2 октября 2021. Рубин - Нижний Новгород 0 - 1

Нереализованный пенальти: Кварацхелия, 51

Рубин: Дюпин, Самошников (Кварацхелия, 28), Тальби, Нижегородов (Игнатьев, 88), Зотов, Ин Бём, Костюков, Бакаев (Деспотович, 62), Хакшабанович, Дрейер, Онугха

Нижний Новгород: Нигматуллин, Юлдошев (Печников, 73), Гоцук, Кечкеш, Козлов, Ткачук, Берковский (Масоэро, 66), Калинский, Шарипов, Могилевец (Горбунов, 54), Эннин (Балай, 46)

Предупреждения: Козлов, 35

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Нижнего Новгорода" над "Рубином"!

90+4' Пока ни как не получается у хозяев организовать навал на ворота соперника. Неплохо обороняются нижегородцы.

90+2' Стандарт у казанцев с фланга. Всей командой пошли в наступление игроки "Рубина" и удар в створ пытался нанести Дюпин, но вышло не опасно.

90+1' Между тем капитан нижегородцев лежит на газоне в своей штрафной зоне. Гоцуку досталось в борьбе.

90' Удар Онугха с левого края штрафной зоны - в очередной раз вступает в игру страж ворот.

89' Сходу последовала подача в штрафную зону гостей, но первым на мяче оказывается Нигматуллин.

88' Еще одна замена у гостей. Иван Игнатьев сменил Нижегородова.

87' Ускорение казанцев по правому флангу завершилось ударом Дрейреа внекуда. Пока не получается навал на ворота Нигматуллина.

86' Кварацхелия в очередной раз взял инициативу в свои руки. Смещение с левого фланга в чужую штрафную завершилось падением, но без фола.

84' Мяч перешел под контроль "Нижнего Новгорода", но гости не стали, что-то выдумывать и мяч был вынесен просто на чужую половину.

83' Стандарт с левого фланга у казанцев. Следует подача на дальнюю штангу - точно в руки голкипера.

82' Навес мяча на ближнюю штангу, откуда Онугха пробил не точно. Обостряется игра к своему концу.

81' Мяч под контролем казанцев. Ускорение по правому флангу, прострел с острого угла - мяч от футболиста обороны ушел за лицевую линию.

80' Продолжается наступление гостей. Перепас на правом краю поля. Подключение игроков обороны в центре и перехват мяча.

79' Небольшая пауза в матче. Гоцук упал на покрытие самостоятельно, но достаточно быстро встал на свои двои. Подача с корнера в центр штрафной, откуда Кирилл пробил в руки голкипера.

78' Удается игрокам "Нижнего Новгорода" отодвинуть игру от своих владений и даже заработать корнер с правого фланга.

77' Редкая контратака. Горбунов оказался один на один с голкипером, но растерялся и мяч вернулся казанцам.

76' Еще один удар по воротам Нигматуллина с левого фланга. Артур не сумел сходу зафиксировать мяч руками и едва не произошло добивание.

74' Перехват мяча гостями. Ускорение по левому флангу блокировано и они вынуждены быстро возвращаться в оборону.

73' Удар Дрейера с правого края штрафной зоны соперника - точно в руки голкипера.

72' Попытка начать атаку от своих ворот в исполнении казанцев. Хвича обыгрывается с ближним при попытки войти в штрафную.

71' Пауза в матче. Пенчиков сменил Юлдошева, который прихрамывая покинул поле.

70' Веерная атака "Рубина". Перевод мяча Ин Бен на левый край. Обыгрыш с Хакшабановичем и далее в штрафную, но Онугха был не точен.

69' Удар Кварацхелия с левого фланга, после навеса партнера. Мяч следует намного выше створа ворот Нигматуллина.

68' Перевод с левого фланга на дальнюю штангу Дрейеру, но того опередил Юлдошев. Удается гостям сбить темп атаки соперника.

67' Ответ нижегородцев не удается. Очередная попытка казанцев начать атаку от своих владений.

66' Мяч на левом краю атаки "Рубина". Следует розыгрыш мяча с ближним и дальний удар низом точно в руки голкипера.

64' На газоне оказывается Ин Бен и замена. Берковского сменяет Масоэро.

63' Оживление болельщиков на трибунах. Дальний заброс Деспотовича на ход Кварацхелия, но вышло не лучшим образом.

62' Деспотович сменил на поле Бакаева у казанского клуба.

61' ГООООООООООООЛ! Калинский! Точный удар в левую девятку ворот соперника. Голкипер не сумел дотянуться.

60' Это было не игра рукой у казанцев, а удар по ногам Козлова. Калинский готовится исполнить стандарт.

59' Наконец арбитр принимает решение самостоятельно отсмотреть эпизод. Карасев достаточно быстро принял решение указать на 11-метровую отметку.

58' Пауза в матче на систему VAR. Идет проверка эпизода касания руки у игроков "Рубина".

57' Замена у гостей. Горбунов сменил на поле Могилевца.

56' Навес Ин Бена читался и свисток. Онугха нарушает правила на Берковском. Наконец удалось гостям перехватить мяч.

54' Мяч продолжает оставаться под контролем казанцев. Дальний удар Хакшабановича с левого края точно в соперника.

53' Подавляющее преимуществ по владению мяча за хозяевами во второй тайме. Прострел Онугха, едва не замкнул в цель Кварацхелия.

52' Продолжается наступление казанцев по левому флангу и вновь в последний момент мяч был вынесен из штрафной их соперника.

51' Кварацхелия пробивает в левый угол ворот соперника, а Нигматуллин ждал этого и мяч выбит на правый край.

