4 тур

"Монако": Нюбель, Марипан, Бадиашиле, Агиляр (Головин, 46), Кайо Энрике, Фофана, Тчуамени, Дисаси (Сидибе, 46), Жан Лукас (Диоп, 46), Боадю (Бен-Йеддер, 66), Фолланд (Диатта, 75).

"ПСВ": Дроммел, Боскальи, Рамальо, Макс, Тезе, Гутьеррес, Сангаре, Вертессен (Брума, 45), Мвене, Карлос Винисиус (Доан, 58), Захави (Ромеро, 89).

Предупреждения: Жан Лукас, 18, Марипан, 27, Боскальи, 66.

90+4' Звучит финальный свисток! Нулевая ничья в матче "Монако" и "ПСВ"!

90+3' В последней атаке "Монако" Диатта ворвался в штрафную с правого края и прострелил во вратарскую, куда никто из партнеров не успел.

90+2' Штрафной на правом фланге атаки заработали хозяева, однако высокая подача Диопа получается не самой точной.

90' 3 минуты добавляет Чунейт Чакыр к основному времени второго тайма.

89' Головин протащил мяч по правому флангу, убрал защитника на замахе и покатил на Фофана, тот забросил в направлении Диопа, который сыграл опасно в попытке исполнить бисиклету. Максимилиано Ромеро появляется на поле вместо Эрана Захави.

88' Гости заработали угловой на левом фланге, однако не лучшим образом его разыграли, мяч от Брумы покинул пределы поля.

86' На повторе видно, что Тчуамени правила в предыдущем моменте, скорее всего, не нарушал, могут монегаски сетовать на решение Чакыра.

85' Срывает свисток Чакыра опасную атаку "Монако", Гутьеррес пострадал в единоборстве с Тчуамени, нужна помощь врачей игроку "ПСВ".

83' Диоп врывается в штрафную с левого края и в борьбе с Мвене оказывается на газоне - арбитр нарушения не фиксирует, реагируя на игру рукой игрока "Монако" уже после падения.

81' Ответный штрафной в исполнении "Монако" получается также неприятным - после навеса Диопа Марипан выскочил из-за спины соперника, но акцентированного удара головой нанести не сумел.

80' Снова неприятный момент у ворот хозяев, после навеса Макса со штрафного Рамальо перевисел всех в воздухе, но попасть головой в дальний угол не сумел.

78' Еще одна острая атака "ПСВ" с прострелом в центр штрафной, однако рикошет от ноги защитника мешает Бруме встретиться с мячом.

77' ОПАСНО!!! Брума ворвался в штрафную с левого края, развернулся и покатил правее на Захави, однако удар израильтянина успел накрыть Марипан, и мяч удачно отскочил к Нюбелю!

75' Острейший прострел с правого фланга исполняет Тезе, однако Захави во вратарской не удалось дотянуться до мяча. Крепен Диатта появляется на поле вместо Кевина Фолланда.

73' Равный счёт и в параллельном матче группы между "Реал Сосьедадом" и "Штурмом", но в Сан-Себастьяне команды голами обменялись. При таком раскладе, соответственно, ничего в группе не изменится.

71' Фолланд ворвался в штрафную с левого края, подработал под правую и попытался пробить по воротам, но угодил в ногу Тезе.

69' Диоп получает небольшое повреждение в единоборстве с Мвене, не сразу Софьян поднялся на ноги, но смог это сделать без медицинского вмешательства.

68' Совсем другой "Монако" мы видим после перерыва, преимущество хозяев сейчас близко к тотальному, наверняка намерен Нико Ковач сегодня добиться победы.

67' ОПАСНО!!! После навеса Головина с правого фланга Марипан до мяча не дотянулся, а вот Тчуамени пробил головой в противоход голкиперу, однако Рамальо на штанге выбил мяч из пустых ворот головой!

66' Боскальи получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Боадю. Мирон тут же уступает место на поле Виссаму Бен-Йеддеру.

64' Снова есть проблемы со здоровьем у игроков "ПСВ", у Тезе сводит икроножную мышцу.

63' Затяжная позиционная атака хозяев завершается передачей низом от Кайо Энрике, мяч после серии падений и рикошетов оказался в руках у Дроммела.

60' Угловой на правом фланге заработали голландцы, Мвене навесил в направлении Захави, однако переиграть в воздухе оппонента израильтянин не смог.

58' Рицу Доан появляется на поле вместо Карлоса Винисиуса, который игру продолжить не смог.

57' Чуть поинтереснее действуют монегаски после перерыва, теперь уже полноценная игра первым номером. Головин, правда, пока не слишком заметен.

55' Снова есть работа у врачей "ПСВ", в этот раз Карлос Винисиус на газоне просит помощи у медиков.

53' Свой первый угловой монегаски разыграли, Диоп откатил на Кайо Энрике, подачу которого прервали игроки "ПСВ".

