28 сентября 2021. ПСЖ - Манчестер Сити 2 - 0

Голы: Гуйе, 8, Месси, 74.

"ПСЖ": Доннарумма, Кимпембе, Маркиньос, Нуну Мендеш, Хакими, Гуйе (Данилу Перейра, 90), Эррера, Верратти (Вейналдум, 78), Неймар, Месси, Мбаппе.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Ляпорт, Рубен Диаш, Канселу, Уокер, Роди, Де Брюйне, Бернарду Силва, Марез, Стерлинг (Жезус, 78), Грилиш (Фоден, 68).

Предупреждения: Канселу, 24, Де Брюйне, 39, Верратти, 77.

90+4' Звучит финальный свисток! "ПСЖ" обыгрывает "Манчестер Сити" с дебютным голом Лионеля Месси!

90+3' Еще один аналогичный штрафной в исполнении Мареза, в этот раз мяч летит над "девяткой" ворот Доннаруммы.

90+1' Марез со штрафного с 23 метров направляет мяч в дальний вратарский угол, однако Доннарумма в прыжке отбивает снаряд в сторону.

90' Данилу Перейра выходит на поле вместо Идрисса Гуйе. 4 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Неймар обыгрывается с Мбаппе на левом краю штрафной и простреливает во вратарскую, где мяч достается Эдерсону.

87' Мбаппе на скорости добрался до штрафной гостей и попытался сам на дриблинге решить эпизод, однако Рубен Диаш обокрал соперника.

85' Последние минуты проходят без реальных угроз воротам Доннаруммы, есть ощущение, что "горожане" смирились с поражением в этот вечер.

83' Между тем, в параллельном матче этой группы "Брюгге" по-прежнему обыгрывает в гостях "Лейпциг", у бельгийцев и "ПСЖ" в данный момент по 4 очка.

81' Меньше 10 минут остается играть, несмотря на преимущество по всем статистическим компонентам, "Манчестер Сити" близок к поражению.

79' ОПАСНО!!! Марез после прострела Бернарду получил мяч на правом углу штрафной, но удар алжирца низом парирует Доннарумма!

78' Джорджиньо Вейналдум появляется на поле вместо Марко Верратти. Габриэл Жезус играет вместо Рахима Стерлинга.

77' Верратти получает желтую карточку за срыв атаки соперника.

75' Наконец-таки мы увидели первый гол Месси в футболке "ПСЖ", всего же в активе аргентинца 121 гол в Лиге Чемпионов.

74' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Месси приближается к штрафной соперника со смещением в центр, катит на Мбаппе, Килиан пяткой оставляет мяч Лео, который с 16 метров поражает правую "девятку" ворот Эдерсона!

73' Канселу завершает позиционную атаку своей команды ударом из-за пределов штрафной, но на пути мяча возникает нога защитника.

71' Де Брюйне завершает атаку "Сити" ударом с 20 метров - мяч проходит чуть левее створа ворот.

70' Фоден активно атакует через левый фланг, дважды остро простреливая в штрафную - сначала мяч вынес защитник, затем сыграл Доннарумма.

68' Фил Фоден появляется на поле вместо Джека Грилиша.

67' Теперь Марез из еще более выгодной ситуации не бьет, а катит на Бернарду, португалец финтит в штрафной, но попадает под подкат Верратти.

66' Атака "Сити" завершается ударом Мареза с радиуса штрафной, особых проблем у Доннаруммы не возникло, несмотря на рикошет.

65' ОПАСНО!!! В контратаке "ПСЖ" Неймар ворвался в штрафную с правого края, однако под прессингом Уокера пробил в сетку с внешней стороны!

63' Непростые полчаса предстоят парижанам, давление "Сити" и не думает спадать, гол постепенно назревает.

61' Медицинская пауза в нашем матче, Неймару нужна небольшая передышка и помощь медицинской бригады.

59' Канселу остро подает с левого фланга в штрафную, Доннарумма на выходе с большим трудом опережает соперника, а Кимпембе разряжает обстановку.

56' Продолжает "Ман Сити" наседать на штрафную соперника, парижанам же не удается наладить контригру. Совсем не заметны Месси и Мбаппе.

54' ОПАСНО!!! Марез исполняет проникающий пас на правый край штрафной на Де Брюйне, тот пробивает без помех с убойной позиции, однако Доннарума спасает свои ворота!

51' Доннарумма после навеса Де Брюйне не удержал в руках довольно простой мяч, но всё же со второй попытки его накрыл.

50' Потихоньку подбираются гости к чужим воротам, сейчас Бернарду остро подавал с фланга, а Гуйе не стал рисковать и выбил мяч на угловой.

