Рубин – Локомотив 0:2 текстовая трансляция

Голы: Ал. Миранчук, 23, 29 (пен).

"Рубин": Дюпин, Уремович, Самошников, Старфельт, Пабло Сантос, Могилевец (Коновалов, 61), Нильсен, Йевтич (Давиташвили, 61), Бакаев (Макаров, 52), Кварацхелия (Марков, 72), Игнатьев.

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Рыбус, Чорлука (Кверквелия, 84), Мурило, Баринов, Крыховяк, Рыбчинский (Ан. Миранчук, 76), Мариу, Ал. Миранчук, Эдер.

Предупреждения: Бакаев, 16, Старфельт, 28, Йевтич, 51, Рыбус, 63, Мариу, 72, Баринов, 74, Игнатьев, 89.

90+4' Звучит финальный свисток! "Локомотив" одерживает вторую победу подряд при Марко Николиче и продолжает занимать второе место в чемпионате России!

90+2' Свой очередной угловой, уже одиннадцатый в этом матче, исполняет "Рубин", но в этот раз момента у ворот Гильерме не случилось - Эдер помог своим в обороне.

90' Брайан Идову выходит на поле вместо Жоау Мариу. Николай Волошин добавляет к основному времени матча 4 минуты.

89' Коновалов после передачи Давиташвили стреляет в касание с линии штрафной, но в створ не попадает. Игнатьев получает отложенную желтую карточку за фол против Уремовича.

86' ОПАСНО!!! После подачи углового Сантос опередил Гильерме и скинул мяч дальше, а Уремович головой пробил в ближнюю "девятку", однако угодил в перекладину, а в суете во вратарской расторопнее были гости!

84' Соломон Кверквелия выходит на поле вместо Ведрана Чорлуки.

83' Игнатьев получает мяч на правом краю штрафной и бьет в касание в дальний угол, но Гильерме успевает сложиться и отбить снаряд. Правда, и оффсайд зафиксирован у форварда "Рубина".

81' Антон Миранчук катит в штрафную на Алексея, тот выдает под удар Мариу, португальцу пробить не позволяют, а набежавший Баринов с 23 метров пуляет намного выше ворот.

79' Самошников вбросил аут далеко в штрафную, Марков здорово сыграл на опережение и пробил в касание, но в створ ворот не попал.

78' Алексей Миранчук исполняет подачу со штрафного с левого фланга, Дюпин не очень удачно играет на выходе, но арбитр фиксирует фол против вратаря.

76' Антон Миранчук выходит на поле вместо Дмитрия Рыбчинского.

74' Баринов получает предупреждение за жесткий подкат под Макарова в центре поля.

72' Мариу получает желтую карточку за отмашку, попал португалец по лицу Давиташвили. Пока грузину оказывают помощь, Евгений Марков выходит на поле вместо Хвичи Кварацхелии.

70' Добирается наконец "Локомотив" до чужой штрафной площади, но прострел Игнатьева оказывается неточным.

68' Партнеры попытались вывести Эдера один на один с Дюпиным, однако португалец рухнул на газон после контакта со Старфельтом. Свисток судьи молчит.

66' 57 процентов игрового времени мячом владеет "Локомотив" на протяжении этого матча, хотя во второй половине гости контролируют мяч вдалеке от чужих ворот.

64' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного Игнатьев прорвался сквозь гущу игроков, а двигавшийся параллельным курсом Макаров ткнул мяч в сторону ворот, но Гильерме выручил свою команду!

63' Рыбус достаточно жестко врезается в Макарова на бровке и получает заслуженную желтую карточку.

61' Зурико Давиташвили и Игорь Коновалов играют вместо Дарко Йевтича и Павла Могилевца.

59' Владеет инициативой "Рубин" в последние минуты, но "Локомотив" грамотно обороняется и числом, и умением, спасти игру казанцам будет невероятно сложно.

57' Еще один угловой исполняет "Рубин", Старфельт выигрывает верховую борьбу у Чорлуки, но бьет головой выше перекладины.

55' Йевтич со штрафного исполняет подачу на дальнюю штангу, после серии отскоков в верховой борьбе мяч покидает пределы поля от головы Чорлуки. После розыгрыша углового Самошников попытался закинуть мяч за шиворот Гильерме, но голкипер "Локо" вытащил снаряд.

53' ОПАСНО!!! Хвича прорывается по левому флангу, добирается до штрафной и вырезает передачу на дальнюю штангу, но Игнатьеву в падении не удается добраться до мяча!

52' Денис Макаров выходит на поле вместо Солтмурада Бакаева.

51' Йевтич получает желтую карточку за срыв атаки, которую развивал Крыховяк.

50' ОПАСНО!!! Рыбчинский с левого края штрафной катит мяч под удар Миранчуку, тот с правой бьет с близкого расстояния, однако не попадает в ближний угол!

49' Игнатьев получает мяч на правом краю штрафной от Миранчука и бьет под перекладину - Дюпин отбивает мяч, совершая первый сэйв в этой встрече.

