Голы: Клаудиньо, 38, Азмун, 41, Оздоев, 90+4 - Вернер, 2, 85, Лукаку, 62.

"Зенит": Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий (Круговой, 65), Дуглас Сантос, Кузяев (Оздоев, 79), Барриос, Вендел (Мостовой, 51), Малком (Ерохин, 79), Азмун (Дзюба, 79), Клаудиньо.

"Челси": Аррисабалага, Джеймс, Аспиликуэта, Кристенсен, Сарр, Баркли (Зиеш, 65), Сауль (Алонсо, 75), Маунт, Лукаку (Хаверц, 75), Вернер, Хадсон-Одои (Пулишич, 65).

Предупреждения: Хадсон-Одои, 37, Ловрен, 60.

90+7' Звучит финальный свисток! "Зенит" уходит от поражения в матче с "Челси" и лишает лондонцев первого места в группе!

90+6' Еще и штрафной напоследок заработали питерцы, однако с подачей Клаудиньо оборона "Челси" справилась.

90+4' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! МАГОМЕД ОЗДОЕВ!!!
Мостовой с левого фланга исполнил подачу в направлении Дзюбы, Сарр опередил Артёма, скинул мяч к линии штрафной, а Оздоев, классно положив корпус, в касание нанес потрясающий удар в левую от себя "девятку"!

90+2' Аспиликуэта получил небольшое повреждение по итогам забега с Мостовым, но обошлось без вмешательства врачей для капитана "Челси".

90' Сразу 6 минут добавляет Сердар Гюзюбюйк к основному времени матча.

89' После гола "Челси" устанавливает контроль над ситуацией, у "Зенита" не так много сил осталось в концовке, а замены пока совершенно не работают.

87' Мостовой получает мяч на правом краю штрафной и исполняет прострел в центр, однако партнеров в той зоне не оказалось.

85' Всё-таки "Челси" снова выходит вперед - 2:3. Маунт обыгрался с Зиешом и покатил в штрафную на Вернера, тот развернулся под правую и с 13 метров низом поразил цель.

84' Атака "Челси" завершается не самым сильным ударом у Вернера после фланговой подачи - мяч достается Кержакову.

83' Между тем, "Ювентус" по-прежнему ведет в матче с "Мальмё" и в онлайн-таблице группы занимает первое место, "Челси" желательно бы победить для первенства в квартете.

82' По 10 ударов сегодня нанесли команды, по 6 раз попав в створ и по 2 раза забив. Полное равенство по статистике, да и по ощущениям тоже.

81' Обменялись команды угловыми, которыми снова ни к чему опасному не привел. Дуглас Сантос с подбора все-таки пробил с 18 метров, но не попал в створ.

79' Артём Дзюба, Магомед Оздоев и Александр Ерохин выходят на поле вместо Сердара Азмуна, Далера Кузяева и Малкома.

76' Азмуну оказали помощь врачи "Зенита", иранец вернулся в игру, но при этом Дзюба уже отправился переодеваться в игровую форму.

75' Маркос Алонсо и Кай Хаверц появляются на поле вместо Сауля Ньигеса и Ромелу Лукаку.

74' ОПАСНО!!! Круговой после заброса из глубины получает мяч на левом краю штрафной и остро простреливает вдоль ворот, однако Азмуну мешает пробить по воротам Сарр, но свисток судьи молчит!

73' "Зенит" уже вышел вперед по угловым в этой встрече благодаря серии в последние минуты - 8:7. Правда, КПД у гостей повыше.

72' Мостовой и Круговой комбинируют в пределах штрафной "Челси", в итоге Данил простреливает в центр, а Джеймс организует очередной угловой.

71' ОПАСНО!!! Азмун после навеса Клаудиньо пробивает головой в ближний угол с отскоком от газона, однако Кепа вытаскивает тяжелейший мяч!

