6 тур

"Спартак": Селихов, Джикия, Дуарте, Рябчук, Зобнин, Умяров (Литвинов, 62), Денисов, Промес, Мартинс Перейра (Медина, 76), Бонгонда (Зиньковский, 76), Соболев (Игнатов, 62).

"Ахмат": Шелия, Тодорович, Семенов, Челикович, Богосовац, Тимофеев (Камилов, 81), Бериша, Олейников (Диванович, 71), Камило, Ильин, Конате.

Предупреждения: Олейников, 53, Умяров, 55, Шелия, 90+1.

90+7' Звучит финальный свисток! "Спартак" и "Ахмат" в зрелищном и обоюдоостром матче голов забить не смогли!

90+6' ОПАСНО!!! Зиньковский врывается в штрафную с левого края и отмечается ударом под перекладину, однако Шелия спасает свои ворота!

90+5' С подачей Тодоровича с углового оборона "Спартака" справляется, повторный навес Дарко с левой получается неточным.

90+4' ОПАСНО!!! Отличную контратаку провели грозненцы, Бериша после паса Конате прострелил с правого края штрафной точно на Камило, однако удар бразильца по центру парировал Селихов!

90+3' ОПАСНО!!! Медина получает мяч перед штрафной, входит в нее с левого края и пробивает в ближний угол - Шелия отбивает снаряд на угловой!

90+1' Шелия получает желтую карточку за затяжку времени.

90' 6 минут добавляет Рафаэль Шафеев к основному времени матча.

88' Второй год подряд на "Открытие Арене" без голов играют "Спартак" и "Ахмат", правда, сегодня к победе несколько ближе гости.

86' ОПАСНО!!! Бериша получает мяч на левом краю штрафной и простреливает на Конате, тот подставляет ногу, направляя снаряд в створ, но Селихов был на месте!

85' Совсем немного времени остается до финального свистка, ничейный тур с большой долей вероятности продолжится.

83' Промес со штрафного с 23 метров наносит неприятный удар под перекладину, однако Шелия справляется, отбивая мяч в сторону.

81' Владислав Камилов появляется на поле вместо Артёма Тимофеева.

78' Медина подает угловой с левого фланга, но грозненцы отбиваются, а затем игра остановлена - Тимофеев столкнулся головами с Дуарте.

77' Денисов добирается с мячом до угла штрафной и пытается пробить по воротам, однако снаряд перелетает через планку.

76' Хесус Медина и Антон Зиньковский появляются на поле вместо Тео Бонгонды и Кристофера Мартинса.

75' Рябчук добирается с мячом до левого края штрафной, однако там его встречает подкат Семёнова.

74' Промес разогнал атаку по левому флангу и покатил на Игнатова, который развернулся не в ту сторону и запорол атаку.

73' Бериша входит в штрафную с левого края, убирает мяч под правую и пробивает по воротам, однако на пути круглого снова оказывется защитник.

71' Заим Диванович появляется на поле вместо Ивана Олейникова.

70' Денисов подбирает мяч у правого угла штрафной и катит в центр, Бонгонда убирает соперника, однако Семёнов на подстраховке был хорош.

69' Очередная атака грозненской команды завершается ударом Камило с левого угла штрафной - Селихов на месте.

67' Совсем исчез стартовый запал "Спартака", под контролем "Ахмата" проходят последние минуты встречи.

65' Бериша с углового неудачно подает на ближнюю штангу, не удалось косовару поднять мяч. В следующей атаке Олейников ворвался в штрафную и пробил, но Джикия заблокировал попытку.

64' Бериша с левого края штрафной мягко забрасывает мяч к воротам - Дуарте выбивает снаряд на угловой.

62' Руслан Литвинов и Михаил Игнатов появляются на поле вместо Наиля Умярова и Александра Соболева.

60' Умяров грубо фолит в центре поля против Олейникова, откровенно прощает Шафеев спартаковцы, не показывая вторую желтую карточку.

59' Конате после скидки Ильина не очень удачно обрабатывает мяч, упускает буркиниец возможность для удара с хорошей позиции.

56' Бериша исполняет подачу с углового с левого фланга, один из партнеров пробивает головой в створ, но Селихов мяч забирает.

55' Умяров получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Олейников.

53' Олейников получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Бонгонда.

51' После навеса Бонгонды с углового мяч пришел на дальнюю штангу к Мартинсу, который подстроиться под снаряд не сумел.

49' Бонгонда накручивает защитника на правом краю штрафной и остро подает во вратарскую, однако удается "Ахмату" отбиться и здесь.

48' Соболев и Промес с интервалом в пару секунд пробивают из пределов штрафной, но защитники "Ахмата" бросаются под мячи.

