23 сентября 2023. Крылья Советов - Сочи 2 - 1

Голы: Салтыков, 4, Рахманович, 41 - Нобоа, 90+7 (пен).

"Крылья Советов": Овсянников, Бейл, Рассказов, Барач, Евгеньев, Горшков, Рахманович (Писарский, 61), Витюгов (Карпицкий, 85), Гарре (Рахманович, 62), Бабкин (Иванисеня, 61), Салтыков (Зотов, 72).

"Сочи": Заболотный, Юрганов, Миладинович (Литвинов, 53), Алвес, Макарчук, Маргасов (Заика, 61), Бурмистров (Аносов, 73), Нобоа, Юсупов (Силвейра, 46), Батырев, Мелкадзе.

Предупреждения: Нобоа, 47, Бурмистров, 57, Алвес, 67.

90+8' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" на своем поле обыгрывают "Сочи" и догоняют по набранным очкам "Краснодар"!

90+7' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! КРИСТИАН НОБОА!!!
Реализует Нобоа 11-метровый, пробивая в левый от себя угол, Овсянников угадал направление удара, но не спас!

90+6' Пенальти в ворота "Крыльев Советов"! Мелкадзе в штрафной соперника опережает Овсянникова и оказывается на газоне после контакта с голкипером!

90+2' Очень спокойно самарцы ведут дело к победе, всего лишь один явный голевой момент создали сегодня гости.

90' 6 минут добавляет Сергей Иванов к основному времени матча.

89' У Горшкова возникают проблемы со здоровьем, в очередной раз врачи самарского клуба на поле.

87' Карпицкий довольно остро простреливает с левого края штрафной во вратарскую, однако замкнуть его оказалось некому.

85' Егор Карпицкий появляется на поле вместо Максима Витюгова.

83' Порядка 10 минут остается играть в этой встрече, всё идет к очередной победе самарцев и очередной неудаче "Сочи".

81' Помощь врачей требуется Витюгову по итогам предыдущего момента, пока не факт, что Максим сможет продолжить встречу.

80' Витюгов страхует своих защитников в штрафной, в последний момент снимая мяч с ноги Мелкадзе, еще и фол со стороны атакующих.

78' Помощь врачей требуется Овсянникову, который в предыдущем моменте лицом отразил выпад Батырева.

77' ОПАСНО!!! Батырев после передачи Аносова врывается в штрафную и пробивает точно в сократившего угол обстрела Овсянникова, а Мелкадзе, добивая мяч в пустые ворота, угодил в Бейла!

76' Евгеньев после навеса с углового добирается до верхового мяча, однако мяч проходит мимо створа.

73' Данил Аносов появляется на поле вместо Никиты Бурмистрова.

72' Георгий Зотов появляется на поле вместо Никиты Салтыкова.

69' Нобоа отмечается ударом из-за пределов штрафной - мяч цепляет соперника и проходит над перекладиной.

67' Марсело Алвес получает предупреждение за грубый фол против Шитова.

66' Заика с правого фланга исполняет подачу в центр штрафной, однако борьба на втором этаже остается за хозяевами.

64' Позиционная атака гостей завершается дальней попыткой в исполнении Бурмистрова - мяч проходит мимо створа.

61' Владимир Писарский, Дмитрий Иванисеня и Владислав Шитов появляются на поле вместо Амара Рахмановича, Сергея Бабкина и Бенхамина Гарре. У гостей Кирилл Заика играет вместо Тимофея Маргасова.

59' Нет, всё-таки Бейл со штрафного исполнил заброс к левой штанге, а Алвес отправляет мяч на угловой.

58' Батырев фолит против Бабкина в опасной близости от своей штрафной, могут самарцы и прямой удар исполнить.

57' Бурмистов получает желтую карточку за жесткий фол против Бабкина.

54' Стремительную контратаку проводят хозяева, Рассказов получает мяч на правом краю штрафной и простреливает на дальнюю штангу, где партнеров не оказалось.

53' Вместо Ивана Миладиновича на поле появляется Вячеслав Литвинов.

52' У Бабкина возникают проблемы со здоровьем, помощь врачей требуется полузащитнику "Крыльев".

50' ОПАСНО!!! Мелкадзе получает мяч на углу вратарской после отскока от головы Евгеньева и пробивает мимо Овсянникова, однако снаряд попадает в перекладину!

47' Нобоа получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Бейл.

46' Второй тайм начался! Мигель Силвейра появляется на поле вместо Артура Юсупова.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Максимально рациональный первый тайм в исполнении "Крыльев Советов", отличная реализация своих моментов и надежность у своих ворот.

41' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АМАР РАХМАНОВИЧ!!!
Бабкин здорово протащил мяч по своей половине поля, уйдя от двух соперников, и покатил на свободное пространство, Рахманович уходит от опеки Юрганова и поражает дальний угол ворот!

39' Вернувшийся после травмы Гарре снова хорош в дриблинге, а вот передача на ход Рахмановичу получается чуть более сильной.

37' Мелкадзе подхватывает мяч у чужой штрафной и пробивает с 15 метров в левый от себя угол - снаряд прокатывается мимо цели.

35' Первый сочинский угловой исполняет Батырев, ничего опасного гости не придумали.

31' Полчаса отыграли у нас команды, быстрый гол Салтыкова позволяет самарцам действовать по счёту и ожидать ошибок соперника.

28' 61 процент игрового времени мячом владеет сегодня "Сочи", однако у южан, как и на протяжении всего сезона, совершенно нет конкретики в завершающей фазе.

26' Нобоа исполнял острую проникающую передачу в чужую штрафную, однако Овсянников опережает Маргасова.

24' Мелкадзе исполняет острый проникающий пас на Батырева, которого опередил Овсянников, плюс у сочинца зафиксирован оффсайд.

23' Миладинович подключился к атаке своей команды и попытался пробить - мяч угодил в Горшкова и вылетел в поле.

22' Первый угловой в сегодняшнем матче исполнили хозяева поля, Барач добрался до верхового мяча, однако никакой опасности для Заболотного не было.

20' Удается "Крыльям" вспомнить, где же находятся ворота соперника, Бабкин неплохо пальнул с 20 метров, но Заболотный справился.

18' Без ворот проходят последние минуты этой встрече, поочередно команды контролируют мяч.

15' Позиционная атака гостей завершается подачей Макарчука с левого фланга - Овсянников спокойно забирает мяч.

13' Горшков исполняет подачу с левого фланга в направлении Рахмановича, который добирается до мяча с нарушением правил.

12' Неудачно Нобоа разыгрывает штрафной на чужой половине, отдавая передачу сопернику, но контратака самарцев не завершилась острым моментом.

10' Мелкадзе после короткой передачи Батырева пробивает в касание метров с 23 - мяч прокатывается правее створа.

8' Продолжают "Крылья Советов" атаковать на старте этого матча, успокаиваться хозяева раньше времени не намерены.

6' Хорошее начало удается самарскому клубу, быстрый гол против "Сочи" всегда является хорошим подспорьем.

4' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! НИКИТА САЛТЫКОВ!!!
Горшков подобрал мяч у штрафной и отдал на левый край на Салтыкова, который пробил точно в дальний угол!

3' В спокойном темпе начинается встреча, "Крылья Советов" больше с мячом, что вполне ожидаемо.