48' Любопытно, что лидером в этой группе в онлайн-таблице становится "Брюгге", который первым пропустил в Лейпциге, но затем отметился двумя голами.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Компенсированные минуты "ПСЖ" проводит с мячом на чужой половине поля, судя по всему, победный результат до перерыва хозяева удержат.

45+1' 4 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' Марез остро подает с правого фланга в центр штрафной, где Хакими в падении головой разряжает обстановку.

43' ОПАСНО!!! Де Брюйне с углового подает на дальнюю штангу, Рубен Диаш головой пробивает в ближний угол, но Доннарумма спасает свою команду!

42' Все-таки возвращается на поле Гуйе, хотя сначала даже носилки могли понадобиться сенегальцу, а Вейналдум активно разминался.

40' Помощь врачей требуется автору забитого мяча, в окружении медбригады оказывается сенегальский футболист.

39' Де Брюйне получает желтую карточку за грубый фол против Гуйе на чужой половине поля.

38' После быстрого розыгрыша углового мяч оказался у Мбаппе на левом краю, француз добрался до вратарской и остро прострелил вдоль ворот, а Маркиньос не смог дотянуться до мяча.

38' ОПАСНО!!! Эррера после поперечного паса Неймара пробивает с 18 метров, однако Эдерсон отбивает мяч из-под перекладины!

36' Помощь врачей требуется Нуну Мендешу, небольшая пауза в игре.

35' Редкая атака хозяев завершается ударом Неймара из-за пределов штрафной - мяч проходит над перекладиной ворот Эдерсона.

33' Бернарду Силва на правом краю штрафной, попытка прострела во вратарскую, мяч после рикошета от ноги Мендеша приходит в руки Доннарумме.

31' Мощным ударом Канселу метров с 18 завершается очередная атака "Ман Сити" - Доннарумма намертво забирает мяч.

30' Борцовское единоборство при угловом у ворот парижан на всякий случай чуть внимательнее рассмотрели видеоассистенты, нарушения там не зафиксировано.

29' Снова неприятная ситуация у ворот "ПСЖ", серия отскоков едва не привела к автоголу, но всё же мяч прошел рядом со штангой.

27' Марез вошел в штрафную с правого края и попытался пробить по воротам, мяч угодил в ногу Нуну Мендешу и отскочил удобно для Доннаруммы.

26' ОПАСНО!!! После навеса с левого фланга Стерлинг из центра штрафной бьет головой, мяч попадает в перекладину и вылетает во вратарскую, Бернарду Силва на добивании с двух метров также стреляет в перекладину, а затем Кимпембе мешает португальцу!

25' Интересно, что по официальной статистике мячом чуть больше владеет "ПСЖ", однако визуально складывается противоположное впечатление.

24' Канселу получает предупреждение за фол против Мбаппе в центре поля.

22' Месси на радиусе штрафной исполнил острый проникающий пас в расчёте на Неймара, однако Уокер выбил мяч за боковую линию.

20' Канселу с левого фланга исполняет перспективную диагональ в направлении Бернарду, но в последний момент Кимпембе опережает португальца и выбивает мяч на угловой.

19' Канселу после паса Грилиша направляет мяч в штрафную в направлении Стерлинга, но Маркиньос выбивает снаряд.

17' Первый угловой в матче гости предпочли разыграть, в итоге ничего интересного не удалось придумать и здесь.

14' Марез ворвался в штрафную с правого края, обыграл Мендеша и от лицевой исполняет навес во вратарскую, однако Доннарумма на выходе смахивает мяч.

13' Пару ошибок на чужой половине поля допускают игроки "Сити" при попытках обострения, пока никакой остроты у ворот Доннаруммы не было.

11' "Манчестер Сити" продолжает в своем стиле выискивать варианты на чужой половине, но когда "горожане" оказываются в роли догоняющих, не всегда у них получается переломить ход встречи.

9' Первая же атака "ПСЖ" приводит к забитому мячу, причем забивает снова не кто-то из звездной тройки нападения - Гуйе и Эррера в отличной форме.

8' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИДРИССА ГУЙЕ!!!
Мбаппе получил мяч на правом краю штрафной и прострелил в центр, Неймар по мячу не попал, но защитник не смог выбить его из штрафной, а Гуйе подработал под правой и нанес неотразимый удар в правую "девятку"!

5' Через левый фланг больше атакуют гости, Де Брюйне неплохо подавал на дальнюю штангу, где Нуну Мендеш не допустил удара по своим воротам.

4' Первые минуты проходят с преимущество "Сити", тотальный контроль мяча за командой Гвардиолы.

2' Первый штрафной на левом фланге заработали гости, подача которого получилась не самой удачной.