Гол: Конате, 44 (пен).

"Урал": Помазун, Эмерсон, Бегич, Кики (Бевеев, 74), Кулаков, Сиссе (Мамин, 83), Мишкич, Егорычев, Аюпов (Ишков, 74), Юшин (Дмитриев, 63), Каштанов (Шеттине, 63).

"Ахмат": Тодорович, Семёнов, Челикович, Богосовац, Тимофеев (Швец, 63), Олейников (Диванович, 83), Камило, Ковачев (Бериша, 63), Ильин, Конате (Камилов, 73).

Предупреждения: Тимофеев, 21, Швец, 75, Челикович, 80.

90+7' Звучит финальный свисток! "Ахмат" снова не пропускает при Мирославе Ромащенко и увозит 3 очка из Екатеринбурга!

90+6' Семёнов блокирует прорыв Шеттине в штрафной соперника в ситуации, когда мяча рядом не было.

90+4' Шелия забирает мяч на выходе после навеса Дмитриева. Григорий Иванов получает предупреждение за споры с арбитром.

90+3' Егорычев после навеса с левого фланга пробивает головой из центра штрафной, мяч пролетает чуть выше перекладины.

90+1' Егорычев после скидки Бегича врывается в штрафную и пробивает с 14 метров - мяч проходит левее створа.

90' Алексей Амелин добавляет к основному времени матча 6 минут.

89' Челикович снова просит помощи у врачей, проблемы с запястьям у защитника "Ахмата" после приземления.

88' Ишков с углового исполняет подачу на дальнюю штангу, Шеттине пробивает головой с отскоком от газона, но Шелия в прыжке ловит мяч.

87' ОПАСНО!!! Бегич после навеса Кулакова от лицевой линии и пробивает головой под перекладину, однако Шелия совершает очередное спасение!

85' У Челиковича есть проблемы со здоровьем, врачи "Ахмата" на газоне.

84' Бегич после навеса Шеттине не добирается до мяча, а Дмитриева на дальней штанге опережает Тодорович, скидывая снаряд в руки вратарю.

83' Вместо Ибраима Сиссе на поле появляется Артём Мамин. Заим Диванович в игре вместо Ивана Олейникова.

82' Еще одну атаку проводит "Урал", Бегич катит на Бевеева на левом краю штафной, однако прострел Мингияна прерывает защитник.

81' ОПАСНО!!! После навеса Дмитриева на дальней штанге Эмерсон атакует головой, но Шелия спасает свои ворота, а затем блокирует и добивание от Ишкова!

80' Челикович получает желтую карточку за фол против Ишкова на левом фланге обороны.

79' Егорычев после заброса в штрафную головой скидывает мяч на Шеттине, которому не удается с игровым снарядом встретиться.

78' ОПАСНО!!! Шеттине после навеса с правого фланга пробивает головой с шести метров в противоход Шелии, однако мяч прошел мимо цели!

77' Дмитриев в позиционной атаке "Урала" исполняет подачу с левого фланга - снова грозненцы мяч выбивают.

76' Ишков со штрафного исполняет заброс в центр штрафной площади, мяч на выходе забирает Шелия.

75' Швец получает предупреждение за фол против Сиссе в центре поля.

74' Мингиян Бевеев появляется на поле вместо Кики, а Илья Ишков играет вместо Тимура Аюпова.

73' Мохамед Конате уступает место на поле Владиславу Камилову.

71' Остается порядка 20 минут до конца встречи, не удается "Уралу" регулярно создавать моменты у ворот Шелии.

69' Дмитриев врывается в штрафную с левого края, уходя от двоих соперников, однако прострел Игоря удается прервать Семёнову.

67' Камило стал адресатом диагонального перевода на левый край штрафной, но скидка бразильца получилась неточной.

65' Атака "Урала" завершается подачей Аюпова с левого фланга - Семёнов передачу прерывает.

64' Егорычев завершает атаку "Урала" ударом с правого края штрафной - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

63' Гильермо Шеттине и Игорь Дмитриев появляются на поле вместо Алексея Каштанова и Александра Юшина. У гостей Антон Швец и Бернард Бериша играют вместо Артёма Тимофеева и Светослава Ковачева.

61' Штрафной с левого фланга исполняет Юшин, однако ничего опасного вновь уральцам создать не удается.

60' Готовит пару замен Виктор Гончаренко, пора что-то менять тренерскому штабу "Урала" в этой встрече.

59' Конате приближается к штрафной, отмахивается от Бегича, а потом катит проникающий пас в штрафную, который получается неточным.

57' Олейников получает мяч на радиусе штрафной от Ильина и пробивает в касание низом - снаряд прошел левее створа.

