30 сентября 2023. Локомотив - Нижний Новгород 1 - 0

Гол: Жемалетдинов, 83.

"Локомотив": Лантратов, Сильянов, Морозов, Фассон, Ненахов, Самошников (Жемалетдинов, 80), Баринов, Карпукас, Глушенков (Митай, 87), Пиняев (Миранчук, 57), Дзюба (Сулейманов, 80).

"Пари НН": Нигматуллин, Гоцук, Каккоев, Александров, Стаматов (Кухарчук, 80), Калинский, Трошечкин (Эссьен, 68), Майга, Карапузов (Стоцкий, 80), Севикян (Кутателадзе, 68), Зе Турбо (Боселли, 59).

Предупреждения: Александров, 14, Глушенков, 60, Трошечкин, 65, Гоцук, 74, Карпукас, 90+4.

90+5' Звучит финальный свисток! "Локомотив" с минимальным счётом обыгрывает "Пари НН" и догоняет по набранным очкам "Крылья Советов"!

90+4' Карпукас получает предупреждение за жесткий фол в центре поля против Кутателадзе.

90+3' Сулейманов получает мяч на линии штрафной и после серии обманных движений пробил, но попал в Калинского.

90+1' 5 минут добавляет Владислав Безбородов к основному времени матча.

90' Нет, Миранчук со штрафного "стенку" перебросить не сумел, ничего опасного не получилось у "Локомотива".

89' Сулейманов зарабатывает штрафной в борьбе с Гоцуком, неплохая точка для правши.

87' Марио Митай появляется на поле вместо Максима Глушенкова.

86' Миранчук из центральной зоны исполняет подачу на Баринова, тот головой направляет мяч в сторону ворот, но в створ не попадает.

83' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ!!!
Разыграли хозяева угловой на правом фланге, Миранчук покатил на линию штрафной на Жемалетдинова, тот с левой пробил по воротам, а мяч после рикошета Каккоева залетел в дальний угол!

81' Александров завершает атаку "Пари НН" обводящим дальним ударом - мяч летит выше ворот. У "Локомотива" Тимур Сулейманов и Рифат Жемалетдинов играют вместо Артёма Дзюбы и Ильи Самошникова.

80' Матео Стаматов и Владислав Карапузов покидают поле, Илья Кухарчук и Дмитрий Стоцкий в игре.

78' Всё ближе у нас концовка встречи, "Локомотив" еще ни разу в этом чемпионате не играл 0:0, ждем голов в концовке и сегодня.

76' Да, не удается "Локомотиву" выиграть верховую борьбу после навеса Миранчука.

75' У Дзюбы рассечена бровь, на перспективный "стандарт" "Локомотив" остается без Артёма.

74' Гоцук прихватывает за футболку Дзюбу и получает желтую карточку.

73' Ошибается оборона "Локомотива", позволив Боселли ворваться в штрафную, однако Фассон ликвидировал угрозу.

72' Миранчук исполняет проникающий пас на Глушенкова, которому не хватает буквально шага, чтобы добраться до мяча.

69' ОПАСНО!!! Глушенков на правом краю штрафной переиграл защитника и навесил на дальнюю штангу, а удар Самошникова головой получился неточным!

68' Эдгар Севикян и Александр Трошечкин покидают поле, вместо них в игре Николоз Кутателадзе и Эдеден Эссьен.

66' ОПАСНО!!! После навеса Миранчука со штрафного мяч скользнул по спине Морозова и прошел чуть выше перекладины!

65' Трошечкин получает желтую карточку за жесткий фол против Сильянова.

64' Боселли после фола Морозова в центре поля требуется помощь врачей, рефери обошелся без карточки.

63' Глушенков обыгрывает на правом краю штрафной Стаматова и, уже падая на газон, исполняет прострел в центр - защитники "Пари НН" выбили мяч.

62' Ненахов подбирает мяч у чужой штрафной и пробивает вторым касанием - снаряд цепляет Александрова и проходит мимо створа.

60' Глушенков получает желтую карточку за разговоры с арбитром.

59' Хуан Боселли появляется на поле вместо Зе Турбо.

58' После навеса с углового Сильянов исполнил скидку в центр штрафной, Морозов пробил по воротм, но мяч прошел выше цели.

57' Антон Миранчук появляется на поле вместо Сергея Пиняева.

56' Баринов обыгрывается с Ненаховым на правом фланге и простреливает на ближнюю штангу - мяч забирает Нигматуллин.

