Боруссия Д – Зенит 2:0 текстовая трансляция

Голы: Санчо, 78 (пен), Холанд, 90+1.

"Боруссия" Д: Бюрки, Хуммельс, Аканджи, Геррейру, Менье, Витсель, Дауд (Азар, 67), Санчо (Дилэйни, 84), Рейна (Беллингем, 84), Ройс (Брандт, 74), Холанд.

"Зенит": Кержаков, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос, Караваев, Барриос (Сутормин, 81), Ерохин, Вендел, Кузяев (Оздоев, 71), Дриусси (Жирков, 74), Дзюба (Мостовой, 46).

Предупреждения: Кузяев, 25.

90+3' Звучит финальный свисток. "Зенит" терпит второе поражение на групповом этапе Лиги Чемпионов.

90+1' Пропускает "Зенит" второй гол - 2:0. Бюрки выносит мяч от своей штрафной, 17-летний Беллингем выигрывает верховую борьбу у соперника и скидывает на ход Холанду, тот убегает один на один с Кержаковым и свой момент реализует.

90' Холанд завершает атаку "Боруссии" ударом из центральной зоны - мяч проходит мимо створа. 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Проводят много времени на чужой половине питерцы, однако остроты у ворот Бюрки нет. Ни одного удара в створ "Зенит" сегодня не нанес.

85' Заброс с левого фланга на дальнюю штангу едва не стал удачным для Караваева, но все-таки Вячеслав не успел к мячу.

84' Томас Дилэйни выходит на поле вместо Джейдона Санчо, а Джованни Рейну меняет Джуд Беллингем.

83' Позиционная атака "Зенита" завершается дальним ударом Ракицкого - мяч проходит мимо створа.

81' Алексей Сутормин выходит на поле вместо Вилмара Барриоса.

80' Ловрен рискованно прерывает прострел с правого фланга, мяч проходит неподалеку от створа.

78' Джейдон Санчо подошел к мячу и уверенно реализовал 11-метровый, разведя мяч и Кержакова по разным углам - 1:0.

77' Пенальти в ворота "Зенита" - Караваев в верховом единоборстве фолит против Азара в своей штрафной.

76' Ерохин после подачи с углового с нарушением правил боролся за верховой мяч с Витселем.

75' Крайне неприятная скидка назад в исполнении защитника, Бюрки вынужден выбивать мяч головой практически с линии ворот.

74' Юлиан Брандт выходит на поле вместо Марко Ройса, а Юрий Жирков меняет Себастьяна Дриусси.

73' Разыгрывает "Боруссия" угловой, Рейна из центральной зоне исполняет закидушку в штрафную, а Геррейру слёта направляет мяч в створ - Кержаков на месте.

71' Магомед Оздоев выходит на поле вместо Далера Кузяева.

70' Требуется помощь врачей Дриусси, в одном из прошлых моментов аргентинцу наступил на кисть Менье. Между тем, ливень над Дортмундом становится всё сильнее, на крупных планах картинка вовсе зловещая.

69' Азар вошел в штрафную с правого края и пробил низом в ближний угол - Кержаков намертво ловит мяч.

68' Теперь Менье исполняет прострельную передачу в штрафную "Зенита", но снова до партнеров мяч не доходит.

67' Махмуд Дауд уступает место на поле Торгану Азару.

66' ОПАСНО!!! Дауд наносит плотный удар из центральной зоны, мяч после отскока от газона проходит в сантиметрах от штанги!

65' Очередной фланговый прострел, теперь в исполнении Геррейру, угрозы обороне "Зенита" не несет.

63' Острый прострел с правого фланга удается Санчо, однако Холанд к мячу не успевает.

61' Ройс получает мяч на левом фланге и в касание исполняет сильную передачу в штрафную - Ловрен в падении выбивает снаряд за лицевую.

60' Угловой на правом фланге атаки заработала "Боруссия", Геррейру с углового закрутил мяч к линии вратарской - Кержаков кулаками выносит снаряд.

57' Холанд с правого края штрафной исполняет высокую подачу к линии вратарской, никаких помех у Кержакова не возникает.

54' В параллельном матче нашей группы "Брюгге" незадолго до перерыва сравнял счет в матче с "Лацио" и в онлайн-таблице догнал римлян.

