Голы: Зайнутдинов, 18 - Ригони, 72, Азмун, 75.

"Ростов": Песьяков, Козлов, Хаджикадунич, Чернов (Ведерников, 87), Логашов (Прошляков, 87), Норманн, Зайнутдинов (Ерёменко, 64), Глебов, Байрамян (Долгов, 61), Саплинов, Шомуродов.

"Зенит": Васютин, Прохин, Маммана (Осорио, 46), Смольников (Кузяев, 69), Сутормин (Дзюба, 46), Ерохин, Шатов, Ригони, Мусаев, Шамкин (Азмун, 46), Дриусси.

Предупреждения: Норманн, 42, Хаджикадунич, 66, Шатов, 82, Саплинов, 90+1.

90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" добивается волевой победы в Ростове-на-Дону и финиширует с рекордными с момента образования РПЛ 72 очками, а "Ростов" занимает пятое место и попадает в квалификацию Лиги Европы!

90+3' Мощный удар с дальней дистанции наносит Ерёменко, но мяч пролетает выше створа. Кажется, Васютин после перерыва лишь раз вступил в игру.

90+1' 4 минуты добавлено к основному времени матча. Саплинов получает желтую карточку за неспортивное поведение.

90' ОПАСНО!!! После навеса Норманна со штрафного Прошляков пробивает головой с близкого расстояния - мяч проходит чуть выше перекладины!

89' Вячеслав Караваев выходит на поле вместо Себастьяна Дриусси.

87' Данила Ведерников и Данила Прошляков играют вместо Евгения Чернова и Арсения Логашова.

85' Азмун в атаке "Зенита" не бьет сам из пределов штрафной, а ищет передачей Дзюбу, но до удара момент не доведен.

82' Шатов получает желтую карточку за неспортивное поведение, помешал он ростовчанину быстро разыграть штрафной.

80' Практически не остается сил у "Ростова", стоило чуть добавить в скорости "Зениту", как счёт поменялся дважды.

78' Сейчас последовал навес с левого фланга в направлении Дзюбы, однако Артём до мяча не добирается.

77' Между прочим, Азмун догнал Дзюбу в снайперской гонке. Учитывая, что Луценко в Уфе молчит, интрига на концовку - удастся ли кому-то из героев чемпионской раздевалки отличиться еще раз.

76' ОПАСНО!!! Шатов с линии штрафной исполняет перевод на левый край штрафной, откуда Ригони пробивает слёта - мяч после отскока от газона перелетает через перекладину ростовских ворот!

75' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Шатов получает мяч у лицевой линии на правом фланге и простреливает во вратарскую, а Азмун здорово играет на опережение на ближней штанге и переправляет снаряд в сетку!

73' При таком раскладе "Ростову" уже неважно, как закончит свой матч ЦСКА, с пятого места уже не подняться.

72' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЭМИЛИАНО РИГОНИ!!!
После навеса с правого фланга Азмун пробивает головой в угол, Песьяков отбивает тяжелый мяч, на подборе Ригони обыгрывает Норманна и с 13 метров укладывает снаряд в правый нижний угол!

71' Освежил игру Ерёменко, сначала Роман простреливал с правого фланга, а затем бил с дальней дистанции - Васютин в прыжке отбил мяч.

69' Далер Кузяев выходит на поле вместо Игоря Смольникова.

68' Пауза на водопой в середине второго тайма, еще один шанс у тренеров немного скорректировать действия подопечных.

67' Дзюба после навеса Шатова со штрафного бьет головой с восьми метров, но никаких проблем у Песьякова не возникает.

66' Хаджикадунич получает желтую карточку за жесткий фол против Ерохина на бровке.

65' ОПАСНО!!! Ерёменко получает мяч от Долгова на правом краю штрафной и катит в центр на Шомуродова, тот подрабатывает под правую и бьет низом в дальний угол, но немного не попадает в цель!

64' Роман Ерёменко выходит на поле вместо автора гола Бактиёра Зайнутдинова.

63' В борьбе за третье место интрига исчезает - "Краснодар" к этой минуте забивает "Ахмату" уже четырежды. А вот ЦСКА, несмотря на численное преимущество, по-прежнему ограничивается одним мячом в ворота "Тамбова".

61' Да, Хорен Байрамян покидает поле, вместо него играет Александр Долгов.

60' Байрамяну вновь, как и в первом тайме, требуется помощь врачей, вероятно, Хорена нужно менять.

59' Шомуродов отмечается ударом из центральной зоны, но в створ ворот мяч не попадает.

58' Плотный удар из-за пределов штрафной наносит Саплинов, однако мяч попадает в одного из защитников "Зенита".

57' Азмун исполняет передачу в штрафную на Смольникова, но Игорю в борьбе с защитником не удается принять мяч.

55' Справляется "Зенит" с угловым у своих ворот и разворачивает контратаку, однако Ригони, протащив мяч добрые 50 метров, промедлил с передачей и потерял снаряд.

53' Проникающий пас на правый край штрафной исполняют гости, но Смольников к мячу не успевает - Песьяков надежен на выходе.

52' До перерыва "Зенит" ни разу не попал в створ ворот, но выход на поле лидеров атаки практически сразу привел к острому моменту и первому спасению Песьякова.

51' ОПАСНО!!! Дзюба после скидки Азмуна исполняет передачу на левый край штрафной, а Шатов пробивает в касание в ближний угол, но Песьяков вытаскивает мяч!

