27 марта 2021. Нидерланды - Латвия 2 - 0

Голы: Бергейс, 32, де Йонг, 70

Нидерланды: Крул, Вейндал, Блинд, де Лигт, Дюмфрис, де Йонг, Классен (ван де Бек, 79), Вейналдум (Гравенберх, 79), Депай (Бергвейн, 90), Бергёйс (Стенгс, 84), де Йонг (Бабель, 79)

Латвия: Озолс, Черномордый, Тоберс, Юрковскис, Тарасов, Фёдоров, Цыганик (Соловьев, 87), Зюзин (Карклиньш, 46), Камеш (Савалниекс, 78), Икаунекс (Кроллс, 87), Ульдрикис (Гутковски, 46)

Предупреждения: Икаунекс, 36, де Йонг, 51, Карклиньш, 51, Блинд, 87

90' Звучит финальный свисток. Уверенная, сухая победа сборной Нидерланд в матче с Латвией!

89' Ни чего не выходят у футболистов в белых цветах на чужой половине. Игра не меняется к концу встречи.

88' Произошли еще изменения в составах команд. Кроллс вышел вместо Икаунекса, а Депая сменил Бергвейн.

87' Замена в составе гостей. Вместо Цыганика на поле вышел Соловьев.

86' А вот и самый опасный момент у гостей. Перевод мяча с правого фланга на дальнюю штангу Цыганику и удар Андрея пришелся в штангу.

84' Еще одна замена в составе хозяев. Бергейса сменил Стенгс.

83' Ван де Бек с мячом на правом фланге. Следует удар низом в дальний угол ворот соперника - мяч прошел рядом с целью.

82' Нет какой-либо попытки у гостей организовать навал на ворота соперника. Мяч остается же под контролем хозяев.

81' Позиционная атака в исполнении хозяев, последовал прострел с правого фланга во вратарскую - мяч выбит в поле.

79' Тройная замена в составе хозяев. Ван де Бек, Гравенберх и Бабель сменили Классена, Вейналдума и де Йонга.

78' Камеш покинул поле у гостей и сменил его Савалниекс.

77' Удар от ворот Озолса. Борьба в центре поля остается за хозяевами. Депай взял инициативу в свои руки: обыграл троих и пробил по центру - во вратаря.

76' Очередной тонкий пас на 11-метровую отметку, скидка на правый фланг с последующим прострелом вдоль ворот - в руки вратарю.

74' Готовится замена в составе хозяев, а пока игроки в оранжевых цветах с мячом на чужой половине.

73' Мяч под контролем сборной Нидерланд. Дальний заброс по правому флангу читался. Скидка мяча по диагонали назад, под удар, блокировалась.

72' ГОООООООООООООООЛ! де Йонг! Подача мяча на ближнюю штангу, точно на голову Люка и форвард сходу переправил мяч в ближнюю девятку ворот соперника.

71' Последовала подача на дальнюю штангу, откуда мяч в шестнадцатый раз был выбит защитниками Латвии за лицевую линию.

70' Очередной свисток. На сей раз Камеш сыграл не по правилам в борьбе с Депай. Стандарт у Нидерланд с левого фланга.

69' Наступление левым краем от Гутковски, но партнеры его не поддержали и он просто отодвинул борьбу от своих ворот.

68' Фол а атаке у хозяев. Упал на покрытие де Йонг, но продолжил борьбу и это не понравилось главному арбитру матча.

67' Повторный угловой удар был менее опасен. Достаточно уверенно действуют в обороне футболисты в белых цветах. Свисток.

66' Корнер с правого фланга в исполнении хозяев. Последовала подача на край вратарской, откуда мяч был выбит защитниками за лицевую.

64' Вторая атака хозяев через левый край. Смещение наступления в центр завершилось ударом Вейналдума несколько выше створа.

