16 марта 2023. Нижний Новгород - Ростов 0 - 1

Гол: Тугарев, 82

Нижний Новгород: Нигматуллин, Корнюшин, Юлдошев, Александров, Гоцук (Масаэро, 46), Шарипов, Берковский, Михайлов (Шильцов, 46), Глушаков (Калинский, 46), Янсане, Кротов (Яковлев, 46)

Ростов: Песьяков, Терентьев (Сильянов, 63), Осипенко (Мелехин, 46), Чернов, Прохин, Тугарев, Глебов (Уткин, 46), Мельников (Байрамян, 81), Селява, Миронов, Комличенко (Голенков, 63)

Предупреждения: Глебов, 42, Терентьев, 54, Миронов, 57, Масаэро, 86

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ростова" над "Нижним Новгородом" и южане проходят в следующий этап Кубка России!

90+2' Веерный выпад с прорывом Уткина по центру. Не стал футболист бить по воротам Нигматуллина.

90+1' Веерная контратака завершается падением в штрафной гостей. Столкнулись Янсане с Яковлевым, а защитник "Ростова" был ни при чем.

90' Стандарт с правого фланга от гостей. Навес мяча в штрафную и нет удара.

89' Еще один корнер от нижегородцев. Заброс мяча в штрафную и с большим трудом снаряд отбивается защитниками в поле.

88' Масаэро получает карточку за фол в центральной зоне.

87' Корнер от Калинского. Навес мяча на дальнюю штангу, скидка во вратарскую зону и удар не получается.

86' Прострел Шильцова с левого фланга вдоль вратарской линии - мяч от ноги противника следует за пределы поля.

84' Ввод мяча с левого края от игроков ростовского клуба. Сейчас они будут всеми силами отодвигать борьбу от своих владений.

83' Быстрый ответ нижегородцев через левый край поля. Вход в штрафную зоне не удался.

82' ГООООООООООЛ! Корнер с левого фланга от гостей. Навес на ближнюю штангу, отскок Тугареву в ноги и удар Роман поражает пустой створ.

81' Замена. Вместо Мельникова на поле вышел Байрамян.

80' Голенкков упал на покрытие. Рефери подождал когда игрок нижегородцев поднимется с покрытия и игра возобновилась.

79' Позиционная атака хозяев продолжается. Прострел с правого фланга отражает Песьяков перед собой. Добивания нет.

78' Выпад хозяев точно по центру. Миронов срывает выпад противника по центру. Рефери не реагирует.

77' Еще один старт гостей от своих владений. Футболисты перемещаются по покрытию пешком.

76' Перевод мяча на Голенкова, прострел в штрафную блокирует и выносит мяч Корнюшин.

74' Аут в исполнении гостей. Перевод мяча на левый край наступления. Много движения "Ростова" на чужой половине, без ударов.

73' Корнер от хозяев. Навес с левого края на дальнюю штангу и Песьяков уверенно действует на выходе.

72' Заброс по правому флангу и свисток. Мяч уходит за боковую линию от Миронова.

71' Обходится без вмешательства медицинского персонала. Игра возобновилась атакой гостей.

70' Калинский оказался на газоне после борьбы с соперником в центральной зоне.

69' Борьба в центральной зоне за ростовчанами. Дальний удар от Миронова - точно в игрока обороны.

68' Перевод мяча на правый край атаки "Ростова". Попытка растянуть оборону соперника. Много движения с мячом.

67' Заброс нижегородцев с левого края своей половины поля. Создается стойкое ощущение, что сегодня мы увидим серию пенальти.

66' Перехват мяча от Голенкова у штрафной соперника. Вход в опасную зону, подключение партнера с ударом в руки голкипера.

64' Обыгрыш Песьякова с ближними партнерами на флангах. Заброс по центру на чужую половину не точен.

63' Свисток. Нарушение правил в атаке у хозяев и замена. Вместо Комличенко и Терентьева вышли Голенков и Сильянов.

62' Продолжается игра без опасных моментов. Заброс на правый край атаки "Нижнего Новгорода". Навес в штрафную противника, но там все перекрыто.

61' Позиционная атака от футболистов в желтых цветах. Готовится двойная замена в составе гостей.

60' Перехват мяча игроками в белых цветах. Сходу в прессинг пошли гости. Много борьбы в центральном круге.

59' Ускорение гостей по левому краю поля. Наконец им удалось расположиться на чужой половине. Перепас в центре.

58' Стандарт со своей половины поля от игроков "Ростова". Неспешный перепас на своей половине.

57' Еще одно предупреждение. Миронов получает карточку за проход по ноге Юлдошева.

56' Наступление хозяев по левому флангу. Обыгрыш Юлдошева с ближним, скидка к центру штрафной противника, но удара нет.

54' Терентьев получает карточку за фол на Шарипове.

53' Борьба в центре поля за футболистами в желтых цветах. Сходу идут в прессинг хозяева и им удается сорвать выпад противника.

