26 августа 2021. Уфа - Крылья Советов 1 - 2

Голы: Агаларов, 61 (пен) - Чернов, 27, Глушенков, 29.

"Уфа": Беленов, Журавлёв, Плиев, Йокич, Касинтура, Алиев (Бауэр, 78), Камилов (Бизоза, 90), Фищенко (Урунов, 71), Мрзляк (Голубев, 89), Кротов (Жамалетдинов, 78), Агаларов.

"Крылья Советов": Ломаев, Чернов, Солдатенков, Горшков (Пиняев, 90+2), Зеффан, Пруцев (Витюгов, 65), Иванисеня, Ежов, Зиньковский (Божин, 80), Глушенков (Кабутов, 65), Сергеев (Цыпченко, 90+2).

Предупреждения: Мрзляк, 24.

Удаление: Ежов, 60.

90+6' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" одерживают вторую победу подряд и обходят "Уфу" в турнирной таблице!

90+5' Касинтура смещается с левого края штрафной ближе к центру и наносит удар в направлении дальнего угла - мяч проходит выше створа.

90+4' Достается в одном из эпизодов Иванисене, не чураются самарцы в каждой паузе прибегать к маленьким футбольным хитростям.

90+2' Сергей Пиняев и Дмитрий Цыпченко выходят на поле вместо Юрия Горшкова и Ивана Сергеева.

90+1' После навеса с углового гости вынесли мяч за пределы штрафной, откуда Голубев пробил в Божина.

90' Артём Голубев и Парфе Бизоза выходят на поле вместо Филипа Мрзляка и Владислава Камилова. 5 минут добавляет Безбородов.

89' Зеффан поддержал контратаку самарцев, получил передачу от Витюгова на правом краю штрафной и с острого угла стреляет мимо цели.

88' Очередной фланговый навес в исполнении "Уфы", в этот раз Ломаев идет на выход и кулаками отбивает снаряд.

86' Бауэр с правого фланга исполняет прострел во вратарскую, после небольшого рикошета от Горшкова мяч достается Ломаеву.

84' Всё выше становится давление "Уфы", грузят мяч верхом в штрафную соперника хозяева, но пока безуспешно.

82' ОПАСНО!!! Йокич с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, а Жамалетдинов головой пробивает в ближний угол, но Ломаев спасает свои ворота! Впрочем, боковой арбитр в этом момент зафиксировал оффсайд у Тимура.

80' Сергей Божин выходит на поле вместо Антона Зиньковского.

79' Сергеев перехватил мяч на чужой половине и попытался пробить с 20 метров, но на пути снаряда оказался защитник "Уфы".

78' Тимур Жамалетдинов и Мориц Бауэр выходят на поле вместо Вячеслава Кротова и Азера Алиева.

77' Теперь Мрзляк пробил по отскочившему от газона мячу, но не попал в дальний угол ворот Ломаева. Чернову, между тем, нужна помощь врачей.

76' Если в первом тайме по общему количеству ударов счёт был практически равным (7:6), то после перерыва бьет только "Уфа" - 8:0.

75' Журавлёв отмечается плотным ударом метров с 28, мяч прошел чуть выше левой "девятки", но Ломаев всё контролировал.

74' Гости выбрались в атаку и заработали угловой усилиями Зиньковского, однако ничего интересного создать на этом "стандарте" самарцы не сумели.

71' Остон Урунов появляется на поле вместо Руслана Фищенко. В этой же паузе перерыв на водопой.

70' Комбинируют хозяева на подступах к штрафной, Агаларов получает мяч от Кротова и пробивает с 17 метров, но попадает в защитника.

68' Прибавляет "Уфа" в активности, понимая, что этот матч вполне можно спасти. Еще минимум 25 минут есть у хозяев.

66' Иванисеня получает повреждение в жестком стыке с Камиловым, но помощи врачей опорнику "Крыльев" не потребовалось.

65' Максим Витюгов и Дмитрий Кабутов выходят на поле вместо Данила Пруцева и Максима Глушенкова.

64' Кротов врывается в штрафную с правого края и исполняет передачу во вратарскую, где Ломаев мяч забирает.

62' Отличный старт сезона для Агаларова, уже пятый гол забивает Гамид, догоняя Фёдора Смолова в снайперской гонке чемпионата.

61' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ГАМИД АГАЛАРОВ!!!
Уверенно реализует пенальти нападающий "Уфы", пробивая по уходящей траектории в правый от себя угол, прыжок Ломаева был бесполезным!

60' Нет, Безбородов после просмотра видео оставляет решение в силе, а также показывает прямую красную карточку Ежову за лишение явной возможности забить гол! Пенальти для "Уфы" и удаление для "Крыльев"!

59' В итоге Безбородов лично отправляется к монитору, что, как мы знаем, чаще всего влечёт изменение решения.

57' Проверяют в ВАР-центре предыдущий момент, далеко не факт, что Мрзляк упал именно после контакта с Ежовым.

56' Пенальти в ворота "Крыльев"! Ежов грубо ошибается в своей штрафной площади, нарушая правила против Мрзляка, который сработал на перехвате!

55' После навеса Алиева с углового мяч пришел к Агаларову, который головой несильно пробил в руки Ломаеву. Голкипер ошибся при вводе мяча в игру, Алиев попытался направить мяч за шиворот Ивану, но Горшков подстраховал партнера.

