12 декабря 2021. Краснодар - Нижний Новгород 0 - 0

18 тур

"Краснодар": Сафонов, Мартынович, Спайич (Стоцкий, 66), Сорокин, Чернов, Ионов (Рейхмен, 83), Классон, Якимов, Сперцян, Кривцов, Ильин (Апеков, 83).

"Нижний Новгород": Нигматуллин, Козлов, Гоцук, Масоэро, Миладинович, Юлдошев, Горбунов (Пенчиков, 88), Калинский, Шарипов (Сапета, 69), Балай (Косарев, 83), Сулейманов.

Предупреждения: Сорокин, 22, Мартынович, 40, Миладинович, 61, Балай, 74, Классон, 76, Апеков, 90+4, Сапета, 90+4.

90+6' Звучит финальный свисток! "Краснодар" не смог в домашнем матче обыграть "Нижний Новгород" и остался на четвертом месте в таблице!

90+5' А вот у ВАР есть сомнения по поводу правильности решения Кукуляка не назначить пенальти, но довольно быстро видеоассистенты разобрали момент не в пользу "Краснодара".

90+4' Небольшая стычка возникает в штрафной гостей после единоборства Рейхмена и Козлова, в итоге Апеков и Сапета получают по карточке.

90+3' Чернов уже из-за пределов поля исполняет прострел, но арбитр флажок поднимает с запозданием, уже после неточного удара Кривцова.

90+2' Еще одна небольшая пауза, Калинскому досталось после фола соперника, но здесь обходится без помощи врачей.

90+1' 5 минут добавляет Евгений Кукуляк к основному времени матча. Юлдошеву требуется помощь врачей, что не нравится краснодарской публике.

90' Апеков после навеса с левого фланга добирается до верхового мяча, однако акцентированного удара у Руслана не получается.

88' Даниил Пенчиков выходит на поле вместо Игоря Горбунова.

87' Сперцян обыгрывается с Апековым в штрафной соперника и с левой бьет в ближний угол, но Нигматуллин без проблем ловит мяч.

85' "Краснодар" не покидает половину поля "Нижнего" в последние минуты, но по-прежнему острых моментов у ворот Нигматуллина не возникает.

83' Руслан Апеков появляется на поле вместо Владимира Ильина, а Богдан Рейхмен играет вместо Алексея Ионова. У гостей Беким Балай уступает место на поле Кириллу Косареву.

82' Сперцян получает мяч на левом краю штрафной, однако удар Эдуарда не доставил никаких проблем Нигматуллину.

80' Классон здорово разобрался с двумя соперниками и покатил на Сперцяна, а вот проникающий пас на Ильина не прошел из-за вмешательства Гоцука.

78' ОПАСНО!!! После навеса Калинского с углового Миладинович пробивает головой под перекладину, однако Сорокин подставляет голову и отправляет мяч над планкой!

76' Сперцян завершает атаку хозяев ударом с левой метров с 23 - Нигматуллин справляется уверенно. Дальше Классон получает желтую карточку за грубый фол против Балая.

75' 73 процента игрового времени мячом владеет "Краснодар", однако воплотить этот перевес в результат на табло "быкам" никак не удается.

74' Балай получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с Мартыновичем.

73' Ионов на скорости врывается в штрафную после проникающего паса Кривцова и простреливает на дальнюю штангу, где Козлов помешал Сперцяну расстрелял цель.

70' "Краснодар" усилиями Классона подает уже свой шестой угловой, Мартынович после навеса Сперцяна пробивает головой рядом со штангой.

69' Александр Сапета выходит на поле вместо Альберта Шарипова.

68' Теперь уже повреждение получает Шарипов, и здесь требуется вынужденная замена.

66' Сразу же Стоцкий остро подает с правого фланга, однако Миладинович грудью скидывает мяч в руки голкиперу.

65' Все-таки не смог Урош Спайич продолжить игру, вместо него выходит на поле Дмитрий Стоцкий.

64' Ильин после прострела с левого фланга пытался пробить по воротам, однако Юлдошев подставил ногу и отправил мяч на угловой.

63' Гоцуку за пределами поля оказывают помощь, равно как и Спайичу, который также получил повреждение в одном из моментов.

61' Разбита губа у Гоцука после попадания рукой от Ильина, Миладинович получает карточку за разговоры.

60' Снова довольно неприятный угловой в исполнении "Нижнего", но до акцентированного удара этот момент довести не удается.

59' Подачу Горбунова с правого фланга блокирует Чернов, угловой у чужих ворот зарабатывает "Нижний Новгород".

