Манчестер Сити – Фулхэм 4:0 текстовая трансляция

Голы: Гюндоган, 8 (пен), Бернарду, 19, Жезус, 72, 75.

"Манчестер Сити": Браво, Жоау Канселу, Анхелиньо, Эрик Гарсия, Отаменди (Стоунз, 74), Давид Сильва, Гюндоган (Родри, 75), Бернарду Силва, Фоден, Марез (Стерлинг, 53), Габриэл Жезус.

"Фулхэм": Родак, Сессеньон, Брайен, Рим, Кристи, Кавалейру (Кэрни, 67), Рид (Одои, 78), Конголо (Яспер, 83), Онома, Хектор, Юхансен.

Предупреждение: Брайен, 90+1.
Удаление: Рим, 6.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" уверенно разбирается с "Фулхэмом" и выходит в 1/8 финала Кубка Англии!

90+1' Брайен получает желтую карточку за грубый фол против Канселу. Португальу требуется помощь врачей.

90' Две минуты добавлено к основному времени матча.

89' Удар Фодена со штрафного с 25 метров не становится удачным, мяч попадает в "стенку".

87' Попытка дальнего удара в исполнении Жоау Канселу - мяч прокатывается правее створа.

85' 39223 зрителя сегодня посетили "Этихад", учитывая уровень соперника и кубковую стадию, явка очень даже достойная.

83' Вместо Теренса Конгооло на поле появляется Сильвестр Яспер.

80' Любопытно, что "Сити" владеет мячом всего 68 процентов игрового времени, хотя визуально эта цифра кажется несколько выше.

78' Деннис Одои выходит на поле вместо Бобби Рида.

75' ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!! 4:0!!! ГАБРИЭЛ ЖЕЗУС!!!
Очередная ошибка обороны "Фулхэма", Фоден врывается в штрафную, удар Фила парирует Родак, однако на добивании Жезус головой расстреливает пустые ворота!

75' Родри выходит на поле вместо Илкая Гюндогана.

74' Джон Стоунз выходит на поле вместо Николаса Отаменди.

73' Были серьезные подозрения на оффсайд, видеоассистенты рассмотрели момент, однако положения "вне игры" не фиксируют.

72' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ГАБРИЭЛ ЖЕЗУС!!!
Канселу исполняет подачу с правого полуфланга на дальнюю штангу, а Жезус, опережая защитника, головой расстреливает цель!

70' Продолжают футболисты "Сити" в прогулочном режиме издеваться над обороной "Фулхэма", которая не пропускает уже больше тайма.

67' Том Кэрни выходит на поле вместо Ивана Кавалейру.

66' Жезус поборолся на втором этаже после подачи углового и сумел пробить в направлении дальнего угла, но в створ ворот не попал.

65' Канселу получает мяч в штрафной и оказывается на газоне после контакта с Брайеном, однако арбитр не купился на падение португальца и указал на угловой флаг.

62' Отаменди после подачи с углового сумел пробить головой, однако в створ ворот не попал.

61' Жезус вышел один на один с Родаком после передачи из глубины, однако Конголо в шикарном подкате сумел выбить мяч на угловой.

59' ОПАСНО!!! После ошибки гостей Давид Сильва покатил в штрафную на Стерлинга, который пробил с десяти метров в ближний угол - мяч угодил в перекладину и ушел выше створа!

58' Новая атака "Сити" правым флангом завершается подачей Стерлинга от лицевой - Родак на выходе забирает мяч.

55' Стерлинг забрасывает мяч в центр штрафной в направлении Жезуса, который неудачно принял снаряд грудью - круглый отскочил к Родаку.

53' Рахим Стерлинг выходит на поле вместо Рияда Мареза.

51' Не лучшим образом "горожане" разыграли угловой, ничего серьезного у ворот Родака им придумать не удалось.

50' Бернарду грудью скидывает мяч под удар Канселу, того накрывает защитник, снаряд укатывается на четвертый угловой.

47' Острый прострел Давида Сильвы без помех замыкал Марез, однако алжирец с 13 метров направил мяч намного выше перекладины.

45+1' Острый прострел с левого края исполняет Анхелиньо - Хектор выбивает мяч на угловой.

45' Кевин Фрэнд добавил к основному времени первого тайма одну минуту.

42' Продолжают игроки "Сити" катать мяч в опасной близости от ворот "Фулхэма", однако острых моментов "горожане" давненько не создавали.

40' Еще одна пауза медицинского характера, теперь сам Брайен просит помощи у врачей своей команды.

38' Гости смогли отобрать мяч на чужой половине поля, однако до острого момента эта атака не была доведена.

35' Марез получает повреждение после фола Брайена в центре поля, не может алжирец подняться с газона без помощи врачей.

33' "Сити" получает право на штрафной в 28 метрах, но и в этот раз попытка пробить оказывается неудачной - Марез отправляет мяч на трибуны.

32' Марез с углового исполняет подачу во вратарскую, однако там на втором этаже борьба остается за "дачниками".

31' Затяжная атака "Сити" завершается ударом Канселу из-за пределов штрафной - мяч цепляет Сессеньона и проходит рядом со штангой.

30' Продолжает "Сити" более чем спокойно вести игру, бедный "Фулхэм" вынужден всей командой держать оборону.

29' Неудачный удар Гюндогана со штрафного, мяч приходится в "стенку", а именно в голову Хектору.

27' Юхансен нарушает правила против Мареза неподалеку от своей штрафной площади. До ворот порядка 23 метров, мяч установлен чуть левее центральной оси.

24' Анхелиньо простреливает в касание под удар Фодену, тому пришлось выгребать мяч из-под себя, и точного удара у Фила не вышло.

22' Гости провели атаку через правый фланг, Рид забрался в штрафную и пробил из-под Анхелиньо в ближний угол - Браво на месте.

19' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! БЕРНАРДУ СИЛВА!!!
Бернарду получил мяч от Фодена в штрафной, немного покрутился вокруг собственной оси, уйдя от опеки Конголо, и с 17 метров нанес точнейший удар в правый от себя угол!

17' Быструю атаку проводит "Сити", Фоден получает мяч перед штрафной и мощно заряжает с 17 метров в направлении ближнего угла - рядом со штангой.

15' Хорошая комбинация хозяев, Марез остро простреливает с правого края, однако Фоден на дальней штанге не сумел подстроиться под мяч и отправить его в открытый угол.

13' ОПАСНО!!! Марез получает мяч в штрафной и после серии обманных движений пробивает с правой низом - Родак успел сложиться и отбил мяч!

12' Анхелиньо исполняет подачу с левого фланга - Родак уверенно играет кулаком на выходе.

10' Анхелиньо поддержал атаку "Сити" и пальнул в касание с 25 метров после паса Давида Сильвы - мяч пролетел чуть выше перекладины.

8' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Точный удар низом под левую штангу удается Гюндогану, Родак угадал направление удара, но выручить не сумел!

6' Пенальти в ворота "Фулхэма"! Жезус выскакивает один на один с голкипером и оказывается на газоне после фола Рима! Более того, еще и прямая красная карточка капитану гостей!

5' Марез получает мяч на правом краю штрафной и мягко подает на дальнюю штангу, где Родак опережает всех соперников.

3' Ожидаемо футболисты "Манчестер Сити" неспешно контролируют мяч в дебюте встречи, "Фулхэм" пытается встречать соперника достаточно высоко.