70' Еще один угловой в исполнении "Зенита", однако с подачей Клаудиньо с правого фланга оборона "Челси" справляется.

67' Два угловых кряду исполнили футболисты "Зенит", но без особого успеха. В ответ Круговой подарил мяч Вернеру на углу штрафной, но Тимо в одиночку ничего интересного не придумал.

65' Каллум Хадсон-Одои и Росс Баркли покидают поле, Кристиан Пулишич и Хаким Зиеш вступают в игру. У "Зенита" Данил Круговой меняет Ярослава Ракицкого.

64' Редкая вылазка "Зенита" завершается ударом Малкома с 20 метров - мяч проходит мимо створа.

62' Сравнивает "Челси" счёт - 2:2. Вернер играет классную "стенку" с Баркли, вываливается на Кержакова и своевременно катит левее на Лукаку, который поражает пустые ворота.

61' Джеймс со штрафного исполняет подачу в гущу игроков, однако борьбу на втором этаже выигрывает Ловрен.

60' Ловрен фолит против Вернера в нескольких метрах от угла штрафной и получает желтую карточку.

59' Постепенно возрастает давление "Челси", уже седьмой угловой исполнили лондонцы, но без особого успеха.

57' Снова Лукаку становится адресатом проникающей передачи в штрафную, но техника подводит бельгийца, который явно далёк от оптимальной формы.

55' Лукаку получил мяч в штрафной, однако пробить с разворота не смог из-за опеки Ловрена. Дальше последовала передача на левый край штрафной и удар Сауля в дальний угол - Кержаков отбивает мяч.

53' Быстрый переход в атаку удается "Челси", Баркли наносит удар с 23 метров в правый верхний угол, но Кержаков спокойно ловит мяч.

52' Малком на правом краю штрафной убирает мяч под левую и крутит в дальний угол - Кепа отбивает снаряд в сторону.

51' Андрей Мостовой появляется на поле вместо Вендела.

50' Вендел организовал контратаку "Зенита", котора довольно быстро захлебнулась, после этого рывка бразилец оказался на газоне и ждёт помощи врачей.

49' Хадсон-Одои ворвался в штрафную с правого края и исполняет прострел в центр, который удается прервать Барриосу.

48' Ожидаемо с контроля "Челси" начинается второй тайм, однако близко в своей штрафной футболисты "Зенита" соперники не пускают.

45' Одну минуту добавляет главный арбитр встречи к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Еще одна атака удается "Зениту", Малком перехватывает передачу Джеймса, делает рывок вперед, после чего катит на Азмуна, тот врывается в штрафную ближе к левому краю и пробивает в дальний угол, но в этот раз Кепа левой рукой парирует угрозу!

43' Проверили в ВАР-центре гол Азмуна на предмет положения "вне игры", но все-таки Кристенсен в момент передачи Малкома был чуть ближе к воротам, чем Азмун.

41' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Вендел здорово сыграл в отборе в центральном круге, дальше Клаудиньо отдал на Малкома, а бразилец выдал своевременный пас между центральных защитников на ход Азмуну, который убежал на рандеву с Кепой, обыграл голкипера и закатил мяч в сетку!

40' Новый угловой нв левом фланге зарабатывает "Челси", снова Баркли исполняет острую подачу на ближнюю штангу, но игроки "Зенита" в этот раз выносят мяч.

39' А вот теперь результат "Челси" не устраивает, так как "Ювентус" в параллельном матче обыгрывает дома "Мальмё" и в лайв-таблице поднимается на первое место.

38' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!! КЛАУДИНЬО!!!
С первым темпом атаки лондонцы справились, Дуглас Сантос с подбора исполняет невысокую подачу к линии вратарской, а Клаудиньо, выскочив из-за спины защитника, точно пробил в падении головой!

37' Хадсон-Одои получает желтую карточку за жесткий фол против Дугласа Сантоса.

