9 тур

Турция: Гюнок, Мераш, Сёюнджю, Демирал, Челик (Байрам, 90+4), Ундер (Язиджи, 81), Текдемир, Туфан, Йокушлу, Чалханоглу (Айхан, 88), Йилмаз

Исландия: Халлдорссон, Рагнар Сигурдссон, Скуласон (Андерсон, 85), Арнасон, Паульссон, Траустасон (Магнуссон, 63), Бьярнасон, Тор Сигурдссон, Сигторссон, Бодварссон, Финнбогасон (Арнор Сигурдссон, 24)

Предупреждения: Туфан, 8, Траустасон, 35, Йокушлу, 82, Сигторссон, 83, Челик, 90+4

90+6' Сухая ничья и по ее итогам сборной Турции проходит в финальную часть Чемпионат Европы.

90+5'
Красная карточка достается кому-то из тренерского штаба команд. Корнер гостей. Подача в штрафную зону, где Халлдорссон ждал партнеров. Мяч выбивается в поле и свисток.

90+4' Челик ушел с покрытия, а вместо него на поле вышел Байрам. Карточка досталась уходящему игроку.

90+3' Последовала контратака и удар с левого края, острого угла в створ ворот гостей. Мяч пришелся в перекладину ворот Исландии.

90+2' Небольшой навал на ворота сборной Турции. Заброс с правого фланга, следует череда рикошетов и борьбы. Мяч выбивается защитниками в поле.

90+1' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Контратака завершается а игроке обороны сборной Исландии.

90' Свистят трибуны. Окай сбивает с ног Арнасона. Стандарт с правого фланга в исполнении сборной Исландии. Все вдумчиво и под свист трибун.

89' Очередная попытка хозяев провести атаку левым краем завершилась ни чем и им нужно быстро возвращаться на свою половину, в борьбу.

88' Еще одна замена. Вместо Чалханоглу на поле вышел Айхан.

87' Мяч остается под контролем игроков сборной Турции. Ввод мяча из аута на правом фланге, смещение в центр читалось и блокировалось.

86' Активно свистят болельщики. Стандарт в исполнении гостей. Последовал заброс в штрафную, на дальнюю штангу, скидка Сигурдссона в центр - внекуда.

84' Еще одна замена у гостей. Вместо Скуласона вышел Андерсон.

83' Отличный момент у сборной Исландии. Навес на дальнюю штангу, следует удар в противоход голкипера и с линии ворот их вынес Демирал.

82' Корнер в исполнении гостей. Между тем Окай получает предупреждение за толкотню в штрафной зоне соперника.

81' Корнер у гостей с левого края. Между тем замена. Ундер покидает поле и сменил его Язиджи.

80' Вторая волна. Навес на правый край штрафной зоны. Довольно активно мяч выбивается от своих ворот хозяевами, но соперник все перекрывает. Одна за другой идут волны.

79' Готовится замена. Между тем атака гостей. Заброс на левый край наступления. Подача в центр штрафной зоны и мяч выбит в поле.

78' Перевод на правый фланг и Ундер не сумел удержать снаряд в поле. Продолжается борьба на правом краю. Активно борются коллективы.

77' Перевод мяча на правый фланг. Заброс по краю завершился ни чем и нужно гостям отходить к своим воротам. Продолжается неспешный темп игры.

76' Удар от ворот Гюнока. Голкипер перебивает центру поля и мяч ушел за боковую линию. Довольно неспешный темп в исполнении коллективов.

74' Перепас на левом краю, скидка в центр и следует завершающий удар низом от Озана - вышло не особо опасно. Повреждение у Йилмаза, но ни кто не обратил на него внимание.

73' Последовала подача с левого края в штрафную зону сборной Исландии - мяч даже не дошел до голкипера. Вторая волна наступления.

72' Заброс гостей с левого края в штрафную зону соперника и мяч оказался в руках голкипера. Неспешная позиционная атака турецкого клуба.

70' Борьба в центре поля остается за игроками в красных цветах. Перевод мяча на правый фланг, впереди все перекрыто исландцами.

69' Совсем упали скорости в матче. Активно свистят болельщики им не нравится то, что происходит на поле. Заброс Скуласона по левому краю - мимо всех.

68' С первой попытка хозяева добросили мяч до ближней штанге, мяч вынесен обратно на край. Вторая волна и на сей раз мяч уходит в аут на противоположном краю.

67' Удар Чалханоглу из-за пределов штрафной зоны и снаряд пришелся точно в Арнасона. Стандарт с левого края. Ундер не спешит с вводом снаряда в игру.

66' Челик пытался обострить на правом краю чужой половины, но дело до удара не дошло. Мяч вернулся к центру поля, перепас.

64' Еще один дальний удар в исполнении Туфана. Мяч проследовал над целью. Вторая замена. Арнор Траустасон покинул поле и сменил его Магнуссон.

63' Наконец удалось Бураку войти в штрафную зону соперника с правого края и завершающий удар заканчивается ни чем - мяч прошел рядом с целью.

