Голы: Каштанов, 90+1 - Бородин, 28, Сперцян, 59 (пен), 74 (пен).

"Урал": Помазун, Герасимов (Шатов, 64, Железнов, 82), Кузьмичев, Эмерсон, Быковский, Мишкич, Коновалов, Сунгатулин (Подберёзкин, 64), Егорычев, Бикфалви, Каштанов.

"Краснодар": Сафонов, Бородин, Литвинов, Рамирес, Ионов (Халназаров, 88), Якимов (Кратков, 65), Сперцян (Кокоев, 87), Баньяц (Самко, 81), Волков, Сулейманов (Ахметов, 81), Манелов.

Предупреждения: Коновалов, 33, Якимов, 52, Герасимов, 58, Мишкич, 67.

90+6' Звучит финальный свисток! "Краснодар" одерживает первую победу в сезоне, обыгрывая в гостях "Урал", у команды Игоря Шалимова третье поражение в трех турах!

90+3' Коновалов исполняет подачу со штрафного на дальнюю штангу, где Сафонов на выходе смахивает мяч с головы одного из уральцев.

90+2' Всё-таки удается "Уралу" в конце третьего матча забить свой первый гол в сезоне, при этом сегодня команда Игоря Шалимова на гол точно наиграла.

90+1' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! АЛЕКСЕЙ КАШТАНОВ!!!
Бородин неудачно выбил мяч после скидки Бикфалви, Каштанов подработал снаряд и, не давая ему опуститься на газон, неотразимо пальнул в дальнюю "девятку" с рикошетом от перекладины!

90' 6 минут добавляет Владимир Москалёв к основному времени второго тайма.

89' Каштанов получил мяч на правом краю штрафной и после паузы навесил в центр, но краснодарцы отбились.

87' Давид Кокоев выходит на поле вместо Эдуарда Сперцяна, а Руслан Халназаров меняет Алексея Ионова.

84' Доигрывают матч команды, представить, что исход встречи изменится, практически невозможно. Кстати, ровно такой же счёт случился год назад в матче 1-го тура прошлого сезона.

82' Олег Шатов всё-таки имеет какое-то повреждение, уступает сегодняшний именинник место на поле Юрию Железнову.

81' Ильзат Ахметов и Владислав Самко выходят на поле вместо Магомед-Шапи Сулейманова и Михайло Баньяца.

80' 3 удара в створ у "Краснодара" сегодня, все 3 привели к голам. У "Урала" 6 попаданий в створ, но Сафонов близок к первому в сезоне "сухарю".

79' Каштанов с 13 метров наносит удар низом из-под защитника - Сафонов уверенно фиксирует мяч в руках.

78' ОПАСНО!!! Каштанов от лицевой линии простреливает на Бикфалви, который в касание пытается пробить, однако Кратков крадёт сэйв у Сафонова, блокируя попытку капитана "Урала"!

76' Близок был "Урал" к первому забитому мячу в новом сезоне, однако здесь решение Москалёва вряд вызывает сомнения.

75' После навеса Егорычева с правого фланга Каштанов в борьбе с Сафоновым головой направил мяч в сетку, однако Москалёв фиксирует фол против Матвея!

74' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ЭДУАРД СПЕРЦЯН!!!
Как под копирку исполняет пенальти Сперцян, снова закатывая мяч в правый угол!

73' Сходил Владимир Москалёв к монитору лично и, что интересно, оставил свое решение в силе - пенальти быть!

72' Есть сомнения у ВАР в этом эпизоде, не на всех повторах контакт Помазуна и Ионова выглядит существенным.

70' Пенальти в ворота "Урала"! Ионов после проникающего паса Сперцяна опережает на углу вратарской Помазуна, обыгрывает вратаря и оказывается на газоне после контакта с перчаткой!

69' Хватает жестких стыков во втором тайме, сейчас Сперцян зацепил Егорычева, но Андрей поднялся без врачебного вмешательства.

67' Мишкич получает желтую карточку за грубый фол против Краткова.

66' Шатов пытается войти в штрафную с левого края, но Баньяц сыграл чётко в мяч, падение Олега было по собственной воле.

65' Дмитрий Кратков появляется у "Краснодара" вместо Вячеслава Якимова.

64' Вячеслав Подберёзкин и Олег Шатов выходят на поле вместо Фаниля Сунгатулина и Алексея Герасимова.

63' Рамирес на ровном месте организовал угловой у своих ворот, но всё для "Краснодара" закончилось благополучно. Дальше головами столкнулись Каштанов и Бородин, обоим участникам эпизода нужна помощь врачей.

62' Волкову требуется помощь врачей, на ровном месте какие-то проблемы с бедром у Сергея.

61' Продолжается у нас карусель спорных судейских решений. "Краснодару" не повезло в прошлом туре, сегодня же судьи как будто возвращают должок.

59' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЭДУАРД СПЕРЦЯН!!!
Уверенно Сперцян укладывает на правый бок Помазуна и катит мяч в противоположный угол!

58' Пенальти в ворота "Урала"! По итогам видеопросмотра Москалёв указывает на "точку", считая, что Герасимов сфолил против Бородина!

57' Москалёв лично отправляется к монитору, смотрят момент с единоборством Герасимова и Бородина в ситуации, когда мяч уже вылетал из штрафной "Урала".

56' Какой-то эпизод в штрафной "Урала" стал поводом для паузы ВАР, хотя в трансляции повтор не показывают.

55' Еще один угловой "Краснодара" снова получился крайне неудачным, хотя на 28-й минуте "быки" показали, что могут угрожать со "стандартов".

54' Баньяц с углового исполняет подачу на ближнюю штангу, но уральцы справились. В следующей фазе атаки Кузьмичёв играет в подкате в собственной штрафной, опережая Манелова.

