 55, Гнабри, 66

90+4' Матч завершён!

90+3' Гоооооооооооооол! Сборная Германии ставит точку! В контратаке Гнабри откликнулся на передачу Хаверца уже у лицевой, но всё равно успел опередить голкипера, который не понял действий защитника. В итоге мяч с острого угла влетел в дальний угол ворот!

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Эмре Джан заработал угловой после попытки дальнего удара. Мяч рикошетом от защитника покинул пределы поля.

89' Уже не играет в атаку команда гостей, а просто удерживает мяч, выманивая соперника с его половины поля. Уделить время обороне гости решили в концовке тайма.

87' Моментами у хозяев строится игра в атаке на флангах, но этого мало для голевого момента. До подач в штрафную никто из игроков в зелёном не может.

85' Подача Крооса со стандарта не увенчалась успехом - слишком низкой оказалась. Проводит замену и Лёв. Ройса заменил Эмре Джан.

83' Немцы заставляют хозяев чуть прижиматься к воротам за счёт быстрой и уверенной игры в пас в центре поля. А хозяева проводят замену - Лавери вместо Вашингтона.

80' Продолжают мячом владеть гости, изматывая сборную северной Ирландии, которой постоянно приходится бегать за мячом.

78' Немцы пытаются контролировать мяч в центральной зоне, но хозяева настырно играют в отборе и периодически мяч перехватывают. Гости так могут накликать опасную контратаку.

75' На равных сборная Северной Ирландии пытается играть с соперником. В центре поля много борьбы завязывается, но чувствуется, что немцы держат всё под контролем.

73' Угловой заработали хозяева поля - снова провалился левый фланг обороны у гостей, едва дело до прострела во вратарскую не дошло. Правда, угловые Северной Ирландии пока не такие опасные, как атаки.

71' Замена в составе хозяев - вместо Сэвилла на поле вышел Магеннис.

70' Опасно! Хаверц в касание головой переправлял мяч в дальний угол после флангового заброса от Киммиха и едва не попал в ворота!

68' Гнабри получил карточку за удар соперника по ногам. В паузе сборная Германии провела замену - Вернера заменил Хаверц.

66' Спокойно контролируют мяч в центре поля немцы, играя в пас накоротке. Эта игра снова приводит к ошибкам, чем пользуется команда хозяев. В этот раз контратака до удара не дошла.

64' Опасно! Хозева поля прощают сборную Германии! Флангом атака прошла усилиями Уайта, который ушёл от соперника и выкатил мяч в штрафной под удар партнёру! В дальний угол летел мяч, но прошёл совсем рядом со штангой!

63' Неплохую атаку провели и хозяева поля, ворвались в штрафную площадь соперника, но на ударную позицию выйти так и не смогли.

61' Удалось хозяевам выдержать натиск гостей в первом отрезке второго тайма. От своих ворот чуть отодвинули игру ирландцы, перевели в центральную зону.

59' Замена в составе сборной Северной Ирландии. Макгинна заменил Уайт.

58' Опасно! После мягкой подачи с фланг Брандт чуть было пяткой не переправил мяч в ворота! На шаг пробежал линию полёта мяча игрок, а мог вколачивать мяч в ворота!

56' Опасно! С 20-ти метров по центру штрафной стандарт разыграли гости прямым ударом! Голкипер в отчаянном прыжке вытащил мяч из нижнего угла ворот! А заработал стандарт Сэвилл, который соперника умышленно свалил, прерывая быструю атаку.

53' Опасно! Удар Вернера выуживает голкипер из нижнего дальнего угла! Какой хлёсткий удар с 17-ти метров!

52' Опасно! И снова острый момент у ворот хозяев! До верного Брандт и Гнабри разыгрывали мяч, прорвавшись уже до вратарской соперника. Финальную передачу в касание завершал Гнабри, но мяч облизал штангу и не зашёл в ближний нижний угол ворот!

50' Опасно! Тимо Вернер от лицевой линии пытался проткнуть мяч мимо голкипера, откликнувшись на передачу! Голкипер спас ворота после чего последовало два добивания - одно в защитника, второе - выше ворот!

48' Гоооооооооооооол! Гости выходят вперёд! Какой гвоздь вколотил Хальстенберг с разворота в дальний верхний угол ворот! После навеса мяч лёгким рикошетом отскочил на дальнюю штангу, где и притаился игрок сборной Германии! Отлично положил корпус и пробил!в

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Опасно! А вот и момент у сборной Германии, которая уже в штрафную соперника врывается через пас! Такой же опасный прострел во вратарскую последовал, но голкипер с защитниками хозяев сыграли внимательно!

