21 февраля 2021. Локомотив - Тамбов 3 - 0

1/8 финала

Голы: Пабло, 27, Камано, 58, Крыховяк, 81 (пен.)

Локомотив: Гильерме, Рыбусь, Чорлука, Пабло, Игнатьев (Иосифов, 37), Рыбчинский, Мухин, Крыховяк, Жемалетдинов (Агеев, 89), Лисакович (Эдер, 72), Камано (Куликов, 72)

Тамбов: Рыжиков, Денисов, Васиев, Шахов, Гигашвили, Дроздов, Кабахидзе (Николас, 74), Аванесян (Чабанов, 62), Карапузов, Алиев (Климов, 62), Минаев (Меренчуков, 73)

90+1' Звучит финальный свисток. Сухая, уверенная победа столичного "Локомотива" над "Тамбовом".

90' Продолжается позиционная атака у хозяев. Заброс правым краем читался и нужно отходить назад. Гости довели мяч до центра и отдали его противнику.

89' Агеев появился на поле и сменил он Жемалетдинова.

88' Перевод мяча на свободный левый край атаки хозяев на Крыховяка. Попытка подать в штрафную соперника читалась.

87' Рыбчинский с мячом на правом фланге, попытка войти в штрафную зону читалась. Вторая волна и на сей раз Эдер не сумел попасть по мячу.

86' Иосифов наносит удар с правого края штрафной зоны соперника в ближний угол - мяч попал в соперника. Контратака не удалась.

84' Первый корнер в матче заработали футболисты "Тамбова". Навес мяча на ближнюю штангу читался. Контратака.

83' Мяч перешел под контроль футболистов в синих цветах. Перевод мяча на свободный левый край. Навес в штрафную противника читался.

81' ГООООООООЛ! Крыховяк пробил низом в правый угол ворот соперника, а Рыжиков не сумел спасти свою команду.

80' Падение Эдера на газон штрафной зоны соперника. Арбитр не долго думая указал на 11-метровую отметку.

79' На газоне оказался Крыховяк. Перепас игроков обороны футболистов "Локомотива". Дальний заброс по правому флангу. Подача Иосифова в штрафную читалась.

78' Свисток. Офсайд фиксирует арбитр у футболистов "Тамбова". А вот их соперник действует без забросов, через короткий перепас.

77' Следует навес мяча на ближнюю штангу. Удар со второго этажа от Пабло - мяч прошел несколько выше перекладины.

76' Свисток. Иосифов оказался на газоне после контакта с Денисовым. Стандарт у хозяев с правого фланга.

74' Свисток. Еще одна замена. Вместо Кабахидзе появися Николас.

73' Мяч остается под контролем "Локомотива". Вновь долгий перепас поперек поля. Подключение Рыбчинского на правом краю без обострения.

72' Меренчуков появился на поле вместо Минаева, а у хозяев Эде и Куликов сменили Лисаковича и Камано.

71' Давно не было опасных моментов у ворот коллективов. Попытка хозяев растянуть оборону соперника.

70' Всем составом отошли к своим воротам игроки футболисты в синих цветах. Наконец последовала потеря и контратака "Тамбова".

69' Еще одна замена готовится у "Тамбова". Позиционная атака москвичей. Долгий перепас игроков обороны.

68' Ошибка Пабло в центральной зоне приводит к контратаке. Минаев подключал партнера по атаке, но удар последнего не удался.

67' Дальний удар в исполнении Крыховяка по воротам соперника - мяч до ворот не долетел. Готовятся замены.

66' Игроки столичного клуба продолжают оставаться в атаке. Перевод мяча на правый край. Навес на ближнюю штангу читался.

64' Мяч остается под контролем "Локомотива". Перепас игроков обороны на правом краю чужой половины, но подобраться к штрафной им не удается.

63' Довольно опасный удар в исполнении футболистов в красных цветах. Мяч рикошетом от защитника ушел за лицевую линию.

62' Алиева на поле меняет Климов. Следом Чабанов заменил Аванесяна.

61' Мяч под контролем Иосифовым. Перевод мяча на свободный левый край, но там все перекрыто и блокировано.

60' Заброс с правого фланга в исполнении москвичей на ближнюю штангу ворот соперника - успешно на выходе действуют Рыжиков.

59' Свисток. Нарушение правил со стороны Гигашвили. Продолжается позиционная атака в исполнении москвичей.

58' ГОООООООООООООООООЛ! 2:0! Прострел с правого фланга на дальнюю штангу ворот Рыжикова точно в ноги Камано. Франсуа просто подставил ногу.

57' Позиционная атака "Тамбова". Не удается гостям расположиться на половине поля соперника. Много движения только в центральной зоне.

56' Удар Камано с правого фланга, из-за пределов штрафной зоны в дальний угол ворот соперника - мимо цели.

54' Веерная атака по центру в исполнении Минаева. Роман пытался уйти от троих соперников, но его нагнали, а мяч отобрали.

53' Продолжается позиционная атака в исполнении москвичей. Перевод мяча на свободный левый край - нет обострения.

52' Дальний заброс по правому флангу атаки хозяев. Иосифов скинул мяч в центр. Мощный удар Жемалетдинова с левого края ловит голкипер.

51' Жемалетдинов навесил мяч с правого корнера на ближнюю штангу, а завершающий удар игроков атаки "Локомотива" не последовал.

50' Перехват мяча игроками "Локомотива". Перепас на правом краю чужой половины, перевод на свободный левый фланг. Заброс в штрафную на Лисаковича читался.

