Гол: Зиеш, 56.

"Мальмё": Далин, Нильсен, Брурссон, Ахмедходжич, Бергет (Ларссон, 86), Рикс (Ульссон, 57), Пенья (Левицки, 58), Инносент, Нанаси (Налич, 74), Ракип (Бирманчевич, 86), Чолак.

"Челси": Менди, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо, Жоржиньо, Зиеш (Баркли, 74), Лофтус-Чик, Хавертц, Хадсон-Одои (Пулишич, 74).

Предупреждения: Тиаго Силва, 69, Лофтус-Чик, 80.

90+4' Звучит финальный свисток! "Челси" добивается минимальной победы над "Мальмё" и набирает 9 очков в группе Н!

90+3' ОПАСНО!!! Пулишич после скидки Хавертца убегает один на один с голкипером, обыгрывает Далина, однако не попадает в пустые ворота!

90+2' Ларссон довольно жестко сфолил против Баркли, который отдавал не самый удачный пас назад, избежали лондонцы неприятностей.

90' 3 минуты добавляет Феликс Брых к основному времени второго тайма.

89' Удается заработать хозяевам штрафной после фола Рюдигера, после навеса Ларссона мяч заметался по штрафной "Челси", но всё же до удара дело не дошло.

88' Чолак после передачи из глубины открывался на правом фланге, однако оказался в положении "вне игры".

86' Эрик Ларссон играет вместо Йо-Инге Бергета, а Велько Бирманчевич меняет Эрдаля Ракипа.

84' По-прежнему минимальное преимущество "Челси", хотя по статистике гости должны побеждать гораздо увереннее. А "Мальмё" пока впервые не проигрывает крупно.

82' Довольно любопытный и неприятный эпизод - в единоборстве сошлись два игрока "Мальмё", и Налич угодил локтем в челюсть Бергету, помощь врачей требуется последнему.

80' Лофтус-Чик получает желтую карточку за жесткий фол против Ракипа.

79' Баркли пробует свои силы дальним ударом - мяч проходит и выше, и правее створа ворот Далина.

78' ОПАСНО!!! Лофтус-Чик исполняет передачу в штрафную, выводя Хавертца на рандеву с Далином, однако голкипер хозяев парировал удар немца!

76' Снова очень хорош в обороне Ахмедходжич, в этот раз защитник "Мальмё" блокирует плотный удар Баркли со средней дистанции.

74' Росс Баркли выходит на поле вместо Хакима Зиеша, а Кристиан Пулишича меняет Каллума Хадсона-Одои. Ади Налич играет вместо Себастьяна Нанаси.

72' Небольшое затишье на поле в эти минуты, моментов у ворот друг друга команды не создают, приберегая их на концовку.

69' Первую желтую карточку в сегодняшнем матче получает Тиаго Силва, сорвавший атаку соперника фолом против Ракипа.

68' ОПАСНО!!! После навеса с углового Тиаго Силва эффектно направлял мяч по дуге в дальний угол, но Ахмедходжич подстраховал Далина, выбив снаряд из створа ворот!

66' Болезненные ощущения испытывает Ракип после своего удара парой минут ранее, врачи "Мальмё" оказывают помощь полузащитнику.

64' Ракип отбирает мяч у Лофтуса-Чика на чужой половине поля, сделал пару шагов к чужой штрафной и пробил с 25 метров - снаряд прошел над перекладиной.

62' 17 ударов в исполнении "Челси" случилось сегодня, из которых 9 пришлись в створ. У "Мальмё" лишь 3 неточных попытки.

59' В сложной ситуации оказывается "Мальмё", который еще не забивал на групповом этапе Лиги Чемпионов. Да и попробуй забей этому "Челси".

57' Мартин Ульссон играет вместо Серена Рикса, а Оскар Левицки меняет Серхио Пенью.

56' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ХАКИМ ЗИЕШ!!!
Хадсон-Одои получает передачу на ход от Хавертца, убегает от Рикса по правому флангу и простреливает на дальнюю штангу, а Зиеш без помех расстрелял открытый угол ворот Далина!

55' После еще одного углового Алонсо головой скидывал мяч во вратарскую, снаряд коснулся руки Нильсена, однако главный арбитр не видит пенальти, и ВАР также не вмешивается.

54' ОПАСНО!!! Лофтус-Чик на правом краю штрафной обыграл двоих соперников и пробил с левой в ближний угол - Далин не очень уверенно отбивает мяч плечом, но добить лондонцам не удается!

53' Ответный угловой в исполнении Зиеша становится совсем неопасным, Ахмедходжич вынес мяч из своей штрафной.

52' После навеса Пеньи с углового мяч от головы Хавертца отлетел на дальний край, а Рикс попытался пробить после отскока от газона, но в створ не попал.

