4 марта 2023. Зенит - Нижний Новгород 3 - 0

Нереализованный пенальти: Кузяев, 38.

"Зенит": Кержаков, Караваев, Родригао, Ренан, Круговой, Мостовой (Мантуан, 84), Кузяев (Ерохин, 75), Барриос (Бакаев, 90), Вендел (Дуглас Сантос, 84), Малком, Кассьерра (Сергеев, 75).

"Пари НН": Гойло, Корнюшин, Гоцук, Масоэро, Каккоев, Майга, Калинский (Кротов, 56), Михайлов, Стоцкий, Сулейманов, Яковлев (Севикян, 56).

Предупреждения: Стоцкий, 25.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" уверенно разбирается с "Пари НН" и увеличивает отрыв от "Спартака до 8 очков!

90+2' Последняя атака "Зенита" завершается ударом Малкома с острого угла - Гойло на месте.

90+1' 2 минуты добавляет Роман Галимов.

90' Зелимхан Бакаев играет вместо Вилмара Барриоса.

88' На концовку у хозяев выйдет еще и Бакаев, который забил в кубковой игре "Волге", но сегодня остался без игровой практики.

86' Можно сказать, что доигрывают встречу команды, один из самых легких матчей для "Зенита", который на сборах, напомним, не впечатлял.

84' Дуглас Сантос появляется на поле вместо Вендела, а Густаво Мантуан меняет Андрея Мостового.

82' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АЛЕКСАНДР ЕРОХИН!!!
Первый гол в сезоне забивает Ерохин, после передачи Мостового джокер "Зенита" принял мяч на радиусе штрафной и шведой отправляет его в левую от себя "девятку"!

81' Сулейманов не может подняться с газона после подката Караваева, в котором Вячеслав сыграл чисто, врачи "Пари НН" на газоне.

79' Угловой на правом фланге атаки заработали гости, но после розыгрыша умудрились загнать себя в положение "вне игры".

77' Выпад "Пари НН" завершается попыткой Сулейманова из-за пределов штрафной - мяч попал в Ренана

75' Александр Ерохин и Иван Сергеев выходят на поле вместо Далера Кузяева и Матео Кассьерры.

74' Круговой прывается в штрафную с левого края и простреливает во вратарскую, однако Гойло отбивает мяч на угловой.

72' Пробил Малком поверх "стенки" во вратарский угол, однако в створ ворот не попадает.

71' Штрафной в 25 метрах от ворот практически по центру зарабатывает "Зенит", получится ли у Малкома реализовать еще один "стандарт"?

68' Штрафной на правом фланге заработали гости, но подача на дальнюю штангу получается неточной, нет работы сегодня у Кержакова.

66' Приближается у нас экватор второй половины матча, по-прежнему никаких проблем "Зенит" сегодня не испытывает.

63' "Зенит" разыгрывает угловой, после чего Караваев врывается в штрафную, но его прострел оказывается прерван.

62' ОПАСНО!!! Вендел после прострела Малкома не успевает пробить в касание, но после обработки бразилец мощно пробил в ближний угол - Гойло отбивает мяч!

61' Долго "Зенит" контролирует мяч на подступах к штрафной, было у хозяев несколько возможностей пробить по воротам, но всякий раз они улучшают позицию и ищут партнеров.

58' Ренан во второй раз сегодня прокидывает мяч между ног прессингующим соперникам, но его защитные навыки по-прежнему проверить не удается.

56' Вячеслав Кротов и Эдгар Севикян появляются на поле вместо Николая Калинского и Владислава Яковлева.

55' Теперь угловой с левого фланга подает Калинский, мяч скользнул по лысине Гоцука, но акцентированного удара у капитана гостей не получилось.

53' Угловой в исполнении "Пари НН" напомнил о прошлогодних временам, когда Гоцук регулярно замыкал подачи Калинского, правда, здесь точности Кириллу не хватило.

51' Кассьерра получает мяч от Мостового и пробивает с 20 метров в дальний угол с отскоком от газона - Гойло отбивает снаряд на угловой, который не привел к опасному моменту.

