Голы: Гонгадзе, 44 - Маркос Гильерме, 21.

Нереализованный пенальти: Мирзов, 20 (штанга).

"Факел": Городовой, Суслов, Черов, Магаль (Браими, 72), Калинин, Морозов, Акбашев, Квеквескири, Рабей (Мендель, 72), Аппаев, Гонгадзе.

"Химки": Гудиев, Идову, Лео Андраде, Голубович, Антич, Гонсалес Тассано, Мирзов (Долгов, 62), Хубулов (Кобесов, 62), Магомедов, Маркос Гильерме (Гбане, 76), Жаниу Дикел.

Предупреждения: Хубулов, 58, Долгов, 72, Гонгадзе, 79, Магомедов, 84, Квеквескири, 90+6.

90+8' Звучит финальный свисток! "Факел" и "Химки" делят очки в первом матче РПЛ после зимнего перерыва!

90+7' Угловой в исполнении Антича также таил определенную угрозу, однако завершающего удара в исполнении "Химок" не случилось.

90+6' Антич со штрафного пробивает поверх "стенки" в ближний угол, Городовой выуживает мяч из-под перекладины.

90+5' Ошибается "Факел" на своей половине поля, в итоге Мендель фолит против соперника около собственной штрафной, шанс для "Химок".

90+4' Почти 40 фолов на двоих допустили сегодня команды, игра явно от этого не приобрела в зрелищности.

90+3' После аута в исполнении Калинина у Квеквескири не получился удар в падении через себя, вторым темпом последовала подача в штрафную, но Аппаев головой пробивает рядом со штангой.

90+1' Суслов в своей штрафной махнул ногой мимо мяча, но партнеры были рядом и подстраховали Кирилла.

90' 5 минут добавляет Артём Чистяков к основному времени матча.

88' Угловой на левом фланге заработал "Факел", но после подачи Акбашева Голубович выбил мяч, плюс фол против новичка "Химок" фиксирует Чистяков.

86' Атака воронежцев левым флангом завершается подачей в чужую штрафную - мяч выбивается защитниками "Химок".

84' Магомедов получает предупреждение за грубость в центре поля.

82' Квеквескири после скидки Суслова пробивает в касание с 18 метров - мяч прокатывается чуть левее створа.

80' Всё ближе у нас финальный свисток, по-прежнему концентрация опасных моментов близка к нулю, тяжело вкатываются в сезоне аутсайдеры.

79' Желтую карточку за грубую игру на чужой половине получает Гонгадзе.

78' Долгов после паса Кобесова обыграл Городового, однако от лицевой линии не смог исполнить точный пас в центр.

76' Роман Гбане появляется на поле вместо Маркоса Гильерме.

74' Проверили ВАР единоборство в штрафной "Химок" после длинного аута от Калинина, но в итоге ничего криминального в действиях гостей не зафиксировано.

72' Долгов получает желтую карточку за грубую игру в центре поля.

70' Кобесову достается в единоборстве с Квеквескири, на грани желтой карточки повис полузащитник "Факела".

69' Мохамед Браими и Андрей Мендель выходят на поле вместо Руслана Магаля и Реды Рабея.

67' Акбашев ворвался в штрафную, переиграть Тассано не сумел, но мяч отскочил к Черову, который с убойной позиции пальнул выше ворот!

65' По-прежнему крайне мало футбола у нас к середине второго тайма, вероятно, замены как-то смогут повлиять на игру.

63' Магомедов завершает атаку "Химок" дальним ударом - Городовой на месте.

62' Александр Долгов и Давид Кобесов выходят на поле вместо Резиуана Мирзова и Владимира Хубулова.

61' А вот сейчас врачи на газоне, помощь нужна новичку "Химок" Жаниу Дикелу.

60' Жестких стыков у нас меньше не становится, Рабей и Магомедов сейчас столкнулись в единоборстве, но смогли встать без помощи врачей.

58' Хубулов получает желтую карточку за грубый фол на фланге против Калинина.

57' Маркос Гильерме отмечается неприятным дальним ударом с наклёвом, не без труда Городовой вытаскивает мяч из угла.

56' Магаль на левом краю штрафной обыгрывает Голубовича и остро простреливает во вратарскую, но никого из партнеров не дальней штанге не оказалось.

55' Магаль обыгрался с Акбашевым и исполнил подачу с левого фланга, однако верховая борьба остается за игроками "Химок".

54' Сразу три угловых кряду исполнили футболисты "Факела", но пока коронные "стандарты" не удаются воронежцам.