63' Мяч остается под контролем хозяев. Перевод на свободный правый фланг, а там все блокировано. Вторая волна наступления и не удалось Блинду обострить.

62' Мяч попал в руку Федорова, но умышленной игры арбитр не увидел. Мяч остается под контролем игроков в оранжевых цветах.

61' Продолжается позиционная атака в исполнении хозяев. Перепас на левом фланге, скидка на ближнюю штангу Дейпа и попытка прострелить блокирована защитником.

60' Удар по воротам Озолса с левого фланга. Депай пытался попасть в дальний угол ворот соперника, но Роберт успел среагировать.

59' Следует дальний заброс точно на ход Камеша. Владимир пытался уйти от соперника и упал в штрафной, но рефери молчит.

58' Мяч остается под контролем футболистов в оранжевых цветах. Смещение с правого фланга в центр блокировано. Контратака.

57' Очередной корнер с правого фланга у хозяев. Розыгрыш мяча с ближним, навес на дальнюю штангу, скидка в центр и удар в створ блокирован.

56' Продолжение наступления голландцев. Прострел с острого угла завершается корнером. Бергейс навесил мяч на дальнюю штангу, борьба во вратарской зоне остается за голкипером.

54' Последовал прострел с правого фланга в штрафную зону Латвии. Довольно уверенно на выходе действует Роберт Озолс.

53' Мяч активно перемещается между футболистов в оранжевых цветах. Сборная Латвии удалось отодвинуть игру от своих ворот, но не на долго.

52' Последовал удар Депай точно в соперника. Перевод мяча на свободный правый фланг, попытка выбраться на свободное пространство.

51' Впрочем это решение не обрадовало хозяев и они пошли разбираться с соперником. Де Йонг получил предупреждение за неспортивное поведение.

50' Вторая волна атаки сборной Голландии по центру завершается свистком. На газоне оказался Вейналдум. Карточка и опасный стандарт.

49' Депай пытался ворваться во вратарскую зону по левому флангу, но его заблокировали на ранних подступах к зоне соперника.

48' Рисунок игры после перерыва не изменился. Мяч все также под контролем хозяев, неспешный перепас по флангам.

47' В перерыве произошли изменения в составах. У сборной Латвии вышли Карклиньш и Гутковски, а ушли Зюзин и Ульдрикис.

43' Активен правый край хозяев. Следует прострел на ближнюю штангу, откуда мяч выбивается за боковую линию игроками обороны Латвии.

41' Удается гостям отодвинуть игру от своих ворот, переведя его на чужую половину, но этим они только сбили напор соперника.

40' Позиционная атака в исполнении сборной Нидерланд. Перепас на левом краю, скидка мяча в центр и потеря.

39' Депай вошел в штрафную с мячом по левому флангу и пробил в дальний угол ворот Озолса, но вышло немного не точно.

38' Очередной заброс в штрафную соперника, скидка мяча на 11-метровую отметку, но на этом наступление завершилось.

37' Продолжается позиционная атака голландцев. Перевод мяча на левый край Вейналдуму, у того нет продолжения и он подключается партнеров по обороне.

36' Карточка в руках арбитра. Первое предупреждение в матче за Икаунексом. Нарушил правила Янис на левом фланге своей половины.

34' Перевод мяча на правый фланга гостей читался. Высокий прессинг со стороны хозяев не позволил латышам выбраться на свободное пространство.

33' Под свист трибун футболисты сборной Латвии попытались перейти на чужую половину, но не удается им обосноваться в наступлении.

32' ГОООООООООООООООООООЛ! Бергейс! Быстрая атака хозяев пять в пять. Скидка мяча с правого фланга в центр точно на ход Стивена. Форвард пробивает в левую девятку ворот соперника.

31' Мяч остается под контролем сборной Голландии. Ускорение по левому флангу, скидка мяча в центр и дальнейшее продолжение блокируется.

