Голы: Полоз, 25, Вомбергар, 85

"Уфа": Беленов, Сухов, Пуцко, Йокич, Неделчару, Кротов (Вомбергар, 82), Алиев, Фомин, Карп, Тилль (Козлов, 64), Бизяк (Гиоргобиани 82).

"Сочи": Фролов, Новосельцев, Шакуро, Мевля (Калугин, 50), Миладинович, Померко, Бурмистров, Полоз (Заболотный, 56), Цаллагов, Мостовой, Карапетян (Юрганов, 77).

Предупреждения: Цаллагов, 9, Фомин, 38, Бурмистров, 49, Кротов, 49, Сухов, 61

90+5' Матч завершён!

90+4' Заболотный получил хорошую возможность для удара, ворвавшись в штрафную площадь. Открылся под передачу от партнёра форвард, но в решающий момент махнул мимо мяча!

90+3' "Уфа" не замечает попытки ответных атак со стороны соперника и вновь быстро возвращает мяч в переднюю линию, стараясь поймать соперника на противоходе и на его плечах добраться до ворот. Без особой мысли выносят мяч вперёд сочинцы, понимая, что они на волоске висят от возможного поражения.

90+1' 4 минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

90' На чистом везении оборона "Сочи" справляется с атаками соперника, который безостановочно доставляет мяч в штрафную. По-хоккейному ложатся под удары игроки команды гостей и не позволяют мячу доходить до ворот!

88' И снова Вомбергар в центр внимания попадает, но на этот раз по иной причине - нарушил правила в атаке форвард, завалил защитника от большого желания добраться до мяча.

87' Продолжает "Уфа" вдавливать соперника в штрафную площадь, на кураже действуют хозяева поля, подгоняемые трибунами, которые почувствовали возможность победы! С трудом сдерживают атаки гости - снова Вомбергару позволили пробить по воротам из пределов штрафной, но на этот раз мяч прошёл чуть выше перекладины.

85' Гоооооооооооооол! "Уфа" сравнивает счёт! Первым же касание Вомбергар отправляет мяч в ворота соперника, точно в нижний угол, головой! Подача Сухова от лицевой линии прошла, мяч по высокой дуге достиг дальнего угла вратарской, где выше всех выпрыгнул форвард и точно переправил мяч!

82' Двойная замена в составе "Уфы". Вместо Кротова на поле вышел Вомбергар, а Бизяка сменил Гиоргобиани.

81' Удаётся сочинцам чуть отодвинуть игру от своих ворот. По крайней мере не так сильно прижимаются к воротам гости и стараются проводить ответные атаки, позволяя обороне выдохнуть.

79' Опасно! Фролов вновь спасает свою команду! Казалось, что Бизяк сможет пробить после верхового заброса, ведь готовился мяч принять уже внутри вратарской площади игрок "Уфы", но голкипер бесстрашно бросился в ноги форварду и успел смахнуть летящий мяч!

78' Березовский получил от кого-то указания по мобильному телефону и сразу же после этого выполнил замену. Вместо Карапетяна на поле вышел Юрганов.

77' Получился удар у Шакуро после подачи с углового, но не вышел он точным. Мяч прошёл в нескольких метров от дальней штанги.

76' Заболотный пытался с дальней дистанции поразить цель, но попал в защитника, от которого мяч вышел за лицевую.

75' Вслед за Суховым грубо играет Кротов, бросаясь в подкат. Арбитр щадит и этого игрока "Уфы", у которого также жёлтая карточка уже есть.

74' Град ударов наносят из пределов штрафной игроки "Уфы", но пока обороне "Сочи" удаётся в последний момент вырастать перед соперниками и перегородить траекторию полёта мяча. Это может закончиться плохо для южан, но пока они справляются.

72' Быстро разыграли со стандарта мяч гости, но так же быстро его и лишились. Всё-таки своим запалом "Уфа" подавляет соперника, а гости понимая это не собираются лишний раз рисковать и откатываются в оборону.

71' Сухов рискованно играл в обороне и руками хватал Бурмистрова, который был готов быстро прорваться в штрафную. Фол зафиксировал арбитр, но карточку вторую игроку показывать не стал.

70' Опасно! Карапетян в контратаке неожиданно для себя получил мяч у границы штрафной, но сумел сориентировать и с разворота пробил по воротам! Мяч прошёл совсем рядом с дальней штангой!

68' Опасно! Фролов изумительно сыграл во вратарской площади после быстрой атаки! Алиев с фланга низом прострелил на ближнюю штангу, где оказался Кротов и мощно пробил по воротам, но голкипер сумел среагировать и поймал мяч в падении!

66' Продолжает от обороны действовать "Сочи". Похоже, что в концовке матча гости рассчитывают исключительно на сдерживающую игру, но всё труднее приходится обороне контролировать быстрые перемещения игроков "Уфы", которые взвинтили темп и стали более разнообразно действовать в атаке.

