Голы: Нобоа, 28 (пен), Попов, 89, Юсупов, 90+7 (пен).

"Сочи": Адамов, Юрганов, Прохин (Маммана, 46), Родриго, Терехов, Заика (Маргасов, 90+3), Цаллагов, Нобоа, Юсупов, Жоаозиньо (Бурмистов, 67), Барсов (Попов, 67).

"Спартак": Селихов, Джикия, Жиго, Ломовицкий (Шитов, 88), Кофрие, Умяров, Зобнин, Мозес, Промес, Игнатов (Мелкадзе, 59), Бакаев.

Предупреждения: Игнатов, 27, Юсупов, 36, Прохин, 45+3, Цаллагов, 48, Родриго, 63, Жиго, 79, Бакаев, 90, Адамов, 90+1, Попов, 90+2.

Удаления: Нобоа, 66, Кофрие, 90+5.

90+7' Звучит финальный свисток! "Сочи" неожиданно крупно обыгрывает "Спартак" и заканчивает календарный год на третьем месте!

90+6' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АРТУР ЮСУПОВ!!!
Уверенно реализует пенальти Юсупов, пробивая в правый от себя угол, Селихов направление не угадывает!

90+5' Пенальти в ворота "Спартака"! Выход Бурмистрова один на один ценой красной карточки срывает Кофрие!

90+4' ОПАСНО!!! Адамов в очередной раз оберегает свой сухой матч, сначала отбивая мощнейший удар Джикии, а затем справляясь с добиванием Жиго с отскоком от газона!

90+3' Тимофей Маргасов появился на поле вместо Кирилла Заики. Джикия со штрафного нанес прямой удар, однако мяч зацепил находившегося в "стенке" Цаллагова и ушел на угловой.

90+2' Попов получает желтую карточку за фол неподалеку от своей штрафной, готовят гости "стандарт" в 30 метрах от ворот.

90+1' 4 минуты добавляет Сергей Иванов к основному времени матча. Адамов получает желтую карточку за затяжку времени.

90' ОПАСНО!!! Мелкадзе получает мяч от Промеса, грудью принимает его и пробивает с разворота в падении - совсем рядом со штангой!

89' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ИВЕЛИН ПОПОВ!!!
Сочинцы накрыли соперника на его половине, Бурмистров покатил на правый край штрафной, Заика прострелил вдоль линии вратарской, Селихов до мяча не дотянулся, а Попов опередил Кофрие и отправил снаряд в сетку!

88' Владислав Шитов появляется на поле вместо Александра Ломовицкого.

87' Жиго уже не уходит из центра нападения, в очередной раз в направлении Самуэля летел мяч, но Адамов на выходе сработал чётко.

85' Жиго в очередной раз боролся за верховой мяч, но нарушил правила в борьбе с Родриго, при этом оба легионера рухнули на газон с большой высоты, не сразу сумев продолжить игру.

82' ОПАСНО!!! Зобнин классно пробивает головой после подачи Мозеса с правого фланга, однако Адамов в прыжке переводит мяч через перекладину!

80' Мелкадзе после навеса с правого фланга попытался пробить слёта, положив корпус, но угодил в одного из защитников.

79' Жиго получает желтую карточку за разговоры, слишком активно француз о чем-то беседовал с Ивановым по итогам предыдущего эпизода.

78' ОПАСНО!!! Мелкадзе получает мяч в центре штрафной полсе тонкой передачи Промеса, Заика в подкате выбил снаряд, а Жиго пробил с отскока рядом со штангой!

76' Неудачным получается очередной угловой в исполнении "Спартака", Жиго открывался на ближней штанге, но не попал в створ. Уже 15 угловых подали красно-белые при средней цифре в 5,65 за игру.

74' Выбрались игроки "Сочи" на чужую половину поля, Попов с правого фланга исполнил заброс в штрафную, однако партнеров там не нашлось.

73' ОПАСНО!!! Джикия подбирает мяч перед штрафной и мощно заряжает низом с 23 метров - снаряд после рикошета пошел в ближний угол, но Адамов снова спас свои ворота!

71' Разменяли красно-белые второй десяток угловых, исполнив три в течение минуты, причем в двух случаях события развивались аналогично - вынос из штрафной на ногу Мозесу. В первом случае нигериец пробил мощно в створ, но "Сочи" спасла голова Родриго, а вот вторая попытка Виктора получилась крайне неточной.

69' Уже третье удаление в последних четырех матчей случается у игроков "Сочи", хотя в стартовых 14 турах не было у южан ни одной красной карточки.

68' ОПАСНО!!! После заброса со штрафного Джикия скинул мяч в центр, после серии единоборств Зобнин пробил с восьми метров, однако мяч, срикошетив от ноги Цаллагова, прошел рядом со штангой!

67' Никита Бурмистров и Ивелин Попов вступают в игру вместо Жоаозиньо и Максима Барсова.

66' "Сочи" остается в меньшинстве! Нобоа грубо наступает на ахилл рвавшемуся к воротам Промесу и получает прямую красную карточку!

64' Промес со штрафного пробивает не очень удачно, мяч летит над перекладиной ворот Адамова.

63' Прорыв Бакаева в пяти метрах от своей штрафной ценой желтой карточки срывает Родриго, по предупреждениям сочинцы уже далеко впереди.

62' ОПАСНО!!! Жиго перехватил мяч перед штрафной соперника и катит на правый край на Промеса, удар которого в касание получился слегка неточным!

61' Мелкадзе сразу пытается обострить, однако Родриго выбивает мяч за лицевую линию, а очередной угловой красно-белых ни к чему интересному не приводит.

59' Георгий Мелкадзе появляется на поле вместо Михаила Игнатова.

