Голы: Дзюба, 45 - Касьерра, 66, Терехов, 71

Зенит: Крицюк, Ракицкий, Чистяков, дос Сантос, Барриос (Кравцов, 79), Вендел (Кузнецов, 90+1), Кузяев (Мостовой, 75), Сутормин (Круговой, 79), Малком (Ерохин, 75), Азмун, Дзюба

Сочи: Джанаев, Юрганов, Родригао, Прохин (Юсупов, 65), Терехов, Заика (Жоаозиньо, 66), Нобоа, Цаллагов, Бурмистров (Маргасов, 63), Касьерра, Воробьёв (Попов, 63)

Предупреждения: Заика, 63, Касьерра, 90+2, Нобоа, 90+3

Удаления: Азмун, 41

90+3' Нобоа получает карточку и звучит свисток! Трудовая победа "Сочи" над "Зенитом"!

90+2' Касьерра получает карточку за задержку руками соперника. Сходу следует контратака с ударом Кузнецова точно в соперника.

90' Еще одна волна наступления футболистов "Сочи". Ни куда не спешат подопечные Владимира Федотова.

89' Проход хозяев по левому флангу. Навес в штрафную зону соперника читался. Контратака. Тонкий пас на Касьерра, навес во вратарскую читает Ракицкий.

88' Уверенно действуют игроки в белых цветах, не позволяя сопернику подобраться к своим владениям.

87' Позиционный ответ гостей. Неспешный перепас футболистов в белых цветах на левом краю. Всем составом отошли назад игроки "Зенита".

86' Последовал заброс на правый край штрафной зоны "Сочи", но там Цаллагов достаточно рискованно выбил мяч из-под ног соперника.

84' Затяжная атака в исполнении хозяев. Ускорение по левому флангу блокирует Нобоа. Наступление перешло в позиционную стадию.

83' Нобоа пробивает с левого края, из-за пределов штрафной зоны соперника. Мяч проходит мимо створа владений Крицюка.

82' Очередная атака гостей через левый край. Вход в штрафную соперника с последующим ударом Жоаозиньо мимо цели.

81' Вторая волна наступления в исполнении "Зенита". Вход Мостового в штрафную с последующим падением - рефери молчит.

80' Наступление хозяев по левому флангу. Следует подача Мостового в штрафную соперника, но там все перекрыто и блокировано.

79' Сутормина и Барриос покинули поле и вместо них на поле появился Круговой и Кравцов.

78' Свистят трибуны. Навес мяча с левого корнера от гостей на дальнюю штангу, скидка в центр и завершающий удар Касьерра не точен.

77' Позиционная атака в исполнении сочинцев. Попытка Юсупова перевести мяч с левого фланга на дальнюю штангу - мимо всех.

76' Позиционная атака в исполнении Санкт-Петербурга. Подача в штрафную соперника читалась. Обороняются гости.

75' Александр Ерохин сменил Малкома.

74' Пока уверенно держат оборону своих ворот футболисты "Сочи". Замена у "Зенита". Вместо Кузяева на поле вышел Мостовой.

73' Контратака игроков в синих цветах. Перевод мяча на свободный правый фланг, ускорение в штрафную соперника.

72' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Дальний заброс по правому флангу в штрафную соперника - точно в руки стража ворот.

70' ГОООООООООООЛ! Терехов! Прострел с правого фланга от Юсупова по диагонали на дальнюю штангу Сергею, а тому оставалось подставить ногу.

66' ГООООООЛ! Касьерра! Подача с правого фланга на дальнюю штангу и на выходе неудачно действует голкипер. Мяч отлетел на Матео, который был точен.

64' Марагсов, Юсупов и Попов вышли на поле у гостей и они сменили Бурмистрова, Прохина и Воробьева соответственно.

63' Заика получает предупреждение за грубую игру.

62' Барриос пробивает по воротам соперника с дальней дистанции, но мяч прилетел точно в руки стража ворот.

61' Дзюба скидывает мяч по диагонали на Малкома, тот обыгрывается с Сантосом. Навес Дугласа на 11-метровую читался.

60' Нет завершающего удара у игроков "Сочи". Мяч перешел под контроль их соперников и те атакуют через левый край.

59' Готовится первая замена. Между тем атака гостей по левому флангу. Перевод на правый край Заика, скидка по дигонали назад.

58' Ответ футболистов в белых цветах. Перевод на свободный правый край, прострел в штрафную от Воробьева читалась.

57' Дзюба попадает в каркас ворот Джанаева. Стандарт в исполнении хозяев из средней зоны. Навес Ракицкого блокирован.

56' Начинают свистеть трибуны. Довольно неожиданный удар Азмуна из-за пределов штрафной зоны по воротам соперника - мяч рикошетом от ноги Родригао дошел до вратаря.

54' Встали по позициям футболисты "Сочи". Неспешный перепас игроков обороны в центральном круге.

53' Высокий прессинг со стороны "горожан" ни к чему не приводит. Удается хозяевам подойти к штрафной соперника, но на этом все.

52' Дальний вынос от своих ворот на правый край атаки Санкт-Петербурга. Довольно быстро хозяева расположились на чужой половине.

51' Воробьев подключает Нобоа в штрафной соперника, обыгрыш Ракицкого и свисток. Барриос на газоне.