45+1' Опасно! Какой момент создают хозяева после флангового прострела! Вашингтон в штрафной с двух метров пытался дважды протолкнуть мяч в ворота, но в обоих случаях Нойер чудом сыграл расторопно и выручил команду!

44' Опасно! Кроос со средней дистанции пробил в дальний угол, но мяч прошёл совсем рядом со штангой!

43' Макнэйр оттолкнул руками и наступил шипами на стопу Кроосу, что не понравилось немцу. Тут же он вскочил на газон и толкнул соперника. Страсти остудил голкипер жёлтой карточкой, которую показал ирландцу.

41' Замена в составе сборной Германии. Вместо Гинтера на поле вышел Та.

40' Неудачно разыграли хозяева угловой, мяч потеряли и позволили немцам в меньшинстве удержать снаряд и попробовать себя в позиционной атаке. Вокруг штрафной катают мяч гости, но не всегда находят вариант внутри штрафной.

38' Не может продолжить игру Гинтер и покидает поле. Будет замена у сборной Германии.

37' К угловому привела быстрая атака Северной Ирландии, занервничал Гинтер при подаче и выбил мяч за лицевую. Сам защитник травму получил, оказывают ему помощь медики.

35' Ещё одну попытку закинуть мяч в штрафную со стандарта предприняли хозяева поля. Сумели они довести атаку до острого удара, но не более. Защита гостей перехватила мяч и заставила ирландцев сесть в оборону.

33' Высоко встречает соперника сборная Северной Ирландии, что значительно затрудняет жизнь защитникам гостей. Не знают игроки обороны, как выходить со своей половины поля.

30' Единственную попытку контратаки предприняли хозяева, а немцы всё лучше и лучше комбинируют на чужой половине поля, растягивая оборону соперника.

28' Опасно! На ленточке ворот голкипер Северной Ирландии парирует мяч в сторону, после того как Кроос лёгким тычком пытался снаряд в угол вогнать.

27' Опасно! Как здорово с разворота Вернер пробил по воротом, мощно, а мяч снова попал в руку защитнику с близкого расстояния. Никак не отреагировал судья, а снаряд прошёл совсем ряядом со штангой!

25' Больше времени в обороне стали проводить хозяева, а сборная Германии наращивает давление и спокойнее контролирует мяч.

23' И ещё один навал от сборной Германии с ударом по воротам! Пока всё на себя принимают защитники, а гости всё чаще бьют из-за пределов штрафной.

22' Стандарт с центра поля разыграли ирландцы. Подача пошла в район ближней штанги, но принесла лишь потерю. Быструю контратаку провели немцы с заблокированными ударами и падением Вернера в штрафной, но арбитр никак не отреагировал. Даже на попадание снаряда в руку Джону Эвансу после удара Брандта!

20' Значительно выровняли показатель по владению мячом немцы за последние 3-4 минуты. Впрочем никакой особой опасности у ворот соперника гости так и не создали.

18' Хозяева поля организованно идут в прессинг, но всё-таки пропускают атаку через вертикальный пас. Вернер из пределов штрафной пытался прострел на партнёра отдать, но отдал на ногу защитнику, который переправил мяч выше ворот!

16' Впервые в матче сборная Германии так долго владеет мячом на своей половине поля и в центре, но ничего толкового в атаке придумать не может.

14' Даже попытки быстрых контратак сборной Германии успевают хозяева подавлять в центральной зоне. Организовано в обороне действуют ирландцы.

12' Пробуют через пас низом быстро атаковать немцы, но заканчивают редкую атаку фолом со своей стороны. А сборная Северной Ирландии продолжает навязывать борьбу в центре поля и чаще выигрывает мяч.

10' Гнабри в центре поля при обработке мяча подыграл себе рукой. Пока как-то не ладится у немцев комбинационная игра, а хозяева поля ведут себя весьма агрессивно в атаке и в единоборствах.

8' Опасно! Нойер спасает свою команду при выходе с форвардом один на один! После грубой ошибки Крооса хозяева подхватили мяч и коллективно создали опаснейший момент с ударом из пределов штрафной!

7' Продолжают активно атаковать через фланги хозяева поля. Сборная Германии пока даже не помышляет об атаке, а ирландцы потихоньку пробивать по воротам начинают.

5' Угловой разыграли хозяева - первый в матче. Подача получилась низкой, Кроос без труда с ближней штанги вынес мяч.

3' Безраздельно владели мячом всю первую минуту гости и доигрались до того, что оказались прижаты ирландцами у своих ворот.