2 сентября 2023. Крылья Советов - Факел 3 - 0

Стадион: Солидарность Арена (Самара Арена)

Голы: Костанца, 28 (пен.), Рахманович, 66, Шитов, 70

Крылья Советов: Ломаев, Рассказов (Барач, 83), Евгеньев, Горшков, Солдатенков, Бейл, Костанца, Витюгов (Иванисеня, 55), Салтыков (Карпицкий, 83), Рахманович (Зотов, 75), Шитов (Писарский, 75)

Факел: Гудиев, Божин, Черов, Мастерной, Калинин, Альшин (Магаль, 78), Мендель, Квеквескири (Марков, 60), Моцпан (Селе, 46), Аппаев (Ивахнов, 68), Максимов (Долгов, 46)

Предупреждения: Калинин, 45+3, Селе, 56, Ломаев, 65

90+5' Финальный свисток!!! "Крылья Советов" побеждают "Факел" со счетом 3:0 и выходя на первое место в таблице!!

90+4' "Факел" идет в атаку, но увязает на левом фланге.

90+3' Бейл едва не замкнул головой подачу Барача. 15 секунд спустя удар Карпицкого с трудом отражает ногами Гудиев.

90+2' "Крылья" владеют мячом, исход матча уже понятен.

90+1' 4 минуты добавлено ко второму тайму.

89' Но попытка подачи в штрафную не проходит.

88' "Факел" отбирает мяч у "Крыльев" в середине поля и бежит в атаку.

87' Селе фолит на Бейле у чужой штрафной.

86' Подача - мяч прилетает к Ломаеву.

85' Хозяева поля перешли в атаку, Писарский и Бейл изобретают на правом фланге.

84' "Факел" обложил чужую штрафную, но передачи в нее не проходят.

83' Последние замены у "Крыльев": Барач вместо Рассказова, Карпицкий вместо Салтыкова.

82' Опасный удар Ивахнова от линии штрафной - чуть выше перекладины! Не сдается "Факел".

80' Позиционная атака гостей заканчивается потерей.

79' Воронежцы пытаются выйти в атаку, но у них ничего не получается.

78' Последняя замена у "Факела": Магаль вместо Альшина.

77' Самарцы владеют мячом, Калинин на грани фола останавливает Бейла.

76' Победа с разницей в три мяча выведет "Крылья Советов" на первое место, позволив догнать "Краснодар" по очкам и опередить его по разнице голов.

75' Замены в составе волжан: Писарский вместо Шитова, Зотов вместо Рахмановича.

73' Аут вбрасывают самарцы. Тем временем замены готовятся в их составе.

72' Альшин попытался пробить головой, но мяч спокойно прилетел в руки Ломаеву.

70' ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Шитов наносит отличный удар из-за пределов штрафной и мяч влетает в верхний угол!!!! 3:0!!!

69' Бейл на фланге отнимает мяч у Долгова после неплохой комбинации "Факела".

68' Замена у "Факела": Ивахнов вместо Аппаева.

66' ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Рахманович головой вносит мяч под перекладину после навеса Рассказова!!! 2:0!!!

65' Ломаев получает желтую карточку за затяжку времени.

64' Гудиев спасает после удара Евгеньева с близкого расстояния! Минуту спустя Марков попадает в штангу противоположных ворот!!

63' Костанца навесил с правого фланга, но Божин выбил мяч после скидки Салтыкова.

62' "Крылья" отвечают своей атакой, которая завершается фолом Шитова на Калинине.

61' Черов навешивает - прямо в руки Ломаеву.

60' Замена у "Факела": Марков вместо Квеквескири.

60' Салтыков в быстрой атаке пытался вырезать мяч на Шитова - неудачно.

59' Черов продавил на фланге защитника, но подал неточно.

58' Рассказов и Шитов с правого фланга организовали хорошую атаку с выводом партнера на удар, но попытка заблокирована.

57' Подача со штрафного Бейла слишком неточна - трехметровых игроков в составе волжан нет.

56' Желтая карточка Селе за откровенный захват рукой Салтыкова.

55' Замена у "Крыльев Советов": вместо Витюгова играет Иванисеня.

54' Рассказов вбрасывает аут дважды подряд.

53' Селе нарушает правила на Костанце.

52' Дальний удар Квеквескири - неточно.

51' После подачи защитники "Факела" выносят мяч, загрузы вторым и третьим темпом также успеха не приносят.

50' Шитов с Рассказовым едва не прорвались к самым воротам - защитники успели вынести на угловой.

