1 марта 2023. Динамо - Крылья Советов 1 - 1

Голы: Гладышев, 75 - Писарский, 29 (пен).

"Динамо": Лещук, Даса, Фернандес, Сазонов, Скопинцев, Макаров (Гладышев, 68), Кутицкий, Нгамалё (Лесовой, 46, Грулёв, 85), Фомин (Гагнидзе, 46), Захарян, Тюкавин (Смолов, 68).

"Крылья Советов": Ломаев, Бейл, Солдатенков, Евгеньев, Рассказов, Костанца, Рахманович (Гапонов, 89), Коваленко (Витюгов, 89), Чиркович (Зуев, 46), Писарский (Шитов, 78), Гарре (Горшков, 78).

Предупреждения: Макаров, 15, Нгамалё, 27, Рассказов, 43, Скопинцев, 63, Бейл, 72, Евгеньев, 84, Ломаев, 90+4.

90+7' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" выходят в полуфинал Пути РПЛ Кубка России, "Динамо" попытает счастья в Пути регионов!

90+7' ОПАСНО!!! Бейл в день старта плей-офф КХЛ мог забить в пустые ворота, пробил голландец со своей половины низом, однако мяч предательски прокатился в сантиметрах от штанги!

90+6' Угловой на левом фланге зарабатывает "Динамо", в чужую штрафную приходит даже Лещук, но Игорю не удается пробить по воротам в толчее.

90+4' Еще одна карточка гостям за затяжку времени, Ломаев предупрежден.

90+3' Рассказов разогнал атаку "Крыльев" передачей на Шитова, сам ускорился в центральной зоне, до паса Владислава добежать не сумел, но подобрал мяч и пробил из пределов штрафной в руки Лещуку.

90+2' Гагнидзе оказывается на газоне в метре от чужой штрафной, но Кукуян нарушения не определяет. Ответная атака самарцев завершается ударом Бейла с левого края штрафной - мимо цели.

90+1' 6 минут добавляет Кукуян к основному времени матча.

90' Кутицкий получает мяч в штрафной от Скопинцева, однако Рассказов не позволяет сопернику пробить по воротам, снаряд достался Ломаеву.

89' Максим Витюгов появляется на поле вместо Александра Коваленко, а Илья Гапонов меняет Амера Рахмановича.

87' Удар Захаряна из-за пределов штрафной удается заблокировать самарцам, даже углового "Динамо" не зарабатывает.

86' После углового в исполнении самарцев мяч динамовцы выбивают, но ВАР берет паузу, проверяя, не было ли руки у Фернандеса в борьбе с Евгеньевым, в итоге можно играть.

85' Вячеслав Грулёв появляется на поле вместо Даниила Лесового.

84' Евгеньев получает желтую карточку за затяжку времени при вводе мяча в игру.

82' Гагнидзе пытается пробить с линии штрафной, однако мяч попадает в Евгеньева, затем после навеса Дасы снаряд едва не пришел на ногу Евгеньеву, но самарцы отбиваются.

80' Неплохая комбинация удается динамовцам, Смолов получает мяч на линии штрафной, но передача поперек поля в касание оказывается прерванной.

79' ОПАСНО!!! Шитов после ошибки Сазонова вывалился на рандеву с Лещуком, однако Игорь ногой парирует удар Владислава!

78' Юрий Горшков и Владислав Шитов появляются на поле вместо Бенжамина Гарре и Владимира Писарского.

77' Всё-таки гол засчитан, сравнивает счёт "Динамо", но по сумме двух матчей "Крылья Советов" по-прежнему впереди.

76' Проверяет ВАР правильность взятия ворот, вероятно, Кутицкий был в оффсайде в момент удара Гладышева.

75' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЯРОСЛАВ ГЛАДЫШЕВ!!!
Захарян со штрафного исполняет подачу во вратарскую, мяч отскакивает на правый край штрафной, а Гладышев низом отправляет снаряд в сетку!

74' Снова Гарре нарушает правила, в этот раз на фланге новичок "Крыльев" сфолил против Захаряна.

73' Нет, удар Захаряна со штрафного получается неудачным, намного выше ворот пролетает мяч.

72' Желтую карточку предъявляет Кукуян Бейлу, который мешает исполнить штрафной динамовцам.

71' Гарре бьет по ногам Лесовому в 23 метрах от ворот, перспективный штрафной прямо по центру зарабатывает "Динамо".

70' ОПАСНО!!! Гарре нашел на радиусе штрафной Рахмановича, тот покатил на ход Писарскому, который с 14 метров стреляет выше ворот!

68' Ярослав Гладышев и Фёдор Смолов выходят на поле вместо Дениса Макарова и Константина Тюкавина.

67' Скопинцев и Гагнидзе неплохо комбинируют перед штрафной, в итоге следует передача внутрь на Тюкавина, которому не удалось попасть по мячу в падении.

66' Уже пару минут у кромки поля находятся Смолов и Гладышев, но пока паузы для замены в игре не возникает.

64' Очередная атака "Динамо" завершается дальней попыткой Макарова - мяч улетает на трибуны.

63' Скопинцев получает предупреждение за фол на фланге.

61' Писарский в быстрой атаке добирается до правого края, но обыграть защитника один в один Владимир не сумел.

60' Разыгрывает "Динамо" очередной угловой, Лесовой после этого подает в штрафную, после верхового единоборства в штрафной зажглась свеча, и Ломаев укротил мяч.

58' Зуев обыгрался на левом краю штрафной и с разворота подает во вратарскую - Лещук в прыжке выбивает мяч кулаком.

56' Снова угловой "Динамо" самарцы щёлкают как орешки, Бейл в падении головой выбивает мяч.

