11 июня 2023. Краснодар - ЦСКА 1 - 1 (пен: 5-6)

Гол: Кордоба, 50 - Чалов, 32 (пен.)

Краснодар: Агкацев, Петров (Волков, 83), Арутюнян, Алонсо, Рамирес, Ионов (Ахметов, 46), Батчи, Сперцян, Ленини (Черников, 83), Олусегун, Кордоба

ЦСКА: Акинфеев, Мойзес, Роша, Дивеев, Набабкин (Гайич, 69), Кучаев (Мендес, 46), Зделар, Медина, Обляков (Заболотный, 63), Зайнутдинов (Карраскаль, 73), Чалов

Предупреждения: Зделар, 48, Обляков, 58, Батчи, 58, Петров, 62, Роша, 76, Кбнан, 79, Карраскаль, 86, Дивеев, 90

Футболисты столичного ЦСКА обыгрывают в серии пенальти "Краснодар" и становятся обладателями Кубка России!

5:6! Олусегун отправляет мяч в левый угол ворот соперника, где Акинфеевы отражает его в поле.

5:6! ГООООООООООООЛ! Заболотный бьет в нижний левый угол ворот. Агкацеву пока ни как не везет.

5:5! ГООООООООООООЛ! Рамирес пробил е левую девятку ворот соперника. Акинфеев дотянулся, но не спас команду.

4:5! ГОООООООООООЛ! Карраскаль бьет в правый угол ворот, низом. Голкипер вновь не угадывает.

4:4! ГООООООООООЛ! Алонсо! Удар в правый угол, ровно так же как и секундами ранее. Рядом со штангой мяч зашел в цель.

3:4! ГООООООООООЛ! Медина пробивает в правый угол ворот "Краснодара", впритирку со штангой.

3:3! Батчи пробил в левый угол ворот, но Акинфеев на сей раз угадал полет мяча.

3:3! ГООООООООЛ! Гайич! Удар в правый угол ворот читался голкипером, но мяч прошел через руку вратаря и отлетел в сетку.

3:2! ГОООООООООООЛ! Кордоба бьет в правый угол ворот соперника, а Акинфеев прыгнул в другую сторону.

2:2! Мойзес! Мяч летит в перекладину и от нее следует за пределы поля.

2:2! ГОООООООООЛ! Удар в левый угол ворот от Ахметова. Голкипер не угадал.

1:2 ГОООООООЛ! Дивеев отправляет мяч под перекладину ворот соперника. Без шансов для вратаря.

1:1! ГОООООООЛ! Сперцян! Эдуард пробил низом, в левый угол ворот соперника. Акинфеев угадал направление, но не сумел выручить.

0:1! ГООООООЛ! Чалов пробивает в левый нижний угол ворот Агкацева, а голкипер не угадал.

90+4' Наконец звучит свисток и нас ждет серия пенальти!

90+3' Заброс из глубины поля в штрафную хозяев на Чалова, а тот не сумел подкараулить ошибку и перекинуть голкипера, который далеко вышел из своих владений.

90+1' Последовал прямой удар от Сперцяна в дальнюю девятку ворот Акинфеева - рядом с целью.

90' Карточка достается Дивееву за фол на своей половине поля. Стандарт с левого фланга от хозяев.

88' Еще один выпад москвичей по левому флангу. Скидка с края вратарской линии от Заболотного точно на ход Медину, а тот не попал в цель.

87' Легионер ЦСКА шел до конца и врезался в голкипера. Карточка в руках арбитра.

86' Неспешный ответ соперника. Алонсо подключил Сперцяна, но того блокирует Роша. Контратака. Заброс Чалова в штрафную на Карраскаля, того опередил голкипер.

84' Не сказать, что команды закрываются под конец матча, а наоборот идет открытая игра. Акинфеев выбил мяч на чужую половину, скидка Дивеева на Чалова в штрафную, а тот не попал в дальний угол ворот соперника.

82' Замены у хозяев. Черников и Волков вышли, покинули Ленини и Петров соответственно.

81' Контратака и очередной корнер в исполнении "армейцев". Мяч на левом краю поля.

80' Перехват мяча хозяевами в центральной зоне. Ускорение по правому флангу завершается банальной потерей на дальних подступах к штрафной соперника.

79' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает главный тренер хозяев за излишние эмоции и выход за пределы своей зоны.

78' Последующий корнер у хозяев не получился. Скидка на ближний край штрафной зоны с последующим ударом в защитника.

77' Стандарт с дальней дистанции от краснодарского клуба. Следует прямой удар в левый угол ворот Акинфеева. Голкипер видел направление полета мяча.

76' Карточка достается Роша за срыв атаки соперника по центру. Батчи пытался на противоходе уйти от противника, но его ноги запутали.

74' Карраскаль появился на поле вместо Зайнутдинова.

73' Позиционная атака от хозяев. Высокий прессинг со стороны соперника не дает им просто так встать по позициям. Борьба в центральной зоне.

72' Навес мяча на дальнюю штангу, верховая борьба и снаряд следует за боковую линию чужой половины. Карраскаль готовится вступить в игру.

71' Навес в штрафную хозяев с правого фланга и мяч не дошел до Чалова. Корнер с левого фланга от игроков ЦСКА.

70' Веерная атака в исполнении хозяев завершается свистком. Офсайд фиксирует рефери вдали от ворот Акинфеева.

69' Набабкин покидает пределы поля, вышел Гайич.

68' Готовится еще одна замена в составе гостей. Пока же игроки ЦСКА атакуют по центру. Наброс в штрафную с дальней дистанции и на выходе успешен Агкацев.

67' Сперцян прошел сначала одного игрока на правом краю, затем второго уже в центр и удар по воротам был не силен.

66' Наступление Петрова по левому флангу, смещение к штрафной и банальная потеря.

64' Подача мяча на ближнюю штангу с последующим ударом в дальний угол ворот противника - мимо цели.

63' Произошла замена. Стандарт с дальней дистанции. Заброс Медины на левый край, скидка Дивеева и корнер.

62' Вместо Облякова на поле готовится появится Заболотный. Контратака с падением Хесуса - стандарт и карточка у Петрова.

61' Готовится замена в составе гостей. Пока же выпад Кордобы по правому флангу завершается падением. Зайнутдинов сыграл чисто.

60' Еще одна попытка игроков в темных цветах перейти на чужую половину через центр завершается банальной потерей.

58' Перевод мяча на правый край Петрову. Много движения с мячом, но соперник пытается не отстать от противника по скорости.

56' Мяч под контролем хозяев и они пытаются провести атаку через левый край. Заброс на Олусегуна блокирован.

54' Очередной свисток. Рамирес на газоне, досталось ему от Облякова, следом Батчи получает предупреждение за разговоры.

51' Несколько выровнялась игра. Борьба в центральной зоне остается за игроками краснодарского клуба.

50' ГООООООООООЛ! Кордобоа! Подача мяча с левого фланга на 11-метровую отметку под голову Джона, который сходу подкорректировал полет мяча в цель.

49' Первая карточка в руках рефери. Зделар попал по ноге Сперцяна.

48' Продолжается позиционная атака у футболистов московского клуба. Борьба на левом фланге и банальный аут.

47' Ахметов в перерыве у хозяев вышел на поле вместо Ионова. С первых минут в атаку пошли москвичи.

45' Последовал стандарт с прямым ударом Эдуарада в левый угол ворот Акинфеева. Мяч проследовал рядом с целью.

44' Кучаев на газоне. Борьба на правом краю его половины и только свободный удар. Следом еще один свисток. Сперцян на газоне.

42' Наконец гостям удалось отодвинуть игру от своих владений и борьба разворачивается в центральном круге.

41' Наконец мяч подобрался к воротам Акинфеева, но покинул пределы поля вдали от них. Игорь вводит мяч в игру.

40' Алонсо обыгрывается с Рамиресом на левом краю, но того блокируют и нужно смещаться к центру. Пока без перехвата гостей.

39' Уже несколько минут хозяева гостят на половине поля соперника, но все без ударов. Не удается "быкам" подобраться к штрафной провтиника.

38' Практически пешком перемещаются по чужой половине "горожане". Отошли к своей штрафной зоне игроки ЦСКА.

37' Дальний заброс Агкацева по центру, в штрафную соперника. Мяч следует мимо всех - точно в руки Акинфеева.