30' Борьба остается за игроками Латвии. Ускорение по правому флангу, скидка в центр и навес на 11-метровую. Завершающий удар в правый угол от Юрковскис оказывается не точным.

29' Первый офсайд в матче, что логично, у футболистов в оранжевых цветах. Озолс неспешно выбивает мяч на чужую половину.

28' Прострел с правого фланга в исполнении хозяев в очередной раз завершилось корнером. Бергейс разыграл мяч с Депаем, скидка в центр. Навес в штрафную, скидка де Йонга была не точна.

27' Довольно академичная игра в исполнении футболистов в оранжевых цветах. Очередной навес во вратарскую зону - успешно играет на выходе голкиер.

26' Дюмфрис заработал для своей команды корнер. Мяч на правом краю поля. Следует навес в центр вратарской, откуда мяч выбивается на противоположный край.

24' Наступление хозяев через правый фланг, скидка мяча по диагонали назад и далее на свободный левый край поля. Пока уверенно обороняются гости.

23' Не удается футболистам в белых цветах выбраться в атаку на чужие владения. Еще одно наступление хозяев через широкий перепас.

22' Перепас на левом краю атаки хозяев. Прострел вдоль ворот на дальнюю штангу, скидка во вратарскую, но сумели гости отбиться.

21' Последовал навес Бергейса с правого фланга на дальнюю штангу ворот соперника - мяч минуя всех прошел за лицевую линию.

20' Мяч остается под контролем голланцев. Неспешный перепас игроков атаки по флангам. Перевод в центр на Вейналдума, а того блокируют.

19' Следом еще одна быстрая атака хозяев. Скидка де Йонга с правого края штрафной в центр, на ход набегающего партнера, а тот попадает в соперника.

18' Дальний удар в исполнении Бергейса с правого фланга. Пытался Стивен послать мяч в противоход голкиперу, но вышло немного не точно.

17' Попытка растянуть оборону футболистов в белых цветах. Пока ни как не получается у гостей выбраться на ударную позицию.

16' Довольно быстро мяч перешел под контроль хозяев. Перевод на правый край Дюмфрису на ход, подключение партнеров в центральной зоне.

14' В очередной раз Озолс вынес мяч от своих владений на чужую половину, в борьбу. Удалось гостям зацепится за зону наступления.

13' Нарушение правил со стороны Черномордого в центре поля на де Йонге. Получилось де-факто срыв контратаки, но арбитр обошелся без карточки.

12' Наконец сборной Латвии удается выбраться на чужую половину через правый край. Прострел вдоль лицевой линии ни кто не сумел замкнуть.

11' Пока ни как не получается у гостей выбраться со своей половины поля с мячом. Очередная попытка Депая обострить у ворот соперника, но вышло не опасно.

10' Подача с левого фланга на 11-метровую отметку, но там все были заблокированы. Смещение атаки на правый край блокирует Икаунекс.

9' Мяч остается под контролем хозяев. Отлично слышна поддержка немногочисленных болельщиков на трибунах. Пока все перемещение происходит в центре поля.

8' Позиционное наступление сборной Голландии. Удар с левого фланга от Депай приходится в де Йонга. Добивание - точно в руки голкипера.

7' Идет игра на встречных курсах. Перевод мяча на левый край атаки хозяев. Прострел по диагонали на 11-метровую отметку, ни кто из футболистов атаки не замкнул.

6' Первая атака в исполнении гостей. Ускорение по правому флангу, прострел в центр точно на ход Икаунекса, а удар последнего пришелся в голкипера.

4' Попытка хозяев подобраться к воротам соперника через правый фланг завершается ошибкой в отборе от Дюмфриса. Удар от ворот Озолс.

3' Мяч под контролем хозяев. Попытка встать по позициям на чужой половине. Неспешный перепас в центральном круге, впереди все перекрыто.

2' Футболисты сборной Латвии выступают в белых цветах, а их соперник - голландцы, в оранжевой форме.