20 сентября 2023. Рубин - Ростов 1 - 1 (пен: 2-4)

Рубин: Янович, Ширяев, Мартынович, Сорокин (Фамейе, 87), Дрезгич, Апшацев (Рахмоналиев, 81), Безруков, Коновалов, Уридия (Даку, 81), Кузнецов (Ранджелович, 66), Чумич (Вуячич, 87)

Ростов: Медведев, Лангович, Игнатов, Прохин, Семенчук (Голенков, 64), Кирш (Мелехин, 46), Комаров (Глебов, 64), Щетинин, Акбашев (Уткин, 64), Ионов (Мохеби, 84), Тугарев

Предупреждения: Дрезгич, 45, Мелехин, 87

Трудовая победа "Ростова" в серии пенальти над казанским "Рубином"!

2:4! ГОООООООООЛ! Игнатов отправил мяч в правый нижний угол ворот соперника. Вновь вратарь не выручает.

2:3!
Дрезгич нанес удар в левый нижний угол ворот соперника, голкипер угадывает.

2:3! ГОООООООООООООЛ! Щетинин отправил мяч под перекладину ворот соперника. Без шансов.

2:2! ГООООООООООЛ! Коновалов сравнивает счет. Вновь Медведев оказался внеудел.

1:2 Следом уже Голенков оказался точен. Вновь гости ведут в счете.

1:1! ГООООООООООООООЛ! Вуячич отправил мяч в правый угол ворот соперника. Голкипер недотянулся.

0:1! ГОООООООООООЛ! Тугарев разводит мяч и голкипера по разным углам ворот.

0:0!
Рахманалиев пробил в левый угол ворот, но безуспешно.

90+4' Звучит свисток на перерыв. Нас ждет серия пенальти!

90+3' Перехват мяча от Даку и подключение Фамейе, но того достаточно быстро накрыли игроки обороны.

90+1' Навес казанского клуба с корнера в штрафную соперника, а там первым на мяче оказался Глебов.

90' Прострел от Голенкова с последующим ударом Игнатова с вратарской линии. Голкипер спасает команду.

88' Мелехин получает карточку за задержку соперника руками.

87' Сорокин и Чумич заменились, на поле вышли Фамейе и Вуячич. Ответная замена у казанского клуба.

85' Мохеби появился на поле вместо Ионова у гоостей.

83' Прострел Голенкова в штрафную зону соперника в расчете на Ионова, но того заблокировал соперник.

81' Апшацев и Уридии покинули поле и вместо него вышел Рахмоналиев и Даку.

79' Глебов переводил мяч по диагонали на ход Ионова, но тому подобраться к мячу не удалось.

76' Ускорение Тугаревва по флангу завершается ударом по ногам от Апшчацева. Небольшая пауза.

74' Навес Ранджеловича в штрафную зону соперника, завершающий удар у партнеров не получается.

72' Урудия получил по ногам от Уткина в нейтральной зоне. Стандарт с дальней дистанции.

70' Завершающий удар у Урудия головой оказывается не точным.

68' Ионову досталось по ногам в борьбе с соперником. Пауза на оказание помощи.

66' Ранджелович появился на поле вместо Кузнецова.

64' Перевод Кузнецова на ход Апшацева, удар у последнего пришелся точно в защитника.

62' Вместо Акбашева, Комарова и Семенчука на поле появились Уткин, Глебов и Голенков.

60' Ширяев отборолся на фланге, навес в штрафную зону на Урудия, а того заблокировал Комаров.

58' Вновь Чумич в центре внимания. Смещение с левого фланга к центру и завершающий удар пришелся в защитника.

57' Пас Апшацева на край штрафной зоны Чумичу, а последний был в офсайде.

56' Прострел Игнатьева с фланга в штрафную противника, но мяч от защитника проследовал в аут.

54' В очередной раз Комарову досталось по ногам от Урудия, но в нейтральной зоне. Стандарт с дальней дистанции.

53' Сорокин забросил мяч в штрафную зону на ход Урудии, но тот не сумел переиграть защитника.

51' Проход Чумича по флангу с последующим прострелом в штрафную противника, но партнеры его не поддержали.

50 ГОООООООООООООЛ! Чумич прошел по краю, прострел по лицевой линии на дальнюю штангу приходится точно в ноги Апшацева.

48' Проход Чумича по центру завершился мощным ударом из-за пределов штрафной зоны. Мяч следует мимо цели.

47' В перерыве произошла замена у гостей. Вместо Кирша вышел Мелехин.

45' Щетинину досталось по ногам от Дрезгича в нейтральной зоне. Карточка в руках арбитра.

44' Сорокин пытался переправить мяч головой из центра штрафной противника, но тот угодил в спину защитника. Корнер.

43' Навес Кузнецова с корнера на дальнюю штангу Чуничу, но удар последнего блокирует Тугарев.

41' Кузнецов взвинтил скорости. Прорыв по флангу, вход в штрафную и удар в ближний угол - точно в каркас.

39' Навес с корнера от Коновалова на Сорокина, скидка последнего на ход Уридия, а тот попадает в голкипера.

38' Еще одно смещение с фланга к центру от Кузнецова. Удар последнего пришёлся в руки голкипера.

36' Щетинин взял инициативу в свои руки. Ускорение по краю и навес в штрафную соперника, а мяч попадает в каркас.

34' Игнатов подключал Ионова в атаке, пасом по флангу. Удар у последнего просто не получился.

32' Комаров наносит удар после паса от Щетинина. Мяч прошел мимо цели.

30' Игнатов обыграл на фланге соперника, последовало смещение в штрафную с последующим дальним ударом - выручил голкипер.

28' ГОООООООООООООЛ! 0:1! Игнатов вошел в штрафную соперника с фланга. Удар из-под защитника оказался неожиданным для Яновича.

26' Навес Кузнецова с корнера на край вратарской зоны, мяч выбивается защитниками в поле.

24' Урудия наносит удар с края штрафной зоны, мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

22' Быстрый проход Чумича завершается дальним ударом из-за пределов штрафной зоны. Мяч пришелся в руки голкипера.

20' Навес Коновалова на ближнюю штангу ворот соперника, мяч вынесен защитником к центру.

18' Кузнецову достается по ногам от Игнатова на фланге. Стандарт с дальней дистанции от игрока "Рубина".

17' Фол на Игнатове от Чумича. Последний пытался пройти по краю, но при этом нарушил правила.

16' Чумич пытался подключить Безрукова на дальней штанге ворот соперника, но мяч проследовал в аут.

15' Небольшая пауза в матче. Досталось Кузнецову в борьбе от соперника. Требуется время.

13' Прострел Кузнецова в штрафную зону соперника, точно на ход Уридия. Удар не получается.

12' Прострел Уридия с фланга вдоль ворот соперника, мяч, рикошетом от защитника, проследовал в аут.

11' Прохину досталось по голове в центральном круге. Уридия сыграл локтем в противника.

10' Проход Ионова по флангу, смещение к центральной зоне и завершающий удар блокируется защитниками.

9' Очередной заброс от Кузнецова на ход Уридия, но мяч до последнего просто не дошел.

7' Сорокин попал по ногам соперника в центральной зоне. Рефери, пока, обходится устным предупреждением.

6' Навес в штрафную зону в расчете на Ионова, но удалось того обезоружить Мартынович.

4' Комаров пытался обострить по краю и сумел заработать корнер.

3' Заброс на проход Чумича по флангу блокирует Игнатов. Только аут у Казани.

2' Футболисты выступают в традиционных цветах. Игроки "Рубина" в бордовой форме, а их соперник в желтых цветах.