64' Замена в составе "Уфы". Вместо Тилля на поле вышел Козлов.

63' Опасно! Бизяк прорывался в атаку через центральную зону после длинной передачи и мог пробить по воротам, но замешкался и позволил сразу двоим защитникам мяч у него отобрать!

61' Активно фланги задействует команда хозяев и раз за разом начинает верхом загружать мяч в штрафную. Пока верховую борьбу выигрывают сочинцы. Во всяком случае даже после приёма мяча соперником, пробивать им не позволяют.

60' Очередной угловой разыграла "Уфа", но сделала это крайне неудачно. Мяч перехватили гости и побежали в контратаку - пришлось Сухову в подкате прерывать опасную в перспективе атаку соперника.

59' "Уфа" заработала стандарт неподалёку от угла штрафной площади. Тилль выполнил навес на удобной высоте, но Карпу удалось в борьбе лишь коснуться мяча головой.

57' "Сочи" чаще стал уделять время атаке, чтобы отодвинуть игру от своих ворот. Пока без моментов во втором тайме игра проходит, но в старании командам не откажешь.

56' Вторая замена в составе "Сочи". Заболотный на поле появляется вместо Полоза.

54' На контратаках действует "Сочи", но пока команда гостей не может правильно разбежаться, широты не хватает. А вот у "Уфы" этого достаточно - в привычной манере действует команда Евсеева, но не хватает ей акцента в завершающей стадии. Да и ошибок во втором тайме ощутимо больше стало.

52' Возобновляется встреча после затянувшейся паузы. Страсти улеглись, а точнее всю свою страсть "Уфа" направляет на атаку. Сочинцы стараются отвечать, но пока инициатива на стороне хозяев.

50' Замена в составе "Сочи". Вместо Мевли на поле появляется Калугин.

49' Так, в паузе начинается стычка в центре поля, которую спешит разнимать Матюнин и достаёт жёлтые карточки. Одну получает Бурмистров, а вторую - Кротов.

48' Активно начинают второй тайм обе команды, ведут борьбу за инициативу в центре поля. В этой борьбе повреждение получил Мевля и пока не может подняться с газона.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Правый фланг стараются перегружать "Уфа", понимая, что именно через эту зону у них получались самые опасные атаки. Пока внимательно закрывают зоны сочинцы.

45+1' 2 минуты добавляет арбитр к основному времени тайма!

45' И вновь гости отходят на свою половину поля, чтобы не пропустить на последних минутах тайма. Уфимцы вновь включаются достаточно агрессивно, быстро комбинируют, но пока реализовать превосходство не могут.

44' Первый угловой "Сочи" не принёс опасности, защитники легко мяч выбили, но быстро атаку разогнать всё равно не смогли.

43' Опасно! Из-за пределов штрафной низом пробил Полоз и попал в ноги защитника, от которого мяч изменил траекторию полёта. Беленов чудом успел среагировать и выудил мяч из нижнего угла ворот!

42' Опасно! Зряче Тилль прострел выполнял в штрафную площадь, видел, что есть там партнёры, но оба пробежали они мимо мяча в выгоднейшей ситуации!

41' В центр поля игру перевели гости и отчасти её успокоили. Порыв "Уфы" сошёл на нет, хотя команда полна желания отыграться до перерыва. В последние пару минут уже не оказывают такого давления на оборону гостей.

39' Фомин в подкат пошёл в центре поля и жёстко срубил Мевлю. Незамедлительно карточку показывает арбитр Матюнин!

38' Как неаккуратно действует оборона "Уфы"! Полоз поджал защитника, который был вынужден мяч скинуть на Беленова, но сделал это очень слабо. Форвард "Сочи" мяч подхватил, сместился к лицевой и попытался прострелить на Карапетяна, но вышло, что точно в руки голкиперу.

36' Продолжает "Уфа" настоящий навал обрушивать на соперника. Резво мяч ходит у команды хозяев, с фланга на фланг пытаются переключать векторы атак хозяева поля. Это помогает растягивать оборону соперника, которая допускает прострелы в штрафную, но пока пробивать сопернику не позволяет.

34' Роман Березовский призывает свою команду внимательнее играть в обороне и не тратить большие силы на атаку в эти минуты, когда "Уфа" полна желания отыграться. В полном составе сейчас отошли сочинцы на свою половину поля, но не всегда им это помогает противостоять сопернику. Правый фланг атаки у "Уфы" продолжает шикарно отрабатывать.

32' Угловой снова не выходит у "Уфы". Тотальное преимущество хозяев по стандартам, но абсолютно неудачно их разыгрывают подопечные Евсеева.