49' Мяч на правом краю атаки тамбовчан. Не удалось им протащить мяч по правому флангу, плотный прессинг соперника.

48' Не удается "горожанам" подобраться к воротам соперника и нужно отходить назад, к центру поля.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут в атаку пошли игроки "Тамбова". Борьба на левом краю.

45' Последние минуты игры команды проводят вдали от ворот коллективов. Много борьбы в нейтральной зоне, ошибок и потерь.

44' Быстрый розыгрыш мяча, подача в штрафную читалась. Веерный ответ москвичей также не завершился прицельным ударом.

43' Рыбусь и Крыховяк обыгрываются на левом краю чужой половины. Следует перехват мяча и контратака. Фол со стороны игроков обороны хозяев.

42' Борьба в центре поля остается за игроками в красных цветах. Подача в штрафную противника с правого фланга - не опасно.

40' Жемалетдинов с мячом на правом краю чужой половины. Следует дальний заброс на ход Иосифова, но вышло не точно.

39' Очередной корнер у "Локомотива". Следует навес на ближнюю штангу ворот соперника - мяч выбивается игроками обороны.

38' Продолжается позиционная атака игроков в красных цветах. В борьбе с Васиевым мяч ушел в аут от футболиста атаки хозяев.

37' Игнатьев не может продолжить встречу и вынужден покинуть газон. Иосифов меняет партнера по команде.

36' Корнер с правого фланга. Следует навес на ближнюю штангу ворот соперника - мяч был выбит защитниками обратно, за пределы поля.

34' Продолжается позиционная атака москвичей. Игнатьев сместился с правого фланга в штрафную соперника и пробил - рикошет и мяч ушел за лицевую.

33' Стандарт с правого флага. Навес с корнера на ближнюю штангу ворот соперника и мяч выбивается защитниками на чужую половину.

32' Дальний удар по воротам Рыжикова - мяч прошел мимо всех за лицевую линию соперниа.

31' Перевод мяча на левый край атаки столичного клуба. Следует перевод мяча по диагонали на правый фланг - не опасно.

30' Чорлука с мячом на правом краю, обыгрыш с Рыбчинским. Все движение с мячом проходит вдали от ворот Рыжикова.

29' Стандарт у "железнодорожников" с левого края. Следует навес на дальнюю штангу Пабло на ход - уверенно действует оборона.

28' Обошлось без просмотра эпизода арбитром. Позиционная атака "Локомотива" продолжается. Перепас на левом краю поля, вдали от ворот соперника.

27' ГООООООООООООООЛЛ! Корнер у москвичей с левого края. Навес Рыбуся на ближнюю штангу Пабло на голову. Бразилец точно перевел мяч в сетку.

26' Между тем падает темп атаки "Локомотива". Перевод мяча на свободный правый фланг, скидка в центр читалась и блокировалась.

24' Рыжиков пытался уговорить арбитра ее и заменить мяч, тем самым сбив темп атаки соперника, но рефери не поддался.

23' Дальний заброс хозяев по правому флангу на ход Игнатьева, но Владислав не сумел сохранить его в поле.

22' Мяч под контролем Камано на правом фланге. Навес на ближнюю штангу читался. Второй наброс также отражается защитниками "Тамбова".

21' Перевод мча на левый край штрафной зоны. Удар Лисаковича блокируют и будет очередной корнер.

20' Удар Камано с правого фланга по воротам соперника - мяч пришелся точно в руки голкипера. Вторая волна наступления.

19' Борьба в центре поля в очередной раз остается за хозяевами. Довольно быстро хозяева встали по позициям на чужой половине.

18' Наступление "Локомотива" по левому флангу. Борьба вблизи от штрафной зоны соперника, попытка обострить.

17' Заброс Жемалетдинова с правого фланга на дальнюю штангу ворот Рыжикова, дело до удара в створ не доходит. Сергей выносит мяч в поле.

16' Перевод мяча на свободный левый край. Вновь пытаются игроки "Тамбова" всеми силами мешать развитию атаки соперника.

14' Позиционная атака "Локомотива". Перевод мяча на свободный правый край. Заброс в штрафную читался и блокировался.

13' По итогам просмотра эпизода судейским корпусом принято решение не засчитывать гол. Была игра рукой у Рифата.

12' Пауза в матче на просмотр предыдущего эпизода на возможное нарушение. Затягивается остановка.

11' Камано! Заброс по правому флангу в штрафную "Тамбоа" на ход Жемалетдинова, тот откинул снаряд на Игнатьева и заброс последнего замкнул Франсуа.

10' Борьба на правом краю чужой половины поля и к чему не привела, но темп наступления хозяев сбит.

9' Пока гости всеми силами держат оборону своих владений. Появился высокий прессинг со стороны "Тамбова" и им удалось перехватить мяч.

8' Продолжается позиционная атака футболистов "Локомотива". Пока ни как не удается хозяевам создать момент у ворот Рыжикова.

7' Перевод мяча на правый край атаки московского клуба. Попытка прострелить с острого угла завершилась ни чем.

6' Проход хозяев по левому флангу. Лисакович пытался подать мяч на ближнюю штангу ворот соперника, но удар партнеров не последовал.

4' Мяч остается под контролем столичного клуба. Перевод мяча на свободный левый фланг своей атаки. Скидка мяча в центр не прошла.

3' Пока в наступлении проводят игру московские футболисты. Игроки "Тамбова" просто держат оборону и ждут свой момент.

2' Футболисты "Локомотива" выступают в красных цветах, а "горожане" в синей игровой форме.