Барселона – Атлетик Б 2:3 (доп. вр.) текстовая трансляция

Голы: Гризманн, 40, 77 - Де Маркос, 42, Вильялибре, 90, Уильямс, 94.

"Барселона": тер Штеген, Дест (Мингеса, 46), Араухо, Лангле (Тринкао, 106), Альба, де Йонг, Бускетс (Пуч, 97), Педри (Брэйтуэйт, 88), Дембеле (Пьянич, 88), Месси, Гризманн.

"Атлетик": Унаи Симон, Баленсиага (Лекуэ 83), Йерай Альварес, Мартинес (Нуньес, 95), Де Маркос, Рауль Гарсия (Вильялибре, 83), Дани Гарсия, Муниаин, Венседор (Весга, 80), Капа (Беренгер, 80), Уильямс (Санчет, 106).

Предупреждения: Лангле, 11, Дани Гарсия, 67, Вильялибре, 109, Морсильо, 110, Альба, 114.
Удаление: Месси, 120+1.

120+2' Звучит финальный свисток! "Атлетик" из Бильбао в драматичном финале Суперкубка Испании обыгрывает "Барселону" и заслуженно завоевывает трофей!

120+1' Да, Хесус Хиль Мансано удаляет Месси по итогам видеопросмотра! "Барселона" в меньшинстве, добавлено лишь 2 минуты!

120' Вильялибре провоцирует Месси в неигровом эпизоде, Лионель отталкивает соперника, арбитр отправляется к монитору для просмотра повтора на предмет красной карточки.

118' Очередная контратака удается "Атлетику", Марсильо на широком шаге добирается до штрафной "Барсы", однако передачу на дальнюю штангу прерывает де Йонг.

116' Угловой на левом фланге заработала "Барселона", Пьянич исполнил подачу на ближнюю штангу, а Мингеса попытался в касание подправить мяч, но в створ ворот не попал.

114' Альба получает желтую карточку за фол против Вильялибре.

112' "Атлетик" зарабатывает угловой на левом фланге, после подачи тер Штеген заметался по собственной штрафной, однако наказать голкипера за оплошность баскам не удалось.

111' ОПАСНО!!! Альба исполняет диагональ в штрафную на Гризманна, который слёта наносит плотный удар с правой ноги, но немного не попадает в ближний угол!

110' ОПАСНО!!! После навеса со штрафного от Месси один из игроков "Атлетика" не очень ловко подставил голову под мяч, однако снаряд всё же прошел рядом со штангой!

110' Тут же еще одна карточка игрокам "Атлетика", только вышедший Марсильо отметился фолом против Месси.

109' Вильялибре получает желтую карточку за откровенный фол против де Йонга.

106' Вторая дополнительная 15-минутка началась! Франсишку Тринкао играет вместо Клемана Лангле, а Иньяки Уильямс уступает место на поле Йону Морсильо.

105+3' Завершился первый экстратайм, по итогам которого "Атлетик" впервые в этой встрече вырвался вперед!

105+1' Одна минута добавлена к первому экстратайму. В этой минуте случилось жесткое столкновение с участием де Йонга, пауза в игре.

105' После подачи со штрафного Нуньес пытался переправить мяч в сетку, снова играя на опережение, однако снаряд разминулся со створом.

103' Попытка контратаки "Атлетика" завершается фолом Мингесы на Муньяине, очередной штрафной зарабатывают баски.

100' Приступает "Барселона" к осаде владений Унаи Симона, есть еще 20 минут у каталонцев, чтобы изменить ход встречи.

97' Рики Пуч выходит на поле вместо Серхио Бускетса.

96' Брэйтуэйт получает мяч в штрафной от Пьянича и в касание пробивает по воротам, однако снаряд становится легкой добычей Симона.

95' Унаи Нуньес выходит на поле вместо Иньиго Мартинеса.

93' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ИНЬЯКИ УИЛЬЯМС!!!
Уильямс получает мяч на линии штрафной ближе к левому краю от Муньяина, убирает под правую и наносит неберущийся обводящий удар с рикошетом от штанги!

91' Первая дополнительная 15-минутка стартовала!

90+3' Основное время матча позади! Дальше - 2 по 15!

90+2' Еще один штрафной исполнили футболисты "Атлетика", но в этот раз с подачей Муньяина каталонцы справляются.

90+1' 3 минуты добавлено к основному времени матча. Видимо, овертайма не избежать.

90' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! АСЬЕР ВИЛЬЯЛИБРЕ!!!
Муньяин снова отлично исполнил штрафной, в этот раз с правого фланга, а Вильялибре, здорово сыграв на опережение, из вратарской расстрелял цель!

88' Мартин Брэйтуэйт и Миралем Пьянич выходят на поле вместо Педри и Усмана Дембеле.

86' Старается "Атлетик" в концовке поддавить, добавили движения свежие футболисты, но времени остается уже не так много.

84' Каталонцы после углового у своих ворот провели стремительную контратаку, де Йонг имел шанс выкатить на пустые ворота на одного из партнеров, но Симон ногой передачу прервал.

83' Асьер Вильялибре и Иньиго Лекуэ играют вместо Рауля Гарсии и Микеля Баленсиаги.

80' Алекс Беренгер и Мигель Весга выходят на поле вместо Андера Капы и Унаи Венседора.

79' Пока что герой встречи Гризманн на кураже еще и в обороне отрабатывает, удачное единоборство у бровки удалось французу.

77' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АНТУАН ГРИЗМАНН!!!
Альба обыгрывается на фланге с партнером и простреливает на Гризманна, который с пяти метров аккуратно подрезает мяч в дальний нижний угол!

75' Не спешат с заменами наставники, Рональд Куман произвел лишь одно изменение в перерыве, Марселино и вовсе обходится без джокеров.

73' Мингеса подключился по правому флангу и исполнил прострел в штрафную, однако мяч после рикошета стал легкой добычей Симона.

71' Последние минуты проходят с преимуществом "Барселоны", но с моментами у ворот Симона по-прежнему всё очень тускло.

69' Гризманн входит в штрафную по левому краю и пытается пробить по воротам, однако подкат одного из защитников разряжает обстановку для "Атлетика".

67' Дани Гарсия с запозданием свою карточку получает, в подкате игрок "Атлетика" снес де Йонга.

66' ОПАСНО!!! Араухо неудачно выносит мяч из штрафной, выкладывая его точно на ногу Уильямсу, однако мощный удар Иньяки оказался чуть неточным!

62' Педри получил мяч перед штрафной соперника, однако не решился идти в обыгрыш, а пас на Месси не прошел. Тут же баски попытались контратаковать через заброс на Уильямса, однако Иньяки очень уверенно остановил Араухо.

60' К исходу часа игры процент владения мячом выровнялся окончательно - 50 на 50 по данным испанского вещателя.

58' Нет, радость "Атлетика" преждевременна - после вмешательства видеоассистентов взятие ворот отменено из-за минимального оффсайда у Рауля Гарсии!

57' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! РАУЛЬ ГАРСИЯ!!!
Муньяин со штрафного с левого фланга подает в центр штрафной, Рауль Гарсия опережает всех соперников и головой вколачивает мяч в ближний угол!

55' Гризманн входит в штрафную ближе к левому краю и наносит несильный удар по воротам, Симон безо всякого труда поймал мяч.

53' ОПАСНО!!! Месси со штрафного закручивает мяч в направлении ближнего угла сквозь развалившуюся "стенку", но немного не попадает в цель!

52' Дани Гарсия очень жестко блокирует Месси, однако желтой карточки игрок "Атлетика", судя по всему, избегает.

50' Позиционная атака "Атлетика" завершается дальним ударом в исполнении Дани Гарсии - мяч проходит выше ворот.