62' 55 - 45 % по владению мяча в пользу хозяев. В очередной раз они встали по позициям. Смещение с правого фланга в центр читалось. Попытка растянуть оборону соперника.

61' Веерная атака турецкого коллектива по центру. Последовал удар Ундера из-за пределов штрафной зоны низом, с рикошетом от соперника в руки голкипера.

60' До конца встречи остается около получаса, а мяч продолжает оставаться под контролем турецкой команды. Неспешный перепас центральных защитников.

59' Мераш вводит мяч в игру из аута. Между тем Арнор Траустасон покинул поле в окружении медиков, но быстро на него вернется. Между тем заброс хозяев во вратарскую - в руки голкиперу.

58' Хорошая подача от Чалханоглу на край вратарской зоны, мяч выбивается защитниками в аут. Между тем очередная пауза вызванная повреждением.

57' Очередной стандарт в исполнении турецкого коллектива с правого фланга. До штрафной зоны около 11 метров. Карточка достается главному арбитру хозяев за разговоры.

56' Небольшой спад в игре. Ускорение правым флангом в исполнении Челика. Следом свисток. Фол со стороны Ари, подставил он подножку.

54' Прострел вдоль ворот не удался. Вторая попытка и Йилмаз с острого угла пытался поразить створ ворот, мяч же пришелся в перекладину владений Ханнеса.

53' Еще один свисток. На газоне оказался Текдемир. Стандарт с левого края, мяч вдали от штрафной зоны соперника. Следует заброс в штрафную, на правый край. Пас точен.

52' Стандарт со своей половины поля в исполнении сборной Исландии. Заброс по левому флангу под чужую штрафную. Бодварссон немного замешкался и его накрыли.

51' Пошла игра на встречных курсах. Ускорение по правому флангу от Сигторссона завершается на Мераша. Ввод мяча из аута по правому флангу. Заброс в штрафную не удался.

50' Удается сборной Исландии обезоружить соперника, мяч выбивается на фланг. Свистят и негодуют трибуны. Между тем их команда атакует левым краем.

49' Развернулась борьба в центре поля. Заброс гостей по левому флангу и мяч выноситься Чагларом в аут. Ввод мяча в игру от Скуласона. После долгой паузы Ари разыграл мяч с ближним и потеря.

48' Последовала подача в центр штрафной зоны, где следует борьба и раздается свисток. Йокушлу нарушил правила. Контратака гостей первым темпом не удалась.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. С первых минут в атаку пошли хозяева. Прострел с левого фланга нейтрализует Арнасон.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Есть ощущение, что хозяева просто доигрывают первый отрезок. Наконец последовал заброс по левому флангу - оказалось точно на соперника. Впрочем контратака исландцев не опасна.

45+2' Удалось хозяевам выдавить соперника со своей половины. Контратака. Заброс по левому флангу. Быстрая расстановка по позициям.

45+1' Пока ничего опасного не происходит. Скуласон выбивает мяч из аута на чужую половину при помощь партнеров.

45' Последовал удар низом из-за пределов штрафной зоны в дальний угол от Чалханоглу, но мяч не пошел в цель. Продолжают свистеть трибуны под перепас гостей.

44' Попытка сборной Турции под конец тайма встать на чужой половине. Очередной перевод с левого края по диагонали на Челика, тот подождал партнеров.

43' Попытка прострелить с правого фланга в исполнении Бодварссона завершилась фолом на сопернике. Удар от ворот Гюнока с выносом мяча на чужую половину.

42' Ускорение по центру сборной Исландии. Довольно быстро они встали по позициям. Заброс по правому флангу на Бьярнасона, тому не удалось обработать снаряд.

41' Перевод мяча на правый фланг атаки сборной Исландии. Заброс на чужую половину не удался. Смещение на левый край и мяч от Сигторссона ушел за лицевую.

40' Активная борьба в центре поля. Рефери решил остановить ее после фола со стороны Сигторссона на Йокушлу. Последний оказался на газоне в центральном круге.

39' Свист трибун, а это значит гости в атаке. Заброс на активный левый край. Активный прессинг со стороны соперника не дал сходу обострить. Еще один заброс и офсайд у Бодварссона.

38 А вот наконец возникает карточка в руках рефери. Траустасон предупрежден за фол минутой ранее. Немного выравнялась игра. Сумели хозяева отодвинуть игру от своих владений.

37' Навес на ближнюю штангу, череда рикошетов и мяч выбит в поле. Контратака. Пас в штрафную зону на Ундера, тот подключает Текдемира. Пока все без обострения.

36' Заброс Скуласона в штрафную зону соперника, мяч рикошетом от защитника ушел за лицевую линию. Небольшой навал на ворота Гюнока.

35' После долгой паузу Тор Сигурдссон навесил мяч на край вратарской зоны и мяч выносится игроками обороны в поле. Вторая волна атаки через левый край.

34' Неспешный ответ сборной Исландии. Очень неспешно вводят они мяч из аута под полный свист трибун. Забросил Арнасон под лицевую линию. Следует борьба и свисток. Корнер.

