22 февраля 2023. РБ Лейпциг - Манчестер Сити 1 - 1

Голы: Гвардиол, 70 - Марез, 27.

"РБ Лейпциг": Бласвих, Клостерманн (Хенрихс, 46), Орбан, Гвардиол, Хальстенберг (Раум, 88), Форсберг (Нкунку, 66), Лаймер, Шлагер (Айдара, 82), Собослаи, Андре Силва (Поульсен, 82), Вернер.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Рубен Диаш, Аканджи, Аке, Гюндоган, Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Марез, Холанд.

Предупреждения: Хенрихс, 89.

90+3' Звучит финальный свисток! Ничья в первом матче "РБ Лейпциг" и "Манчестер Сити", ответная встреча пройдет через 3 недели в Англии!

90+2' Разыгрывает Марез угловой с Гюндоганом и подает в голову кому-то из партнеров, но удар оказывается заблокирован. Апелляции по поводу игры рукой арбитр игнорирует.

90' Всего 2 минуты добавляет главный арбитр к основному времени матча.

89' Первая желтая карточка в сегодняшнем матче, получает её Хенрихс за фол против Гюндогана.

88' Давид Раум появляется на поле вместо Марселя Хальстенберга.

86' Немного поругались Поульсен и Грилиш после фола датчанина, арбитр вынужден провести беседу с обоими игроками.

85' Опасную подачу с левого фланга исполняют хозяева поля, но на дальней штанге Хенрихс не сумел довести момент до удара.

83' Если в первом тайме соотношение ударов было 1:7, то после перерыва по этому показателю впереди хозяева - 5:4. Неудивительно, что именно "РБ Лейпциг" забил во второй 45-минутке.

82' Амаду Айдара и Юссуф Поульсен играют вместо Ксавьера Шлагера и Андре Силвы.

80' До конца основного времени остается 10 минут, снова про существование ворот команды позабыли, как будто согласны сегодня на ничью.

77' Не зря Гвардиола до игры отмечал, что сегодня исход противостояния решен не будет, хотя продолжай "Сити" играть также, как и в первом тайме, всё могло закончиться для хозяев плачевно.

75' Не спешит Гвардиола с заменами, хотя Альварес и Фоден наверняка способны освежить игру "Сити" в атакующей линии.

73' ОПАСНО!!! Удается гостям провести толковую атаку, которую ударом из пределов штрафной завершал Гюндоган - Бласвих вытащил непростой мяч из ближнего угла!

72' Поплатились футболисты "Манчестер Сити" за то, что сбавили обороты после перерыва, от былого контроля английского клуба не осталось и следа.

70' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЙОШКО ГВАРДИОЛ!!!
Разыграли хозяева угловой на левом фланге, Хальстенберг исполнил подачу во вратарскую, а Гвардиол, выпрыгнув очень высоко, головой отправляет мяч в сетку!

69' После розыгрыша углового Собослаи пробивает с дальней дистанции, вынуждая Эдерсона отбивать мяч за лицевую.

68' Холанд врывается в штрафную с правого края после паса Грилиша, убегает от Гвардиола, но бьет низом мимо дальнего угла.

67' Вернер получает мяч в штрафной и низом катит на Андре Силву, которому не удалось принять снаряд.

66' Вторая замена от Марко Розе, Кристофер Нкунку появляется на поле вместо Эмиля Форсберга.

63' ОПАСНО!!! Андре Силва врывается в штрафную с левого края и перебрасывает мяч через Эдерсона с острого угла, однако бразильский голкипер спасает свои ворота!

61' Хороший выход два в два организовали гости, но передача Гюндогана на ход Холанду прерывается защитниками "РБ Лейпциг".

59' "Сити", почуяв неладное, возвращает себе владение мячом и слегка успокаивает игру.

56' Еще одна острая атака проходит у хозяев, Вернер врывается в штрафную с левого края и простреливает во вратарскую - Эдерсон в прыжке опережает Андре Силву.

55' ОПАСНО!!! Хенрихс после передачи Собослаи получает мяч на правом краю штрафной и в касание пробивает низом в дальний угол - снаряд прокатывается рядом со штангой!

53' Хенрихс подключился к атаке и замкнул подачу с левого фланга ударом головой - мяч прошел над перекладиной.

52' Бернарду Силва вошел в штрафную с правого края, попытался на дриблинге раскачать соперника, но в итоге решил поделиться мячом с партнером, что привело к потере.

