Голы: Кангва, 34, Беляев, 43 (авто.) - Иванов, 8

"Уфа": Беленов, Табидзе (Морозов, 46), Йокич, Никитин, Мрзляк (Сысуев, 75), Иванов, Милетич, Урунов (Жамалетдинов, 19 (Кротов, 75)), Камилов, Бауэр, Андрич (Голубев, 84).

"Арсенал": Шамов, Григалава, Беляев, Рассказов, Ломовицкий (Пантелеев, 76), Хлусевич, Коновалов, Ковалев (Громыко, 45), Чаушич, Э. Кангва (К. Кангва, 76), Луценко (Панченко, 63).

Предупреждения: Сысуев, 80

Удаления: Григалава, 53

90+3' Звучит финальный свисток. Уфимский клуб обыгрывает "Арсенал" и остается в высшем дивизионе нашего футбола.

90+2' Подача уфимцев с правого фланга в штрафную в расчете на Кротова, последний пробил несколько выше цели.

90+1' Еще один дальний заброс "Арсенала" по правому флангу, но там все перекрыто. В контратаку "горожане" не перешли.

90' Дальний заброс туляков в штрафную соперника по левому флангу, но там все перекрыто. Второй заброс Пантелеева - в руки Беленова.

88' Еще одна попытка "горожан" обосноваться на половине поля соперника завершается ни чем.

87' Голубев пробил с правого края штрафной зоны соперника низом, но не сумел перекинуть голкипера.

86' Попытка хозяев подобраться к воротам соперника завершается потерей у штрафной противника. Контратака гостей не удалась.

84' Голубев появился на поле вместо Андрича.

83' Готовится еще одна замена. Пока же коллективы продолжают пытаться подобраться к воротам друг друга, но нет искры.

81' Позиционная атака в исполнении туляков. Перевод мяча на свободный левый край, навес во вратарскую - на выходе Беленов.

80' Карточка в руках арбитра. Сысуев сыграл не по правилам в ноги соперника. Хлусевич самостоятельно поднялся с покрытия.

79' Мяч под контролем футболистов тульского клуба. Неспешный перепас игроков обороны, перевод на свободный левый фланг.

78' Ускорение хозяев по правому флангу. Следует прямой прострел Кротова во вратарскую зону - точно в руки голкипера.

77' Ломовицкого заменил Пантелеев, а Кингз Кангва сменил Эванса у гостей.

76' Замены. Сысуев сменил Мрзляка, вместо Жамалетдинова появился Кротов.

74' Следует навес на дальнюю штангу, откуда Морозов переправил мяч мимо цели.

73' Удается Бауэру заработать корнер для своей команды. Мяч на правом краю поля. Пока не проводят замену хозяева. Будет стандарт.

72' Перевод мяча на левый край атаки "горожан". Вход в штрафную зону блокирован, контратака у туляков не удалась.

71' Готовится замена в составе "горожан". Борьба в центральном круге остается за игроками в белых цветах.

70' Прорыв Хлусевича по правому флангу. Следует попытка пробить, но Никитин оказывается на пусти следования противника и будет корнер.

69' Позиционная игра в исполнении игроков "Арсенала". Не удалось им сместится с левого фланга в центр, все перекрыто.

67' Свисток. Пауза в матче. Последняя пауза на водопой в игре.

66' Последовал прострел с острого угла на ближнюю штангу - мяч выносится защитниками в поле. Вновь падает темп матча.

64' Наступление уфимского клуба по левому флангу. Достаточно легко хозяева встали по позициям на чужой половине.

63' Пока ничего интересного на поле не происходит. Замена у гостей. Панченко появился вместо Луценко.

62' Очередная попытка гостей растянуть оборону соперника. Перевод мяча на левый край, подача в штрафную читалась и мяч выбит в поле.

61' Стандарт с правого фланга. Навес на дальнюю штангу, мяч минуя всех проследовал за лицевую линию. Удар от ворот Беленова.

60' Перевод мяча на левый край. Навес на дальнюю штангу и мяч выбивается защитниками за лицевую линию. Корнер.

59' Вынуждены отойти к своим воротам игроки уфимского клуба и ждать ошибки соперника. Пока ничего не выходит у туляков.

58' Мяч под контролем игроков в желтых цветах. Перевод мяча на правый край, вход в штрафную читался и блокировался.

57' Красная карточка в руках арбитра. Григалава на ровном месте уложил на покрытие игрока, который не был задействован в борьбе.

56' Жамалетдинов делает тонкий пас в штрафную зону на Андрича, тот стал обыгрывать голкипера и свисток.

54' Еще один дальний заброс хозяев на левый край чужой половины, но вышло не точно. Вторая волна наступления уфимцев.

53' Продолжается позиционная атака уфимского клуба. Бауэр пытался подключить Мрлзяка в штрафной, но его заблокировали.

52' Следует перевод мяча в центр и Чаушич сыграл не по правилам на Камилове. Все без карточек со стороны арбитра.

