2 декабря 2022. Сербия - Швейцария 2 - 3

Голы: Митрович, 26, Влахович, 35 - Шакири, 20, Эмболо, 44, Фройлер, 48.

Сербия: В. Милинкович-Савич, Велькович (Гудель, 55), Миленкович, Павлович, Костич, С. Милинкович-Савич (Максимович, 68), Лукич, Живкович (Радоньич, 78), Тадич (Джуричич, 78), Митрович, Влахович (Йович, 55).

Швейцария: Кобель, Видмер, Шер, Аканджи, Родригес, Шакири (Закария, 69), Джака, Фройлер, Соу (Фернандес, 69), Варгас (Фасснахт, 83), Эмболо (Окафор, 90+6).

Предупреждения: Видмер, 15, Варгас, 34, С. Милинкович-Савич, 47, Павлович, 56, Гудель, 81, Митрович, 82, Миленкович, 90+5, Джака, 90+5, Шер, 90+9.

90+11' Звучит финальный свисток! Сборная Швейцарии обыгрывает сборную Сербии и выходит в 1/8 финала ЧМ-2022, где сыграет против сборной Португалии!

90+10' Еще один штрафной подает Костич, мяч отскакивает на правый край к Радоньичу, который пробивает мимо створа!

90+9' Шер получает желтую карточку за фол против Павловича на правом фланге обороны. А вот подача Костича со штрафного получается неудачной.

90+7' Ничего не получается у сборной Сербии в концовке, футбола в компенсированные минуты практически нет.

90+6' Вместо Бреля Эмболо на поле появляется Ноа Окафор.

90+5' В итоге Миленкович и Джака получают по желтой карточке, достаточно лоялен был главный арбитр.

90+4' Вспыхивает у нас потасовка после единоборства Джаки и Миленковича в штрафной сборной Сербии, какие-то санкции наверняка будут.

90+2' Йович после навеса с правого фланга пробивает головой, мяч летит над перекладиной ворот Кобеля.

90' 7 минут добавляет аргентинский арбитр к основному времени матча.

89' ОПАСНО!!! Фасснахт после диагональной передачи от Фернандеса вываливается под углом на рандеву с Милинковичем-Савичем, однако голкипер дуэль выигрывает!

87' Не садится в низкий блок сборная Швейцарии, крайне непросто приходится сербам с доставкой мяча вперед. А времени-то остается всё меньше и меньше.

85' Не меняется ничего ни у нас, ни в параллельном матче, пока Швейцария выходит на Португалию.

83' Аканджи со штрафного пробивает в ближний угол в обвод "стенки" - мяч попадает в сетку с внешнй стороны. Вместо Рубена Варгаса на поле появляется Кристиан Фасснахт.

82' Митрович также удостоился желтой карточки за разговоры с арбитром.

81' Гудель получает желтую карточку за фол против Эмболо в нескольких метрах у штрафной. Отличная точка для Шакири, но того уже заменили.

80' Джуричич в борьбе с двумя соперниками получает рассечение на щеке, нужна сербу помощь врачей.

78' Душан Тадич и Андрия Живкович покидают поле, Филип Джуричич и Неманья Радоньич в игре.

76' Времени остается не так много, последние свои замены готовит наставник сборной Сербии.

74' Мало что клеится у сербов в последние минуты, снова оптимистичные ожидания от выступления этой команды упираются в Бразилию и Швейцарию.

71' Подача в направлении Митровича получается чуть высокой, к тому же сербский форвард нарушил правила в верховой борьбе с соперником.

69' Вместо Джибриля Соу и Джердана Шакири на поле появляются Эдмилсон Фернандес и Денис Закария.

68' Неманья Максимович появляется на поле вместо Сергея Милинковича-Савича.

66' Недовольство на скамейке сборной Сербии, практически все запасные высыпали на поле, желтую карточку получает запасной голкипер Райкович.

65' Митрович получает мяч в штрафной после заброса партнера, однако оказывается на газоне после контакта с Шером - свисток арбитра молчит.

63' Костич получает мяч на левом краю штрафной, однако прострел во вратарскую прерывает Кобель.

60' Йович цепляется за мяч у лицевой линии и по дуге исполняет передачу в центр, Тадич принимает мяч, но после отскока от газона стреляет выше ворот.

58' Штрафной на левом фланге разыграли сербы, Костич классно навесил к линии вратарской, но Милинкович-Савич добраться до мяча не сумел.

57' ОПАСНО!!! Аканджи получает мяч на правом краю штрафной и переводит на Соу, Миленкович не смог заблокировать этот удар, а Эмболо из пределов вратарской стреляет выше перекладины!

56' Павлович получает предупреждение за фол против Эмболо на чужой половине поля.

55' Неманья Гудель и Лука Йович выходят на поле вместо Милоша Вельковича и Душана Влаховича.

53' Эмболо жестко атаковал Павловича у чужой штрафной, при этом сам пострадал больше соперника, но смог продолжить.

50' Уже 8 голов пропускает сборная Сербии, это второй худший результат группового турнира после Коста-Рики.

48' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! РЕМО ФРОЙЛЕР!!!
Снова классная комбинация удается швейцарцам, Эмболо цепляется за мяч и оставляет его Шакири, тот мягко закидывает в штрафную, Варгас пяткой скидывает на Фройлера, который в касание посылает снаряд в правый угол!

47' Милинкович-Савич получает желтую карточку за жесткий подкат под Джаку.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Шакири исполняет проникающий пас в штрафную соперника, но мяч пошел слишком сильно для Варгаса.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! БРЕЛЬ ЭМБОЛО!!!
Соу после прохода Шакири покатил мяч на правый край штрафной, Видмер в касание прострелил на дальнюю штангу, а Эмболо с пяти метров поражает открытый угол сербских ворот!

43' Больше атакует сборная Швейцарии после второго пропущенного мяча, сербы терпеливо ждут возможности убежать в контратаку.

41' Родригес с левого фланга исполняет высокую подачу в штрафную, Милинкович-Савич уверенно забирает мяч на выходе.

38' Родригес укротил мяч у лицевой линии и выдал передачу назад, с линии штрафной попытался пробить Варгас, однако Павлович самоотверженно бросился под мяч.

36' Обходит сборная Сербии соперника в турнирной таблице, выбираясь на второе место. Что в ответ предложит Швейцария?

35' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДУШАН ВЛАХОВИЧ!!!
Митрович подкараулил ошибку Шакири, протащил к штрафной и отдал тонкий пас, Фройлер, казалось, передачу прерывает, однако Влахович успевает к мячу первым и низом наносит точный удар в дальний угол!

34' Варгас получает желтую карточку за грубый фол против Живковича в центре поля.

33' Живкович с правого фланга исполняет подачу к лицевой линии, Митровичу исполнить точную скидку не удалось.

32' Теперь Шакири подает с правого фланга на дальнюю штангу, однако мяч улетает за лицевую линию.

30' ОПАСНО!!! Родригес с левого фланга исполняет перевод на Шакири, тот врывается в штрафную и успевает пробить раньше подката Павловича - мяч проходит рядом со штангой!

28' Быстро выравнивается ситуация в нашем матче, давление сербов всё-таки возымело свои плоды.

26' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСАНДАР МИТРОВИЧ!!!
Тадич протащил мяч по левому полуфлангу и исполнил удобную для Митровича подачу, который аккуратным кивком головы направил снаряд точно в дальний угол!

25' Тадич тащит мяч к штрафной, разворачивается и исполняет передачу внутрь - получилось неточно.

24' Забирает сборная Сербии мяч под свой контроль, швейцарцы при этом в низкий блок не садятся, не давая свободы в центре поля.

23' Влахович после навеса с левого фланга добрался до верхового мяча, по дуге направив его в руки Кобелю.

22' Еще одна атака сборной Швейцарии завершается ударом Варгаса метров с 20 - Милинкович-Савич на месте.

20' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЖЕРДАН ШАКИРИ!!!
Родригес прорвался по левому флангу и прострелил во вратарскую, Павлович выбил мяч на Соу, тот через паузу откатил на Шакири, который пробил с левой - снаряд попадает в ногу Павловича и залетает точно в ближний угол мимо дезориентированного голкипера!

19' Костич снова прорывается по левому флангу и простреливает из-под Видмера - Шер в подкате передачу прерывает.

17' Включение Павловича в атаку приводит к угловому на левом фланге, однако корнер снова не получается опасным.

16' Штрафной в исполнении сборной Сербии получается не самым опасным, выигрывают верховую борьбу у своих ворот швейцарцы.

15' Костич прорвался по левому флангу и был завален на газон Видмером, это желтая карточка для защитника сборной Швейцарии.

14' Варгас с левого фланга исполняет прострел во второй темп, Джака пытается пробить в касание, но попадает в защитника.

12' Прострел с левого фланга в направлении Митровича исполняет Костич, однако Аканджи обстановку разряжает.

11' ОПАСНО!!! Живкович включается в атаку со смещением в центр и с левой бьет в дальний угол - мяч попадает в штангу, отскакивает в кого-то из форвардов и достается Кобелю!

10' Довольно рискованно швейцарцы действуют в обороне, мяч катился по лицевой линии и оставался в поле, но всё же отыгрались футболисты в белой форме от соперника и организовали удар от ворот.

9' Напомним, что в ближайшие полтора-два часа определяются соперники сборных Португалии и Южной Кореи. Азиаты наверняка попадают на бразильцев, а вот у португальцев варианты различные.

7' Варгас с левого фланга исполняет диагональ в направлении Эмболо, однако Милинкович-Савич на выходе спокойно забирает мяч.

5' Миленкович после навеса с углового от Тадича пробивает головой рядом со штангой.

4' Костич с левого фланга исполняет подачу во вратарскую, где Влаховича опережает Шер.

2' Напомним, что 4 года назад соперники встречались на групповом этапе ЧМ-2018, тогда Швейцария одержала волевую победу с решающим голом Шакири на 90-й минуте.

1' ОПАСНО!!! Сразу же атакует сборная Швейцарии, Милинкович-Савич тащит после удара Эмболо с близкого расстояния, а затем уже удар Джаки с 15 метров парирует сербский голкипер!