36' Азмун ворвался в штрафную с правого края, ушел-таки от опеки Сарра и от лицевой покатил назад на одного из партнеров, однако защитники "Челси" обстановку разрядили.

34' ОПАСНО!!! Вернер протащил мяч по половине поля "Зенита" и отдал в штрафную на Лукаку, тот навесил на дальнюю штангу, а набежавший Маунт пробил в упор, но Кержаков спас свои ворота!

32' Дуглас Сантос после аута обыгрался с Венделом, но умудрился попасть во "вне игры", углового у ворот "Челси" не будет.

30' Баркли с углового снова исполняет подачу на ближнюю штангу, Сауль опережает оппонента на углу вратарской, но бьет головой выше цели.

29' Подача Сауля с левого фланга прерывается Барриосом, угловой зарабатывает "Челси".

27' Еще один эпизод у ворот "Челси", Клаудиньо от левой границы штрафной набросил мяч на Азмуна, который головой пробил мимо ближнего угла.

26' ОПАСНО!!! Малком после передачи из глубины вываливается один на один с Кепой, однако голкипер вовремя сократил угол обстрела и отбил удар бразильца!

24' Защитники "Зенита" накрыли Лукаку на входе в штрафную, после чего хозяева развернули свою контратаку - Ракицкий нашел Кузяева, Далер покатил на ход Малкому, тот добрался до штрафной, но попал в ногу Саулю.

23' Дуглас Сантос исполняет заброс вперед по левому флангу, однако партнеров в чужой штрафной не оказалось, мяч покидает пределы поля.

22' Пытается "Зенит" комбинировать на чужой половине поля, но в итоге "стенка" Малкома и Дугласа Сантоса не прошла - Аспиликуэта всё прочитал.

19' Клаудиньо отмечается обводящим ударом с 23 метров, мяч пролетает в отдалении от створа. Но всё-таки начинает что-то получаться у хозяев поля.

18' Чуть успокаивается "Челси" в эти минуты, всё больше мячом владеет "Зенит", хотя и на своей половине поля или в центре.

15' И вновь угловой "Зенита" не становится проблемой для обороны "Челси", спокойно действующие победители ЛЧ справляются с подачей Ракицкого.

14' "Зенит" получил право на угловой, мяч после навеса Ракицкого был выбит за пределы штрафной, а в продолжение атаки издали пробил Барриос - мяч угодил в Сарра и вновь ушел за лицевую.

13' Отличный настрой демонстрирует "Челси" на старте встречи, понятно, что для обеспечения первого места в группе лондонцам нужна победа.

11' Продолжает "Челси" пребывать на половине поля "Зенита", сейчас атака левым флангом завершилась неточной подачей, мяч улетел за лицевую линию.

9' После навеса Баркли Саулю не удалось пробить головой из района 11-метровой отметки, а в продолжение атаки Лукаку забирается в положение "вне игры".

8' Барриос теряет мяч у своей лицевой линии, но сам же свою ошибку исправляет, блокируя подачу Маунта. Еще один угловой зарабатывает "Челси".

6' А теперь Вернер с правого края штрафной исполняет заброс в направлении Лукаку, однако Ловрен головой прерывает передачу.

5' Пока мяч совершенно не держится у "Зенита", лондонцы же продолжают искать счастья в атаке - Баркли исполнил проникающий пас на Вернера, но скоростные способности Тимо переоценил, Кержаков был первым на мяче.

3' Еще одна атака гостей, Лукаку с правого края штрафной простреливает на Вернера, однако Караваев подстраховал центральных защитников, выскочив из-за спины немца.

2' Быстрый гол удается забить "Челси" - 0:1. Баркли исполнил подачу с углового, Азмун головой срезал мяч на дальнюю штангу, а Вернер с нескольких сантиметров переправил снаряд в открытый угол.

1' Сауль врывается в штрафную "Зенита" и выходит один на один с Кержаковым, однако Михаил при помощи игроков обороны нейтрализует угрозу.