51' Много движения в центральной зоне, но до опасных моментов дело не доходит. Морозов вводит мяч из аута на правом краю.

50' Мяч перешел под контроль хозяев и им не удается сходу расположиться по позициям на чужой половине.

49' Позиционная атака уфимцев завершается падением Мрзляка на газон. Рефери молчит. Еще одно падение, на сей раз игрока "Арсенала".

48' Мяч перешел под контроль "горожан" и следует фол. Григалава сыграл не по правилам в борьбе с Андричем.

47' В перерыве произошла одна замена. Морозов появился на поле вместо Табидзе. С первых минут мяч под контролем гостей.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Подача с правого фланга в центр штрафной, откуда Никитин переправил мяч в руки голкиперу.

45+2' Корнер с левого фланга у хозяев. Навес на край штрафной зоны соперника, мяч выбивается в поле. Вторая волна атаки. Мрзляк подключил Милетича и фол.

45+1' Жамалетдинов пытался подключить Мрзляка в штрафной соперника, дело до удара не дошло.

45' Громыко появился на поле и сменил он Ковалева.

44' ГОООООООООООООООООЛ! 2:1! Корнер с левого фланга в исполнении уфимцев. Следует подача Бауэра на ближнюю штангу, откуда мяч рикошетом от Беляева зашел в цель.

42' Туляки не сумели вчетвером переиграть пятерых противников на правом краю и вынуждены искать другие подходы к воротам соперника.

41' Не самый высокий темп игры в исполнении коллективов. Дальний заброс гостей по правому флангу, мяч выбит защитниками в аут.

40' Удалось хозяевам закрепится за чужую половину. Неспешный перепас на правом краю с ударом в дальний угол - не точно.

39' Старт атаки "Арсенала" через правый край. Следует навес мяча к центру поля, но там ни кого и мяч перешел под контроль соперника.

38' Корнер с правого фланга в исполнении футболистов в белых цветах. Навес на дальнюю штангу с завершающий ударом Никитина мимо цели.

37' ГОООООООООООООООЛ! 1:1! Подача с правого края штрафной зоны на дальнюю штангу Кангва, который успешно переправил мяч в сетку головой.

36' Очередная попытка туляков закрепится на чужой половине. Заброс с левого края в штрафную соперника.

34' Перевод мяча на правый край атаки хозяев. Прострел в штрафную зону соперника читался и будет удар от владений Шамова.

33' Еще один жесткий стык. Милетич на газоне после столкновения с Ковалевым. Попал колено в колено Игорь.

32' Оживление болельщиков на трибунах. Возобновилась игра при равных составах. Мяч под контролем уфимского клуба.

31' Не точный заброс Йокича по краю оказывается не точным. Контратака у "горожан" завершилась фолом на Милетиче.

30' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Проход по левому флангу завершается банальным аутом.

29' Стандарт в исполнении гостей. Последовала подача Коновалова точно в соперника. Вторая волна завершается офсайдом.

28' Очередной свисток. Мрзляк нарушает правила на Григлава. Пока все обходится без повреждений.

27' Пауза в матче. Рефери дает возможность игрокам попить воду и прийти в себя. В Уфе очень жарко, именно поэтому и перенесли мяч на позднее время.

26' Последовала подача Коновалова на ближний угол штрафной зоны соперника - мяч выбивается игроками обороны к центру.

25' Стандарт у "Арсенала" с опасной дистанции. До штрафной зоны не более 3-х метров. Свистят трибуны.

24' Жамалетдинов на газоне, нарушил он правила и при этом сам получил повреждение. Рефери пока обошелся без карточки.

22' Опасный момент у ворот "Арсенала". Последовал опасный удар Кангва по воротам соперника - спасает свою команду голкипер.

20' Мяч под контролем тульского клуба. Перевод на свободный левый край. Встали по позициям игроки "Арсенала".

17' Пока ничего опасного на поле не происходит. Урунова на поле сменил Жамалетдинов.

16' Подача с левого фланга. Следует навес на ближнюю штангу, мяч минуя всех уходит на противоположный край.

14' Контратака туляков. Прострел с правого фланга блокирован. Удар Ковалева отражает Беленов и будет корнер.

13' Андрич нарушает правила на Беляеве, а выход один в один у первого мог быть опасен.

11' Контратака. Удар с левого края штрафной зоны туляков блокирована защитником. Добивание не точно - удар от ворот.

10' Стандарт у гостей с левого фланга. Навес на дальнюю штангу читался защитниками.

9' Мяч под контролем футболистов желтых цветов - "Арсенал". Ускорение по левому флангу и удар из-за пределов штрафной читался.

7' ГООООООООООООООООЛ! Иванов выигрывает борьбу в штрафной зоне у соперника и наносит достаточно точный удар в цель.

5' Григалава сыграл не по правилам на своей половине поля и рефери вынужден остановить борьбу. Пока без карточек.

3' Рефери фиксирует первый офсайд в матче. Урунов несколько опередил задумку партнеров в забросе по флангу.