15 сентября 2021. Интер - Реал Мадрид 0 - 1

Гол: Родриго, 89.

"Интер": Ханданович, де Врей, Бастони, Шкриньяр, Дармиан (Дюмфрис, 55), Перишич (Димарко, 55), Барелла (Весино, 84), Брозович, Чалханоглу (Видаль, 65), Мартинес (Корреа, 65), Джеко.

"Реал": Куртуа, Начо, Эдер Милитао, Алаба, Карвахаль, Каземиро, Вальверде, Модрич (Камавинга, 80), Васкес (Родриго, 65), Винисиус (Асенсио, 90+1), Бензема.

Предупреждения: Мартинес, 45+1, Алаба, 60.

90+3' Звучит финальный свисток! Мадридский "Реал" вырывает победу в матче с "Интером"!

90+3' Димарко исполнил неудачную подачу со штрафного, не удалось игрокам "Интера" преобразовать ее в удар.

90+2' Камавинга фолит против Дюмфриса на последних секундах, получает "Интер" перспективный "стандарт", даже Ханданович пришел в чужую штрафную.

90+1' Марко Асенсио выходит на поле вместо Винисиуса Жуниора.

90' Всего 2 минуты добавил Даниэль Зиберт к основному времени матча.

89' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РОДРИГО!!!
Вальверде забросил мяч на левый край штрафной на Камавингу, тот в касание набросил снаряд под левую Родриго, который слёта поразил дальний угол ворот Хандановича!

87' ОПАСНО!!! Быстрая атака удается "Реалу", Бензема получил мяч перед штрафной и покатил левее на Винисиуса, удар которого заблокировал Шкриньяр!

84' Матиас Весино выходит на поле вместо Николо Бареллы.

82' ОПАСНО!!! Карвахаль с правого фланга исполняет передачу под удар Винисиусу, который расстреливает ворота хозяев практически наверняка, но Шкриньяр успевает удар заблокировать!

80' Эдуардо Камавинга появляется на поле вместо Луки Модрича.

79' Вальверде с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, откуда Бензема головой пробивает рядом со створом, но у француза был зафиксирован оффсайд.

77' Ближе к концу встречи количество голевых моментов снизилось до минимума, постепенно команды стараются рисковать всё меньше.

75' Бастони в позиционной атаке "Интера" простреливает с левого фланга, однако Эдер Милитао опережает Джеко и разряжает обстановку.

73' Снова угловой в исполнении "Реала" не приводит к опасному моменту, удается высокорослой обороне "Интера" выбить мяч.

72' Винисиус на фланге обыгрывает Шкриньяра, врывается в штрафную и с острого угла пытается попасть в створ, но де Врей выбил мяч на угловой.

70' Не удается "Реалу" создать остроту со штрафного, Дюмфрис выигрывает верховую борьбу после навеса Модрича.

69' Активно вошел в игру Родриго, сейчас бразилец вынуждает де Врея нарушить правила на фланге.

68' Дюмфрис врывается в штрафную с правого края и исполняет прострел во вратарскую, но мадридцы отбивают мяч на угловой. Димарко от флажка подает точно в руки Куртуа.

65' Артуро Видаль и Хоакин Корреа выходят на поле вместо Хакана Чалханоглу и Лаутаро Мартинеса. Родриго сменил Лукаса Васкеса.

64' Дюмфрис после заброса Джеко из центрального круга на скорости ворвался в штрафную, однако обыграть Начо голландец не смог.

62' Снова Ханданович в центре внимания, словенец снова надежно действует на выходе, забирая мяч после фланговой подачи.

60' Алаба получает желтую карточку за фол против Джеко в центе поля.

59' Милитао по ситуации оказался на правом фланге атаки, откуда исполнил подачу в штрафную - Ханданович кулаками выбил мяч подальше.

57' Удар Модрича после передачи Винисиуса не получается, дальше Бензема покатил на правый край на Карвахаля, который зарядил под перекладину - Ханданович справился.

55' Федерико Димарко и Дензел Дюмфрис выходят на поле вместо Ивана Перишича и Маттео Дармиана, обновляет фланги Симоне Индзаги.

54' ОПАСНО!!! После навеса с углового Джеко пробивает головой с отскоком от газона, однако Куртуа отбивает мяч перед собой, а на добивании Шкриньяр подстроиться под отскок не сумел!

52' Вальверде получает мяч от Модрича на правом краю штрафной и сильно пробивает шведой, однако снаряд миновал створ ворот. По-прежнему попаданий в створ у "Реала" ровно 0.

51' Второй угловой "Реала" в этой встрече получился не таким опасным, как первый, борьба наверху осталась за игроками "Интера".

50' Вторую половину чуть активнее начинает "Реал", чаще мы видим мяч на подступах к штрафной "Интера".

48' Карвахаль с правого края штрафной сильно простреливает во вратарскую, де Врей не выбивает мяч сходу, но Шкриньяр и Дармиан не позволяют Винисиусу пробить по воротам.

45+1' А вот сейчас карточка, Лаутаро был наказан за неспортивное поведение.