35' Рамирес смещается в центр, пас на Батчи, а того ждали. Приходится краснодарцам растягивать оборону соперника, а сопернику ждать своих моментов.

34' Еще одна попытка хозяев провести наступление тем же краем. Сперцян не сумел сходу переиграть соперника и мяч откинут партнерам.

33' Попытка краснодарского клуба прорваться по левому флангу блокирована и на газоне оказывается Кордоба.

31' ГОООООООООООООООООЛ! Чалов отправляет мяч в правый угол, низом. Агкацев прыгает же в левый угол ворот.

30' Падение в штрафной зоне "Краснодара" и свисток. Сколько бы игроки не апеллировали к арбитру, но будет пенальти.

29' Наконец следует заброс по левому флангу на Кордобу, а того блокирует Роша.

28' Ответ краснодарского клуба. Перепас центральных защитников в центральном круге. Прессингуют гости, но тщетно.

27' Позиционный ответ ЦСКА. Перевод мяча на левый край наступления. Навес Зделара из центра на правую штангу. Мяч следует мимо всех за лицевую линию.

26' Розыгрыш мяча с ближним, навес Сперцяна в штрафную противника, но там все перекрыто. Второй волны нет.

25' Дальний удар по воротам Акинфеева с левого фланга. Мяч коснулся защитника и будет очередной корнер от хозяев.

24' Корнер от игроков в темных цветах с правого фланга. Подача Сперцяна в штрафную соперника, завершающий удар принимает на себя Обляков.

23' Ускорение "быков" по левому флангу. Батчи вошел в штрафную противника и попытался пробить, но мяч следует значительно выше цели.

21' Зайнутдинов с мячом на левом краю, следует смещение к центру, но там все перекрыто. Два подряд удара по воротам Агкацева, но по стечению обстоятельств мяч оказывается точно в руках голкипера.

20' Продолжается позиционная атака от игроков в темных цветах. Много движения с мячом в нейтральной зоне. Вновь падают скорости.

19' Контратака. Кордоба перевел мяч с левого фланга поперек поля на Олусегуна, но последнему не удалось обработать мяч.

18' Перевод мяча на левый край атаки игроков ЦСКА. Подача Зайнутдинова в штрафную, но первым на мяче был Алонсо.

17' Веерная атака в исполнении краснодарского клуба, смещение с левого фланга в центр и банальный удар от ворот.

16' Перевод мча на левый край. Тонкий пас в штрафную блокирован и контратаку срывает Кордоба. Пока без карточки.

14' Позиционная атака "быков". Игроки ЦСКА прессингуют одним человеком. Заброс по флангу на Батчи, но следует потеря.

13' Очередной заброс хозяев с правого фланга в центр и мяч оказывается в руках Акинфеева. Много движения с мячом, но без остроты.

12' Корнер с правого фланга от игроков столичного клуба. Навес Медины на дальнюю штангу, скидка на ближнюю штангу и завершающий удар был не точен.

11' Олусегун не сумел в ближнем бою переиграть противника и перехват. Подача Медины с левого фланга на дальнюю штангу Набабкину и корнер.

10' Борьба в центральной зоне за игроками в красно-синей форме. Ускорение по левому флангу и навес на дальнюю штангу - на выходе успешно действует Агкацев.

9' Хесус прихрамывает на фланге, но пока сможет продолжить встречу. Продолжается попытка москвичей зацепится за левый край атаки.

8' Офсайд фиксирует рефери у Кордобы в прорыве по левому флангу. Контратака от игроков ЦСКА завершается банальным аутом.

7' Мойзес замешкался у своей штрафной зоны и его накрыл Кордоба. Немного не хватило Джону, чтобы выйти один на один с Акинфеевым.

6' Пока игра проходит больше под контролем "армейцев". Заброс Петрова по правому флангу на ход Кордобы, но вышло не точно.

4' Игра рукой в штрафной зоне хозяев у футболиста ЦСКА. Еще один старт атаки от Агкацева с ударом на левый край чужой половины.

3' Попытка гостей зацепится за правый край чужой половины. Мяч перешел сопернику и уже "быки" начинают атаку от своих владений.

2' Футболисты "Краснодара" выступают в черно-зеленых цветах, а их соперник в "красно-синей" форме.