55' Гагнидзе добирается до мяча у лицевой линии и в падении исполняет прострел, который прерывает Коваленко.

54' Рахманович подбирает мяч на линии штрафной и наносит удар низом в ближний угол - Лещук уверенно ловит снаряд.

53' Евгеньев дарит мяч бывшей команде у своей штрафной, динамовцы возвращают снаряд туда, но прострел Тюкавина к успеху не привел.

52' Мало что клеится у "Динамо" впереди после перерыва, пока шансов на выход в полуфинал Пути РПЛ у бело-голубых по минимуму.

50' Гарре в атаке "Крыльев" исполняет проникающий пас в штрафную, но Костанце не хватает сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

47' Скопинцев подбирает мяч после выноса из штрафной и пытается пробить в касание, но снаряд улетает в направлении углового флага.

46' Второй тайм начался! У "Динамо" на поле выходят Лука Гагнидзе и Даниил Лесовой, у "Крыльев Советов" в игре Александр Зуев.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Скопинцев качнул на левом фланге Гарре и исполнил подачу в штрафную, с которой успешно справился Евгеньев.

45' 2 минуты добавляет Павел Кукуян к основному времени первого тайма.

44' Динамовский штрафной получается не опасным, в очередной раз после навеса Захаряна борьба наверху остается за самарцами.

43' Рассказов получает желтую карточку за фол на фланге против Нгамалё.

42' Неудачно Гарре и Чиркович разыграли угловой, усилий одного Макарова хватило, чтобы перехватить мяч.

41' Писарский входит в штрафную с левого края и пытается пробить по воротам, но зарабатывает лишь угловой после блока Фернандеса.

39' ОПАСНО!!! Захарян добирается до штрафной гостей и с 20 метров наносит мощный удар в дальний угол - штанга спасает ворота "Крыльев"!

37' Захарян после скидки Тюкавина принял мяч в штрафной и уткнулся в корпус Солдатенкова, Кукуян призывает Арсена подниматься.

36' Угловой в исполнении Захаряна снова не становится опасным, самарцы обстановку разряжают, вторая фаза атаки опять не приводит к хорошему моменту.

35' Тюкавин в единоборстве с Солдатенковым так и не сумел пробить по воротам, Макаров же сумел заработать угловой.

32' Даса с правого фланга исполняет подачу в штрафную, Тюкавин остается без опеки, но пробивает головой мимо дальнего угла.

31' Писарский в этом сезоне забивает уже пятый гол в ворота "Динамо" - три, будучи Сычевым в составе "Оренбурга" и по голу в обоих четвертьфинальных матчах сейчас.

30' Осложняется задача динамовского клуба, теперь два гола лишь переведут игру в серию пенальти.

29' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВЛАДИМИР ПИСАРСКИЙ!!!
Семенящий пижонский разбег Писарского навеял плохие мысли, Владимир пробил сильно чуть левее центра, Лещук рукой задел мяч, но спасти не сумел!

27' Пенальти в ворота "Динамо"! После удара Рахмановича и рикошета Лещук отбивает мяч на край штрафной, на подборе Гарре прокидывает снаряд между ног Нгамалё и оказывается сбит камерунцем!

26' Теперь "Динамо" отвечает своим угловым, Коваленко выбил мяч, а удар Кутицкого с подбора получился неточным - снаряд прошел выше ворот.

24' Угловой в исполнении "Крыльев" к опасному моменту не привел, мяч динамовцы выбивают достаточно спокойно.

23' Хорошую контратаку провели "Крылья", Рахманович ворвался в штрафную, проскочил мимо Фернандеса, но Сазонов исправил свою оплошность 3-секундной давности, выбив мяч на угловой.

22' Нгамалё в борьбе с двумя соперниками исполнил подачу в штрафную, Солдатенков уверенно сыграл головой, а дальний уда Сазонова с подбора пришелся в Фомина.

21' Писарский входит в штрафную с левого края после заброса Рахмановича, но Сазонов не дал обыграть себя один в один.

19' Фернандес в чистом подкате выбивает мяч из-под ног Писарского, помощь врачей требуется экс-форварду "Оренбурга".

18' Небольшое затишье у нас в игре после достаточно веселого стартового отрезка, посмотрим, когда у нас снова появятся голевые моменты.

16' Ломаев выскакивает за пределы штрафной и опережает Макарова, рвавшегося к штрафной "Крыльев Советов".

15' Макаров после навеса Скопинцева высоко задирает ногу и попадает по голове Солдатенкову, желтая карточка Денису за опасную игру.

13' Даса получает мяч от Сазонова на правом фланге и исполняет прострел в штрафную, с которым оборона самарцев справляется.

11' Тюкавин врывается в штрафную с левого края и отдает передачу на Фомина, у которого удар с 15 метров получается не самым сильным, Ломаев забирает мяч.

10' Макаров получает мяч в штрафной и отдает передачу на набегающего Захаряна, которому мешает пробить Костанца, а Павел Кукуян нарушения не определяет.

8' ОПАСНО!!! Захарян в быстрой атаке "Динамо" выводит Фомина на рандеву с Ломаевым, но ближний бой выигрывает голкипер "Крыльев"!

7' ОПАСНО!!! Бейл со штрафного подает к линии вратарской, Рахманович пробивает головой в падении, но Лещук на ленточке сыграл здорово!

6' Нгамалё на левом фланге обороны фолит против Костанцы, первый "стандарт" готовят гости.

5' ОПАСНО!!! Фернандес неожиданно врывается в штрафную с правого края и отдает на Захаряна, полсе прострела Арсена Тюкавин подставил ногу, но мяч попал в Рассказова!

3' В спокойном темпе начинается эта встреча, пока "Динамо", которому надо отыгрываться, не форсирует события.