49' "Ростов", как и в первой половине, действует вторым номером, стараясь как можно быстрее выбираться в атаку при овладевании мячом. "Зенит" пока не может добраться до штрафной соперника.

47' Байрамян полез в дриблинг на Прохина, однако юный защитник "Зенита" грамотно отработал момент и заставил соперника потерять мяч.

46' Второй тайм начался! Артём Дзюба, Сердар Азмун и Йордан Осорио выходят на поле вместо Алексея Сутормина, Даниила Шамкина и Эмануэля Мамманы.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' "Ростов" после фола Ерохина получил право на штрафной, но розыгрыш с участием Чернова и Норманна получился совсем неудачным.

45+1' Не самые событийные первые таймы в сегодняшнем игровом дне. ЦСКА, "Краснодар", "Ростов", "Локомотив" и "Оренбург" отличились по разу, в Казани "Рубин" и "Спартак" забили по голу.

45' 3 минуты добавляет к основному времени первого тайма Сергей Карасёв.

44' Новый угловой исполняет "Зенит", во второй уже раз мяч летит в направлении Шамкина, но молодому игроку гостей опять не удается пробить головой.

43' Глебов получил мяч в центральной зоне и пальнул практически с 30 метров - Васютин отбил снаряд недалеко от себя, но ростовчан поблизости не оказалось.

42' Первую желтую карточку в матче получает Норманн, за срыв атаки наказан лучший игрок "Ростова" в этом сезоне.

40' Сутормин, между тем, успел сбегать в раздевалку своей команды, не самый обычный момент для футбольного матча.

38' Снова есть работа у врачей "Ростова", в этот раз требуется помощь Евгению Чернову.

35' Байрамяну нужна помощь врачей по итогам прошлого эпизода, при этом Хорен пострадал сам, не сталкивался с ногой Смольникова.

34' Смольников получает мяч на правом краю штрафной и пытается пробить в касание, опередив Байрамяна, однако не подстроился под отскок от газона и направил снаряд мимо.

32' Солидное преимущество по владению мячом вырисовывается у "Зенита", ощущение, что около 70 процентов игрового времени питерцы с ним, но пока острота у ворот Песьякова отсутствуют.

30' Чернов открылся в центре штрафной, будучи левым защитником, но до мяча после навеса Зайнутдинова добраться не сумел.

28' Без ворот проходят последние минуты, "Зенит" снова забирает мяч под свой контроль, но активная защита "Ростова" не позволяет продвигаться вперед.

25' Пауза на водопой в середине первого тайма, возможность для футболистов немного перевести дух и охладиться в этот душный ростовский вечер.

24' ЦСКА забивает второй гол вечера, выходя вперед в игре с "Тамбовом", в онлайн-таблице "Ростов" снова на пятой строчке.

22' После навеса Ригони ростовчане отбивают мяч к линии штрафной, а Смольников головой попытался направить его в створ, однако в цель не попал.

21' Смольников получает мяч на правом краю штрафной и сильно простреливает во вратарскую, но Дриусси в борьбе с защитником не удается добраться до мяча и переправить его в сетку.

20' ОПАСНО!!! Чернов с левого фланга грузит мяч в штрафную, Шомуродов выигрывает позицию у Мусаева и бьет головой в дальний угол, но перекладина спасает ворота Васютина!

19' На четвертое место в онлайн-таблице выходит "Ростов", кроме того, южане вообще забивают первый гол сегодняшнего вечера, в остальных играх пока по нулям.

18' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! БАКТИЁР ЗАЙНУТДИНОВ!!!
Зайнутдинов со штрафного пробивает низом практически по центру ворот, мяч проходит между ног Дриусси и меняет траекторию полёта, пойманный на противоходе Васютин задел снаряд, но спасти ворота не сумел!

17' Норманн зарабатывает штрафной удар в борьбе с Шамкиным, мяч установлен чуть правее центра, до ворот порядка 25 метров.

15' Стартовый отрезок остается за "Зенитом", но сейчас "Ростов" потихоньку перехватывает инициативу в этой встрече.

13' Еще один угловой с левого края подает "Зенит", Ригони направляет мяч на дальнюю штангу, где оказались молодые Шамкин и Прохин, но акцентированного удара им нанести не удалось.

12' Безрезультатно разыграли угловой питерцы, Шатов попытался на скорости обыграть соперника, но наткнулся на подстраховку.

11' Шатов получает мяч на левом краю штрафной и вторым касанием пробивает в направлении ворот, однако Козлов подставляет ногу и организует угловой.

10' Снова Зайнутдинов пробивает из-за пределов штрафной, в этот раз с левой ноги и практически с 30 метров - мяч прокатывается правее створа.

8' Быстрая контратака "Ростова" завершается ударом Зайнутдинова из-за пределов штрафной - на пути мяча возникает Маммана.

6' Шатов исполняет проникающий пас на Смольникова, тот в падении простреливает на Дриусси, который посылает мяч в дальний угол ворот, однако боковой арбитр возвещает о положении "вне игры" у Смольникова, да и не успел оставить мяч в поле перед прострелом Игорь.

4' Удается гостям довести мяч до штрафной и даже до вратарской соперника, после навеса Смольникова Сутормин с угла вратарской прострелил вдоль ворот, а Ригони оказался в положении "вне игры".

3' Экспериментальный состав "Зенита" контролирует мяч на первых минутах, достаточно уверенно разбивая прессинг "Ростова".