56' Неплохо действует в начале второго тайма "Ахмат", пока не так очевидно, какая команда уступает в счёте.

55' Ильин прорвался по левому флангу и прострелил, Кики выбил мяч точно в ногу Конате, который с хорошей позиции пробил мимо створа.

54' С июля 2019 года "Уралу" не удается обыграть "Ахмат", вот и сегодня, несмотря на игровое преимущество, есть риск не выиграть.

53' Кулаков с правого фланга исполняет высокую подачу во вратарскую, однако Шелия мяч на выходе забирает.

51' ОПАСНО!!! Аюпов после скидки Каштанова пробивает по воротам, мяч после рикошета от Семёнова отскочил на дальнюю штангу, а Юшин с метра попал в стойку ворот!

49' Богосавацу требуется помощь врачей, проблемы с плечом у защитника "Ахмата".

48' Угловой в исполнении "Ахмата" едва не привел к контратаке "Урала", однако удается Богосавацу подставиться под фол Егорычева.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Очередной угловой подают хозяева, Юшин исполняет перевод на дальний край штрафной, а прострел Кики прерван защитниками.

45' 2 минуты добавляет Алексей Амелин к основному времени первого тайма.

44' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МОХАМЕД КОНАТЕ!!!
Уверенно Конате реализует пенальти, пробивая в правый от себя угол, Помазун не угадал!

43' Да, после просмотра видео Амелин указывает на "точку", первый в чемпионате пенальти в ворота "Урала".

42' После третьего подряд углового паузу берет ВАР, в итоге Алексея Амелина призывают к монитору - у Сиссе, вероятно, была игра рукой.

41' ОПАСНО!!! Конате после навеса с углового пробивает под перекладину, но Помазун в эффектном прыжке переводит снаряд через планку!

40' "Ахмат" разыгрывает угловой с доставкой мяча в центральную зону, Камило пробивает из-за пределов штрафной, однако голова Бегича возникает на пути мяча.

39' Два угловых кряду исполнил Юшин, в первом случае мяч, соответственно, улетел за лицевую, во втором помог своей обороне Ильин.

38' Снова Семёнов действует сегодня не очень здорово, пас назад привозит к угловому у ворот Шелии.

37' Не удается "Ахмату" ничего толкового создать в позиционной атаке, в итоге был фол против Кики, которому досталось по лицу.

35' Новая атака "Урала" завершается подачей с левого фланга - Шелия без труда забирает мяч на выходе.

34' Новый угловой в исполнении "Урала" не привел к опасному моменту, не удалось использовать свой козырь хозяевам.

33' Каштанов врывается в штрафную с правого края, однако удар Алексея с острого угла успевает заблокировать Челикович.

31' ОПАСНО!!! После подачи с углового грозненцы выбивают мяч из штрафной, Кики пробивает в касание с подбора - снаряд цепляет штангу и проходит мимо створа!

28' Юшин после смещения с левого фланга в центральную зону и пытается пробить по воротам, но мяч пришелся в защитника.

25' Первый удар "Ахмата" в этой встрече наносит Конате, из пределов штрафной буркиние с российским паспортом пробивает мимо створа.

23' Продолжает "Урал" атаковать через фланги с подачами в направлении Каштанова - Шелия снова мяч на выходе забирает.

21' Первая желтая карточка у нас - Тимофеев грубовато играет против Мишкича в центре поля. Обоих футболистам требуется помощь врачей.

18' Еще два угловых добавляет в свою копилку "Урал", однако "стандарты" у хозяев сегодня не идут.

15' Подачу Тимофеева с левого фланга успевает заблокировать Кулаков, мяч при этом отскакивает обратно в Тимофеева, так что арбитр назначает удар от ворот.

13' Продолжает "Урал" на старте матча владеть инициативой, чаще мы можем видет хозяев с мячом на чужой половине поля, но без серьезных угроз.

10' Корнер в исполнении Юшина получается не самым опасным, довольно легко грозненцы отбиваются в этом моменте.

9' Каштанов получает мяч на правом краю штрафной и низом пробивает в дальний угол - Шелия смахивает снаряд на угловой.

8' Атака "Урала" правым флангом завершается не самым удачным навесом Кулакова, мяч улетает за ворота Шелии.

7' Первый угловой в сегодняшнем матче зарабатывает "Урал", однако с подачей Юшина оборона грозненцев справилась.

4' Напомним, что "Урал" в таблице РПЛ располагается на третьей строчке, поражение от "Зенита" стало первым в этом чемпионате. "Ахмат" при Ромащенко набрал 4 очка и отодвинулся от зоны вылета.