48' Равная игра в Севилье и после перерыва, "Атлетик" визуально даже побольше владеет мячом.

46' Второй тайм начался! Оскар Мингеса выходит на поле вместо Сержиньо Деста.

44' Интересное развитие событий в сегодняшнем финале. Уже интереснее, чем в мадридском дерби год назад, где дошли до пенальти при счёте 0:0.

42' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ОСКАР ДЕ МАРКОС!!!
Уильямс получает мяч перед штрафной и исполняет отличный заброс за спину Альбе, Де Маркос избегает положения "вне игры" и с пяти метров пробивает мимо тер Штегена!

40' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНТУАН ГРИЗМАНН!!!
Месси получил не самый удобный пас от Дембеле, но тут же исполнил диагональ на левый край штрафной, Альба получил мяч и прострелил в район 11-метровой отметки, куда набегал Лео, аргентинца накрыли сразу три соперника, а вот удару Гризманна помешать уже никто не мог!

39' Рауль Гарсия после навеса Де Маркоса добирается до верхового мяча, опережая Араухо, однако точным удар форварда басков не становится.

37' Месси получает мяч в центральной зоне и, недолго думая, пальнул с 25 метров в направлении дальнего верхнего угла - чуть выше "девятки".

35' "Барса" постепенно налаживает контроль над мячом не только на своей половине поля, однако пробиться к штрафной соперника пока не получается. Незаметны атакующие футболисты каталонского клуба.

33' Дембеле на правом фланге накручивает оппонента и исполняет подачу в штрафную, где мяч становится легкой добычей Симона.

32' Снова Месси на газоне, получает Лео по ногам от Венседора. Фолят баски чаще - 8 раз против 3 у "Барсы".

30' Полчаса отыграли команды, пока "Атлетик" выглядит лучше, будто доказывая неслучайность своей победы над "Реалом" в полуфинале.

28' Уильямс врывается в штрафную с правого края, однако в борьбе за мяч, оказывается, нарушает правила против Лангле.

26' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга мяч доходит до противоположного угла штрафной, откуда Капа неплохо стрельнул под перекладину, но тер Штеген свои ворота спасает!

25' Месси со штрафного закручивает мяч на дальнюю штангу, Араухо выскакивал из-за спин соперников, но в падении не смог дотянуться до мяча, и круглый достался Симону.

24' В единоборстве двух капитанов Муньяин нарушает правила против Месси на левом фланге обороны. Аргентинец готовит подачу, для удара позиция чересчур далекая даже для Лео.

22' Первый угловой в этом матче зарабатывает "Атлетик" усилиями Баленсиаги, однако остроты у ворот тер Штегена не случилось.

21' 56 процентов игрового времени мячом владеет "Барселона", хотя "Атлетик" на старте встречи точно выглядит не хуже каталонцев.

19' Приближается экватор первой половины встречи, пока в финале Суперкубка ровно 0 ударов по воротам на двоих.

17' Рауль Гарсия получил мяч на левом краю штрафной и черпачком через себя направил его во вратарскую, где тер Штеген на выходе сыграл надежно.

15' Месси отодвинулся на свою половину, откуда и исполнил заброс в направлении ускорившегося Педри, но защитники "Атлетика" сыграли надежно.

12' Рауль Гарсия после скидки Уильямса вышел один на один с тер Штегеном, однако переиграть голкипера не смог. Впрочем, в этом моменте боковой арбитр в любом случае определил оффсайд.

11' Лангле получает желтую карточку за фол против Уильямса, который пытался убежать на свободное пространство на половине поля "Барсы".

9' Удается тер Штегену сохранить мяч в поле после неудачного рикошета от ноги Деста, избегает "Барселона" не нужного углового у своих ворот.

5' Пока в спокойном темпе начинается встреча, форсировать события финалисты Суперкубка не собираются.

3' Атака "Атлетика" правым флангом завершается прострелом Капы в направлении Уильямса, которого к мячу защитники "Барсы" не пускают.