50' ОПАСНО!!! Гюндоган вошел в штрафную с левого края и от лицевой прострелил под удар Марезу, однако попытку алжирца заблокировал Шлагер!

48' Чуть поактивнее начинает вторую половину "РБ Лейпциг", посмотрим, удастся ли хозяевам почаще угрожать воротам Эдерсона.

46' Второй тайм начался! Бенжамин Хенрихс появляется на поле вместо Лукаса Клостерманна.

45+1' На последних секундах тайма хозяева всё же пробивают по воротам, Вернер пробил из-под защитника с левого края штрафной, но Эдерсон справился.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

42' Близок в нашем матче перерыв, по-прежнему тотальный контроль "Манчестер Сити" сохраняется, ведут англичане дело к победе после поражений других представителей АПЛ.

40' Марез подает с углового на ближнюю штангу, Родри снова выигрывает верховую борьбу, но мяч прошел над перекладиной.

38' 6 ударов в исполнении "Манчестер Сити" увидели мы сегодня, 2 из них пришлись в створ. У "РБ Лейпциг" пока гордые нули.

36' Грилиш получает мяч на левом краю штрафной, смещается ближе к центру и стреляет с 15 метров - снаряд летит выше цели.

34' Любопытно, что в паузе Гвардиола активно что-то обсуждал с Бернарду Силвой и обменивался мнениями по поводу происходящего.

32' Грилиш оказывается на газоне после единоборства с соперником, помощь врачей требуется Джеку.

30' Марез с углового исполняет подачу на дальнюю штангу, Родри в падении головой скидывает мяч вдоль ворот, но на дальней штанге к мячу не успевает Холанд.

29' Уокер с правого края штрафной вырезает передачу в центр, однако Шлагер выбивает мяч на угловой.

27' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РИЯД МАРЕЗ!!!
Грилиш перехватил мяч на чужой половине поля и исполнил проникающий пас, снаряд проскочил между ног Гюндогана и Гвардиола, Марез врывается в штрафную и с 15 метров укладывает мяч в правый от себя угол!

25' Родри исполняет неплохой заброс на ход Марезу, однако алжирец оказался в положении "вне игры".

24' Уокер получает мяч у лицевой линии на правом фланге и подает в штрафную, но до Холанда игровой снаряд не доходит.

23' Затяжная атака "Сити" завершается подачей Аке в штрафную - легко защитники немецкого клуба обстановку разряжают.

21' Снова в убаюкивающей манере "Манчестер Сити" контролирует мяч, высокий прессинг в исполнении "РБ Лейпциг" практически отсутствует.

18' Марез в подкате перехватил мяч у чужой штрафной, снаряд отскочил к Родри, который пробил с 17 метров мимо створа.

17' Не лучший штрафной в исполнении Мареза мы увидели, "стенку" алжирец перебросить не сумел.

16' Смещение Грилиша к штрафной приводит к фолу Хальстенберга, опасный "стандарт" зарабатывают гости в 23 метрах от ворот.

14' Неплохая атака удается хозяевам, Андре Силва немного не дотягивается до верхового мяча, пущенного с фланга, плюс португалец опять оказался в оффсайде.

13' Марез с углового подает в голову Рубену Диашу, португалец направляет мяч в створ, но Бласвих верно выбрал позицию и легко поймал снаряд.

12' Холанд цепляется за мяч после заброса Аканджи, но атака "Сити" переходит в позиционное русло, в итоге под подачу Уокера подставляет ногу Клостерманн.

10' Снова вертикально пытается играть "РБ Лейпциг", однако Андре Силва забирается в положение "вне игры".

9' Штрафной в центральной зоне зарабатывает "Манчестер Сити", однако подачу Мареза легко прерывает Андре Силва.

8' Гюндоган врывается в штрафную с правого края, получает мяч и исполняет прострел во вратарскую, с которым хозяева справляются.

6' Без ворот проходит стартовый отрезок встречи, "Сити" в привычном стиле катает мяч, но без особого обострения.

4' Бласвих неплохо забросил мяч вперед на Собослаи, тот отдал на ход Андре Силве, португалец вошел в штрафную, но адресата в центре не нашел.

2' Первый проникающий пас в направлении Холанда исполняет Гюндоган, однако сила передачи получилась слишком большой.