6 апреля 2021. Монако - Метц 0 - 0 (пен: 5-4)

1/8 финала

"Монако": Маецки, Балло-Туре (Кайо Энрике, 68), Марипан, Бадиашиле (Дисаси, 46), Сидибе, Диатта (Йоветич, 68), Матазо (Тчуамени, 79), Желсон Мартинш (Фабрегас, 59), Фофана, Бен-Йеддер, Фолланд.

"Метц": Укиджа, Сантонз, Делен, Куяте, Фофана, Булая (Сарр, 61), Ангбан, Вагнер (Яде, 60), Маига, Бронн, Лейя-Исека (Амброз, 61).

Предупреждения: Ангбан, 65.

Серия пенальти: Йоветич реализует пенальти и приносит "Монако" путевку в четвертьфинал Кубка Франции!

Серия пенальти: Бронн оставляет "Метц" в игре, разводя мяч и вратаря по разным углам - 4:4.

Серия пенальти: Фабрегас уверенно пробивает в левый от себя угол, Укиджа не добирается до мяча - 4:3.

Серия пенальти: Маига не забивает пенальти, стреляя выше ворот! 3:3!

Серия пенальти: Великолепное исполнение от Сидибе, точный удар в "девятку" - 3:3.

Серия пенальти: Амброз пробивает точно в правую "девятку" без шансов для Маецки - 2:3.

Серия пенальти: Фолланд пробивает чуть левее центра, Укиджа мгновением ранее падает в другую сторону - 2:2.

Серия пенальти: Яде уверенно разводит мяч и вратаря по разным углам - 1:2.

Серия пенальти: Бен-Йеддер укладывает мяч под левую штангу, Укиджа угадал направление, но вытащить снаряд был не в состоянии- 1:1.

Серия пенальти: Сарр с "точки" бьет в левый нижний угол, Маецки не дотягивается - 0:1.

90+5' Основное время матча позади! Обладатель путевки в четвертьфинал Кубка Франции определится в серии пенальти!

90+4' После розыгрыша углового последовала подача в голову Тчуамени, удар которого получился неточным.

90+3' ОПАСНО!!! Теперь Бен-Йеддер получает мяч у правого угла вратарской и пробивает с близкого расстояния, но Укиджа сократил угол обстрела и выручил свою команду!

90+2' ОПАСНО!!! Йоветич после оплошности соперника пытался направить мяч в сетку мимо оказавшегося в полупозиции голкипера, однако снаряд угодил в одного из защитников "Метца"!

90' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' Фабрегас заработал штрафной в единоборстве с соперником в центральной зоне, но с забросом испанца оборона "Метца" справляется.

86' После навеса Кайо Энрике Фофана опередил соперника на дальнем углу вратарской, однако проскочил и траекторию полёта мяча, не сумев нанести толковый удар, а Тчуамени с подбора пальнул над перекладиной.

84' Неприятный дальний удар в исполнении одного из игроков "Метца" - мяч после рикошета шел, вероятно, в самый угол, но Маецки справился, а угловой гостей снова результата не принес.

82' Сантонз на замахе легко убирает Кайо Энрике и подает в центр штрафной - мяч от головы Дисаси уходит на угловой. После розыгрыша корнера Делен с левого фланга направил мяч в руки Маецки.

80' ОПАСНО!!! После подачи с углового и скидки от соперника Йоветич пробил по мячу, тот угодил в газон, взмыл в воздух и попал в перекладину, после чего достался Укиджа!

80' Буквально тут же Тчуамени имел шанс пробить с правого края штрафной, но снаряд угодил в соперника и ушел на угловой.

79' Последняя замена в составе "Монако" - Орельен Тчуамени появляется на поле вместо Элиота Матазо. Головина сегодня мы не увидим.

78' ОПАСНО!!! После навеса Сантонза Маига пробивает головой с убойнейшей позиции - мяч проходит рядом со штангой!

76' А вот сейчас уже "Метц" отметился угловым у чужих ворот, но всё закончилось для монегасков благополучно - Фофана пнул мячом в ногу соперника и заработал удар от ворот.

73' Растёт количество ударов и количество угловых в исполнении "Монако", но реальной остроты не возникает довольно давно - всё запорол Желсон Мартинш.

70' 20 минут остается до конца основного времени, после перерыва территориальное преимущество "Монако" не вызывает сомнений, однако пробить оборону "Метца" по-прежнему не удается.

68' Кайо Энрике выходит на поле вместо Фоде Балло-Туре, а Стефан Йоветич появляется в игре вместо Крепена Диатта.

67' Фолланд после передачи с левого фланга эффектно развернул соперника и пробил с линии штрафной - Укиджа на месте. Буквально тут же немец перехватил мяч у чужой штрафной, отдав на Бен-Йеддера, тот покатил правее на Фабрегаса, который атаку запорол.

65' Первая желтая карточка в матче, Ангбан наказан за жесткий фол против Фофана.

62' Очередной угловой заработали монегаски, после подачи Фабрегаса Марипан пробивает головой, но в створ не попадает.

60' Сразу три свежих игрока выходят у "Метца" - Папа Яде, Тьерри Амброз и Папе Сарр выходят на поле, Вагнер, Аарон Лейя-Исека и Фарид Булая закончили игру.