52' Мало что меняется в начале второго тайма, по-прежнему "Боруссия" владеет мячом, "Зенит" сидит в оборону достаточно глубоко и не позволяет сопернику прорваться к воротам.

50' Позиционная атака хозяев завершается ударом Дауда из центральной зоны - мяч летит намного выше створа.

48' Ройс из положения "вне игры" пробивает из центра зенитовской штрафной в штангу, дали арбитры закончиться эпизоду и уже потом возвестили об оффсайде.

47' Острый прострел с правого фланга в расчёте на Холанда исполняют хозяева, однако норвежцу не дают пробить по воротам.

46' Второй тайм начался! Андрей Мостовой выходит на поле вместо Артёма Дзюбы.

45+1' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

45' Барриос мешает Ройсу добраться до мяча в штрафной "Зенита" и получает болезненный толчок в спину, но обходится опорник гостей без помощи врачей.

44' Атака хозяев левым флангом завершается подачей Геррейру от лицевой линии - мяч после верхового единоборства отскакивает в руки Кержакову.

42' ОПАСНО!!! Холанд после передачи Санчо вошел в штрафную практически по центру, однако пробил с левой мимо правого угла ворот "Зенита"!

40' Угловой в исполнении "Боруссии" снова не становится опасным, Ройс подает точно в руки Кержакову.

39' ОПАСНО!!! Ройс врывается в штрафную после передачи Санчо, убегает от Ловрена и пробивает в ближний угол - Кержаков отбивает мяч на угловой!

37' Неплохую "стенку" задумали игроки "Боруссии" уже в пределах штрафной, но в итоге "Зенит" раскусил намерения соперников.

35' ОПАСНО!!! Сантос с левого фланга подает в штрафную, Бюрки вроде бы идет на выход, однако Дриусси опережает голкипера и бьет головой чуть выше пустых ворот!

32' Дзюба цепляется за мяч в центральном круге, Аканджи борцовским приёмом откидывает Артёма в сторону, но свисток судьи молчит.

31' По-прежнему гораздо больше мячом владеет "Боруссия", однако пробиться в штрафную через короткий пас удается крайне редко.

29' Атака хозяев через правый фланг завершается прострелом Холанда в штрафную - защитники "Зенита" отбиваются.

27' Быстрый выход удается "Зениту", Дзюба получил мяч от Дриусси на входе в штрафную, однако обыграть Хуммельса не сумел.

26' Ройс со штрафного пробивает поверх "стенки" в левый от себя угол, однако Кержаков в прыжке отбивает мяч на угловой. Не факт, что снаряд попадал в створ, но Михаил в любом случае хорош.

25' Проход Рейны по центральной зоне прерывается фолом Кузяева, желтая карточка Далеру и штрафной в 26 метрах от ворот Кержакова.

23' Половину первого тайма отыграли команды, по-прежнему лишь один голевой момент на двоих организовали соперники и ни разу не попали в створ.

20' Менье врывается в штрафную с правого края и остро простреливает в центр, но на линии огня не оказалось никого.

19' Сантос с левого полуфланга исполняет подачу в центр штрафной, где борьба на втором этаже остается за хозяевами.

17' В параллельном матче между "Брюгге" и "Лацио" гости уже успели открыть счёт, несмотря на далекий от оптимального состав.

15' ОПАСНО!!! После прострела Геррейру Холанд скинул мяч на Рейну, который пробил в касание из центра штрафной - снаряд прошел в сантиметрах от штанги!

13' В спокойном темпе атакует "Боруссия", не ставят дортмундцы никаких неразрешимых задач перед обороной "Зенита".

11' Вендел обыгрался с Дриусси перед штрафной, однако промедлил с ударом и был накрыт одним из соперников.

10' Справился "Зенит" с угловым у своих ворот и организовал быструю атаку, Дзюба получил мяч у чужой штрафной, однако не сумел дождаться поддержки партнеров и потерял снаряд в единоборстве с Витселем.

8' Подачу с правого фланга в направлении Дзюбы исполняет Караваев, однако Бюрки на выходе спокойно забрал мяч.

5' Крайне спокойный темп на старте встречи, команды не форсируют события и по-прежнему даже не смотрят в сторону ворот.

3' "Боруссия" контролирует мяч на старте встречи, пытаясь заставить "Зенит" прессинговать, о воротах соперники пока не думают.