56' ОПАСНО!!! Жоаозиньо с правого фланга направляет мяч на дальний край штрафной, Барсов принимает снаряд, однако пробивает над перекладиной, но здесь стоит отметить и стремительный рывок Селихова, который перекрыл тем самым большую часть створа!

55' Красно-белые обложили ворота соперника угловыми, исполнив их несколько почти подряд, но ничего экстраординарного на "стандартах" создать не удается.

52' Мозес остро простреливает в штрафную на дальнюю штангу, где открывался Промес, однако Маммана в падении передачу прерывает.

50' Игнатов прорывается в штрафную соперника, обыгрывая нескольких соперников, но в итоге Михаил откатил мяч левее на Ломовицкого, подачу которого прервал ближний защитник.

48' Цаллагов получает желтую карточку за грубый фол на чужой половине поля.

46' Второй тайм начался! Эмануэль Маммана появляется на поле вместо Данилы Прохина.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Промес со штрафного направляет мяч в ближнюю "девятку", но Адамов был готов к такому развитию событий, уверенно сыграв кулаками.

45+2' Прохин цепляет Игнатова в метре от боковой границы штрафной, еще одна желтая карточка и интересный "стандарт" для гостей.

45+1' ОПАСНО!!! Промес на огромной скорости врывается в штрафную с левого края, режет угол и уже из вратарской бьет низом, однако Адамов ногой парирует угрозу!

45' Снова с угловым в исполнении Бакаева справляется оборона "Сочи". Сергей Иванов добавляет 3 минуты к основному времени первого тайма.

44' Мозес врывается в штрафную с правого края и простреливает в центр, но Родриго выбивает мяч на очередной угловой.

43' "Спартак" уже выходит вперед по угловым со счётом 3:4, в этот раз Бакаев подает в центр штрафной, где в воздухе царит Родриго.

41' Гораздо активнее выглядит "Спартак" после пропущенного гола, такими темпами игроки "Сочи" вполне могут доиграться.

39' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Бакаев ворвался в штрафную и пробил с левой в ближний угол - мяч угодил в Юрганова и прошел всё-таки рядом со штангой!

38' Теперь спорный момент в штрафной "Сочи", Жиго наткнулся на плечо и руку Терехова в борьбе за позицию и был вынужден попросить помощи у врачей.

36' Юсупов получает желтую карточку за жесткий фол против Игнатова в центре поля.

33' ОПАСНО!!! После навеса Промеса с углового Джикия с ближней штанги головой скинул мяч на дальнюю, где Жиго не хватило сантиметров, чтобы переправить снаряд в открытый угол!

32' Едва ли не первое высокое подключение Ломовицкого по левому флангу приводит к угловому, Заика отправил мяч за лицевую.

30' Переходит "Спартак" после пропущенного гола к более активной игре на чужой половине поля, сочинцы против этого и не возражают.

28' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КРИСТИАН НОБОА!!!
Второе чудо за неделю Селихову сотворить не удалось, прыгнул Александр в правый угол, а вот Нобоа пробил практически по центру!

27' Пенальти в ворота "Спартака"! Сергей Иванов лично сходил к монитору и после просмотра видео указал на "точку", попутно предъявив желтую карточку Игнатову!

25' ВАР вступает в дело - в момент удара Жоаозиньо мяч угодил в руку Игнатову, который находился в "стенке". Проверяют момент на вероятный 11-метровый.

24' Жоаозиньо со штрафного нанес не самый успешный удар, перебросить "стенку" футболисту "Сочи" не удалось, а Селихов был первым на отскоке у границы штрафной.

23' Угловой в исполнении "Сочи" не привел к моменту, однако второй темп вновь остался за хозяевами, в итоге Бакаев зацепил Юсупова в нескольких метрах от угла штрафной "Спартака".

21' ОПАСНО!!! Терехов врывается в штрафную после диагонали от Прохина и вторым касанием стреляет по воротам - Селихов спасает, а дальше Жоаозиньо не удается сыграть на добивании!

20' Барсов получил мяч перед штрафной ближе к правому флангу, не встретил сопротивления и нанес удар в дальний угол, но не попал в створ.

18' Теперь вертикальный заброс в направлении Барсова исполняют хозяева поля, но Селихов на выходе уверенно забирает мяч.

16' ОПАСНО!!! Мозес прорвался по правому флангу, сместился ближе к центру и отдал на левый край штрафной на Промеса, удар которого в ближний угол забирает Адамов!

15' Барсов становится адресатом передачи в штрафную "Спартака", но Жиго поставил корпус Максиму, а Селихов забрал мяч на выходе.

13' Затягивается дебют на "Фиште", про ворота соперники может и помнят, но найти пути к ним никак не соизволят.

10' Теперь уже "Спартак" лезет вперед по правому флангу, Мозес исполняет невысокую подачу в штрафную, с которой справляются сочинцы.

9' Угловой в исполнении "Сочи" не привел к опасному моменту, а вот вторым темпом хозяева довольно мощно насели на штрафную "Спартака", но без ударов.

8' Провели хозяева атаку левым флангом, которая завершилась прострелом Терехова, но гости выбили мяч на угловой.

7' "Сочи" на первых минутах старается больше контролировать мяч, спартаковцы рассчитывают на отборы в прессинге.

5' Довольно боевое начало встречи, теперь Зобнин угодил в лицо Нобоа, здесь арбитр зафиксировал фол, но карточек пока нет.

3' Юсупов оказался за пределами поля после единоборства с Кофрие, прилетело Артуру под глаз, куда теперь врачи прикладывают лёд.

2' Сочинцы не досчитались на предматчевой разминке своего форварда Кассьерры, в стартовом составе вынужденно появляется Барсов.