52' Тугарев попытался пробить низом с разворота по воротам Нигматуллина - не опасно.

51' Корнер с левого края от ростовчан. Навес во вратарскую зону, но там все перекрыто.

50' Продолжается атака от Масаэро. Навес с левого края на ближнюю штангу, но там все перекрыто.

49' Позиционная атака от ростовчан. Заброс по правому флангу. Навес Терентьева на дальнюю штангу читался.

48' Масаэро, Шильцов, Калинский и Яковлев заменил на поле Гоцука, Михайлова, Глушакова и Кротова у хозяев.

47' Мелехин и Уткин сменил на поле Осипенко и Глебов.

44' Удар от ворот Артура Нигматуллина. Голкипер забросил мяч по левому флангу на чужую половину, там все перекрыто.

42' А вот и первая карточка в матче. Глебов наступил на ногу противника, но только после разговора с арбитром последний вынужден был предупредить игрока.

41' Под конец тайма скорости перемещения команд на поле еще больше снизились.

39' Штанга! Прострел с левого фланга от гостей на ближнюю штангу от Тугарева на голову Комличенко. Удар отражен вратарем в каркас.

38' Удар от ворот Нигматуллина на левый край чужой половины. Не удалось хозяевам добраться до ворот противника.

37' Подача Гоцука с левого корнера в штрафную противника - точно в руки стража ворот.

36' Позиционная атака футболистов в белых цветах. Тонкий пас Глушакова в штрафную противника, но там все перекрыто.

34' Перевод Глушакова на Янсане в штрафную и свисток. Офсайд фиксирует арбитр.

33' Еще один заброс в исполнении гостей, но не удалось Чернову дотянуться до снаряда.

32' Перевод мяча на правый край ростовского клуба. Высокий прессинг от игроков в белых цветах.

31' Удар Комличенко с левого края штрафной зоны "Нижнего Новгорода". Мяч следует рядом с целью.

30' Борьба в центральной зоне за игроками в желтых цветах. Дальний заброс от Миронова в направлении Комличенко - не точно.

29' Попытка гостей встать по позициям на чужой половине. Несколько упали скорости.

28' Кротов подает корнер с левого фланга. Навес мяча на ближнюю штангу, но там все перекрыто и блокировано.

27' Очередная позиционная атака от хозяев. Перевод мяча на левый фланг. Без скорости действуют команды.

26' Наступление хозяев по левому флангу. Вход Янсане в штрафную противника. Завершающий удар блокирует Глебов.

24' Свисток. Нарушение правил у Михайлова. Пока рефери обходится без карточек.

23' Академичная игра в исполнении команд. Борьба на правом фланге атаки ростовчан.

22' Перехват мяча хозяевами. Ускорение легионера по центру, вход в штрафную зону и отбиваются гости.

21' Наступление ростовчан по левому краю, не дали игрокам далеко пройти по флангу, мяч выбит защитниками в аут.

20' Янсане досталось по ногам в центральной зоне. Не удалось хозяевам сходу организовать остроту у ворот противника.

19' Кротов обыгрывается с Корнюшиным. Навес на дальнюю штангу и мяч вынесен игроками обороны в поле.

18' Глушаков обыгрвывается с партнером на левом краю. Перевод поперек поля, но и там все перекрыто.

17' Вынуждены гости отойти к своим воротам и ждать своего шанса на перехват.

16' Борьба на левом краю атаки игроков в светлых цветах. Попытка растянуть оборону.

14' Вновь игра перешла к центру поля. Заброс гостей по правому флангу в расчете на Мельникова, но тот не поспел.

13' Заброс гостей по левому флангу. Борьба у штрафной хозяев и свисток. Фол от Комличенко.

12' Позиционный перепас игроков обороны в центральной зоне, перевод на правый край. Навес в штрафную и не дали замкнуть Янсане.

11' Удар от Вячлава не удался. Следом Корнюшин не сумел попасть в цель. Продолжение наступления хозяев.

10' Мяч на левом краю атаки нижегородского клуба. Заброс по флангу в атаку. Смещение к центру и подключение Кротова.

9' Заброс с правого фланга от гостей в направлении ворот Нигматуллина. Мяч вынесен защитниками в поле.

8' До опасных моментов дело не доходит. Попытка уже у хозяев встать по позициям на чужой половине. Корнюшин не сумел выбраться из-под прессинга.

7' Свисток. Нарушение правил на Юлдошеве, а следом еще и офсайд у ростовчан.

6' Мяч под контролем ростовчан. Попытка расположиться на чужой половине. Заброс по левому флангу блокирован.

4' Пока команды присматриваются друг к другу. Ввод мяча из аута от футболистов в белых цветах, со своей половины.

3' Мяч под контролем ростовчан. Заброс по центру, подключение левого края и вернулись в оборону хозяева.

2' Футболисты "Нижнего Новгорода" выступают в белых цветах, а их соперник в желто-черной форме.