50' Атака "Рубина". Кварацхелия вошел в штрафную соперника по левому флангу, обыграл одного соперника, а второй подставил ногу и пенальти.

49' Наступление Хакшабановича по левому флангу читалась Берковским. Костюкову досталось по ногам от соперника, но без фола.

48' Навес Хакшабановича на ближнюю штангу, а там ни кого. Мяч выбивается в поле. Контратака у гостей первым темпом не удалась.

47' В перерыве произошла одна замена. Балей появился на поле и сменил он Эннина. Между тем стандарт у казанцев с левого фланга.

41' Эннин на газоне после борьбы в центральной зоне. Позиционное наступление нижегородцев. 3 (0) - 3 (1) по ударам (в створ).

40' Пока ни как не удается игрокам "Нижнего Новгорода" выбраться со своей половины. Затяжное наступление "Рубина".

39' Отлично комбинируют игроки казанского клуба на чужой половине, но обострить у них не получается.

38' Мяч под контролем игроков в бордовых цветах. Перевод мяча на свободный правый фланг, далее по диагонали в центр.

37' Подача с левого фланга на дальнюю штангу ворот нижегородцев, мяч минуя всех проследовал за лицевую линию. Удар от владений Нигматуллина.

36' Свисток. На газоне оказался Кварацхелия, досталось ему от Козлова. Первая карточка в матче достается игроку "Нижнего Новгорода".

34' Аут у "горожан" с правого фланга. Навес в штрафную зону блокирован и удается казанцам отодвинуть игру от своих владений.

33' Корнер с левого фланга у гостей. Следует навес мяча Калинским на дальнюю штангу, скидка во вратарскую на Гоцука читалась.

32' Мяч под контролем игроков "Нижнего Новгорода". Ускорение по левому флангу. Следует скидка мяча в центр с последующим ударом Шарипова под перекладину - выручил Дюпин.

31' Корнер с правого фланга в исполнении гостей. Мяч летит по диагонали на Козлова, а тот не сумел попасть в створ.

30' Травмированный игрок отправляется в раздевалку. Пока же мяч под контролем гостей в центре поля. Ускорение по центру Берковского нейтрализуют.

29' Пауза в матче. Кварацхелия появился на покрытии вместо Ильи Самошникова.

28' Мяч вернулся под контроль хозяев. Неспешный перепас в центральной зоне. 56 - 44 % по владению мяча в пользу игроков "Рубина".

27' Удалось Берковскому выбраться на оперативный простор и устремится в штрафную соперника, но в последний момент его настиг Самошников.

26' Наконец футболист покинул покрытие. Игра возобновилась атакой казанцев, а Илья вернулся на покрытие.

24' Медицинский персонал на поле и пока игрок не может подняться с покрытия. Козлов попал по ноге Самошникову, но без карточке.

23' Пауза в матче. Самошников на газоне. Своими жестами, Илья говорит о необходимости замены.

22' Удар от ворот "Нижнего Новгорода". Борьба на левом краю поля остается за футболистами в светлых цветах.

21' Еще одна попытка Дрейера поразить створ ворот Нигматуллина. Мяч вновь прошел правее цели, а могло быть опасно.

20' Смещение атаки хозяев на левый фланг. Удается, достаточно легко, перейти на чужую половину поля, но все без обострений.

19' Дальний удар в исполнении Дрейра по воротам соперника. Мяч проследовал правее цели. Пока преимущество по владению мяча за казанцами.

18' Попытка хозяев расположиться по позициям на чужой половине поля. Перевод мяча на свободный правый край Костюкову, но ему помешали.

17' Ускорение Костюкова на правом фланге. Подключение партнеров в наступлении читалось. Свисток. Юлдошев нарушает в центральном круге.

16' Свисток. Берковский на газоне в центральной зоне. Досталось ему по опорной ноге от Ильи Самошникова. Рефери пока обходится без карточек.

14' Немного упал общий темп матча. Попытка казанцев начать атаку от своих ворот. Дальний заброс Самошникова читался Козловым.

13' Навес мяча от Хакшабановича на Костюкова, но того накрыли и мяч был выбит в поле. Вторая волна наступления и мяч в руках Нигматуллина.

12' Стандарт с левого фланга у казанского клуба. До штрафной зоны считанные метры, но угол достаточно острый.

11' Дальний заброс хозяев по правому флангу и вновь мяч не доходит до игрока наступления. Тем не менее "Рубин" сходу начинает прессинг.

10' Свисток. Самошников оказывается на газоне, на левом краю чужой половине, но рефери не увидел фола на Илье, а отдал мяч его противнику.

9' Первый фол в матче за игроками казанского клуба, но их соперник не сумел успешно разыграть стандарт. Пока без опасных моментов проходит встреча.

8' Неспешный ответ в исполнении команды в бордовых цветах. Вновь наступление через дальний заброс. Навес на Онугху не точен и мяч в руках Артура Нигматуллина.

7' Проход Могилевеца в штрафную соперника по правому флангу удался, но прострелить с острого угла ему не дали.

6' Дальний заброс Самошникова по левому флангу на Бакаева, а того блокирует соперник. Еще одна попытка казанцев начать атаку из средней зоны.

4' Первая попытка казанцев расположиться по позициям на чужой половине поля. Высокий прессинг со стороны "горожан" не позволяет подобраться к владениям Нигматуллина.

3' Корнер с правого фланга у гостей. Навес на ближнюю штангу читает Ин Бен. Вторая волна наступления и на сей раз в игру вступает Дюпин.

2' Мяч под контролем футболистов "Нижнего Новгорода". Хозяева вынуждены держать оборону своих владений. Ускорение Берковского по правому флангу блокирует Самошников.