47' ОПАСНО!!! Бонгонда после скидки Соболева вываливается на рандеву с Шелией, но Георгий спасает свои ворота, а на добивании Тео пробивает в сетку с внешней стороны!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45' 3 минуты добавляет Рафаэл Шафеев к основному времени первого тайма.

44' Челиковичу требуется помощь врачей после единоборства с Соболевым, еще одна небольшая пауза в игре.

43' Мартинс выскакивает на ближнюю штангу и пробивает головой после навеса с углового - мяч проходит рядом со штангой.

42' ОПАСНО!!! Промес обыгрывается с Соболевым, получает мяч в штрафной и пробивает с носка - снаряд попадает в ногу Семёнову и проходит рядом со штангой!

41' Еще одна атака "Ахмата" завершается ударом Тимофеева головой - мяч проходит рядом со штангой.

40' Тодорович с углового исполняет подачу на ближнюю штангу, откуда Зобнин спокойно выбивает мяч.

39' Конате получает мяч в штрафной и пытается пробить по воротам, снаряд попадает в защитника и уходит на угловой.

38' Бонгонда подает с правого фланга в штрафную, Соболев пытался сыграть головой, однако мяч попал в плечо Александру.

37' Бонгонда получил мяч в штрафной и без особых раздумий пробил низом с левой, но в створ не попал.

36' 61 процент игрового времени мячом владеет "Спартак", однако "Ахмат" по ходу первого тайма всё-таки выглядит поострее.

34' Тимофееву после фола со стороны соперника требуется помощь врачей, медбригада "Ахмата" на поле.

33' Тактика мелкого фола в исполнении "Ахмата" работает, соотношение нарушений красноречиво - 1:11.

32' После розыгрыша углового последовала подача в штрафную, Селихов до мяча не добрался, однако против голкипера нарушил правила Конате.

31' Богосавац снова поднимается высоко и зарабатывает угловой на левом фланге атаки в борьбе с Денисовым.

30' Бериша после заброса из глубины обыграть Денисова не смог, к тому же у косовара был зафиксирован оффсайд.

28' Мартинс врывается в штрафную с правого края, однако Камило грамотно подкатился под люксембуржца, вынудив того упустить мяч за лицевую.

26' Снова Бериша врывается в штрафную и подает в направлении Ильина на дальнюю штангу, в этот раз Рябчук Владимиру не уступил.

25' Бериша остро простреливает с левого края штрафной в направлении Конате, однако форвард "Ахмата" по мячу как следует не попадает.

24' Штрафной в 35 метрах от чужих ворот заработал "Спартак", Промес нанес неприятный удар с наклёвом, но Шелия отбил мяч в сторону.

22' Олейников прорывается по правому флангу атаки, а вот подача у Ивана не получается, мяч улетает за ворота Селихова.

20' Богосавац включается в атаку по левому флангу, однако Бонгонда отработал в обороне, вынудив защитника "Ахмата" сфолить.

18' ОПАСНО!!! После навеса с левого фланга Ильин переиграл в воздухе Рябчука и пробил головой в противоход Селихову - мяч попал в штангу и отскочил в руки Александру!

17' После навеса Бонгонды с углового завязалась борьба на линии штрафной, в итоге удар кого-то из спартаковцев получился слишком неточным.

16' Бонгонда с правого фланга исполняет подачу в штрафную, где Ильин помогает своим защитникам, опережая на втором этаже Соболева.

14' Бонгонда прорвался по правому флангу, однако на входе в штрафную встретил достойное сопротивление и упустил мяч за лицевую линию.

12' Тимофеев врезается в Зобнина сзади, помощь врачей требуется Роману, а карточки полузащитник "Ахмата" избежал.

11' Напомним, что оба очных матча в прошлом сезоне завершились вничью - 1:1 в Грозном и 0:0 имени Шелии в Москве. Первые минуты показывают, что сегодня "Ахмат" способен победить.

10' Ильин врывается в штрафную с правого края и низом пробивает в руки Селихову. Александр быстро выносит мяч точно в ноги Камило, однако бразилец не попал в пустые ворота.

7' Промес с углового исполняет перевод к линии штрафной, Бонгонда в касание пробивает в ближний угол - мяч проходит рядом со штангой, но после касания защитника. Навес Бонгонды с левого фланга получился не таким опасным, а Денисов с подбора пробил очень неточно.

6' Промес подает штрафной с правого фланга, Соболев пробивает головой с 14 метров, а Шелия переводит мяч через перекладину.

4' Первый угловой в исполнении "Ахмата" не получился опасным, а первый контрвыпад "Спартака" завершается фолом Камило против Соболева.

3' Камило завершает атаку "Ахмата" ударом с линии штрафной - мяч цепляет ногу защитника и проходит мимо створа.

2' Бериша с левого края штрафной исполняет прострел на дальнюю штангу, Рябчук по мячу не попадает, но мешает Ильину подстроиться.