5 ноября 2023. Краснодар - Крылья Советов 2 - 1

Голы: Кордоба, 16, Олусегун, 73 - Писарский, 85.

"Краснодар": Сафонов, Тормена, Оласа, Алонсо, Петров, Ахметов (Олусегун, 46), Черников, Сперцян, Батчи (Кади, 90+2), Кривцов (Баньяц, 78), Кордоба.

"Крылья Советов": Овсянников, Бейл, Солдатенков, Евгеньев, Горшков, Ежов (Писарский, 83), Салтыков (Хубулов, 64), Костанца (Зотов, 78), Иванисеня (Рассказов, 64), Рахманович (Шитов, 64), Гарре.

Предупреждения: Ахметов, 44, Бейл, 71, Костанца, 75, Баньяц, 87, Хубулов, 90+1.

90+6' Звучит финальный свисток! "Краснодар" обыгрывает "Крылья Советов" и возвращается на первое место в турнирной таблице РПЛ перед очным матчем с "Зенитом" в Санкт-Петербурге!

90+5' Овсяннико грузит мяч вперед, Евгеньев скидывает снаряд в глубину, где Хубулова к мячу не пускают - Сафонов накрывает снаряд.

90+3' Проход Кади по штрафной завершился падением, арбитр на него не среагировал, ВАР после проверки эпизода позволяет продолжить игру.

90+2' Кади Боржес появляется на поле вместо Жоау Батчи.

90+1' Хубулов натыкается на Сафонова в чужой штрафной и получает желтую карточку.

90' 5 минут добавляет Сергей Иванов к основному времени матча.

89' Сперцяну достается от Горшкова в центре поля, однако желтой карточки в этом моменте нет.

88' 31044 зрителей сегодня на краснодарском стадионе, отличная явка на матч претендента на чемпионство.

87' Баньяц получает желтую карточку за то, что помешал самарцам быстро разыграть штрафной.

86' Первый гол в РПЛ за "Крылья Советов" забивает Писарский, ранее экс-бомбардир "Оренбурга" забивал только в Кубке.

85' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ВЛАДИМИР ПИСАРСКИЙ!!!
Рассказов получает мяч на левом краю штрафной, уходит от Олусегуна и катит на угол вратарской, Писарский качнул Алонсон и направил снаряд в ближний угол!

83' Владимир Писарский выходит на поле вместо Романа Ежова.

80' Мало что получается сегодня у "Крыльев", всего 0,19 xG насобирали гости, у Сафонова работы было совсем немного.

78' Михайло Баньяц появляется на поле вместо Никиты Кривцова. Георгий Зотов играет вместо Фернандо Костанцы.

75' Костанца получает желтую карточку за фол на правом фланге обороны против Сперцяна, а вот штрафной "Краснодара" опасным не стал.

73' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ОЛАКУНЛЕ ОЛУСЕГУН!!!
Кордоба цепляется за мяч на левом краю штрафной после заброса Тормены и отдает пас назад на Батчи, тот вырезает на дальнюю штангу на набегающего Олусегуна, который головой отправляет снаряд в сетку!

72' Помощь врачей требуется Сперцяну по итогам предыдущего эпизода, навалился на него Бейл всем весом.

71' Бейл получает предупреждение за жесткий фол в верховой борьбе против Сперцяна.

70' Сперцян после ошибки Хубулова попытался пробить с центра поля, приметив позицию Овсянникова, но мяч прошел мимо створа.

69' Угловой с левого фланга исполнили самарцы, но ничего опасного и этот "стандарт" не принес.

67' Штрафной неподалеку от левого угла штрафной площади заработали самарцы, однако Бейл пробил выше створа.

64' Владислав Шитов, Владимир Хубулов и Николай Рассказов играют вместо Амара Рахмановича, Никиты Салтыкова и Дмитрия Иванисени.

63' Батчи подбирает мяч после выноса из штрафной и бьет по воротам, однако в створ не попадает.

60' Угловой с правого фланга подает Бейл, в сутолоке в штрафной "Краснодара" мяч, вероятно, попал в руку Тормене, а в итоге оказался у Сафонова.

57' ОПАСНО!!! Олусегун получает мяч от Батчи на правом краю штрафной и стреляет в ближний угол, нигериец стреляет в штангу, а на отскоке Кордоба не смог добавить в пустые ворота!