47' Зарабатывает "Рубин" угловой усилиями Бакаева, однако Гильерме на выходе смахивает мяч за пределы своей штрафной.

42' ОПАСНО!!! Миранчук исполняет отличный проникающий пас в штрафную на Мариу, тот разворачивает Самошникова и пробивает без замаха в дальний угол - штанга спасает "Рубина" от разгрома!

41' Казанцы пытаются апеллировать к арбитру, считая, что мяч попал в руку Рыбусу в момент подачу Бакаева, однако этот момент вопросов у главного судьи и видеоассистентов не вызывает.

38' Хвича получает мяч перед штрафной соперника и наносит обводящий удар с 20 метров, но в створ ворот Кварацхелия не попадает.

36' Самошников после навеса Бакаева получает мяч ближе к левому краю штрафной, но слишком долго готовит удар и позволяет Игнатьеву себя накрыть.

35' Приличный дождь зарядил над казанским стадионом, в таких условиях разрушать, как известно, проще, чем созидать.

34' Прострел Эдера с правого края удается смягчить защитнику "Рубина", и мяч удачно отскакивает в руки Дюпину.

33' Ударом с дальней дистанции отмечается Крыховяк - мяч проходит левее створа. "Рубин" находится в состоянии грогги после двух пропущенных мячей.

32' Игнатьев поддерживает атаку, получает мяч в штрафной от Мариу и пытается прострелить, однако Самошников в подкате выбивает снаряд на угловой.

31' А теперь Миранчук пробивает и головой, замыкая подачу Рыбуса с левого фланга, однако в створ ворот Алексей не попадает.

29' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК!!!
В этот раз Эдера к "точке" не пустили, а Миранчук нанес отличный удар в правый от себя угол - Дюпин направление угадал, но спасти был не в силах!

28' Защитник "Рубина" получает желтую карточку, видеоассистенты на всякий случай проверяют момент, но здесь вопросов минимум.

27' Пенальти в ворота "Рубина"! Миранчук находит на левом краю штрафной Рыбчинского, тот, кажется, медлит с ударом, однако мяч попадает в руку Старфельту!

25' Чуть поинтереснее смотрелся "Рубин" в первой половине первого тайма, однако счет удается открыть "Локомотиву". Тем интереснее будет посмотреть за командой Слуцкого в такой ситуации.

23' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК!!!
Эдеру зацепился за мяч после заброса Мариу и скинул Рыбчинскому, Дмитрий выдал своевременный короткий пас на Миранчука, тот сделал пару шагов вперед и с линии штрафной нанес хлесткий удар в ближний угол!

22' Хвича с центра поля исполняет заброс в направлении Игнатьева, однако Гильерме своевременно выходит к границе штрафной и опережает форварда "Рубина".

20' Нильсен исполняет подачу в штрафную в направлении Игнатьева, тот попытался пробить в падении, но Мурило помешал Ивану нанести толковый удар.

18' Игнатьев с правого фланга подает в направлении Эдера, португалец не добирается до мяча, зато дальнюю штангу успевает закрыть Рыбчинский, но удар Дмитрия в касание оказывается неточным.

16' "Локомотив" справляется с угловым у своих ворот и пытается развернуть контратаку, которую ценой желтой карточки срывает Бакаев.

15' Йевтич подхватывает мяч в центре поля и катит левее на Хвичу, тот смещается к радиусу штрафной и пробивает по воротам - снаряд минует створ ворот, но после рикошета от ноги защитника.

13' После розыгрыша углового последовал навес Йевтича на дальнюю штангу, Гильерме на выходе сыграл не очень акцентированно, но казанцам не удалось наказать голкипера "Локо" за помарку.

12' Бакаев получает мяч на правом краю штрафной, однако обыграть Рыбуса один в один Солтмураду не удается - угловой.

10' Снова хозяева в атаке, в этот раз Самошников с левого фланга исполняет неудачный навес.

9' Мариу и Крыховяк под прессингом соперников ошиблись перед своей штрафной, Бакаев подхватил мяч и тут же пробил с 18 метров, но снаряд пошел прямо по центру и достался Гильерме.

7' ОПАСНО!!! Могилевец со штрафного с левого фланга подает к линии вратарской, Пабло Сантос выигрывает борьбу на втором этаже, но головой бьет рядом с дальней штангой!

5' Рыбус исполняет подачу в чужую штрафную от левой бровки, но игрокам "Локо" добраться до мяча не удается.

4' "Локомотив" на старте встречи контролирует мяч, однако казанцы в дебюте встречи активно прессингуют, не давая большой свободы "железнодорожникам".

2' После прострела Игнатьева Сантос не сумел выбить мяч, а набежавший Рыбчинский попытался пробить с 15 метров, однако Старфельт накрыл соперника. Попытки апеллировать к арбитру по поводу игры рукой у защитника "Рубина" ни к чему не приводят.