4 августа 2023. Краснодар - Нижний Новгород 1 - 0

Краснодар: Сафонов, Алонсо, Панталеан, Волков, Петров, Кривцов (Боржес, 62), Сперцян (Ленини, 83), Черников (Баньяц, 90+1), Кордоба, Батчи (Ахметов, 83), Олусегун (Эктов, 90+1)

Нижний Новгород: Нигматуллин, Гоцук, Тихий, Стоцкий (Карапузов, 64), Живоглядов, Александров, Майга (Каккоев, 87), Михайлов (Жигулев, 81), Трошечкин (Стаматов, 63), Калинский, Севикян (Сулейманов, 63)

Предупреждения:
Черников, 90

90+7' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Краснодара" над "Нижний Новгородом"!

90+6' Карапузов простреливал в штрафную зону соперника с фланга, но мяч прошел мимо всех и был выбит голкипером за пределы поля.

90+4' Из последних сил футболисты нижегородского клуба пытаются воздействовать на соперника, но все тщетно.

90+2' Эктов и Баньяц вышли на поле и сменили они Олусегуна и Черникова соответственно.

90' Черников получает карточку от арбитра. Первое предупреждение в матче.

88' Гоцук не сумел на втором этаже перевесеть Саафонова. Голкипер краснодарского клуба справляется с угрозой.

87' Каккоев появился на поле вместо Майга.

85' Ахметов на скорости вошел в штрафную соперника, прострел на дальнюю штангу читался.

83' У хозяев вместо Батчи на поле вышел Ахметов, следом Ленини заменил Сперцяна.

81' Михайлов покинул поле и вместо него вышел Жигулев.

79' Прострел Стоматова в штрафную зону противника, но все без точного завершающего удара.

77' Волков смещается с фланга к центру и наносит удар под перекладину ворот Нигматуллина - вышло немного не опасно.

75' Постепенно гости подбираются к воротам противника, но без обострения.

73' Карапузов подключает в штрафной зоне Сулейманова, тот раскачал защитника и пробил в дальний угол - рядом с целью.

71' Мяч под контролем нижегородского клуба, но подобраться к воротам противника им не удается.

69' Пауза в матче на второй перерыв на питье воды.

67' Сперцян прорывался по флангу в направлении ворот соперника, но не стал подключать Кордобу к атаке, а самого заблокировали.

65' Батчи пытался забросить мяч в штрафную зону в расчете на Волкова, но того опередил голкипер.

63' Пошли замены в составе нижегородского клуба. Сулейманов и Стаматов появились на покрытии.

62' Кривцов покидает поле и вместо него появился Боржес.

60' Волков прорвался по флангу в штрафную противника, но завершающий удар у него не получился.

58' Еще одна ошибка у ворот хозяев. Кайо не аккуратно выносил мяч и попал точно в ногу противника.

56' Следом еще одна ошибка у ворот Сафонова, на сей раз Стоцкий не попал в пустой угол - выше цели.

55' Севикян подкараулил ошибку у штрафной соперника и нанес удар в дальний угол - мяч прошел рядом с целью.

53' Прорыв Волкова по флангу, прострел на дальнюю штангу блокирует Александров.

51' Раз за разом Сперцян навешивает мяч в штрафную соперника с корнера и все безуспешно.

49' Два подряд угловых у футболистов краснодарского клуба. Подача мяча в штрафную от Сперцяна - без обострения.

47' Офсайд фиксирует арбитр у футболистов краснодарского клуба и следует срыв выпада "быков".

45+7' Звучит свисток на перерыв!

45+5' Дальний заброс Гоцука в штрафную зону соперника в расчете на Севиякна, но того успел опередить голкипер.

45+2' Довольно оперативно футболист вернулся в борьбу и встреча продолжается.

45' Севикян получает повреждение в борьбе на втором этаже. Требуется помощь со стороны медицинского штаба.

43' Довольно жесткий подкат Петрова в ноги противника, но рефери обходится без карточки.

41' Постепенно игра перемещается к штрафной зоне "Краснодара", но все обходится без опасных моментов.

39' Игрок самостоятельно принял решение исполнить стандарт. Удар пришелся точно в стенку из игроков.

37' Калинский попытался пробить по воротам с дальней дистанции, но мяч попал в руку защитнику. Стандарт рядом со штрафной.

35' Волков попытался прострелить с фланга в штрафную зону в расчете на Сперцяна, но задумку прочитали защитники.

33' Олусегун попытался выбраться на ударную позицию в штрафной соперника, но завозился и упустил момент.

32' Футболисты краснодарского клуба особо не меняют рисунок игры, впрочем как и их соперник.

30' ГООООООООООООООООЛ! Сперцян отправляет мяч в нижний левый угол ворот Нигматуллина. Голкипер не сумел выручить.

29' Мяч попал в руку Калинского и арбитр указывает на 11-метровую отметку.

28' Главный арбитр впервые прибегает к монитору VAR. Фол в штрафной зоне нижегородского клуба.

26' Выводили Кордобу на ударную позицию к штрафной соперника, но в последний момент ему помешал защитник.

25' Перерыв на водопой. Сегодня в Краснодаре очень жарко.

24' Стоцкий срывал выпад противника ценой нарушения. Стандарт в метрах от штрафной зоны нижегородского клуба.

22' Постепенно гости отодвигают игру от своих ворот. Ушла опасность от ворот Нигматуллина и это первый шаг.

20' Очередной стандарт исполняет Эдуард. Подача мяча с фланга в штрафную противника, но вышло несколько не точно.

18' Заброс Сперцяна в направлении вратарской зоны "Нижнего Новгорода" с левого фланга, мяч угодил в штангу.

16' Футболисты краснодарского клуба продолжают владеть мячом, а соперник вынужден держать оборону.

14' Наконец игра возобновилась. На поле появился Роман Сафьян.

12' Пауза несколько затягивается. Резервный арбитр вынужден вступить в игру и заменить бокового.

10' Вот это и поворот - медицинская помощь требуется боковому арбитру. Появились представители медперсонала хозяев.

8' Еще один веерный выпад в исполнении хозяев. На сей раз Панталеан прострелил в штрафную с фланга, но первым был защитник.

5' Очередной корнер у "Краснодара". Навес Сперцяна в штрафную противника, но первым на мяче оказался Трошечкин.

3' Попытка Кривцова подключить Батчи в штрафной противника, но мяч оказался в руках голкипера.

2' Первый корнер в исполнении "быков". Розыгрыш мяча с ближним и удар Олусегуна из-за пределов штрафной зоны - в соперника.