55' Сперцян подает угловой с левого фланга, мяч от Бейла срикошетил в створ ворот, однако Овсянников в этом моменте среагировал.

54' Черников получает мяч от Кривцова и заряжает под перекладину метров с 23, однако Овсянников перевел снаряд на угловой.

53' Кордобе достается в борьбе с Солдатенковым, однако отложенной желтой карточки для защитника самарцев не случилось.

51' Без моментов начинается вторая половина встречи, такой расклад "Краснодар" вполне устраивает.

49' Кордоба приближается к штрафной соперника по центру и оказывается на газоне, но Евгеньев сыграл в этом моменте чисто.

48' Помощь врачей требуется Солдатенкову, достается Александру в борьбе с Олусегуно.

46' Второй тайм начался! Олакунле Олусегун появляется на поле вместо Ильзата Ахметова.

45' Одну минуту добавляет Сергей Иванов к основному времени первого тайма.

44' Первую желтую карточку сегодня зарабатывает Ахметов, который слегка отмахнулся от соперника.

43' Черников жестковато играет в единоборстве с Гарре, не сразу аргентине поднимается на ноги.

40' Оласа простреливает с левого фланга, сразу два партнера пролетели мимо мяча, Кордоба не стал бить пяткой, а дальше колумбийца обезмячили.

39' Гарре отмечается плотным ударом метров с 23 в правый верхний угол - Сафонов уверенно справляется.

37' Сперцян подает штрафной с правого фланга, однако верховая борьба остается за игроками "Крыльев".

36' Сперцян после скидки Кордобы не смог проскочить мимо защитника и выскочит на рандеву с Овсянниковым.

34' Тормена поднялся на чужую половину, ушел от опеки двоих соперников, однако направил мяч точно в руки Овсянникову.

33' Быструю атаку проводят гости, Салтыков входит в штрафную с левого края и закручивает в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой!

30' Петров прошел Салтыкова, при этом, кажется, упустил мяч за лицевую, но игра продолжилась. В итоге всё закончилось заблокированным дальним ударом Алонсо.

28' Кривцов вырезает передачу в чужую штрафную, но получается она не слишком адресной, мяч спокойно забирает Овсянников.

26' Штрафной с правого фланга исполнил Гарре, Салтыков получил мяч на левом краю штрафной, но удар Никиты был заблокирован.

24' Удается "Краснодау" сдерживать атакующую мощь "Крыльев Советов", хотя с бандой Игоря Осинькина всё равно надо держать ухо востро.

22' Костанца пробует свои силы дальним ударом, однако мяч проходит мимо створа. Других вариантов у "Крыльев" пока нет.

19' Угловой с левого фланга подали самарцы, было падение Солдатенкова в единоборстве, но свисток арбитра молчит.

18' Передача от Салтыкова от лицевой линии после рикошета превратилась в острый момент, Сафонову пришлось смахивать мяч через перекладину.

17' Свой седьмой гол в текущем чемпионате забивает Кордоба, догоняя Фёдора Чалова. Больше мячей только у Кассьерры - 11.

16' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДЖОН КОРДОБА!!!
Алонсо отобрал мяч у Гарре и исполнил вертикальный заброс по флангу на Кордобу, Джон обыгрывает на левом краю Евгеньева, потом обыгрывает и Овсянникова и с метра отправляет снаряд в сетку!

15' Батчи с правого фланга исполняет острый прострел в штрафную гостей, однако до Кордобы мяч не дошел.

13' Сперцян отмечается ударом из-за пределов штрафной, заставляя Овсянникова впервые вступить в игру.

10' Гарре прошел по правому флангу и исполнил подачу в штрафную, однако Сафонов без труда забрал мяч на выходе.

8' Достаточно спокойное начало у нас, пока без ворот проходит дебют встречи.

6' На этой неделе "Краснодар" в жарком матче в Кубке России обыграл "Спартак", а вот "Крылья Советов" уступили с минимальным счётом "Зениту".

5' "Крылья Советов", в свою очередь, уже сегодня могут вылететь из тройки лидеров, после сверхудачного начала у команды Игоря Осинькина пошла не самая удачная серия.

3' Напомним, что вчера "Зенит" обыграл на выезде "Балтику" и вышел на первое место, так что "Краснодару" перед очной встречей с чемпионом проигрывать никак нельзя.