Тамбов – Оренбург 3:0 текстовая трансляция

Голы: Радакович, 50 (автогол), Обухов, 65, Килин, 82

"Тамбов": Шелия, Рыбин, Ойеволе (Токазов, 86), Тетрашвили (Чуперка, 86), Грицаенко, Осипенко, Карасев, Килин, Обухов, Костюков (Чернышов, 84), Мелкадзе.

"Оренбург": Климович. Малых, Терехов. Зотов, Радакович, Афонин, Кулишев (Чуканов, 84), Мишкич, Алвеш (Черных, 70), Шкофлек (Фамейе, 46), Рогич.

Предупреждения: Зотов, 37,52, Шкофлек, 43, Мишкич, 67, Мелкадзе, 88

Удаление: Зотов, 52

90+5' Матч завершён!

90+4' Контролирует "Тамбов" мяч и не позволяет приблизиться сопернику к штрафной. Доводят хозяева дело до разгромной победы и значительно поправляют положение дел в таблице.

90+2' Угловой разыграл "Оренбург", но не смог довести дело до удара. После навеса защитники поборолись, а после перехватили мяч и начали свою атаку.

90+1' 5 минут добавил арбитр к основному времени матча!

90' "Оренбург" не оставляет попыток забить гол, проводят они время в атаке, но не получаются они острыми. А вот "Тамбов" опасно контратакует и может ещё забить в концовке.

88' "Тамбов" до конца продолжает атаковать, но делает это очень настырно. Мелкадзе получает предупреждение за удар соперника по ногам.

86' Двойная замена в составе "Тамбова". Вместо Тетрашвили выходит Чуперка, А Токазов меняет Мелкадзе.

84' Несмотря на крупный счёт, Кулишев рвался в атаку и едва счёт не сравнял! Из пределов штрафной метров с 7 протыкал мяч в ворота игрок "Оренбурга", но попал в грудь Шелии, который бросился на мяч!

82' Гооооооооооооооооооол! Отлично в контратаку вышел "Тамбов". Мелкадзе вышел один на один с голкипером, убежал от защитников, вытянул голкипера на себя в штрафной и отдал передачу Килину, который бежал параллельно. Ничего не оставалось игроку, ка отправить мяч в пустые ворота!

80' Черных выполнил передачу с фланга на Фамейе, но тот не смог обработать мяч хорошо и пробить. Защитники легко отобрали мяч.

79' Опасно! В контратаке Костюков от угла штрафной выполнил прострел на дальнюю штангу, куда набегал Килин, но даже в подкате не сумел замкнуть дальний угол, на мгновение опоздал!

77' Удалось "Оренбургу" выйти из-под сопротивления и провести время в атаке, которую завершил Черных неопасным ударом со средней дистанции, мяч голкипер забрал спокойно.

75' На чужой половине поля уже пару минут пребывает "Тамбов" и ищет варианты для продолжения атаки в штрафной. Пока не очень много передач с фланга.

73' Давно не было острых атак, но ощутимо стал владеть преимущество "Тамбов", который пытается вообще запереть соперника на его половине поля. Активно игру ведут хозяева.

71' Неудачно угловой разыграли гости и едва не пропустили контратаку, но быстро вернулись на свою половину поля.

70' Замена в составе "Оренбурга". Алвеша заменил Черных.

69' Продолжает через фланги быстро в атаку выходить "Тамбов" после длинных передач. Костюков имел перспективную возможность прорыва по флангу, но в небольшой он офсайд попал.

67' Жёлтую карточку получает Мишкич за фол в опорной зоне. Стандарт ."Тамбов" разыграл неудачно и не смог довести дело до удара.

65' Гооооооооооооооол! Удваивают счёт хозяева! И снова рикошет помогает хозяевам! После дальнего удара от Обухова мяч попал в Радаковича и по дуге залетел в ворота через голкипера, который вышел из створа! Второй раз защитник участвует с эпизодах с голами в ворота своей команды!

63' Не удалось "Оренбургу" провести контратаку после углового, который такую остроту создал у их ворот. В центральную зону переходит игра, но "Тамбов" чувствует себя хозяином положения.

62' Опасно! Климович тащит сложнейший мяч, который летел ему в противоход! С ленточки голкипер парировал мяч после удара Мелкадзе!

60' Продолжает "Оренбург" активно действовать в атаке, задействуя фланговые кроссы, но очень много сил на это тратят. "Тамбов" часто перехватывает мяч и устремляется в контратаки. В последней Килин прорвался по лицевой почти до штанги, но после прострела заработал только угловой.

58' Опасно! Чудом диагональная передача низом дошла до вратарской, но Шелия в падении отбил мяч, который летел в ворота. На добивании мог оказаться в Фамейе во вратарской, но не сумел он сразу пробить, а потом мяч потерял.

56' Переходят гости на игру в 4 защитника, чтобы иметь шансы эффективнее контратаковать. Кажется, что может раскрыться игра, потому как и "Тамбов" пытается активно атаковать.

54' Несмотря на меньшинство "Оренбург" атакует! Алвеш опасно пробил по воротам с 16-ти метров, а после рикошета мяч полетел в "девятку", но голкипер среагировал и парировал мяч!

52' Удаление! Зотов получает вторую жёлтую карточку от арбитра за посредственное нарушение. Очень странное решение Безбородова, не тянуло это на карточку, но удаление состоялось!

