5 марта 2023. Динамо - Крылья Советов 1 - 0

Гол: Тюкавин, 90+2

Динамо: Шунин, Перез (Сазонов, 45), Фернандес, Кутицкий (Норманн, 46), Даса (Паршивлюк, 90+4), Скопинцев, Макаров (Тюкавин, 58), Фомин, Захарян, Нгамалё, Смолов

Крылья Советов: Ломаев, Бейл, Евгеньев, Гапонов, Горшков (Рассказов, 73), Костанца, Ежов (Цыпченко, 86), Коваленко, Гарре (Зуев, 73), Рахманович (Витюгов, 66), Шитов (Писарский, 66)

Предупреждения: Смолов, 70

90+5' Звучит финальный свисток. Тяжелая победа "Динамо" над "Крыльями Советов"!

90+4' Паршивлюк появился на поле вместо Даса. Тянут времени москвичи.

90+3' Гол засчитан и команды продолжат играть. Остается немного времени, но сил у самарцев уже не очень много.

90+2' ГОООООООООООЛ! Тюкавин! Подача с левого фланга на дальнюю штангу, скидка Нгамале на край вратарской зоны с последующим ударом Константина в пустой угол.

90+1' Подача с левого фланга в направлении ворот Антона, в дальний угол. Мяч вылетает из опасной зоны.

90' Мяч на левом краю атаки самарского клуба. Много движения, но вдали от ворот Шунина.

89' Свисток. Нарушение правил в центре поля на Витюгове от Нгамале. Опасная игра.

88' Наступление левым краем от "Динамо". Последовал навес на дальнюю штангу и вновь все без удара.

87' Ежов покинул пределы поля.

86' Позиционная атака в исполнении "Динамо". Перевод мяча на правый край. Навес на дальнюю штангу - нет удара.

84' Замена у гостей на подходе. Цыпченко уже готов и ждет своего шанса.

83' Контратака у москвичей не удалась первым темпом. Вторая волна и накрыли Дасу в последний момент.

82' Мяч на правом краю атаки самарского клуба. Подача Писарского на линию вратарской зоны, мяч выбит обратно на край.

81' А вот и третий отмененный гол.

80' Пауза в матче. Рефери идет смотреть систем эпизод по системе VAR. Борьба за мяч не совсем была объективно честна.

79' Смолов! Подача с правого фланга на дальнюю штангу, Успешная борьба на втором этаже. Удар Фернандеса, рикошет от Смолова и мяч летит в цель.

78' Корнер у "Динамо" с левого фланга. Навес мяча на ближнюю штангу и от нее он летит в поле.

77' Навес Захаряна на ближнюю штангу, откуда Нгамале вынес мяч в поле.

76' Стандарт заработали игроки столичного клуба. Мяч на правом краю, в метре от штрафной зоны противника.

74' Наступление москвичей по правому флангу, прострел в штрафную от легионера "Динамо" читался.

73' Замены в составе гостей. Горшков и Гарре сменились на Рассказова и Зуева.

72' Сазонов начинает атаку своей команды. Перевод на левый край чужой половины. Без скорости все.

71' Прострел Писарского с левого фланга на дальнюю штангу ворот соперника, но там все перекрыто.

70' Смолов получает карточку за симуляцию - падение на краю штрафной зоне противника.

69' 4 - 12 по ударам в пользу игроков самарского клуба.

68' Заброс по правому флангу от самарцев. Постепенно они пытаются отодвинуть игру от своих владений.

67' А вот и дальний удар от Писарского из-за пределов штрафной зоны по воротам соперника - в руки голкипера.

66' Замена у гостей. Шитова сменил Писарский, а Рахмановича заменил Витюгов.

64' Подключение правого фланга, скидка в центр читалась и перехват. Контратака 3 в 2 захлебнулась у гостей.

63' Попытка столичного клуба организовать позиционную контратаку. Фомин обыгрывается с партнером в центре.

62' Прострел с правого фланга от Шитова с левой ноги. Мяч низом летит в ближний угол - точно в руки вратаря.

61' Контратака. Выпад по правому флангу и свисток. Евгеньев фолит на Нгамале. Обходится без карточки.

60' Седьмой угловой у самарцев. Подача Бейла на дальнюю, штангу, но там ни кого.

59' Небольшое затишье в матче. Снаряд у "Крыльев". Борьба на правом краю чужой половины переводит игру на корнер.

58' Тюкавин вышел на поле вместо Макарова.

57' Контратака. Гарре пытался найти по правому флангу Шитову, а тот задержался и мяч утерян.

56' Перевод мяча на Смолова. Подключение правым краем партнера. Даса вынужден отыграть назад под натиском противника.

54' Много борьбы в центральной зоне. Перепас на правом фланге хозяев. Прострел в штрафную не удался.

53' Подача с левого корнера от гостей. Розыгрыш мяча с ближним. Прострел на край вратарской не опасен.

52' Позиционная атака от москвичей продолжается. Прострел с левого края на 11-метровую отметку - мяч выбит защитниками.

