17 мая 2023. Манчестер Сити - Реал Мадрид 4 - 0

Голы: Бернарду Силва, 23, 37, Милитао, 76 (аг), Альварес, 90+1.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз, Гюндоган (Марез, 79), де Брюйне (Фоден, 84), Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Холанд (Альварес, 89).

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Васкес, 80), Алаба, Милитао, Камавинга (Тчуамени, 80), Модрич (Рюдигер, 63), Кроос (Асенсио, 70), Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго (Себальос, 80), Бензема.

Предупреждения: Рубен Диаш, 51, Карвахаль, 56, Гюндоган, 62, Камавинга, 75, Грилиш, 90+1.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" громит мадридский "Реал" и выход в финал Лиги чемпионов, где 10 июня сыграет против миланского "Интера"!

90+1' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ХУЛИАН АЛЬВАРЕС!!!
Фоден исполняет проникающий пас по центру на Альвареса, тот уверенно реализует выход на рандеву с Куртуа, укладывая мяч в левый от себя угол!

90' 3 минуты добавляет Шимон Марчиняк к основному времени матча. Грилишу карточка за фол на фланге.

89' Хулиан Альварес появляется на поле вместо Эрлинга Холанда.

88' Уже откровенно доигрывают встречу команды, ничего интересного на поле у нас не происходит, контролирует мяч "Манчестер Сити".

86' Напомним, что "Сити" во второй раз в своей истории выходит в финал Лиги чемпионов. Два года назад было поражение от "Челси", сейчас соперником "горожан" станет "Интер".

84' Фил Фоден появляется на поле вместо Кевина де Брюйне.

82' Чуть расслабленнее пошла игра у "Сити", "Реал" атакует неплохо, Себальос завершает эту атаку ударом из пределов штрафной - Эдерсон надежен.

80' Орельен Тчуамени, Дани Себальос и Лукас Васкес появляются на поле вместо Эдуардо Камавинги, Родриго и Дани Карвахаля.

79' Рияд Марез появляется на поле вместо Илкая Гюндогана.

78' Интересно, увидим ли мы замены в составе "Манчестер Сити" сегодня, в Мадриде изменений не было вообще, но сейчас ситуация благоволит.

76' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АВТОГОЛ МИЛИТАО!!!
Де Брюйне со штрафного исполняет подачу к линии вратарской, мяч скользнул по макушке Аканджи, попал в колено Милитао и оказался в сетке!

75' Камавинга получает желтую карточку за фол против Грилиша на фланге.

74' Угловой в исполнении "Сити" не приводит ни к чему интересному, Родри нарушает правила в чужой штрафной в борьбе с соперником.

73' ОПАСНО!!! Гюндоган пяткой выводит Холанда на рандеву с Куртуа, однако бельгиец цепляет мяч, переводя его на угловой с рикошетом от перекладины!

70' Марко Асенсио появляется на поле вместо Тони Крооса.

69' Грилиш в очередной раз врывается в штрафную с левого края и простреливает во вратарскую, куда никто из игроков не успевает.

67' Кроос попытался пробить метров с 23, Гюндоган выставляет ногу и блокирует попытку соотечественника, а Эдерсон уберегает команду от углового.

65' Алаба катит мяч к штрафной на Бензема, которого явно подводит обработка, снаряд отскакивает от Карима очень далеко.

63' Антонио Рюдигер появляется на поле вместо Луки Модрича.

62' Гюндоган в подкате срывает проход Винисиуса, это желтая карточка капитану "Манчестер Сити".

60' Проникающий пас де Брюйне на Гюндогана прошел неожиданно даже для самого Илкая, который, оказавшись перед воротами, забыл пробить, позволив Карвахалю выбить мяч.

58' Продолжает "Манчестер Сити" уверенно контролировать ход встречи, по такой игре скорее хозяева забьют третий, чем мадридцы вернут интригу.

56' Грилиш на фланге уходит от опеки Карвахаля, фолит защитник мадридского клуба на карточку.

54' Рубен Диаш после навеса с углового скинул мяч в центр, мадридцы выбили снаряд за пределы штрафной, где Бернарду Силва оказался на газоне в борьбе с Вальверде, но свисток арбитра промолчал.

53' Грилиш получает мяч в штрафной и в борьбе с двумя соперниками зарабатывает угловой на левом фланге.

51' ОПАСНО!!! Алаба со штрафного наносит хитрый удар с наклёвом под перекладину, однако Эдерсон перевел снаряд через планку!

51' Рубен Диаш получает желтую карточку за фол неподалеку от сосбственной штрафной, почти 30 метров до ворот.

50' Бензема после скидки Карвахаля попытался пробить в касание с линии штрафной, но мяч застрял в ногах защитников.

48' В первом тайме преимущество "Сити" абсолютно во всех компонентах, кроме попаданий в каркас ворот - единственная попытка "Реала" пришлась в перекладину.

