Голы: Ришарлисон, 62, 73.

Бразилия: Алиссон, Данило, Тиаго Силва, Маркиньос, Алекс Сандро, Каземиро, Лукас Пакета (Фред, 75), Неймар (Антони, 80), Ришарлисон (Жезус, 79), Рафинья (Мартинелли, 87), Винисиус Жуниор (Родриго, 76).

Сербия: Милинкович-Савич, Велькович, Миленкович, Павлович, Младенович (Лазович, 66), Гудель (Илич, 57), Милинкович-Савич, Лукич (Влахович, 58), Живкович (Радоньич, 57), Тадич, Митрович (Максимович, 83).

Предупреждения: Павлович, 7, Гудель, 48, Лукич, 64.

90+7' Звучит финальный свисток! Сборная Бразилии стартует на ЧМ-2022 с победы, уверенно разбираясь с сербами!

90+5' Всего 4 удара нанесли сегодня сербы, ни разу не попав в створ, бразильцы же 24 раза пальнули по воротам, 10 раз попали в створ, еще дважды за сербов сыграл каркас.

90+3' В этой встрече можно было добавить и поменьше, команды откровенно ждут финального свистка, сербы сегодня были просто смяты.

90' 7 минут добавляет Алиреза Фагани к основному времени матча.

89' Мартинелли замыкает подачу с правого фланга неточным ударом головой, при этом форвард "Арсенала" сфолил против Лазовича.

87' Вместо Рафиньи на поле появляется Габриэль Мартинелли.

86' Родриго получает мяч от Антони и с линии штрафной закручивает в дальний верхний угол - снаряд прошел выше створа.

85' Отвечают серб заблокированным ударом Миленковича, а также не самым успешным угловым.

83' Неманья Максимович появляется на поле вместо Александара Митровича.

82' Еще одна бразильская атака завершается попыткой Родриго из-за пределов штрафной - Милинкович-Савич успевает сложиться и отбить мяч.

81' Продолжается бразильский карнавал в Лусаиле, Каземиро с 18 метров наносит классный удар в правый от себя угол - перекладина уберегает сборную Сербии от третьего пропущенного мяча!

79' Герой встречи Ришарлисон уступает место на поле Габриэлю Жезусу, а Антони заменил Неймара.

78' Неймару нужна помощь врачей, сидит бразилец на газоне в окружении медбригады.

75' Лукас Пакета уступает место на поле Фреду, а Родриго меняет Винисиуса Жуниора.

73' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РИШАРЛИСОН!!!
Что за красота! Винисиус шведой вырезает передачу на Ришарлисона, который в падении боковыми ножницами вгоняет мяч в ближний угол!

70' Снова сербы играют достаточно остро, Милинкович-Савич головой скидывал мяч во вратарскую, но Маркиньос выбил, а удар Лазовича с подбора получился неточным.

69' Павлович после навеса с углового переиграл в воздухе Тиаго Силву, однако пробил головой выше перекладины.

67' Винисиус ворвался в штрафную с левого края и попытался пробить, но опорная ноге поехала совсем невовремя, мяч прошел мимо створа.

66' Саша Лукич и Филип Младенович покидают поле, Душан Влахович и Дарко Лазович в игре.

64' Лукич получает предупреждение за несогласие с решением арбитра, чуть раньше Каземиро грубо сыграл против Тадича, но свисток рефери промолчал.

62' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РИШАРЛИСОН!!!
Удар Винисиуса с левого края штрафной Милинкович-Савич отразил, а Ришарлисон опередил Павловича и отправил мяч в сетку!

60' ОПАСНО!!! Алекс Сандро наносит плотный удар в левый от себя угол - штанга спасает ворота сербов! Вторым темпом обводящий удар Винисиуса был неточным.

58' Угловой с правого фланга подает Милинкович-Савич, однако на дальней штанге верховая борьба осталась за бразильцами.

57' Неманья Гудель и Андрия Живкович покидают поле, Иван Илич и Неманья Радоньич в игре.

55' ОПАСНО!!! Винисиус простреливает в штрафную, Неймар пробивает с левой с 11 метров, заваливаясь на газон, однако мяч прошел рядом со штангой!

53' Винисиус цепляется за мяч на левом краю штрафной и подает на дальнюю штангу, однако сербы вновь без проблем выигрывают верх.

52' Снова бразильцы проникают в штрафную соперника, однако защитник сборной Сербии чисто сыграл против Рафиньи.