51' Первый свой угловой в сегодняшнем матче зарабатывает "Мальмё", Чолак простреливает с правого фланга, но Силва выбивает за лицевую линию.

48' В спокойном темпе начинается встреча, какого-то повышения скоростей от "Челси" пока не видно.

45' Чолак после заброса Пеньи сумел сложиться и пробить в касание с линии штрафной, но мяч прошел рядом со штангой. Одну минуту добавил Феликс Брых.

44' Хавертц головой отправляет мяч в сетку, но уже после свистка - снаряд в момент навеса Аспиликуэты в воздухе покинул пределы поля.

41' Зиеш с углового исполняет подачу в направлении Алонсо, борьбу в воздухе выигрывают хозяева, а следом Зиеш упускает мяч за лицевую линию.

40' Зиеш с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, где открывался Алонсо, однако Бергет переиграл в воздухе испанца, отправив мяч на угловой.

39' Аспиликуэта с правого фланга исполняет подачу в штрафную, где за верховой мяч боролся Хавертц, однако роста немцу немного не хватило.

38' Приближается перерыв в нашем матче, по-прежнему забитых мячей нет, хотя гости, безусловно, стремятся выйти вперед.

36' Уже 14 ударов нанесли футболисты "Челси", 7 раз попав в створ, но реальной остроты гости по-прежнему создают не так много. У "Мальмё" один удар, который был заблокирован.

34' Далин после навеса Лофтуса-Чика не дотянулся до мяча на выходе, снаряд пришел на дальний край штрафной к Алосон, который пробил низом в ближний угол - здесь уже голкипер справился с угрозой.

32' Кристенсен отмечается плотным ударом с дальней дистанции, Далин отпускает мяч перед собой, но накрывает со второй попытки.

31' Полчаса отыграли команды, пока "Челси" владеет мячом почти 70 процентов, но моментов у чужих ворот создает не так много.

29' ОПАСНО!!! Хавертц после передачи из глубины ворвался в штрафную, освободился от опеки Ахмедходжича, однако переиграть Далина в ближнем бою не смог!

27' Чолак на правом фланге смог отобрать мяч у Алонсо и прострелил в центр, а Нанаси в штрафной не смог удержаться на ногах в единоборстве с Кристенсеном.

25' Зиеш после прострела Хавертца пробивает в касание с 15 метров, однако на пути мяча оказывается Ахмедходжич.

24' Лофтус-Чик после навес Зиеша с углового добрался до верхового мяча, однако снаряд от головы Рубена пошел практически параллельно воротам.

23' Аспиликуэта обыгрывается на правом фланге с Зиешом и исполняет прострел в центр, но защитники "Мальмё" выбивают мяч на угловой.

21' Прострел Зиеша с правого края штрафной не доходит до Хавертца, мяч отскочил к марокканцу, который с левой направил его в створ, но Далин справился с угрозой.

19' Лофтус-Чик из-за пределов штрафной пытается закрутить мяч в дальний угол, однако снаряд пролетел над перекладиной ворот "Мальмё".

18' Хавертц снова оказывается на газоне после контакта с Ахмедходжичем, но и здесь Феликс Брых позволяет игру продолжать.

17' ОПАСНО!!! Вторым темпом после углового Зиеш подает с правого фланга, Тиаго Силва затылком направляет мяч в дальний угол, но немного не попадает в цель!

16' Хавертц прорывается по правому флангу, врывается в штрафную и катит на Зиеша, удар которого с острого угла парировал вышедший на перехват Далин.

14' Неудачным получился розыгрыш углового в исполнении "Челси", довольно быстро атака захлебнулась, а мяч отскочил к Далину.

13' Алонсо сыграл в "стенку" с Хадсоном-Одои и прострелил на набежавшего Аспиликуэту, капитан "Челси" пробил низом в ближний угол - Далин отбил снаряд на угловой.

12' Алонсо входит в штрафную с левого края, убирает под правую и пытается пробить - мяч проходит сильно правее створа.

10' Нанаси ворвался в штрафную с левого края после передачи Чолака, однако обострить в окружении двоих защитников форварду "Мальмё" не удалось.

9' Алонсо получает мяч на левом краю штрафной и от лицевой исполняет прострел - Ахмедходжич выбивает снаряд за боковую линию.

8' Хадсон-Одои получает мяч в штрафной площади, подрабатывает под правую и пробивает низом - снаряд попадает в ногу Нильсену.

6' Высоко прессингуют футболисты шведского клуба, Рюдигер едва не потерял мяч, а вот дальше был фол против Жоржиньо.

4' Аспиликуэта подобрал мяч перед штрафной и покатил на Хавертца, который оказался на газоне после контакта с Ахмедходжичем, свисток судьи молчит.

3' Матч первого круга в Лондоне завершился победой "Челси" со счётом 4:0, у "Мальмё" в нынешнем розыгрыше 3 крупных поражения.