55' "Пари НН" в гостях в этом чемпионате еще не побеждал, сегодня волжане пока смотрятся острее.

53' Стаматов входит в штрафную с левого края и наносит удар в дальний угол - мяч прокатывается правее створа.

51' Зе Турбо не дотягивается до мяча после навеса с правого фланга, а Трошечкину в борьбе с Ненаховым точного удара нанести не удается.

50' Пиняев с левого фланга исполняет подачу в штрафную гостей, Нигматуллин играет на выходе, выбивая мяч за пределы штрафной.

49' Новая атака волжан завершается прострелом с правого фланга, однако мяч после легкого касания Трошечкина достался Лантратову.

48' ОПАСНО!!! Стаматов с левого фланга простреливает в штрафную, защитники выбивают мяч на линию штрафной, а Калинский с левой стреляет совсем рядом с "девяткой"!

47' Майга катит мяч на Севикяна, который отмечается неплохим ударом с 23 метров - снаряд пролетает левее створа.

45' Одну минуту добавляет к основному времени первого тайма Владислав Безбородов.

43' Севикян находит у левого края штрафной Зе Турбо, тот немного замешкался при обработке, но всё же пробил по воротам - мяч прошел мимо цели.

41' Калинский с углового исполняет подачу в направлении Гоцука, тот добирается до верхового мяча, но направляет его параллельно воротам.

40' Тут же Калинский отмечается дальним ударом в левый от себя угол - Лантратов вытягивает мяч из угла.

39' Севикян выбирается на ударную позицию в центральной зоне и отмечается ударом в дальний угол - Лантратов в прыжке отводит угрозу.

36' Подача Калинского со штрафного на дальнюю штангу получается неудачной, мяч улетает за лицевую линию.

35' Морозов жестковато играет против Александрова в центре поля, здесь без карточки обходится Безбородов.

32' По-прежнему не хватает нашему матчу остроты у ворот, посмотрим, изменится ли что-то ближе к перерыву.

30' Зе Турбо фолит против Ненахова в центре поля, при этом сам новобранец "Пари НН" не сразу поднимается с газона.

29' Пиняев и Глушенков неплохо разобрались на левом фланге атаки, а вот передача в центр не прошла.

27' Калинский завершает атаку "Пари НН" ударом из центральной зоны с левой ноги - мяч пролетает левее створа.

25' Глушенков получает мяч от Ненахова на правом краю штрафной, накручивает пару соперников, однако прострел во вратарскую прерывает Нигматуллин.

23' После навеса с углового Дзюба скинул мяч на Баринова, тот головой вернул обратно Артёму, тот переиграл Гоцука в воздухе, но пробил головой мимо створа.

22' Дзюба из центральной зоны катит мяч на правый край штрафной, Самошников возвращает Артёму, а защитники выбивают мяч на угловой.

20' Неплохой отрезок в последние минуты выдали команды, сейчас снова темп встречи немного падает.

18' Штрафной на чужой половине поля заработали гости, Калинский исполнил подачу к левой штанге, а Зе Турбо головой пробил выше ворот.

17' Самошников после паса Глушенкова врывается в штрафную с правого края и низом пробивает в дальний угол - мяч прокатывается рядом со штангой.

15' Глушенков со штрафного сильно закручивает мяч на дальнюю штангу, Дзюба переправляет снаряд в сетку, но делает это рукой, гол не засчитан!

14' Александров еще и желтую карточку получает за свой фол.

13' Александров у боковой границы штрафной фолит против Самошникова, перспективный "стандарт", пусть и с острого угла, готовят хозяева.

11' Пока не самый впечатляющий темп в этой встрече, после веселья в Оренбурге зрелищности на "РЖД Арене" не хватает.

9' Штрафной на левом полуфланге заработали хозяева поля, однако у Глушенкова совсем не получилась подача, мяч улетел за лицевую линию.

6' Первый удар в сегодняшнем матче наносит Дзюба, попытку Артёма в касание блокируют защитники "Пари НН".

4' Прострел Пиняева с левого фланга удается прервать нижегородцам коллективными усилиями, мяч выбивается подальше от ворот.

3' Отметим, что "Локомотив" в случае победы сегодня обойдет "Зенит" по набранным очкам, "Пари НН" же может достать петербуржцев, которые сегодня неожиданно проиграли в Оренбурге.