50' Гоооооооооооол! После долгого обсуждения Безбородов засчитывает гол. Спрашивал он у лайнцмена: "В чём проблема?", долго выяснял, но в итоге засчитал взятие ворот. От Радаковича мяч влетел в сетку после флангового прострела. Казалось, что Ойеволе коснулся мяча во вратарской, ведь он был во вне игры. Но игрок "Тамбова" не касался, это видно на повторе.

47' Гол забивает "Тамбов" в первой же поноценной атаке, но лайнцмен фиксирует положение вне игры. Главный арбитр считает, что гол был забит по правилам. Совещаются коллеги.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени матча!

45' "Тамбов" активно последние пару минут проводит и пытается в раздевалку соперникам гол забить. Уже даже до штрафной добираются хозяева, но очень много защитников перед воротам "Оренбурга", которые закрывают все зоны и создают дополнительную плотность.

43' Шкофлек получил предупреждение за борьбу в воздухе не по правилам, локтем сыграл футболист "Оренбурга".

41' Рдакович хорошо играет в своей штрафной, выбив мяч головой после подачи со стандарта от "Тамбова". Два соперника были готовы на удар выйти, но не вышло.

40' Красиво через себя по воротам соперника пробил Шкофлек, но было это очень слабо, хотя красиво. Голкипер без проблем забрал мяч во вратарской.

38' Зотов в борьбе с защитником до конца пошёл, но переборщил и вступил в единоборство с голкипером, попав по нему коленом, когда тот мяч забирал. Арбитр расценил этот эпизод на карточку.

37' В контратаке "Тамбов" заработал угловой, но передача от угла поля точной не получилась - с ближней штанги защитники выбли мяч в касание. По-прежнему нет острых моментов в первом тайме.

35' И ещё одна подача в штрафную "Тамбова" со стандарта заканчивается ничем - мяч в руки голкиперу приходит. Пока не нацеленно ведут себя команды в атаке, не хватает точности в передачах.

33' Алвеш выполнил подачу на дальнюю штангу, но никто из партнёров не смог до мяча добраться. Продолжили атаковать после подбора гости, но в итоге мяч потеряли.

32' После подачи Афонина в штрафную защитник прыгнул под мяч и сыграл локтем. Несмотря на то, что рука была прижата, арбитр решил назначить стандарт неподалеку от линии штрафной.

30' Первый угловой разыграл "Тамбов" подачей в штрафную, но также точно она не оказалась. Гости отбились и перевели игру на чужую половину поля.

29' Стало получаться у "Тамбова" через фланги в атаку заходить и выполнять кроссы в штрафную соперника. Правда пока нацеленными они не выходят, а потому гостям сподручно обороняться.

27' Разладилась игра у "Оренбурга" в атаке. Забавно, что сейчас "Оренбург" стал нарушать правила в атаке раз за разом, как в начале матча получалось у "Тамбова". Хозяева в свою очередь почувствовали силы в центре поля.

25' Окончательно выровнялась игра после перспективных подходов "Тамбова", но говорить об опасных моментах не приходится. В этом смысле крайне блекло игра выглядит.

23' Дважды с дальней дистанции пытались пробить хозяева, но оба раза игроки "Оренбурга" удачно бросились под мяч и опасность нивелировали?

22' "Тамбов" в последние минуты активнее пошёл на половину поля соперника, но вместе с нем участились свистки арбитра, знаменующие фолы. Стали не всегда успевать в чистом отборе гости.

20' Мелкадзе вынудил Афонина нарушать правила у своей штрафной. Со стандарта выполнили подачу хозяева на дальнюю штангу, где головой сыграл Ойеволе, но пробил крайне неточно.

18' Мелкадзе активничает в опорной зоне и пытается вести игру в пас с партнёрами, но защита "Оренбурга" насыщена и такие комбинации низом не пропускает.

17' В среднем темпе проходит игра, но даже при таком неплохом движении моментов не возникает. Что удивительно, команды перестали фолить, но при этом ведут достаточно контактную и плотную игру.

14' Не меняется характер игры, упорно команды пытаются продавливать друг друга, но силы равны. Чаще пробует выходит в атаку "Оренбург" через длинные передачи, но акцента в наступлении не хватает ни им, ни соперникам.

12' Без моментов проходит встреча. "Тамбову" чаще удаётся владеть мячом, но "Оренбург" не даёт сопернику переходить центр поля. Игра сосредоточена в центральной зоне именно поэтому.

10' Неудачно позиционные атаки проводит "Тамбов". Уже пару раз они не смогли довести дело до удара из-за фолов в атаке.

9' Пока не выстраиваются полноценные атаки у хозяев, как-то более напористо и акцентировано выглядит наступление гостей. Высоко они встречают соперника, пытаясь контролировать ситуацию в центре поля.

7' "Оренбург" разыграл стандарт из центра опорной зоны, но подача на дальнюю штангу оказалась неточной - Костюков мяч перехватил во вратарской, а после вынес.

5'"Тамбов" переходит к контролю мяча, но всё это происходит на своей половине поля. "Оренбург" старается в высоком прессинге встречать соперника и перехватить мяч, но пока без особого результата.

3' Активно команды начинают матч, но эта активность в плане борьбы проявляется пока. Звучал свисток арбитра уже пару раз, а все действия сосредоточены пока в центре поля.

1'Прозвучал стартовый свисток. Матч начался!