52' Черов, как и в первом тайме, едва не направляет мяч за шиворот Гудиеву, в этот раз Виталию пришлось переводить снаряд через перекладину.

50' Медицинская пауза в нашем матче, Хубулову досталось в единоборстве с Калининым.

48' Дальний удар в исполнении Квеквескири не достигает цели, в штрафную же пробиться не удается.

45+6' Звучит свисток на перерыв!

45+5' Нет, Рабей со штрафного направляет мяч в руки Гудиеву, ничего опасного.

45+4' Голубович роняет на газон Аппаева, штрафной с левого фланга исполнит "Факел".

45+3' Угловой с правого фланга исполнили "Химки", но после подачи Антича гостям не удалось пробить по воротам.

45' 5 минут добавляет Артём Чистяков к основному времени первого тайма.

44' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ГЕОРГИЙ ГОНГАДЗЕ!!!
Аппаев цепляется за мяч на правом краю штрафной и от лицевой простреливает во вратарскую, а Гонгадзе в падении переправляет снаряд в сетку!

42' Помощь врачей требуется Квеквескири, столкнулся Ираклий с одним из соперников в верховой борьбе.

40' Мощный удар Хубулова с радиуса штрафной приходится в соперника, минимальную паузу просит Чистяков, но игры рукой ВАР не определяет.

38' Черов после скидки Тассано подбирает мяч и бьет из пределов штрафной, но не попадает в створ.

35' 57 процентов игрового времени мячом владеет "Факел", но пока ничего интересного создать хозяевам не удается.

31' Черов исполняет подачу в чужую штрафную, мяч едва не залетел за шиворот Гудиеву, но всё же перелетел через ворота.

30' ВАР затратил некоторое время на просмотр вероятной игры рукой у Аппаева в прошлом моменте, но в итоге игра продолжается.

29' Магомедов со штрафного не смог перебросить "стенку", мяч зацепил Аппаева и прошел над перекладиной.

28' Калинин нарушает правила в верховой борьбе с Хубуловым, опасный штрафной прямо по центру в 22 метрах от ворот зарабатывают "Химки".

27' Гонгадзе получает повреждение в единоборстве с Лео Андраде, помощь врачей требуется Георгию. При этом у форварда зафиксирован оффсайд, так что мяч остается у "Химок".

25' Рабей забрасывает мяч в чужую штрафную, где Аппаеву не хватило нескольких касаний, чтобы обработать снаряд и оставить его в поле.

23' Заняла определенное время проверка гола, в итоге всё по правилам, "Факел" продолжает с центра.

21' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАРКОС ГИЛЬЕРМЕ!!!
Проход со смещением с левого фланга в исполнении Маркоса Гильерме завершился передачей на Дикела, Жаниу пяткой оставляет мяч бразильцу, который с 17 метров вгоняет его под правую штангу!

20' Не забивает пенальти Мирзов! Пробивает лидер "Химок" в левый от себя угол, мяч попадает в штангу, а добивать Резиуану уже было нельзя!

18' Пенальти в ворота "Факела"! Хубулов в штрафной выскакивает из-за спины Суслова и оказывается на газоне после контакта с защитником!

17' Через фланги атакует "Факел", с подачей с правого фланга Гудиев справляется кулаком, с левого же фланга хозяева направляют мяч точно в руки Виталию.

16' Антич со штрафного направляет мяч в гущу игроков, но снова ничего опасного "стандарт" "Химок" не приносит.

15' Дикел зарабатывает штрафной на правом фланге атаки в борьбе с Магалем.

14' Хубулов долго финтил у углового флага, в итоге смог вывести мяч ближе к штрафной, но дальше воронежцы отбились.

12' Хватает жестких фолов на старте встречи, часто Артём Чистякову приходится вмешиваться в игру своими свистками и общаться с нарушителями.

10' С подачей Магаля с левого фланга оборона "Химок" справляется, с подбора Квеквескири стреляет рядом с левой штангой.

8' Гонгадзе подбирает мяч после единоборства с участием Аппаева, но удар Георгия получается неудачным. Аппаеву требуется помощь врачей.

7' Мирзов заработал штрафной на левом фланге в борьбе с Морозовым, но подача Антича со "стандарта" получается несложной для обороны "Факела".

5' Угловой на левом фланге заработали хозяева, Рабей пытался направить мяч в створ, но в итоге угодил в сетку с внешней стороны.

4' В первом круге в Химках команды обошлись без забитых мячей, посмотрим, как сложится сегодняшняя игра.

2' Первая атака хозяев завершается подачей Черова, с которой оборона "Химок" справляется. Дальше помощь врачей требуется Античу, который столкнулся с Аппаевым.