49' Позиционная атака "Факела" заканчивается неудачным забросом в штрафную.

48' Квеквескири фолит в верховой борьбе с Рахмановичем.

47' Альшин совсем чуть-чуть не успел на подачу в штрафную.

47' Две замены у "Факела" произошли в перерыве: Долгов вышел вместо Максимова, Селе заменил Моцпана.

46' Второй тайм начался, поехали!

45+3' Свисток на перерыв! Отдыхаем! Желтую карточку получает Калинин, который просил угловой вместо окончания тайма.

45+2' Пас Бейла с фланга в штрафную низом чуть-чуть не точен.

45+1' Две минуты добавлено к первому тайму. Быстрая атака волжан захлебывается на входе в штрафную.

45' Рассказов в подкате выносит мяч в аут.

44' Две подряд опасные атаки проводят "Крылья", в обоих случаях мяч приходит к Гудиеву.

42' Теперь гости контролируют мяч, пытаясь создать опасность в позиционном нападении.

41' "Крылья" владеют мячом - "Факел" прессингует. И смогли самарцы выйти в опасную атаку - Салтыков врывался в штрафную левым флангом, но пробить ему не дали.

39' Правда, как оказалось, был офсайд - красивейший сэйв может даже не пойти в зачет. Хотя скорее "вне игры" было при попытке добивания.

38' Опасный момент!!! Ломаев отражает удар головой Божина в упор и не дает добить!!!

37' Аппаев не успел к скидке в штрафную, Евгеньев вынес мяч на угловой. После розыгрыша Витюгов грубо сбивает Калинина на фланге - без карточки.

36' Позиционная атака "Факела", аут вбрасывает Калинин - отбиваются защитники.

35' Очень дальний удар от Квеквескири - в створ, но Ломаев спокойно забирает мяч.

34' Рассказову не позволили нанести удар из пределов штрафной.

33' Божин столкнулся с Салтыковым, фола нет, мяч уходит за линию ворот.

31' Мендель фолит в атаке во время подачи.

30' Штрафной подает "Факел", Калинин у мяча.

28' ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Сильно и точно в угол исполнил удар сам пострадавший, Гудиев не мог дотянуться!! 1:0!!!

26' Пенальти в ворота гостей! Калинин отмахнулся рукой в лицо Костанце!

25' Опасная атака "Крыльев" из нескольких волн подряд, "Факел" отбивается.

24' Кросс "Факела" - мяч пролетает насквозь всю штрафную и уходит в аут.

23' Рассказов и Калинин слегка повздорили, но страсти быстро утихли.

22' Команды обмениваются попытками атак, но обе обрываются на подступах к штрафной.

21' Уже прямо у штрафной "Крыльев" начинает накрывать "Факел". Пока безуспешно.

19' Опасно! Салтыков слева ворвался в штрафную после быстрой атаки и пробил в дальний угол - позиция была хорошей, но удар вышел неточным.

18' В последние минуты больше воронежцы владеют мячом - не в пример стартовому отрезку матча.

17' Борьба в середине поля, мяч остается у "Факела", но атака захлебывается.

16' Новая попытка атаки "Факела" - защитники перехватили мяч, Ломаев забрал в руки после сброса головой.

15' Ломаев выбивает мяч после кросса в штрафную "Крыльев".

14' Осинькин поспорил с Кукуляком по поводу того, чей должен быть мяч после аута. Пока без дисциплинарных санкций.

13' Позиционная атака "Факела" - мяч уходит за боковую от Моцпана.

12' Волжане вошли левым флангом в штрафную, но их быстро выдавили за ее пределы.

11' Стандарт не привел к опасности, но мяч снова под контролем самарцев.

10' Удар по воротам Шитова после быстрой атаки! Гудиев отражает в ближнем углу, угловой.

9' "Крылья" пытаются выйти в атаку, но "Факел" успешно накрывает е в середине поля.

8' Нарушение Моцпана на Бейле в середине поля, очень близко к желтой карточке.

7' После подачи Черова на дальнюю штангу мяч перелетает всех, удар от ворот.

6' "Факел" пытается развивать свою позиционную атаку, "Крылья" прессингуют.

5' Волжане контролируют мяч у своей штрафной и едва не ошибаются.

4' Отбиваются защитники "Факела" после подачи Бейла в штрафную.

3' Нарушение правил, самарцы пробьют штрафной.

2' Угловой в первой же атаке зарабатывают "Крылья". Подача к опасности не приводит.

1' Стартовый свисток дан, матч начался!