51' После навеса Неймара с углового мяч отскочил к Ришарлисону, удар которого с острого угла успевают накрыть сербы.

50' Неймар со штрафного пытался направить мяч в ближний верхний угол, однако зацепил "стенку" - всего лишь угловой.

48' Гудель срывает прорыв Неймара в метре от штрафной и получает желтую карточку.

46' ОПАСНО!!! Милинкович-Савич отдал передачу в борьбу, Ришарлисон опередил соперника и вывалился на рандеву с голкипером, но Ваня выиграл дуэль у форварда!

45' Удивительно, всего одну минуту добавляет Алиреза Фагани.

44' Милинкович-Савич исполняет проникающий пас на Тадича, который не сумел принять мяч и завалился на газон.

42' Младенович с левого фланга исполняет подачу в чужую штрафную, однако Митрович до мяча не добирается.

41' Миленкович ошибается у своей штрафной, попав мячом себе в голову, Винисиус имел шанс на удар из пределов штрафной, но в створ не попал.

40' Пакета с правого фланга исполняет перспективный прострел в штрафную, но оборона сербской сборной на месте.

38' 4 удара у бразильцев и 3 попадания в створ при надежности Милинковича-Савича, у сербов пока лишь одна неточная попытка.

37' Сербы разыграли мяч на правом фланге, Тадич навесил на дальнюю штангу, Младенович перепрыгнул Рафинью, но в створ не попал.

35' Рафинья играет в "стенку" с партнером, врывается в штрафную и пробивает низом по центру точно в Милинковича-Савича.

33' Теперь с левого фланга в штрафную сербов подает Алекс Сандро, однако Велькович в очередной раз успешно играет головой.

31' После розыгрыша углового Пакета пяткой оставляет мяч Рафинье, который простреливает во вратарскую - снаряд достается Милинковичу-Савичу.

30' Бразильцы атакуют через правый фланг, откуда следует подача в штрафную, но Велькович выбивает мяч на угловой.

29' Штрафной на левом фланге заработали бразильцы, однако подача Рафиньи от лицевой получилась чересчур сильной.

27' Тиаго Силва исполняет отличный проникающий пас в штрафную на Винисиуса, однако Милинкович-Савич вовремя выдвинулся на перехват и выбил мяч из-под бразильца.

25' Алиссон забирает мяч на выходе после навеса с фланга, при этом Митрович врезался в голкипера, но без последствий.

24' Павлович ставит спину Рафинье у лицевой линии и сопровождает его за лицевую, не удалось изменить ситуацию бразильцу.

22' А вот теперь Каземиро с дальней дистанции направил мяч в створ, но проблем у Милинковича-Савича не возникло.

21' Неймар оказался в центральной зоне и пробил по воротам из-за пределов штрафной, однако на пути мяча возник Велькович.

19' Снова достается Неймару, Лукич на фланге жестко останавливает проход лидера бразильцев.

18' Митрович из центральной зоны исполняет диагональ на правый фланг, но Живковичу не удается принять мяч.

17' Рискованно теперь в своей штрафной играют сербы, Милинкович-Савич своевременно выходит из вратарской и отправляет мяч на фланг.

15' Данило исполняет не самый удобный пас назад на Алиссона, тому приходится в падении выбивать мяч, чтобы избежать углового.

14' Неймар с углового подает точно в створ ворот, но Милинкович-Савич успел вернуться на линию и кулаком выбил мяч за лицевую. Повторная подача корнера - мяч в руках голкипера "Торино".

13' Винисиус включает скорость, врывается в штрафную с левого края, однако Живкович доработал эпизод и выбил мяч на угловой.

11' Пакета жестковато играет в центре поля против одного из соперников, здесь арбитр обходится без карточки.

10' Атака сборной Сербии завершается подачей Живковича с правого фланга - мяч забирает Алиссон.

8' Милинкович-Савич смело рванул к штрафной, обыграл Маркиньоса, однако мяч предательски попал в пятку Сергею и отскочил к бразильцам.

6' Первая желтая карточка в этой встрече, Павлович получает предупреждение за фол в центре поля против Неймара.

4' Атака сборной Бразилии правым флангом завершается прострелом Рафиньи, с которым оборона сербов справляется.

3' Довольно активно начинают встречу сербы, не будет просто сегодня главному фавориту чемпионата мира.