Гол: Рассказов, 13 (аг).

"Уфа": Беленов, Сухов, Никитин, Пуцко, Круговой, Табидзе, Кротов (Бизяк, 65), Фомин, Емельянов (Голубев, 80), Карп, Тилль (Вомбергар, 78).

"Спартак": Максименко, Айртон, Жиго, Кутепов, Рассказов, Гулиев (Крал, 58), Зобнин, Тиль, Бакаев, Шюррле (Мельгарехо, 81), Понсе (Ларссон, 69).

Предупреждения: Жиго, 16, Тилль, 26, Гулиев, 33, Шюррле, 72, Табидзе, 74, Тиль, 79, Кутепов, 86.

90+3' Звучит финальный свисток! "Уфа" обыгрывает "Спартак" и догоняет красно-белых в турнирной таблице!

90+2' ОПАСНО!!! После заброса Айртона Тиль скидывает мяч во вратарскую, а Мельгарехо пробивает практически в упор, однако Беленов ловит снаряд прямо на ленточке!

90+1' Голубев вошел в штрафную ближе к левому краю и пробил низом в дальний угол из-под Жиго - мяч идет мимо створа.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

90' Удар Бизяка в падении боковыми ножницами успевает заблокировать Рассказов, мяч опять уходит на угловой.

88' Очень уверенно "Уфа" ведет дело к победе, сейчас хозяева отодвинули игру от своих ворот и в итоге заработали угловой усилиями Фомина.

86' Кутепов получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Бизяк.

83' Апеллируют уфимцы к арбитру, требуя назначить пенальти за попадание мяча в руку Рассказову, однако этой самой руки снаряд в итоге не коснулся.

81' Лоренцо Мельгарехо выходит на поле вместо Андре Шюррле.

80' Артём Голубев выходит на поле вместо Данилы Емельянова.

79' Тиль получает предупреждение за грубый фол.

78' Андрес Вомбергар выходит на поле вместо Оливье Тилля.

76' По-прежнему большое территориальное преимущество "Спартака", которое не приводит к остроте в штрафной "Уфы".

74' Табидзе срывает забег Ларссона по флангу ценой желтой карточки.

72' Шюррле получает предупреждение за жесткий фол против Кругового.

69' Джордан Ларссон выходит на поле вместо Эсекьеля Понсе.

67' ОПАСНО!!! Бакаев простреливает во вратарскую на Шюррле, однако один из защитников "Уфы" в последний момент выбивает мяч на угловой, не давая немцу расстрелять ворота хозяев!

66' Попытка дальнего удара из центральной зоны в исполнении Емельянова - мяч проходит мимо створа.

65' Вячеслава Кротова меняет Ловро Бизяк.

63' Последние минуты проходят с территориальным преимуществом "Спартака", но остроты у ворот Беленова больше не становится.

61' Неудачную подачу со штрафного исполняет Бакаев, мяч не перелетает через ближайшего защитника.

59' Шюррле завершает атаку "Спартака" дальним ударом с отскоком от газона - Беленов ловит мяч уверенно.

58' Удар Фомина от правой границы не достигает цели, мяч проходит мимо ближнего угла. У "Спартака" первая замена - Алекс Крал играет вместо Аяза Гулиева.

56' После дальнего удара кого-то из спартаковцев и рикошета мяч отскакивает во вратарскую к Понсе, но вмешательство Табидзе мешает аргентинцу нанести удар с близкого расстояния.

54' Бакаев прорывается в штрафную через нескольких соперников, однако пробивает с 14 метров мимо ближнего угла.

53' Продолжает чудить "Спартак", Кутепов привозит угловой на ровном месте, а Максименко выбрасывает второй мяч на поле, чтобы не дать "Уфе" быстро разыграть корнер.

51' Затяжная позиционная атака "Уфы", Кротов откатывает мяч под удар Емельянову, но защитники "Спартака" накрывают оппонента.

49' После подачи со штрафного Кротов пробивает головой с 14 метров - мяч проходит мимо створа.

47' Попытка дальнего удара в исполнении Шюррле - мяч летит намного выше створа.

45+1' Еще один штрафной в исполнении "Спартака" - мяч прилетает точно в руки Беленову.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Подачу со штрафного с правого фланга исполнили спартаковцы, но этот "стандарт" вновь не привел к опасному моменту.

43' Шюррле получает мяч на радиусе штрафной, однако сразу два соперника накрывают удар чемпиона мира.

40' Неплохая комбинация "Уфы" завершается ударом Емельянова с линии штрафной - мяч катится мимо створа.

39' Снова "Спартак" бездарно разыгрывает угловой, завершается "стандарт" потерей на ровном месте.

36' ОПАСНО!!! Кротов отбирает мяч перед чужой штрафной, обыгрывается с Емельяновым и пробивает с носка - снаряд после рикошета от защитника проходит рядом с дальней штангой!

33' Гулиев получает предупреждение за фол против Фомина в центре.

32' Удар с дальней дистанции наносит Гулиев - рикошет от ноги защитника и отскок от газона не помешали Беленову поймать мяч.

31' Попытка дальнего удара в исполнении Кротова - очень слабо и очень неточно.

29' ОПАСНО!!! После навеса Тилля с углового Рассказов едва не отмечается вторым автоголом, но штанга спасла "Спартак" в этот раз!

28' Не самый опасный удар с дальней дистанции наносит Понсе, Беленов забирает мяч в ближнем углу.

27' Фомин после подачи Кругового с левого фланга пробивает головой, но в дальний угол не попадает.

26' Тилль получает предупреждение за локти в верховой борьбе с Кутеповым.

23' Бакаев подобрал мяч в чужой штрафной, однако левую ногу Зелимхану прикрыли, и удар оказался заблокирован.

22' Приближается экватор первой половины, пока "Спартак" не создал впереди ничего интересного с игры, лишь однажды угрожая воротам после "стандарта".

20' ОПАСНО!!! Кротов после передачи из глубины выскакивает один на один с голкипером, однако Жиго в последний момент успевает накрыть соперника!

19' Без моментов проходят последние минуты, "Спартаку" не удается перейти в позиционное нападение.

16' Жиго получает предупреждение за грубость на своей половине поля.

13' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ РАССКАЗОВА!!!
Кротов получает мяч на правом краю штрафной и простреливает на дальнюю штангу, где Рассказов, опережая Кругового, отправляет снаряд в собственные ворота!

11' ОПАСНО!!! После подачи углового Понсе скидывает мяч во вратарскую, а Кутепов с убойной позиции не смог пробить как следует, ткнув снаряд в руки Беленову!

10' Шюррле ворвался в штрафную, обыграв троих соперников, однако Пуцко в подкате выбивает мяч на угловой. После подачи с угла поля Жиго добрался до верхового мяча, но снаряд вновь выбивается за лицевую линию.

9' Много ошибок допускают команды на старте встречи, острых моментов с игры мы пока не видим.

6' Первый угловой в исполнении "Спартака" получился крайне неудачным, после розыгрыша мяча игрок гостей потерял равновесие на ровном месте.

5' ОПАСНО!!! Тилль со штрафного низом катит мяч в центр, а Кротов пробивает в касание в ближний угол, но не попадает в цель!

4' Айртон останавливает Кротова в метре от боковой границы штрафной, опасный "стандарт" зарабатывает "Уфа".

2' На первой же минуте Кутепов получает по носу, нужна Илье помощь врачей.