31' Опасно! Какую передачу выдали партнёры на Кротова! Через всё поле точно по центру перелетел мяч и пришёл в ноги Кротову, который забежал за спины двоих защитников! У самой границы штрафной форварда на секунду опередил Фролов, который принял мяч грудью, упал, но лёжа сумел выбить мяч за лицевую!

29' Опасно! Кротов получил мяч в штрафной и без помех пробивал с нескольких метров, но Шакуро в последний момент бросился под удар и принял его на себя! Как агрессивно и размашисто, а главное - быстро играет "Уфа" в атаке и вжимает соперника в штрафную!

27' Мудрили обе команды при игре в атаке, а оказалось, что забить можно очень просто. "Уфа" реагирует и агрессивно переходит в атаку, что развязывает руки гостям, ведь они любят действовать на контратаках.

25' Гооооооооооооооол! "Сочи" открывает счёт! Как просто всё сделали гости - вбросили мяч из-за боковой в районе опорной зоны. Мяч получил Бурмистров, который быстро развернулся и увидел, что Полоз набирает скорость в коридор между защитниками. Своевременно партнёру мяч покатил Бурмистров, отрезал всю линию защиты. Полоз же одним касанием принял мяч в штрафной, а вторым мощно пробил мимо Беленова!

24' Опасно! Бизяк прорвался по флангу до самой лицевой и выполнил подачу на дальнюю штангу. Выиграли уфимцы борьбу, мяч на границе штрафной получил Кротов и заметил подключение Алиева. Форвард точно довёл мяч до партнёра, который ворвался в штрафную и мощно пробил метров с 10, но выше!

23' Активный отрезок выдаёт "Сочи". Теперь гости чаще контролируют мяч и пребывают с ним на чужой половине поля. Стоят обе команды друг друга, от того и инициатива отрезками переходит от одних к другим.

21' Опасно! Беленов выручает команду! После передачи Шакуро с фланга головой пробил Бурмистров мощно, точно в угол, но смог голкипер среагировать и парировал мяч!

20' Карп и Сухов на пару пытались прорваться через правый фланг и во многом преуспели. Карп и вовсе не стесняется идти в дриблинг внутри штрафной, удается ему финтами обыгрывать соперников, но пока продолжения с точной передачей не следует.

18' Небольшое преимущество обозначили хозяева, которые в позиционной атаке стараются играть размашисто и переводят мяч с фланга на фланг. Правда, чаще атаки докатываются только до границы штрафной, а вот дальше соперника оборона не пропускает.

16' Пришли в себя оба игрока, к счастью, никто из них серьёзных травм не получил. "Сочи" начинает позиционную атаку от своих ворот.

15' И снова угловой разыграли уфимцы, но закончился он лишь жёстким столкновением. Капитан "Сочи" Миладинович и Бизяк на газон рухнули, столкнувшись головами.

14' Опасно! Кротов с правого фланга прорвался в штрафную, обыграл защитника и начал смещаться к центру штрафной и неожиданно пробил низом в ближний угол ворот! Фролов сумел среагировать и вытолкнул мяч за лицевую!

12' В центре поля завязывают борьбу за инициативу команды. Сложно отдать кому-либо преимущество, пока команды действуют осторожно и стараются проводить быстрые атаки при перехвате мяча.

10' Цаллагов в центре поля грубо нарушает правила, пробив шипами в голеностоп Кротову. Пока форвард подняться с газона не может, а на повторе и вовсе этот момент выглядит страшно.

9' "Сочи" здорово комбинирует в атаке на высоком темпе. Партнёры играют на Полоза, который успешно в который раз врывается в штрафную площадь соперника. Только в подкате в последний момент из-под ноги форварда защитники смогли вытолкнуть.

7' Опасно! И снова бьёт Полоз от угла штрафной площади! Пытался нападающий закрутить обводящим ударом мяч в дальний верхний угол, но в итоге даже в створ не попал.

6' И ещё один угловой исполнил Тилль - мяч летел по низкой дуге и очень стремительно, но обработать мяч в штрафной соперника никто из игроков "Уфы" не смог.

5' Опасную атаку провели хозяева. После кросса с фланга защитники выбили мяч, но точно на ногу Карпу. Игрок "Уфы" пробил из пределов штрафной, но очень неловко - мяч отскочил от газона и был выбит защитниками на угловой. Со второй попытки разыграть стандарт у уфимцев также не вышло.

4' Опасно! Полоз каким-то судом умудрился зацепить мяч в борьбе с защитником внутри штрафной, развернулся, сместился к лицевой и с острого угла то ли пробил, по ли прострелил. Мяч прокатился мимо дальней штанги!

3' Первый угловой в первой своей атаке заработали гости и решили разыграть его низом. Сиюминутной опасности не возникло у ворот "Сочи", но позиционная атака "Уфы" продолжилась. Через фланг попытались прорваться уфимцы, но в итоге мяч подарили голкиперу гостевой команды.