Голы: Икарди, 19, Мбаппе, 81.

"Монако": Маецки, Дисаси (Бадиашиле, 73), Марипан, Сидибе, Агиляр (Диатта, 46), Головин, Тчуамени, Фофана (Желсон Мартинш, 60), Кайо Энрике, Бен-Йеддер (Йоветич, 60), Фолланд (Фабрегас, 73).

"ПСЖ": Навас, Флоренци (Дагба, 68), Маркиньос, Диалло, Керер, Данилу Перейра, Паредес (Эррера, 79), Гуйе, Ди Мария (Сарабия, 90), Икарди (Кин, 79), Мбаппе.

Предупреждения: Маркиньос, 86.

90+3' Звучит финальный свисток! "ПСЖ" обыгрывает "Монако" и завоевывает Кубок Франции!

90+1' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

90' Пабло Сарабия выходит на поле вместо Анхеля Ди Марии.

89' Йоветич после навеса Кайо Энрике пробивает головой из центра штрафной, однако точности черногорцу не хватает.

86' Ди Мария с углового направляет мяч в руки Маецки, который начинает контратаку "Монако", а Маркиньос срывает эту атаку и получает желтую карточку.

85' Спокойно действует в эти минуты "ПСЖ", Ди Мария технично играет на правом фланге и зарабатывает угловой.

83' А вот теперь положение "Монако" оказывается близким к безнадежному, парижане грамотно проводят эту встречу и готовится завоевать трофей.

81' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Ди Мария смещается с правого фланга к центру и исполняет идеальный тонкий пас на Мбаппе, который выходит один на один с голкипером и аккуратно подсекает мяч над голкипером!

80' ОПАСНО!!! Мбаппе оценил расположение голкипера и направил мяч за шиворот Маецки, однако перекладина оставляет "Монако" в игре!

79' Андер Эррера и Мойзе Кин играют вместо Леандро Паредеса и Мауро Икарди.

78' Головин прорывается по правому краю штрафной и исполняет подачу на дальнюю штангу, парижане скидывают мяч к линии штрафной, откуда Тчуамени в касание стреляет выше перекладины.

75' Четверть часа остается у "Монако" на спасение в этом финале, остроты у ворот Наваса стало чуть больше, но и свободных зон на половине поля монегасков тоже будет больше.

73' Бенуа Бадиашиле и Сеск Фабрегас играют вместо Акселя Дисаси и Кевин Фолланда. Все замены Нико Ковач произвел.

71' Диатта получает мяч в штрафной после заблокированного удара партнера и в касание пробивает с 13 метров - снаряд летит точно в руки Навасу.

69' После навеса Мартинша случился неприятный рикошет, мяч полетел за шиворот Навасу, однако Кейлор сумел смахнуть снаряд ближе к боковой линии.

68' Колен Дагба появляется на поле вместо Алессандро Флоренци.

66' По-прежнему ничего не клеится у "Монако" впереди, Навасу спасать свою команду не приходится, а время стремительно тает.

63' Ответ парижан завершается сверхдальним ударом от Паредеса, мяч проходит в отдалении от створа ворот.

62' "Монако" разыгрывает угловой на правом фланге, Сидибе катит мяч в центр на Головина, у которого совсем не получается удар в касание.

60' Стефан Йоветич выходит на поле вместо Виссама Бен-Йеддера, а Желсон Мартинш играет вместо Юссуфа Фофана.

56' Ди Мария с углового подает во вратарскую, куда партнеры не успевают, мяч спокойно забирает Маецки.

55' Кайо Энрике ошибается у границы своей штрафной, Икарди подхватывает мяч и простреливает в центр, но монегаскам удается угрозу отвести.

53' По-прежнему у "Монако" нет попаданий в створ ворот, точности монегаскам сегодня не хватает. У "ПСЖ" два попадания в створ, одно из которых привело к голу.

51' Кайо Энрике подключается по левому флангу и исполняет проникающий пас в штрафную, а Бен-Йеддер в ближнем бою не смог переиграть Наваса. Углового не будет, так как капитан "Монако" оказался в оффсайде.

49' В спокойном темпе начинается вторая половина, парижане некоторое время владеют мячом без особого продвижения вперед.