33' Подача с правого фланга на ход Йилмаза в штрафную зону, но Бурак, стоя без какого-либо окружения, пробил головой несколько выше ворот Ханнеса.

32' Перепас центральных игроков обороны турецкой команды. Подключение Мераша. Заброс по левому флангу на Йилмаза, тот сумел уйти от соперника и скинуть в центр.

31' Перевод Тора Сигудрссона на правый край атаки гостей, но не успел Арнор к задумке партнера. Ввод мяча от своих ворот в исполнении Мерта. Тот удачно перебивает центральную линию.

30' Последовала подача Чалханогу на 11-метровую отметку, мяч выбивается в поле. Контратака Арнора завершается выносом мяча за боковую линию.

29' Атака левым краем в исполнении турецкого коллектива. Фол со стороны Бьярнасона и будет стандарт с острого угла. До створа ворот более 27-и метров.

28' Вновь свист трибун. Мяч под контролем сборной Исландии. Заброс с правого фланга под штрафную зону. Последовала попытка Сигторссона войти в штрафную, но форвард не сумел обработать снаряд.

26' Продолжается атака гостей через левый фланг. Следует заброс в штрафную зону и мяч выбивается обратно, на фланг. Наконец хозяевам удалось перехватить мяч.

25' Арнор Сигурдссон появился на газоне вместо травмированного Альфреда Финнбогасона. Последний покинул газон держась за запястье.

24' Практически все болельщики на трибунах зажгли фонарики на телефонах. Между тем готовиться первая замена в матче. Увы, но Финнбогасон не сможет продолжить встречу.

23' Затягивается пауза. Медицинский персонал пытается привести в порядок форварда гостей. До кромки поля не более двух метров, но игрок продолжает находиться в черте.

22' Заброс по правому флангу в исполнении гостей. Финнбогасон столкнулся в борьбе за прорыв с Чагларом и неудачно упал на руку. Пауза.

21' Веерная атака в исполнении хозяев. Достаточно быстро им удалось расположиться на чужой половине, но подобраться к штрафной зоне не удается.

20' Удар от ворот Мерта. Голкипер сборной Турции ни куда не спешит. Вынос мяча на чужую половину и снаряд практически сразу же достается Ханнесу.

19' Свистят трибуны. Мяч под контролем Халлдорссона и Ханнес неудачно выбил мяч на левый край. Следует перехват. Ундер разыграл стенку с партнером, но пас-возврат оказался слишком сильным.

18' Паульссон начинает атаку своей команды вводом мяча из аута. Удалось гостям перейти на чужую половину. Перепас на правом краю. Немного упал общий темп матча.

17' Пауза в матче. На газоне оказался Йилмаз. Досталось ему по ногам от Бодварссона. Шла игра колено в колено. Возобновилась игра вводом мяча хозяевами из аута.

16' Накрапывает дождь. Атака правым краем в исполнении исландцев. Последовал удар низом в дальний угол от Гилфи, мяч коснулся соперника, но рефери не стал давать корнер.

14' Тор Сигурссон навесил на дальний край штрафной зоны. Рефери останавливает встречу. Нарушение правил со стороны игроков атаки.

13' 63 - 37 % по владению мяча в пользу игроков сборной Турции. Между тем гости атакуют левым краем. Перепас у штрафной зоны. Прострел вдоль ворот завершается корнером.

12' Последовал прострел низом в исполнении хозяев, вышло не опасно. Мяч остается под контролем хозяев и они с большим трудом переходят на чужую половину.

11' Прострел на дальнюю штангу не удался. Веерный ответ турецкой сборной. Ускорение по правому флангу завершается на Рагнаре. Сигурдссон вынес мяч в аут.

10' Подача в штрафную зону в исполнении гостей завершилась выносом Сеюнджю. Повторный заброс также читался Чагларом. Перевод наступление исландцев на левый край.

9' Карточка в руках рефери. Туфан подкатился в ноги Паульссона на правом краю своей половины. Стандарт с дальней дистанции.

8' Перехват. Попытка Сигторссона прорваться по левому флангу завершается фолом на сопернике. Контратака хозяев. Смещение на правый фланг и удар низом от Ундера - не опасно.

7' Атака гостей завершилась ударом Траустасона из-за пределов штрафной зоны мимо правого створа ворот соперника. Ответный проход хозяев левым флангом не удается.

6' Борьба в центре поля, нарушение правил со стороны Йокушлу. Получился удар локтем в лицо Сигторссон от соперника. Следует подача в штрафную, на левый край и Гюнок выбил мяч в аут.

4' Следует розыгрыш мяча с ближним и потеря. Под оглушительный свист болельщиков не удалось национальной команде Исландии встать по позициям на чужой половине.

3' Проход турков на чужую половину по левому флангу, смещение в центр и нарушение правил со стороны Тор Сигурдссона.

2' Футболисты сборной Турции выступают в красных цветах, а их соперник в белой игровой форме. Мяч с первых минут под контролем хозяев.