Голы: Мостовой, 35, Заика, 63

"Сочи": Джанаев, Заика (Набиуллин, 90+3), Маргасов, Новосельцев, Мевля, Миладинович, Цаллагов, Мостовой (Полоз, 88), Нобоа, Заболотный (Карапетян, 75), Кокорин.

"Урал": Годзюр, Кулаков, Вилюш, Поляков, Золотов, Димитров (Эль-Кабир, 78), Бикфалви, Бумаль (Августиняк, 75), Егорычев, Кухарчик (Ефремов, 53), Погребняк.

Предупреждения: Бумаль, 70, Бикфалви, 87, Цаллагов, 90.

90+3' Матч завершён!

90+2' Вторая минута из двух добавленных заканчивается, а команды просто доигрывают. Всем всё понятно.

90+1' Карточку получает Цаллагов, прыгнув в ноги сопернику. За мячом тянулся игрок "Сочи" и был первым, но судья посчитал этот эпизод опасным для здоровья.

90' И снова неудачным вышел розыгрыш углового, но "Сочи" не особо пытался настоять на атаке. Быстро вернулись на свою половину поля хозяева и заняли позиции.

89' Неудачно разыграли корнер хозяева, а "Урал" протащил свою контратаку лишь до середины поля. Там мяч хозяева отобрали, быстро перевели мяч к воротам соперника и ещё один угловой заработали.

88' Кокорин заработал угловой в борьбе с Эль-Кабиром. А пока в паузе Полоз выходит на поле вместо Мостового.

87' Локтем сыграл Бикфалви, пробив в затылок Миладиновичу, крик которого было слышно даже за пределами стадиона. Карточку получает игрок "Урала".

86' Опасно! Ефремов с линии штрафной мощно пробил под перекладину, но Джанаев сумел среагировать и перевёл мяч выше перекладины! Пожалуй, это самый опасный момент "Урала" за весь матч.

85' Полное ощущение, что это "Сочи" нужно отыгрываться, а не "Уралу". Удивительно, интересно, что сделал с командой Парфёнова холостой перелёт в Ярославль, что они выглядят настолько блекло. Даже угловые не летят у гостей.

83' "Сочи" выглядит легко, задорно. Видно, что игроки получают удовольствие от игры, гораздо органичнее в концовке матча выглядят хозяева, после второго гола им вдохновенно играется, а потому получаться стало больше.

81' Опасно! После подачи Карапетяна с правого фланга Мостовой головой поддел мяч и отправил его в штангу метров с десяти, прямо у основания её мяч ударился - и вылетел в поле!

80' Опасно! Мостовой с полулёта пытался послать мяч в дальний угол после скидки от партнёра, но мяч закрутился в сторону от ворот!

79' После подачи от Нобоа Годзюр вышел из ворот и надёжно забрал мяч в руке. В паузе перед подачей в игру вступил Эль-Кабир в составе "Урала", который поменял Димитрова.

78' Чуть активнее в концовке стали выглядеть гости, но "Сочи" без явных усилий мяч отбирает и ведёт свою атаку. Угловой заработали хозяева поля.

76' Замена в составе "Сочи". Вместо Заболотного в игру вступил Карапетян.

75' Замена в составе "Урала". Августиняк заменил Бумаля.

74' Второй гол раскрепостил "Сочи". Команда Федотова выдохнула и пошла вперёд и с большим рвением, и большими силами. Кажется, что и с передачами всё наладилось, и темп появился.

72' Опасно! Здорово от угла штрафной пробил Кокорин, но не закрутил мяч в дальний угол. Мяч пришёл точно в руки Годзюру, а мог бы влететь в угол, если бы шёл повыше.

71' Поразительно легко проигрывает единоборства в собственной опорной зоне "Урал", который, будто, психанул и вообще бросил играть.

70' Первая карточка в матче отправляется в копилку "Урала". Бумаль нарушил правила на чужой половине поля.

69' Опасно! А вот теперь к мячу во вратарской не успевает Погребняк! Ефремов здорово прошёл последнего защитника на фланге и выкатил мяч под удар форварду, который не мог успеть к мячу.

68' Опасно! Чудом третий мяч не оказывается в воротах "Урала"! Кокорин, Мостовой и Заболотный пролетели мимо мяча во вратарской после прострела от Маргасова! Чудом никто из них не внёс мяч в ворота!

67' Удивительно, но гости не делают ничего, чтобы обозначить своё стремление отыграться. Да, "Сочи" блокирует соперника в центре поля, но других идей у команды Парфёнова нет, продолжают они подолгу катать мяч на своей половине поля.