47' Головин с угла штрафной площади мягко забросил мяч на дальнюю штангу, но ни Фолланду, ни Бен-Йеддеру не удалось подачу замкнуть.

46' Второй тайм начался! Вместо Рубена Агиляра на поле появляется Крепен Диатта.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Головин после навеса Кайо Энрике получил мяч в штрафной, но не решился бить сам, а откатил назад на Фофана, удар которого удалось накрыть сопернику, а угловой в исполнении "Монако" снова не привел к опасному моменту.

42' Гуйе забрасывает мяч на дальний угол вратарской в направлении Мбаппе, который неточно простреливает слёта, к тому же Килиан оказался "вне игры".

40' После навеса Сидибе с углового мяч был выбит за пределы штрафной, откуда Головин в касание стреляет очень высоко.

39' Фолланд с левого угла штрафной наносит удар в направлении ворот, мяч рикошетит от ноги соперника и проходит рядом с дальней штангой.

37' После навеса Головина со штрафного мяч пошел на дальнюю штангу, попал в колено Данилу и отскочил в руки Навасу.

36' Флоренци жестковато играет на фланге против Кайо Энрике, пока главный арбитр обходится без карточек.

34' Угловой в исполнении "ПСЖ" не становится опасным, подача Ди Марии не находит адресата из числа партнеров.

33' Вылазка "ПСЖ" к чужим воротам завершается мощным ударом в касание в исполнении Флоренци - Маецки отбивает мяч, летевший под перекладину.

32' Головин открылся в центре штрафной и после навеса с левого фланга скидывал в направлении одного из партнеров, но и здесь парижане разобрались уверенно.

29' Крайне длительная атака "Монако" едва не привел к острому моменту, Бен-Йеддер получил мяч в штрафной, но развернуться ему не позволил Керер, а дальше Агиляр оказался на газоне после подката соперника, но там всё было чисто.

25' "Монако" контролирует мяч в последние минуты, но довести хоть одну атаку до реального момента монегаскам пока не удается.

23' Диагональный заброс в направлении Головина исполняет один из партнеров, однако Маркиньос без труда выигрывает верх в своей штрафной площади.

21' Обидный гол пропускают игроки "Монако", необходимо команде Головина прибавлять в атакующей активности в ближайшее время.

19' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАУРО ИКАРДИ!!!
Сами себе привозят мяч футболисты "Монако", Дисаси неудачно обработал мяч после короткого паса Маецки, Мбаппе обокрал защитника и выкатил на пустые ворота на Икарди, который не промахнулся!

18' Маркиньос попадает мяч в Фолланда, немец устремился в свободную зону на левом фланге, однако Навас вышел далеко за пределы штрафной площади и опередил соперника.

16' Новая атака монегасков привела к угловому, после подачи Сидибе Тчамени не удалось пробить по воротам, а контратаку парижан с активным участием Мбаппе удалось приостановить.

15' Позиционная атака "Монако" завершается попаданием Фолланда в оффсайд на левом фланге.

12' Второй угловой "ПСЖ" в этой встречи, после единоборства на линии вратарской мяч отскакивает к Данилу, который наносит удар с близкого расстояния, но попадает в соперника.

10' Головин на левом фланге обыгрался с партнером и исполнил подачу в штрафную, Навас после рикошета не смог оставит мяч в пределах поля, а после подачи Александром углового монегаски сфолили в атаке.

9' Мбаппе заработал угловой на правом фланге и максимально быстро разыграл его, но партнеры в штрафную не подоспели, и задумка Килиана не удалась.

8' Керер подвесил свечу над штрафной соперника при попытке фланговой подачи, Маецки размялся на выходе и забрал мяч.

6' Головин вступает в отбор на правом фланге обороны, но фолит против Диалло. Штрафной парижане разыгрывают накоротке.

5' Обе встречи в рамках Лиги 1 в этом сезоне остались за игроками "Монако", причем в домашнем игре подопечные Нико Ковача уступали 0:2.

3' Парижане больше контролируют мяч на старте этого матча, сегодня Маурисио Почеттино приходится обходиться без Неймара, Кимпембе и Верратти.