45' Пару жестких фолов допускают игроки "Интера", пока Даниэль Зиберт обходится без желтых карточек.

43' После навеса с углового мадридцы выбили мяч не слишком далеко, Брозович с подбора мощно зарядил слёта, но снаряд угодил в бедро Эдеру Милитао.

42' ОПАСНО!!! После навеса Дармиана Перишич скидывает мяч в центр, снаряд от защитника отскакивает к Джеко, который пробивает в касание в ближний угол - Куртуа снова вынужден спасать свои ворота!

40' Позиционная атака "Реала" завершается плотным ударом Вальверде из-за пределов штрафной - мяч попадает в одного из защитников, а именно в Шкриньяра.

39' Барелла и Дармиан разыгрывают мяч на правом краю штрафной, в итоге Никола сильно простреливает во вратарскую, заставляя вступить в игру Куртуа. И всё-таки оффсайд в этом моменте был.

38' Теперь уже Брозович выбирается на ударную позицию и пробивает низом с 20 метров в левый от себя угол - мяч прокатывается в сантиметрах от стойки.

37' ОПАСНО!!! Барелла с правого фланга исполняет подачу в штрафную, Лаутаро опережает Алабу и головой подрезает мяч в дальний угол, однако снаряд проходит рядом со штангой!

36' ОПАСНО!!! Угловой на правом фланге заработали гости, Модрич навесил в штрафную, Эдер Милитао избавился от опеки и классно пробил головой, однако немного не попал в ближний угол!

34' Винисиус с центра поля дотащил мяч до штрафной соперника, однако в борьбе с Брозовичем и Шкриньяром оказался на газоне, но свисток судьи промолчал. Хотя хорват, судя по всему, правила нарушал.

31' Карвахаль с правого фланга шведой вырезает передачу в штрафную, однако Ханданович на выходе мяч забирает. Хоть какая-то работа для словенца.

30' Две трети тайма отыграли команды, по-прежнему "Интер" смотрится пока что поинтереснее, но "Реал" это никак не смущает.

27' Неплохой ответ от "Реала", Васкес простреливает с правого фланга на дальнюю штангу, где открывался Бензема, однако мяч угодил в пятку Кариму и отскочил к игрокам хозяев.

26' Опять "Интер" неплохо разыгрывает мяч на правом полуфланге, Дармиан стал адресатом проникающей передачи, однако Карвахаль подстраховал своих партнеров и нейтрализовал Маттео.

24' У "Интера" уже 8 ударов в этом матче, 3 попадания в створ и 2 суперсэйва Куртуа. У "Реала" 2 попытки, которые не потревожили Хандановича.

22' Джеко по ситуации оказался на правом фланге, откуда исполнил прострел в центр штрафной, где защитникам удалось опередить Лаутаро.

21' Довольно многообещающим получается стартовый отрезок встречи, пока "Интер" в атаке смотрится интереснее и создает больше, но с "Реалом" в любом случае надо держать ухо востро.

19' ОПАСНО!!! Быстрая атака левым флангом удается хозяевам, Перишич вырезает отличный навес в центр штрафной, а Лаутаро без помех бьет головой, но Куртуа во второй раз спасает свои ворота!

17' Бензема после прострела Васкеса с правого края пробивает из пределов штрафной, однако де Врей возникает на пути мяча.

16' Новая атака "Интера" завершается дальним ударом в исполнении Перишича - мяч минует створ ворот.

15' Через правый фланг снова атакует "Интер", Дармиан подключается, получает передачу от Бареллы, однако навес у латераля хозяев не получился.

14' Каземиро получает мяч в центральной зоне и, не встречая сопротивления, пробивает метров с 28 в направлении правого угла - рядом со штангой.

12' Брозович с правого угла штрафной исполняет подачу на дальнюю штангу, Перишич пытается дотянуться до мяча, но направить его в створ не удается.

10' После навеса Чалханоглу с углового Шкриньяр выиграл верховую борьбу, однако точно пробить головой словаку не удалось.

9' ОПАСНО!!! Джеко после передачи Лаутаро врывается в штрафную с правого края, оказываясь один перед Куртуа, однако бельгийский голкипер парирует удар боснийца!

8' Чалханоглу разогнал контратаку "Интера" по центру, однако Вальверде и Карвахаль вдвоем довольно легко нейтрализовали Хакана.

6' Неплохо мадридцы разбили прессинг соперника, Вальверде покатил на ход Винисиусу, однако Бастони опередил бразильца и угрозу ликвидировал.

5' Лаутаро получает мяч в штрафной от Дармиана и пробивает в ближний угол из-под защитника, но у Куртуа проблем не возникло.

4' Не форсируют соперники события на старте встречи, "Интер" не прочь сыграть в дебюте вторым номером, отдавая мяч мадридцам.

2' Довольно неожиданный лидер в этой группе обозначился некоторое время назад - "Шериф" дома обыграл "Шахтёр" со счётом 2:0 в дебютном матче на групповом этапе Лиги Чемпионов.