53' Рамирес низом направил мяч в штрафную, Шапи к мячу у лицевой линии не успел, но будет угловой, так как снаряд зацепил кого-то из защитников.

52' Якимов получает предупреждение за фол на своей половине поля.

51' Добротный матч в плане созидания проводит сегодня "Урал", но реализация оставляет желать лучшего.

49' Каштанов на правом фланге прокинул мяч мимо Якимова, вошел в штрафную и сильно прострелил на дальнюю штангу, куда Бикфалви немного не успел.

48' Каштанов после передачи Бикфалви пробивает с разворота с 13 метров - мяч проходит чуть выше ближней "девятки".

47' Сперцян получил по голеносопу от Сунгатулина, помощь врачей требуется десятке "Краснодара".

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Еще один угловой подает "Урал", но с этой подачей Коновалова, а также со вторым темпом краснодарцы справились.

43' ОПАСНО!!! Бикфалви после навеса с углового переиграл в воздухе Рамиреса и с семи метров мощно пробил головой - Сафонов совершает очередной сэйв!

42' Подходит к концу первая половина, несмотря на обилие моментов, "Урал" не может забить на старте РПЛ.

41' Коновалов исполнил подачу со штрафного, мяч отскакивает к правому краю штрафной, откуда Бикфалви с разворота пробивает мимо створа.

40' По владению мячом "Краснодар" постепенно выходит вперед - 45 на 55, хотя 20 минут назад у "Урала" было 58%.

38' Волков с правого фланга исполняет прострельную передачу в штрафную, однако в центре вообще никого из партнеров не было.

37' Попытался кто-то из уральцев пробить с центра поля, закинув мяч за шиворот Сафонову, но Матвей спокойно успел вернуться в створ ворот.

35' 7:5 у нас по общему количеству ударов, 4:1 по попаданиям в створ. Отличный КПД у "Краснодара".

34' ОПАСНО!!! Удар Коновалова из пределов штрафной пришелся в Волкова, мяч от защитника "Краснодара" отскочил к Каштанову, который перед вратарской плохо обработал снаряд, который достался Сафонову!

33' Баньяц со штрафного исполняет диагональ на дальнюю штангу, где Помазун безо всякого труда забрал мяч на выходе.

32' Коновалов получает желтую карточку за жесткий фол против Манелова, Ираклию требуется помощь врачей.

31' Каштанов попытался найти на левом краю штрафной Быковского, однако Волков читает эпизод и скидывает мяч Сафонову.

29' Каштанов получил мяч на левом углу штрафной и нанес удар по воротам - снаряд, правда, пролетел метрах в десяти от створа.

28' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! СЕРГЕЙ БОРОДИН!!!
Сперцян с углового исполняет подачу к линии вратарской, Бородин опережает Герасимова в борьбе за позицию и головой отправляет мяч в дальний угол!

27' Рамирес в позиционной атаке "Краснодара" решается на дальний удар с левого полуфланга, но мяч попал в ногу Кузьмичёву и отскочил на угловой.

25' Острую подачу с углового исполняет Коновалов, но Бородин обстановку в своей штрафной разряжает. Вторым темпом после навеса Сунгатулина Герасимов и Каштанов не смогли дотянуться до мяча.

24' Мишкич получает мяч от Быковского у лицевой линии, но прострел Даниэля спокойно прерывает Литвинов.

22' Поинтереснее смотрится "Урал" в первой половине тайма, Сафонов пока является главным героем сыгранных минут.

20' Коновалов исполнил подачу с углового с левого фланга, мяч скользнул по голове Герасимова, но улетел в противоположную от ворот сторону.

19' Бикфалви нашел перед штрафной гостей Каштанова, которого, как показалось, ударили по ногам, но Москалёв продолжает игру.

18' Неудачно "Краснодар" разыгрывает угловой, стремительную контратаку проводит "Урал", в завершении которой снова оказался Мишкича, но удар Даниэля в дальний угол парирует Сафонов.

16' Еще один угловой подает Баньяц, но борьба на втором этаже остается за уральцами.

15' После навеса с углового и скидки Манелова мяч попадает в причинное место Егорычеву, а Литвинов на добивании не смог попасть в створ.

14' Манелов получает мяч на линии штрафной и пробил вторым касанием - снаряд угодил в Герасимова и перелетел через перекладину.

12' Бикфалви не сумел отдать точную передачу в штрафной соперника, мяч отскочил к Мишкичу, который опять пробил с 20 метров, но снаряд попал в защитника.

11' Плохая подача с углового получается у Сунгатулина, легко ближний защитник выбивает мяч в поле.

10' Следом Мишкич мощно зарядил из-за пределов штрафной под правую штангу, но Сафонов выудил мяч из угла.

9' ОПАСНО!!! Мишкич неожиданно прорвался по центру до штрафной соперника, вышел на рандеву с Сафоновым, однако капитан "Краснодара" грудью парирует удар серба!

9' Баньяц грубо встречает на чужой половине поля Коновалова, Москалёв пока обходится без желтой карточки.

8' Егорычев из-за боковой не очень удачно бросает мяч в направлении Бикфалви, румын не сумел сохранить снаряд в поле.

6' Вертикальный заброс на Манелова исполняют краснодарцы, однако Ираклия довольно легко оттеснил от мяча защитник.

4' Ионов с левого фланга исполняет не самую акцентированную передачу в штрафную, мяч летит поперек поля и уходит за боковую линию.

3' Коновалов с левого фланга простреливает в штрафную гостей, где Бородин рукой передачу прерывает. Впрочем, свистка Москалёва не последовало, и ВАР быстро поддержал решение главного.