Футболистки сборной "России" сыграли вничью с американками

В пятницу в Краснодаре стартовал международный женский турнир «Кубанская весна», в котором принимают участие девять молодежных сборных, а также команда Краснодарского края.

Женская молодежная сборная России сыграла вничью с командой США 1:1. Единственный гол в составе россиянок на 70-й минуте после красивой комбинации забила Гаспарян.

- В начале игры американки владели преимуществом и в конце первого тайма повели в счете, - заявил старший тренер женской молодежной сборной России Александр Шагов. - После ошибки в середине поля они быстро доставили мяч в нашу штрафную, и сборной России пришлось начинать с центра.

После перерыва мы взяли игру под контроль, сравняли счет, имели еще ряд моментов, но в итоге встреча завершилась вничью. Результатом я в принципе удовлетворен, ведь на подготовку к турниру у нас было всего пять дней. Жаль, что получили травмы Гаспарян и Осипова, а ранее выбыла из строя еще Аборовичуте. Так что перед завтрашней игрой с Эстонией мы подошли с кадровыми потерями.

Также в группе А сборная Украины обыграла команду Эстонии со счетом 1:0. В группе В сборная Беларуси одолела футболисток Краснодарского края 2:0, а китаянки обыграли сверстниц из Польши также со счетом 2:0.

Стоит отметить, что на открытии турнира присутствовал президент РФС, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко.

Состав сборной России: Пиматова, Рагимова, Рябиничева, Стаховская, Чичкала, Гаспарян (Калачикова, 78), Лазарева, Дмитренко (Акимова, 65), Данилова, Плосконенко (Осипова, 65; Шейкина, 72), Якупова.