54' А вот теперь Касинтура, предварительно обыграв Горшкова, подает в штрафную гораздо острее, однако Солдатенков в подкате выбивает мяч на угловой.

53' Касинтура с правого фланга грузит мяч в штрафную площадь гостей, где Ломаев спокойно забирает снаряд.

52' Неудачный удар Кротова со штрафного, мяч прошел и выше, и мимо створа ворот Ломаева.

51' Зиньковский фолит против Кротова в опасной близости от своей штрафной. Мяч установлен по центру в 25 метрах от ворот.

50' Сергеев приближается к штрафной соперника и пытается исполнить передачу низом на Ежова, но мяч выкатывается за лицевую линию.

49' Агаларов оказывается на газоне неподалеку от штрафной соперника после контакта с Солдатенковым, однако Безбородов нарушения правил не определяет.

47' Мрзляк получает мяч от Камилова в нескольких метрах от штрафной и с левой пробивает по воротам - снаряд проходит чуть левее створа.

45+1' Плиев проверил свои силы ударом с дальней дистанции - Ломаев поймал мяч без особых проблем.

45' Одну минуту добавляет Владислав Безбородов к основному времени первого тайма.

44' Ломаев после навеса с углового не добрался до верхового мяча, Агаларов направлял его в створ ворот, однако Зеффан обстановку разрядил.

41' Агаларов цепляется за мяч в штрафной после передачи Йокича, разворачивает Солдатенкова и пробивает с левой - снаряд проходит мимо цели.

40' Ежов по правому флангу добрался практически до лицевой линии, откуда исполнил прострел во вратарскую - Беленов на месте. В следующей атаке Глушенков вошел в штрафную с правого края и с левой попытался закрутить в дальний угол, но не попал в цель.

39' ОПАСНО!!! Зиньковский входит в штрафную с левого края и с 15 метров наносит удар в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

36' Теперь уже угловым у чужих ворот отмечаются самарцы, но невысокая подача на ближнюю штангу легко прерывается защитниками.

35' Новый угловой в исполнении "Уфы" не принес хозяевам дивидендов, мяч на выходе успешно забрал Ломаев.

33' В ответной атаке самарцы быстро добрались до штрафной, Сергеев обыгрался с Зиньковским и пробил с 15 метров, но угодил в одного из защитников "Уфы".

32' ОПАСНО!!! Хозяева неплохо разыграли мяч в чужой штрафной, выведя на удар свободного Алиева, однако под удар Азера успел по-хоккейному броситься Горшков!

31' "Уфа" отвечает угловым у чужих ворот, однако после подачи Касинтуры гостям удалось выбить мяч. Дальше Журавлёв далеко бросает аут, Агаларов скидывает мяч головой, но в той зоне партнеров не оказалось.

30' Стремительно самарцы забивают дуплетом, очень непросто придется "Уфе" в дальнейшем.

29' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! МАКСИМ ГЛУШЕНКОВ!!!
Самарцы заблокировали удар Кротова из пределов штрафной и разогнали контратаку, Ежов протащил мяч на 50 метров и нашел слева Зиньковского, тот вошел в штрафную и пробил по воротам, а мяч, попав в колено Глушенкову, изменил траекторию полёта и стал недосягаемым для Беленова!

27' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! НИКИТА ЧЕРНОВ!!!
Гости разыграли штрафной на левом фланге, Зиньковский успел убрать на замахе соперника и навесил ближе к линии вратарской, а Чернов, опередив Журавлёва, головой отправил мяч в дальний угол!

24' Перерыв на водопой организует Владислав Безбородов, возможность для тренеров внести коррективы в действия своих команд.

23' Мрзляк жестко фолит против Пруцева на чужой половине поля, первая желтая карточка в этой встрече.

21' Касинтура с углового подает на дальний край штрафной, где Агаларов оказался на газоне после контакта с Горшковым, но свисток арбитра промолчал.

20' Камилов с правого полуфланга исполняет острую передачу на выскакивавшего из-за спины Агаларова, однако Зеффан буквально снял мяч с ноги форварда.

17' Комбинация самарцев на левом фланге ни к чему опасному не приводит, Горшков упускает мяч за лицевую линию.

15' Потихоньку меняется рисунок игры в этой встрече, самарцы постепенно осваиваются на чужой территории и всё больше владеют мячом.

13' Сразу 3 угловых кряду исполнили футболисты самарского клуба, но "Уфа" достаточно стойко выдерживает это испытание и с угрозой справляется.

12' Первая позиционная атака в исполнении "Крыльев", Глушенков покатил мяч пяткой на Зеффана, подачу которого заблокировал Касинтура - угловой.

10' Без ворот проходит стартовый отрезок игры, несмотря на солидное территориальное преимущество "Уфы" в эти минуты.

8' Камилов исполняет заброс в штрафную площадь самарцев, однако до Агаларова мяч в этом моменте не доходит.

6' Резкий выпад "Крыльев" - вертикальный заброс Солдатенкова на Сергеева неожиданно прошел, Иван ворвался в штрафную "Уфы", но при плотной опеке Плиева пробить как следует не смог.

5' Гораздо активнее начинают встречу футболисты "Уфы", мяч практически не покидает половину поля самарского клуба.

3' Кротов на скорости врывается в свободную зону перед штрафной, однако далеко отпустил от себя мяч, позволив Ежову разрядить обстановку.

2' Первый угловой заработали игроки "Уфы", однако подача Касинтуры цели не достигла, самарцы вынесли мяч.