Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург)

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Вертонген (Вермален, 76), Боята, Кастань (Менье, 27), Дендонкер, Тилеманс, Карраско (Прат, 76), Т. Азар, Мертенс (Э. Азар, 70), Лукаку.

Запасные: Миньоле, Селс, Вермален, Э. Азар, Менье, Денайер, Бентеке, Шадли, Батшуайи, Троссар, Докю, Прат.

Россия: Шунин, Фернандес, Семёнов, Джикия, Жирков (Караваев, 43), Баринов (Дивеев, 46), Оздоев, Зобнин (Мухин, 62), Головин, Кузяев (Черышев, 30 (Ал. Миранчук, 62)), Дзюба.

Запасные: Дюпин, Сафонов, Дивеев, Караваев, Черышев, Соболев, Заболотный, Миранчук, Жемалетдинов, Ионов, Евгеньев, Мухин.

90+2' Звучит финальный свисток. Разгромная победа сборной Бельгии над национальной командой России.

90' Еще один свисток. На сей раз Мухин нарушил правила на сопернике. Неспешно доигрывают встречу бельгийцы.

89' Алексей Миранчук пытался исполнить стандарт с правого края. Мяч был послан несколько выше перекладины ворот Куртуа.

88' ГОООЛ! Лукаку! Долгий перепас в центральной зоне. Тонкий пас на правый край штрафной зоны россиян, точно в ноги Ромелу, который легко ушел от защитника и пробил низом, в ближний угол.

87' Продолжение атаки бельгийцев. Попытка растянуть оборону соперника. Мяч активно перемещается между игроками обороны.

86' Если в целом смотреть на игру, то у сборной России, к большому сожалению, практически ни чего не удается в атаке.

84' Фернандес выбивает мяч от своих ворот на чужую половину, по правому краю, но Оздоеву не удалось зацепится за позицию.

83' Мяч остается под контролем футболистов в красных цветах. Обыгрыш с Куртуа. Подключение правого фланга и свисток. Мухин на покрытии.

82' Ускорение по правому флангу от хозяев. Следует навес мяча на ближнюю штангу, а там все перекрыто и блокировано соперником.

81' Свистят болельщики на трибунах, пытаются они оживить сборную России, но пока безуспешно. Шунин выбивает мяч далеко вперед, на Дзюбу.

80' Мяч активно перемещается между игроками сборной Бельгии. Куртуа вынес мяч на чужую половину, в борьбу.

79' 61 - 39 % по владению мяча в пользу футболистов в красных цветах. Вот и сейчас бельгийцы пытаются провести атаку левым краем.

78' Азар получает по ногам от Оздоева в центральной зоне. Ни куда не спешат футболисты в красных цветах.

77' Возобновилась игра атакой сборной Бельгии по правому флангу. Вновь гости вынуждены прижаться к своим воротам.

76' Еще замены. Вермален и Прат сменили на поле Вертонгена и Карраско.

75' Алексей Миранчук пытался выбраться на ударную позицию через правый край, но нанести удар ему не удалось.

74' Эден Азар перевел мяч на правый край. Тонкий заброс в штрафную на Карраско читался. Успешно держат оборону россияне.

73' Готовится еще одна замена в составе бельгийцев. Между тем россияне перехватили мяч. Дальний заброс Фернандеса на Миранчука - не точно.

72' Мяч под контролем футболистов в красных цветах. Вынос мяча от своей штрафной зоны на чужую половину, но там все перекрыто.

70' Пауза в матче. Вместо Мертенса на поле выходит Эден Азар.

69' Алдервейрелду не дали развернутся и мяч неспешно перемещается между игроками в красной зоне, в центральном круге.

68' Очередная попытка хозяев начать атаку по центру. Заброс Тилеманса в штрафную соперника на Лукаку, того успевает накрыть соперник.

67' Карраско пытался ускорится по левому флангу, но его успел опередить и заблокировать Шунин. Еще одна попытка хозяев встать по позициям.

65' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем бельгийцев. Попытка выбраться на чужую половину через правый фланг не удалась.

64' Позиционная атака в исполнении футболистов в белых цветах. Заброс в расчете на Караваева читался и мяч ушел за пределы поля.

62' Вместо Зобнина на поле выходит Мухин, следом Алексей Миранчук сменил Черышева.

61' В итоге мяч ушел за боковую линию от игрока атаки в красных цветах. Попытка гостей начать атаку от своих владений. Прессиг соперника.

60' Веерная атака в исполнении бельгийцев. Ускорение по левому флангу Карраско. Переход атаки хозяев в позиционное русло.

59' Последовала подача мяча на ближнюю штангу, откуда Тилеманс вынес мяч за пределы поля. Контратака у хозяев не удалась.

58' Караваев подключает Зобнина на правом краю. Прострел с острого угла блокируется и будет корнер.

57' Дзюба на правом краю поля, следует прострел в центр на Оздоева. Удар в створ ворот, под перекладину - ловит Куртуа.

56' Свисток. Головин оказался на газоне после контакта с Дендонкером. Рефери пока дает футболистам бороться, без карточек.

54' Последовал прострел мяча на дальнюю штангу ворот соперника - мяч проследовал мимо цели. Контратака у игроков в белых цветах.

53' Мяч перешел под контроль бельгийцев. Карраско обыгрывается с партнерами на левом краю чужой половины. Вход в штрафную.