45' Откровенно везет сейчас "Реалу", после ошибки Камавинги сразу в нескольких моментах игрокам "Сити" не хватает сантиметров для акцентированного удара, а завершающую попытку Аканджи заблокировал Алаба.

44' Бернарду Силва заходит на хет-трик, пробивая с линии штрафной, но здесь мяч пошел по центру и стал легкой добычей Куртуа.

41' Де Брюйне с углового исполняет подачу в центр штрафной площади, где верховую борьбу выигрывает невысокий Модрич.

40' Де Брюйне со штрафного с правого фланга исполняет передачу низом, однако Родриго помогает своей обороне, выбивая мяч на угловой.

39' Отличную заявку делает "Манчестер Сити" на выход в финал. С "Реалом" нельзя расслабляться никогда, но пока "Сити" может проиграть только сам себе.

37' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! БЕРНАРДУ СИЛВА!!!
Грилиш находит в штрафной площади Гюндогана, капитан "Сити" в окружении четырех соперников пробил в Куртуа, мяч отскакивает ближе к дальней штанге, а Бернарду головой отправляет снаряд в пустой угол!

35' ОПАСНО!!! Кроос нашел возможность для пушечного удара из-за пределов штрафной - перекладина спасает ворота "Манчестер Сити"!

34' Первый свой угловой сегодня исполняет "Реал", Милитао после навеса Модрича дотянулся до мяча, но направить его в сторону ворот не сумел.

33' Родриго исполняет перспективную передачу вперед в расчёте на рывок Бензема, однако Эдерсон опережает того на границе штрафной площади.

32' Винисиус на скорости врывается в штрафную хозяев с левого края, однако Уокер настиг бразильца и чисто отобрал мяч.

31' 76 на 24 - соотношение по проценту владения мячом, у "Реала" всего 45 точных передач, у "Сити" в 5 раз больше.

29' Эдерсон слишком близко подпускает к себе Винисиуса, но всё же успевает выбить мяч прямо перед ногой бразильца.

28' Грилиш смещается в центральную зону и исполняет проникающий пас на Холанда, но к этому мячу норвежцу не удается успеть.

27' Холанд получает мяч от Гюндогана на линии штрафной и вторым касанием пробивает с правой в дальний угол - снаряд пролетает рядом с "девяткой".

25' Всё-таки удается "Манчестер Сити" свое тотальное преимущество воплотить в забитый гол, и продолжают "горожане" искать счастья в атаке.

23' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! БЕРНАРДУ СИЛВА!!!
Де Брюйне получает мяч от Уокера и исполняет передачу на правый край штрафной аккурат между Модричем и Кроосом, а Силва без помех уложил снаряд в ближний угол!

21' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового де Брюйне навесил на дальнюю штангу, Аканджи скидывает мяч вдоль ворот, Холанд головой пробивает в противоход Куртуа, однако бельгиец совершил суперсэйв!

20' Пока у нас солидное преимущество "Манчестер Сити", совсем не удается "Реалу" организовать контригру.

18' Штрафной на левом фланге атаки зарабатывает "Манчестер Сити", де Брюйне со "стандарта" хитро закрутил мяч в направлении ближнего угла, но в ворота немного не попал.

16' Де Брюйне с левого фланга исполняет острый прострел в штрафную, однако Милитао в штрафной опережает Холанда.

14' В продолжение предыдущей атаки Грилиш пробил с левого угла штрафной площади, однако мяч прошел над перекладиной.

13' ОПАСНО!!! Грилиш с левого края штрафной находит во вратарской голову Холанда, однако Куртуа спасает после удара норвежца, а Алаба разряжает обстановку!

12' И снова в штрафной "Сити" комбинирует безрезультатно, атака завершается дальней попыткой в исполнении Стоунза - мяч проходит левее створа.

10' Снова позиционно атакует "Манчестер Сити", де Брюйне с левого фланга исполняет острую подачу в чужую штрафную, но защитники "Реала" снимают верх.

8' Родри вошел в штрафную мадридцев с правого края и попытался направить мяч в дальний угол низом, однако снаряд прокатился левее створа.

7' Холанд после передачи из глубины обыгрывает Куртуа и от лицевой линии катит на пустые ворота, однако в центре штрафной никого из партнеров не оказалось.

5' Де Брюйне цепляется за мяч на линии штрафной и с правого края исполняет подачу в направлении Холанда, которого в воздухе переиграл Милитао, а дальше мяч достался Куртуа.

4' Позиционная атака "Манчестер Сити" завершается очень дальней попыткой в исполнении Уокера - мяч пролетает над перекладиной ворот Куртуа.

2' Напомним, что первая встреча на прошлой неделе завершилась со счётом 1:1 - на гол Винисиуса Жуниора уже во втором тайме ответил Кевин де Брюйне.