50' Попытка дальнего удара в исполнении Сулейманова - мяч попадает в Ренана, оборонительные навыки которого сегодня проверить не удается.

49' Очень спокойно "Зенит" удваивает перевес, никаких проблем сегодня у питерцев не возникает, а отрыв от "Спартака" грозит вырасти до восьми очков.

47' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАЛКОМ!!!
Мостовой входит в штрафную с правого края и исполняет мягкую подачу к линии вратарской, а Малком головой отправляет мяч в дальний угол!

45' Одну минуту добавляет Роман Галимов к основному времени первого тайма.

43' Венделу достается в центральном круге от Майга, арбитр обходится здесь без желтой карточки для малийца с российским паспортом.

40' Отличный шанс увеличить отрыв сегодня упускает "Зенит", но игровое преимущество позволяет сине-бело-голубым особо не париться по этому поводу.

38' Не забивает пенальти Кузяев! Далер с "точки" стреляет выше перекладины, причем довольно существенно выше!

37' Пенальти в ворота "Пари НН"! Масоэро фолит в своей штрафной против Кругового!

34' Малком смещается с правого фланга к центру и наносит удар метров с 20 - Гойло на месте.

32' Гости заработали угловой на правом фланге усилиями Каккоева, с подачей Калинского питерцы справились, а мощный удар Стоцкого с подбора получился немного неточным.

30' "Зенит" снова угловой предпочитает разыграть, Кассьерре в итоге не удается исполнить скидку.

29' Мостовой после передачи Вендела пробивает низом с правого края штрафной - Гойло ногами отбивает мяч на угловой.

28' Еще один угловой в исполнении "Зенита" увидели мы, но ничего интересного на этом "стандарте" создать не удается.

27' В одностороннем порядке проходит эта встреча, ничего интересного впереди у нижегородцев не клеится.

25' Стоцкий получает желтую карточку за жесткий фол в верховой борьбе с Малкомом.

22' Есть какие-то проблемы с амуницией у Михайлова, за пределами поля находится Ярослав.

20' Угловой в исполнении "Зенита" не получается опасным, дальше следует попытка удара Ренана с подбора - мяч попадает в соперника.

18' Ренан отмечается ударом метров с 35, пытаясь проявить себя в новом клубе, опасности для Гойло этот удар не представлял.

16' ОПАСНО!!! Кассьерра в штрафной опередил Гоцука, перекинул мяч через другого защитника и пробил с близкого расстояния - снаряд угодил в перекладину и вылетел в поле!

15' Нижегородцы отбились после розыгрыша углового, но контратаку максимально быстро прерывает Мостовой, пробивающий после перехвата в створ - Гойло на месте.

14' Караваев получает мяч на правом краю штрафной от Малкома и простреливает в створ, Гойло прихдится отбивать снаряд на угловой.

12' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАЛКОМ!!!
Отличное исполнение штрафного от Малкома, поверх "стенки" лучший бомбардир "Зенита" посылает мяч в "девятку" после минимального касания Гойло!

11' Малком зарабатывает перспективный штрафной неподалеку от чужих владений после фола Михайлова, десятый номер "Зенита" сам же у мяча.

9' Кузяев с левого края штрафной исполняет прострел, мяч после рикошета от ноги защитника катится в ближний угол, но Гойло среагировал.

7' Кузяев исполняет не лучший проникающий пас в штрафную, у Кругового не было шансов подвинуть Гоцука.

6' Кассьерра после навеса с левого фланга головой пробивает в направлении дальнего угла - мяч проходит рядом со штангой.

5' Напомним, что "Пари НН" Уже успел выиграть один матч в Санкт-Петербурге - в понедельник на стадионе "Кировец" команда Артёма Горлова победила в кубковой встрече "Звезду".

4' Круговой получает мяч на левом фланге атаки, однако прострел в штрафную удается прервать одному из защитников волжан.

3' Яковлев получает мяч на линии штрафной и отмечается ударом в правый от себя угол, но в створ не попадает.