65' По такой игре дело сочинцев уже сделано, ведь у "Урала" и на один гол моментов не было, а отыграть два будет невозможно. Скорее, хозяева доведут счёт для разгромного, ведь кажется, что "Сочи" пока даже не напрягался.

63' Гоооооооооооооооол! Потрясающий гол забивает Заика! Это шедевр - мощнейшим ударом с линии штрафной после мягкой скидки от Заболотного он вколотил мяч в дальнюю "девятку". А начал атаку Мостовой, который продавил на фланге Полякова, обокрал неподалёку от штрафной и выкатил мяч на Заболотного!

62' Более закрыто во втором тайме действует "Сочи", по игре которого видна рука Федотова - каждая его команда знает о тактике и дисциплине. Этого не хватило в матче с "Арсеналом", но зато сейчас - с лихвой.

60' Час игры позади, а "Урал" не сделал ничего, чтобы сравнять счёт. Блекло выглядит в атаке команда Парфёнова, которой не хватает изобретательности, а самое главное - скорости. "Сочи" тоже атакует редко, но свою главную атаку они уже провели.

58' Угловой в контратаке заработали хозяева. Нобоа выполнил подачу на ближнюю штангу, где за мяч не смог побороться Заболотный. Атака продолжилась, но ненадолго - неточная передача доставила мяч в руки Годзюру.

57' Без скорости в атаке действует "Урал", что всецело устраивает "Сочи". Команда Федотова без труда перестраивается и все свободные зоны перекрывает.

55' Стандарт на чужой половине поля заработал "Урал". Казалось, что Погребняк на Кокорине правила нарушил, но игра продолжилась, пока соперник Бумаля не сбил. Накоротке разыграли мяч гости, а потом последовал заброс точно в руки Джанаеву.

53' Принципиально не меняется игра "Урала", а потому Парфёнов решает заменами её оживить. Кухарчик покидает поле, уступая место Ефремову.

52' Кухарчик открывался у правой штанги, пытаясь встретиться с мячом после флангового прострела слева, но Новосельцев первым на мяче оказался и разрядил ситуацию.

51' Выше поднимаются хозяева, которые устали смотреть, как "Урал" подолгу катает мяч на своей половине поля в поисках адресата. С точностью длинных передач у гостей явные проблемы - каждый раз игроки обороны "Сочи" первыми оказываются на мяче.

50' В своём стиле начинает второй тайм и "Сочи", который очень много угловых подал в первом тайме. Правда, в этот раз розыгрыш им не удаётся, быстро забирают мяч гости и пытаются раскатить очередную позиционную атаку.

48' Не спеша мяч перекатывают в дебюте второго тайма гости, а "Сочи" спокойно отходит на свою половину поля. Наверняка, гости рассчитывают на контратакующую игру во втором тайме, памятуя о том, как очки уплыли от них в прошлом туре.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' "Сочи" отметился последней в тайме атакой, но не смог продраться к штрафной через левый фланг, куда чаще всего атака хозяев в первом тайме и заваливалась.

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени тайма!

45' Продолжают хозяева поля занимать оборонительные позиции в полном составе. Очень строго по линиям сейчас выстроились игроки команды Федотова. "Урал" не видит свободных зон, а потому в районе центра поля притормаживает и позволяет сопернику подниматься повыше в отборе мяча.

43' "Сочи" отдаёт инициативу сопернику в концовке тайма и прижимается к своим воротам. Или паузу решили раньше времени взять сочинцы, ил боятся утерять своё преимущество, но "Урал" такой игрой соперника старается воспользоваться.

41' Опасно! "Урал" заработал угловой после попадания мяча в спину Мевли и отскока за лицевую. Подача не получилась, а вот вторым темпом вышло круто! Бумаль забросил мяч в штрафную на Егорычева, который оторвался от защитников, выловил мяч ногой и попытался под опорную вкатить голкиперу. Джанаев не стушевался и ногой смог парировать удар!

40' Не торопится менять ситуацию в игре "Урал", который хоть и владеет мячом, но делает это на своей половине поля. "Сочи" же выглядят куда подвижнее во второй половине тайма, гол они забили заслуженно, по игре, как говорится.

38' Возобновилась игра, с центра начинает "Урал" — гол забит по правилам. Вилков не стал смотреть эпизод сам, доверившись мнению коллег.

36' Классическая пауза в матче — арбитры VAR удостоверяются в его правомерности, но здесь сомнений быть не может.