50' Раз за разом пытаются растянуть оборону соперника игроки в белых цветах. Терехов нарушает правила на Крицюке.

49' Продолжение атаки "южан". Тонкий заброс в штрафную на ход Касьерра был не точен, но мяч быстро вернулся под контроль гостей.

48' С первых минут в наступление пошли футболисты в белых цветах. Перевод мяча на свободный правый край, смещение в центр блокировано.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен.

45+1' Позиционная атака в исполнении "горожан". Перепас на правом фланге, перевод поперек поля удался, но на этом все.

45' ГООООООООООООООООЛ! Дзюба! Подача мяча на дальнюю штангу, завершающий удар Артема, перекидывающей голкипера, был точен.

43' Карточка достается Терехову за фол в центральной зоне. Стандарт у "Зенита" с правого фланга.

42' Красная карточка в руках арбитра. Азмун вынужден покинуть поле - красная.

40' Последовала процедура просмотра эпизода по системе VAR, к которой присоединился и арбитр.

39' Карточку получает Азмун. Гол не засчитан вполне закономерно.

37' Мяч залетает в сетку ворот Джанаева. Азмун врезался в голкипера и тот не сумел принять снаряд. Требуется помощь медиков.

36' Подача мяча на ближнюю штангу и снаряд выбивается игроками обороны в поле.

34' Ответная атака в исполнении "Зенита". Следует удар Кузяева с левого края штрафной зоны низом - Джанаев переводит игру на корнер.

33' Удар Кассьера с правого фланга по воротам соперника низом - выручил голкипер свою команду.

32' Попытка выйти два в один на ворота Джанаева завершается не точным переводом на Дзюбу, а тот ждал.

31' Очередная попытка игроков в белых цветах перебраться на чужую половину завершилась потерей на ровном месте.

30' Игра по позициям у "Зенита" завершается перехватом. В последний момент мяч был перехвачен игроками в темных цветах.

29' Позиционная атака "Сочи". Перевод мяча на свободный левый край Терехову, но вышло немного не точно и мяч следует в аут.

28' Дальний удар в исполнении Цаллагова. Мяч следует правее створа ворот соперника. Ответ "Зенита" ни к чему не привел.

27' Очередной прострел хозяев с правого фланга и вновь безуспешный. 3 (1) - 1 (0) по ударам (в створ).

26' Дзюба пытался открыться по правому флангу, но его успел опередить Терехов. Позиционная атака Санкт-Петербурга продолжается.

24' Вендел получил мяч с правого фланга от Малкома. Скидка снаряда в штрафную читалась и мяч вынесен защитниками в аут.

23' Давно не было остроты у ворот команд. Мяч остается под контролем "Зенита". Неспешный перепас в центральном круге.

22' Ускорение "Зенита" по левому флангу. Попытка прострелить мяч в штрафную соперника читалась.

21' Малком на правом фланге. Следует навес на ближнюю штангу, а там все блокировано и мяч выносится игроками обороны в поле.

20' Дальний вынос Воробьева на чужую половину поля, по центру - не точно. Неспешный ответ Санкт-Петербурга.

19' Терехов начинает атаку своей команды выносом мяча с левого фланга. Перевод мяча поперек поля читался.

18' Еще одна пауза в матче. Корнер с левого фланга у "Сочи". Мяч выбивается игроками обороны в поле.

17' Корнер у "Зенита" с левого фланга. Следует перевод на свободный правый край. Пас Ракицкого под лицевую линию - внекуда.

16' Навес Нобоа на дальнюю штангу завершается свистком. Арбитр фиксирует нарушение правил у игрока атаки.

14' Нобоа разгоняет атаку своей команды. Перевод на свободный правый край с завершающим ударом низом - рикошет и будет корнер.

13' "Зенит" атакует через правый край. Перевод мяча поперек поля, но и там футболисты в светлых цветах. Неплохая оборона гостей.

12' Наступление "горожан" через левый край. Следует дальний удар Терехова точно в перекладину. Неспешный ответ Санкт-Петербурга.

11' Довольно легко игроки в белых цветах встали по позициям на чужой половине, но не на долго. Быстрый ответ с прострелом Малкома на Кузяева - не точно.

10' Попытка игроков "Зенита" подобраться к штрафной соперника. Скидка мяча в центр читался и следует контратака гостей.

9' Мяч быстро вернулся под контроль "горожан" и они безуспешно пытаются выбраться на чужую половину, в атаку.

8' Удар от ворот Джанаева. Сослан выбивает мяч под чужую штрафную зону, а там вступает в игру его визави - Крицюк.

7' Очередная попытка Санкт-Петербурга подобраться к воротам соперника. Перепас на правом фланге ни к чему не привел.

6' Сутормин подключает Малкома. Навес мяча на дальнюю штангу читался. Вторая волна атаки завершается блокировкой Кузяева.

4' Попытка хозяев расположиться на чужой половине поля. Заброс с левого края в штрафную читалася.

3' Ускорение по левому флангу, прострел в штрафную зону читался и мяч следует за пределы поля. Пока коллективы присматриваются друг к другу.

2' Футболисты "Зенита" выступают в голубых цветах, а их соперник в белой игровой форме. Мяч под контролем гостей.