56' Сперцян с правого фланга исполняет хороший кросс в штрафную, однако борьба в воздухе в очередной раз остается за игроками "Нижнего".

55' Теперь Ионов отмечается обводящим ударом из-за пределов штрафной, но никаких проблем у Нигматуллина не возникает.

54' Ильин на левом фланге обыграл защитника и пробивает по воротам, однако мяч летит очень высоко.

53' Юлдошев от лицевой линии исполняет подачу в штрафную, Балай добирается до верхового мяча, однако акцентированного удара у албанца не получается.

51' Теперь уже угловым отмечается "Краснодар", но после подачи Сперцяна Нигматуллин выбил мяч кулаками.

49' После навеса Калинского мяч от головы Гоцука отскочил к Шарипову, удар которого с линии штрафной пришелся в соперника.

48' Еще один штрафной зарабатывает Сулейманов на левом фланге, чуть улучшенная версия углового.

47' Штрафной на левом фланге заработал "Нижний", мяч заметался по штрафной "Краснодара", в итоге Масоэро пробил с линии штрафной, но мяч лишь облизнул сетку с внешней стороны.

45' Одну минуту добавляет Евгений Кукуляк к основному времени первого тайма.

43' Довольно затяжную позиционную атаку провели футболисты "Нижнего Новгорода", однако ничего серьезного вновь создать не сумели.

41' Ничего опасного из "стандарта" "Нижнего" не получается, Гоцук в итоге сфолил против Чернова, попав локтем в лицо Евгению.

40' Мартынович получает желтую карточку за фол против Мартыновича на фланге.

39' Сулейманов отмечается сверхдальним ударом, мяч после небольшого рикошета приходит точно в руки Сафонову.

38' Чернов врывается в штрафную с левого края, обыгрывая Миладиновича, однако прострел в центр прерывает Масоэро.

36' Несколько довольно жестких единоборств в центре поля, но Кукуляк держит планку довольно высоко, не давая свистков.

34' Юлдошев неудачно скинул мяч назад, организовав угловой у своих ворот, после подачи которого Мартынович головой пробил неточно.

32' Сперцян с углового навесил к линии вратарской, но Гоцук вновь выигрывает борьбу. Повторный угловой с другого фланга получается еще менее острым.

31' Ильин после передачи Сперцяна врывается в штрафную гостей, однако удар с левой успевает заблокировать Гоцук.

30' Кривцов забрасывает мяч в штрафную в расчёте на Ионова, однако Алексей догоняет снаряд уже за лицевой линией.

28' Очередная атака хозяев завершается подачей Спайича с правого фланга - Гоцук спокойно выигрывает верховую борьбу.

26' Попытка осады владений "Нижнего", сразу 4 фланговые подачи за короткое время исполняют хозяева, но гости отбиваются.

24' Справляется "Краснодар" с подачей со штрафного от соперника и разворачивает контратаку, которая срывается неточной передачей Ильина.

22' Сорокин получает желтую карточку за фол против Балая. Помощь врачей требуется албанцу.

20' Приближается середина первого тайма, по-прежнему один момент в исполнении "Краснодара", а в остальном у ворот Нигматуллина спокойствие.

18' Продолжается довольно суматошный футбол в Краснодаре, не удается хозяевам на постоянной основе создавать угрозу воротам "Нижнего".

16' Теперь Масоэро требуется помощь врачей, пострадал аргентинец в борьбе на "стандарте" у чужих ворот.

14' Чернов получил мяч на левом краю штрафной и сходу попытался пробить, однако мяч пошел в глубину штрафной и был выбит гостями.

12' После подачи с левого фланга Нигматуллин играет кулаками на выходе, при этом врезаясь в Калинского, некоторое время Николай провел на газоне.

10' И снова хозяева встречают серьезное сопротивление со стороны нижегородцев на входе в финальную треть.

8' ОПАСНО!!! Ионов на фланге опередил вышедшего за пределы штрафной Нигматуллина и прострелил в штрафную, удар Сперцяна по пустым воротам заблокировали, а с подбора Кривцов пальнул над перекладиной!

7' Не удается хозяевам на первых минутах подобраться к воротам Нигматуллина, большой процент брака на чужой половине.

5' Хозяева исполняют заброс в направлении Ильина, которого в штрафной грамотно оттёр от мяча Гоцук.

3' С владения "Краснодара" начинается встреча, несмотря на довольно экспериментальный состав. Гончаренко не может рассчитывать на целую группу игроков.