35' Гооооооооооооооол! После подачи углового в исполнении Нобоа наконец-то всё сложилось. В касание по мячу после подачи Нобоа попал Кокорин, заставив сложиться на ленточке ворот Годзюра, который отразил мяч прямо перед собой на ногу Мостовому. Последнему не составила труда в пустые ворота послать мяч со считанных метров!

33' В среднем темпе проходит игра, но при этом смотрится. Обе команды стараются играть открыто, на встречных курсах, но у обеих сторон не получается идеальной игры в пас, плохие передачи часто всё губят.

31' Опасно! Потрясающая передача в глубину штрафной прошла на Мостового, который в касание откинул мяч под удар Заболотному, который с 12-ти метров расстреливал ворота, но каким-то чудом попал в бросившегося под удар защитника! Мяч взвился и ушёл выше ворот.

30' Пытается "Сочи" настроить комбинационную игру через длинные передачи низом, но продолжения в многочисленных атаках хозяев не возникает.

28' В центре поля стали борьбу проигрывать хозяева поля, а потому были вынуждены прижаться к своей штрафной площади. В последние минуты волну за волной катит "Урал" позиционные атаки. Отрезана атака сочинцев ото всей остальной команды, нет продолжения.

26' "Урал" обступил штрафную площадь соперника, попробовал развить атаку через передачи и верхом, и низом, но в итоге просто мяч потерял, не доведя дело до удара.

24' Поровну команды владеют мячом к середине первого тайма, но по количеству атак хозяева пока превосходят соперника. Впрочем, "Урал" не жмётся к воротам и пытается атакой отвечать на каждую атаку соперника.

22' Очередной угловой подал Нобоа - и опасно вышло! На ближней штанге была целая группа игроков "Сочи", которую чудом миновал мяч! Малейшего касания бы хватило, чтобы вогнать мяч в створ.

21' Казалось, что разладилась комбинационная игра "Сочи" из-за неточных передач низом, но теперь снова хозяева поля принялись за дело и прижали "Урал" к его воротам. По-прежнему лучше игра в атаке через верховые передачи получается.

20' Опасно! Заболотный с разворота от угла вратарской не сумел поразить дальний угол ворот - мяч рядом со стойкой пролетел! Отлично мяч в штрафную протащили Кокорин и Маргасов, которые разыграли комбинацию на границе площади.

19' После подачи на дальнюю штангу удар по воротам сумел нанести Егорычев. Удар головой был не особо сильным, а потому Джанаев без проблем мяч выловил.

18' "Урал" разыграл стандарт, но не смог провести атаку. Бикфалви сыграл на подборе и смог добыть для своей команды первый угловой, который отправился подавать Димитров.

16' После передачи Кокорина от углового флажка мяч подхватил Нобоа у лицевой линии штрафной ми попытался пробить, но скорость мяча угасла и он еле долетел до перчаток Годзюра.

15' Мостовой продолжает слева раскачивать оборону "Урала". Молодой игрок идёт в дриблинг и не всегда соперники его сразу могут остановить. Пока спокойнее и увереннее выглядит "Сочи", а вот игра "Урала" фрагментарна и сумбурна, особенно в атаке.

13' Активность проявляет "Урал", который выигрывает единоборства в центре поля и зарабатывает стандарт на чужой половине поля. Пока никакого конструктива в действиях гостей нет, но хорошо, что они предпринимают попытки.

11' Вновь не получился удар после высокой подачи, но "Сочи" мяч сохранили и снова развивают очередную позиционную атаку.

10' Активно "Сочи" раскачивает фланги обороны "Урала". Мостовой слева здорово ворвался в штрафную, но не смог нацеленную передачу отдать. Но зато угловой хозяева заработали, уже третий.

8' Второй угловой "Сочи" также исполнил Нобоа, но на дальней штанге Новосельцев не смог из борьбы пробить.

7' Мостовой заработал стандарт близ чужой штрафной, а к мячу подошли Кокорин и Нобоа. Последний попытался прямым ударом попасть по воротам, но мяч попал в стенку и вылетел за лицевую.

6' Оживляется игра. Много длинных передач команды используют, но вместе с тем активно навязывают друг другу борьбу в центральной зоне.

4' Неплохая попытка удара от Заболотного, который направил головой мяч выше ворот. Маргасов и Кокорин подготовили для партнёра кросс, который он не смог конвертировать в гол.

3' "Урал" переходит к попытке создать первую позиционную атаку, но очень долго удерживает мяч на своей половине поля.

2' Хозяева быстро заработали первый угловой в матче, но не смогли довести его до верного. После подачи Нобоа после рикошета мяч пришёл в перчатки Годзюру.