59' Сеск Фабрегас появляется на поле вместо Желсона Мартинша. Готовы уже замены и у "Метца", однако пока они не производятся из-за нескольких "стандартов" у ворот Укиджа.

56' Владеет инициативой "Монако" во втором тайме, первая половина была чуть более равной. Ждем появления Александра Головина.

53' Марипан после подачи с углового добрался до верхового мяча, однако его удар головой оказался заблокирован.

52' Фофана вырезал неплохую диагональ на правый край штрафной на Фолланда, прострел которого прервал защитник "Метца".

51' Укиджа требуется помощь врачей после столкновения с Мартиншом в предыдущем моменте. Португалец не реализует уже третий отличный момент в этой встрече.

50' ОПАСНО!!! Желсон Мартинш после передачи из центрального круга выскочил один на один с Укиджа, однако покатил мяч мимо створа!

48' Никаких серьезных изменений в ходе встречи не наблюдается, по-прежнему много борьбы, много осторожностей и не самые высокие скорости.

46' Второй тайм начался! Аксель Дисаси появляется на поле вместо Бенуа Бадиашиле.

45' Одну минуту накинул арбитр к основному времени первого тайма.

44' Атака "Метца" через правый фланг завершается прострелом Булая - Маецки выходит из ворот и забирает мяч в руки.

43' Атака гостей завершается ударом Лейя-Исеки из-за пределов штрафной - Маецки спокойно справляется с угрозой.

40' Приближается перерыв в этой встрече, по-прежнему без голов обходятся команды. Если основное время завершится вничью, то соперники сразу же перейдут к пенальти, минуя овертайм.

38' Совсем успокоилась игра в последние минуты, ничего интересного в атаке соперники предложить не могут.

35' Один из атакующих игроков "Метца" оказывается на газоне после верховой борьбы с Фофана, свисток судьи промолчал, а ведь дело было в опасной близости от штрафной хозяев.

32' Эффектная подача с углового получилась у Сидибе, мяч пришел точно на ногу Бен-Йеддеру, однако капитан "Монако" в попытке обыграть соперника упустил мяч за лицевую линию.

31' Фофана прицеливается с дальней дистанции, заряжая под перекладину, Укиджа снова вступает в игру, переводя мяч через планку.

30' Еще один момент возникает у Желсона Мартинша, в этот раз Укидже было чуть труднее, но всё же алжирец выручил свою команду.

28' Нико Ковач не очень доволен действиями своих подопечных, отправляются разминаться Сеск Фабрегас и Стефан Йоветич, которые выходили в старте в субботнем матче чемпионата.

25' Укиджа забирает мяч на выходе после заброса Бен-Йеддера и сталкивается с прессинговавшим его соперником, но обходится без помощи врачей голкипер "Метца".

24' Первый угловой в исполнении "Монако" прямой угрозы не принёс, хотя мяч рискованно проскочил сквозь несколько пар ног. Дальше Бадиашиле стрельнул из-за пределов штрафной, но попал в соперника.

23' Фолланд после навеса с правого фланга головой подрезает мяч в ближний угол - Укиджа спокойно забирает снаряд.

22' Фофана, тот что из "Метца", получил повреждение в одном из моментов, арбитр дал свисток, сорвав быстрый выход монегасков в атаку.

19' Сидибе после отбора на своей половине поля совершил неплохой сольный проход и попытался вывести кого-то из форвардов один на один с Укиджей, но рывка от партнеров не последовало.

17' Новая стремительная атака гостей завершается подачей Делена с левого фланга - мяч сваливается с ноги и улетает за ворота Маецки.

15' Пока не очень здорово выглядит "Монако" в этой встрече, "Метц" пока гораздо больше и острее атакует.

13' Лейя-Исека приближается с мячом к штрафной "Монако" и пробивает с 20 метров - снаряд после минимального рикошета стал легкой добычей Маецки.

11' Сантонз подключается в атаку по правому краю и пробивает головой после диагонали с левого фланга - мяч проходит мимо ворот.

9' Пока в Кубке Франции известен один четвертьфиналист, еще в марте ПСЖ разобрался с "Лиллем" со счётом 3:0. Любопытно, что всего в двух парах играют команды Лиги 1, остальные разбавлены представителями низших дивизионов.

7' "Метц" разыграл угловой, последовал перевод в центр, а Делен попытался пробить с 30 метров - удар получился несильным, Маецки уверенно забрал мяч.

6' Новая атака гостей завершается проникновением в штрафную и прострелом от лицевой линии - Марипан в падении выносит мяч на угловой.

5' Гости разыграли штрафной в центральной зоне, последовало включение Делена и попытка подачи, которую блокирует Диатта.

4' Стоит напомнить, что команды встречались друг с другом в субботу в рамках Лиги 1, там "Монако" уверенно разобрался с соперником - 4:0. Головин вышел в старте, но обошелся без результативных действий. Сегодня Александр в запасе.

2' ОПАСНО!!! Монегаски разорвали оборону гостей по центру, Бен-Йеддер выводит Желсона Мартинша один на один с Укиджей, однако португалец пробивает точно в голкипера!

1' Сразу же "Метц" добирается до штрафной хозяев, где Лейя-Исека пытался выбраться на ударную позицию, но всё равно угодил в защитника.