51' Заброс по правому краю от самарцев. Не удается им перейти центральную линию. Перехват.

50' Подача с правого корнера у "Динамо". Навес мяча на дальнюю штангу и не удалось Сазонову подстроится под полет.

49' Ошибка в обороне у гостей. Смолов получил мяч после перехвата у соперника. Прострел на дальнюю штангу для удара - нет удара, да к тому же и офсайд.

48' Свисток. Нгамале оказался на газоне после стыка с Гапоновым.

47' В перерыве произошла замена у хозяев. Вместо Кутицкого вышел на поле Норманн.

45' Сазоно ввышел на поле вместо Переза.

44' Навес мяча на ближнюю штангу и Ломаев уверенно ловит снаряд руками. Ломаев следом пытался обострить прострелом с левого края - безуспешно.

43' А вот и дальний удар по воротам Ломаева. Следует рикошет от защитника и мяч следует на правый угловой.

42' Перевод мяча на левый край наступления москвичей В последние минуты тайма они несколько прибавили темп.

40' Позиционная атака "Динамо". Перепас на правом фланге, скидка в штрафную удается. Макаров фолит в штрафной.

39' Возможно последует замера Переза - досталось ему при выходе Шунина из своих ворот. Хромает футболист.

38' Вход в штрафную зону блокирован. Попытка растянуть оборону противника ни к чему не привела.

37' Борьба на половине поля столичного клуба остается за ними. Наступление через левый фланг.

36' Вот это поворот. Игра рукой у Гарре! Рефери отменяет второй гол.

34' Фомин обыгрывается с партнером на правом фланге чужой половины, скидка в штрафную, борьба за мяч и Шунин ошибается! Мяч от голкипера отлетает на Гарре, который поразил пустой створ.

33' Позиционная атака в исполнении "Динамо". Попытка Смолова подключить партнера в штрафной не удалась.

32' Стандарт с левого фланга. Подача мяча на дальнюю штангу ворот "Динамо". Завершающий удар с ближней штанге - выше створа.

31' Прострел с левого края штрафной зоны в дальний угол ворот Шунина - мяч прошел мимо цели.

30' Вновь Коваленко пытался поразить створ с 30-и метров в правый угол ворот соперника - выручил голкипер.

29' Четвертый угловой у самарцев. Мяч на левом краю. Прострел Горшокова в центр, подача Гарре в штрафную читался

28' Подключение Ежова на левом фланге, прострел в штрафную зону читался Макаровым.

27' Пытался Фернандеса перевести мяч в центральную часть штрафной, но вышло не точно. Ответ самарцев завершается ни чем.

26' Наступление самарцев по правому флангу блокировано и нужно отходить в оборону. Дальнее подключение Смолова на правом краю.

24' Ломаев выносит мяч на левый край чужой половины поля. Верховая борьба за москвичами.

23' Немного упал темп игры. Прострел Смолова с правого края вдоль ворот. Мяч прошел мимо всех на противоположный край.

22' Перепас "Динамо" на левом краю. Офсайд фиксирует арбитр у штрафной соперника.

21' Позиционная атака в исполнении игроков "Динамо". Перевод мяча на свободный левый край.

20' Мяч под контролем футболистов "Динамо". Перепас на своей половине. Попытка через пас пройти среднюю линию.

19' VAR фиксирует офсайд в момент передачи мяча Бейлу.

18' Прострел Бейла с левого края штрафной в центр точно на ход Рахмановича, которому оставалось только подставить ногу.

17' Подача Ежова в штрафную с левого края, мяч выбивается поле. Вторая волна.

16' Гарре простреливает в штрафную, попытка пробить Шитова - точно в защитника, мяч выбивается Кутицким за пределы поля.

14' Макаров нарушает правила на противнике и нужно отходить в оборону. Заброс гостей по правому флангу.

13' Преимущество по владению мяча у самарского клуба ощущается. Редкая попытка москвичей закрепится безуспешна.

12' Мяч неспешно перемещается между игроками обороны "Крыльев Советов".

11' Евгеньев с мячом в центре, перевод на левый край читался. Подключение правого фланга.

10' Тонкий пас в штрафную столичного клуба, но без адресата и он достается Шунину.

9' Мяч остается под контролем игроков в светлых цветах. Заброс Гапонова на чужую половину, борьба в центральном круге.

8' Наступление самарцев через левый край, смещение к центру и удар не получается у Гарре.

7' Мяч следует за лицевую линию и вновь Иван вынужден выбивать мяч от своих владений. Заброс по правому краю.

6' Попытка игроков столичного клуба провести наступление. Перепас в центральной зоне, перевод мяча на правый край.

4' Борьба в центральной зоне за хозяевами. Заброс по правому флангу читался. Немного упал темп.

3' Футболисты "Динамо" выступают в синих цветах, а их соперник в белой форме. Старт атаки от владений Ломаева.

2' Первый момент у самарского клуба. Коваленко пытался поразить створ ворот ударом с правого края - мимо цели.