52' Очередной свисток. На сей раз нарушение правил у хозяев на чужой половине. Попытка гостей начать атаку от своих ворот.

51' Следует навес в штрафную зону от Оздоева на Дзюбу, а того успел опередить Куртуа, да еще и фол у Артема на Алдервейрелде.

50' Мяч перешел под контроль хозяев, но Фернандес перехватывает мяч. Обыгрыш с Дзюбой на правом краю, обострить не удается.

49' Фернандес обыгрался с Дивеевым, скидка мяча в центральный круг. Следом свисток. Нарушение правил со стороны Головина в атаке.

48' Роман Зобнин нанес удар с края штрафной зоны соперника - мяч прошел выше цели. Вторая волна атаки в исполнении гостей.

47' В перерыве произошла одна замена. Дивеев появился на поле вместо Баринова. С первых минут мяч под контролем россиян.

45+1' Дендонкер расставляет партнеров на левом краю. Следует тонкий перевод по диагонали на Менье - не точно.

45' Джикия остановил проход Лукаку, мяч выбит в аут. Удар Тилеманса блокирован защитником в штрафной. Контратака не удалась.

44' Продолжают негодовать болельщики. Активно россияне прессингуют соперника, но те обходятся без ошибок. Атака хозяев правым краем.

43' Черышев пытался начать атаку своей команды, но безрезультатно. Замена у гостей. Вместо Жиркова на поле вышел Караваев.

42' Боята с мячом в центре, перевод на правый фланг. Готовится еще одна замена в составе сборной России.

40' Дзюба отобрал мяч у Лукаку, но начать атаку своей команды ему не удалось. Мяч быстро вернулся в расположение хозяев.

39' Мяч под контролем бельгийцев на чужой половине поля. Активно свистят болельщики. Ускорение хозяев по левому флангу.

38' Последовала подача мяча на дальнюю штангу ворот. Следует скидка на противоположную штангу от Дзюбы на партнера, а там ни кого.

37' В одиночку пытался прорваться по центру Головин, но его не по правилам остановил Дендонкер. Стандарт с дальней дистанции у гостей.

36' Жирков прихрамывая перемещается по полю. Досталось Юрию в борьбе с Лукаку. Возобновилась игра попыткой россиян начать атаку.

35' ГООЛ! Навес мяча с левого фланга на дальнюю штангу - Шунин прерывает пас и отражает мяч точно в ноги Менье, который расстрелял пустой створ.

35' Довольно легко бельгийцы расположились на чужой половине поля. Перевод мяча из центра на левый край Торгну, тот обыгрывается с партнером.

34' Свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр у игрока в красных цветах. 57 - 43 % по владению мяча в пользу хозяев.

33' Борьба в центре поля остается за Азаром, который пытается развить атаку своей команды.

32' Мяч под контролем сборной России на своей половине поля. Заброс по правому флангу далеко вперед - на выходе Куртуа.

30' Произошли изменения в составах команд. Кастань покинул газон и сменил его Менье, а у россиян Черышев сменил Кузяева.

21' Мяч остается под контролем футболистов в красных цветах и начинают свистеть.

20' Шунин выбил мяч к центру поля и тот достался сопернику. Алдервейрелд протащил мяч по центру, завершающий удар не удался.

19' Позиционная атака в исполнении сборной Бельгии. Вновь свистят трибуны. Тонкий пас в штрафную читает Жирков.

18' Еще один провал в обороне россиян. Семенов ошибся и мяч достался Лукаку. В последний момент Джикия прервал проход Ромелу.

17' Головин простреливает по диагонали назад, с левого фланга - без завершающего удара. Вторая волна наступления у россиян.

16' Продолжают наступать россияне. Перевод мяча на свободный левый край. Гости вынуждены отойти к своим владеняим.

14' Очередной проход Марио по правому флангу, навес мяча в центр, где Дзюба принял мяч, а завершающий удар у Оздоева не удался.

13' Мяч остается под контролем россиян. Перепас на правом фланге, скидка мяча игрокам обороны в центр.

12' Корнер в исполнении сборной России с левого фланга. Навес в центр штрафной в ноги Фернандеса и последний нанес удар в голкипера.

10' ГОЛ! Лукаку! Заброс в штрафную с правого фланга, рикошет от Семенова на ход Ромелу. Форвард расстрелял створ ворот Шунина.

9' Дальний заброс Дзюбы по правому флангу - мяч уходит за лицевую линию. Старт контратаки у бельгийцев через левый край.

8' Мяч активно перемещается по нейтральной зоне. Начинают посвистывать трибуны. Ввод мяча из аута у россиян.

7' Сходу следует прессинг со стороны россиян. Борьба на правом краю атаки гостей. Хозяева вынуждены просто выбивать мяч к центру.

6' Стандарт заработали футболисты сборной России. Корнер с левого фланга. Следует навес Головина на дальнюю штангу, а там ни кого.

4' Ускорение Кастань по правому флангу в штрафную соперника, но принять мяч от партнера ему не удалось. Контратака у россиян также не получилась.

3' Мяч под контролем бельгийцев и они пытаются расположиться на половине поля условных гостей. Негодуют трибуны.

2' Футболисты сборной России выступают в белых цветах, а наш соперник в красной игровой форме.

1' Прозвучал стартовый свисток. Первый матч чемпионата Европы, для сборной России и Бельгии стартовал!