52' Проход Кайо Энрике левым флангом завершается прострелом в штрафную гостей, но Рамальо в падении выбил мяч на угловой.

50' ОПАСНО!!! Боадю после скидки Диопа выскочил на рандеву с Дроммелем, однако не смог укротить мяч, позволив голкиперу выиграть дуэль!

49' Захави отмечается ударом с 22 метров из центральной зоны - мяч проскакал совсем рядом со штангой ворот Нюбеля, снова гости выглядят в атаке интереснее.

47' Тройная замена от Нико Ковача характеризует, что первый тайм в исполнении его команды явно не получился, и надо искать варианты усиления игры.

46' Второй тайм начался! Александр Головин, Джибриль Сидибе и Софьян Диоп играют вместо Рубена Агиляра, Акселя Дисаси и Жана Лукаса

45' Срочная вынужденная замена у гостей, Йорбе Вертессен уходит с поля в сопровождении врачей, Брума вступает в игру. Добавлена, между тем, одна минута.

44' Помощь врачей требуется одному из самых активных игроков "ПСВ" Вертессена, на ровном месте получает повреждение бельгиец.

43' Центрдеф гостей Боскальи приблизился к штрафной соперника и зарядил метров с 30 - мяч прошел над перекладиной ворот Нюбеля.

42' Еще одна атака гостей левым флангом завершается подачей в штрафную - Бадиашиле добирается до мяча в падении и по дуге направляет его в руки Нюбелю.

41' Вертессен входит в штрафную с левого края и оказывается на газоне после контакта с Агиляром, но отбор защитника "Монако" был чистым.

39' Совсем без событий проходят последние минуты встречи, совершенно не стремятся команды обострять и придумывать моменты впереди.

37' До 57 процентов вырос показатель владения мячом у "Монако", большее количество и точность передач, но всё это происходит вдалеке от владений Дроммела.

35' 10 минут до окончания первого тайма, некоторое время монегаски провели с мячом, но в районе центральной линии.

33' Непросто складывается матч для лидера группы В, пусть в онлайн-таблице лидерство "Монако" пока сохраняется, так как "Реал Сосьедад" не может забить "Штурму".

31' В официальной статистике в первые полчаса отсутствуют удары в створ, у монегасков и вовсе ни одной попытки, хотя завершение от Боадю вполне можно было записать в удары.

29' Угловой в исполнении гостей стал достаточно напряженным, включив в себя несколько подач и прострелов, но монегаски в итоге отбились.

28' Неудачным получается удар Захави со штрафного, мяч зацепил "стенку" и прошел над перекладиной ворот Нюбеля.

27' Прорыв Вертессена по центральной зоне ценой желтой карточки срывает Марипан, отличный штрафной зарабатывают гости - прямо по центру в 24 метрах от ворот.

25' "Монако" владеет мячом 55 процентов игрового времени, однако гости в атаке проявляют себя куда интереснее.

23' Фолланд впервые получил мяч в чужой штрафной, однако развернуться и пробить по воротам Кевину не позволил Боскальи.

20' После углового в исполнении голландцев мяч вылетел из штрафной соперника, Захави с подбора пробил в касание, но в створ не попал.

19' После навеса Мвене со штрафного Карлос Винисиус добрался до верхового мяча, однако снаряд, отскочив от ноги Дисаси, перелетел через перекладину.

18' Жан Лукас получает желтую карточку за фол против Тезе на фланге.

16' Теперь уже Кайо Энрике подключается к атаке по левому флангу и простреливает на ближнюю штангу, а Боадю, опередив соперника, не попал в створ ворот.

15' Кайо Энрике получает повреждение в единоборстве с Мвене, Чакыр с большим запозданием зафиксировал фол против игрока "Монако".

13' Вертессен прорывается по левому флангу и успевает от лицевой линии навесить - Бадиашиле опять отправляет мяч на угловой. Затем защитник "Монако" выиграл верховую борьбу после навеса Макса с углового.

12' Фолланд приблизился к штрафной гостей, однако в момент передачи на него здорово выдвинулся соперник, без нарушения правил остановив немца.

10' Позиционная атака гостей завершается ударом головой Карлоса Винисиуса после навеса с правого фланга, но в створ бразилец не попал, к тому же оказавшись в оффсайде.

9' Карлос Винисиус промчался по левому флангу и исполнил прострел в центр, однако Бадиашиле отправил мяч за лицевую линию. Короткий розыгрыш углового ни к чему опасному не привел.

7' Гости получили право на штрафной в центральной зоне, однако Макс в попытке забросить мяч в чужую штрафную не смог перебросить ближнего соперника.

5' В спокойном темпе начинается встреча, гости чуть больше владеют мячом на чужой половине поля, но вдалеке от штрафной монегасков.

3' Несколько фолов на старте матча фиксирует Чунейт Чакыр, не дают много свободы соперники друг другу.

2' В третьем туре монегаски добились непростой победы в Эйндховене со счётом 2:1, победный гол на 89-й минуте забил Диоп.