МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Талалаев: Абдулфаттах мог бы заиграть уже в нынешнем "Зените"

Тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев прокомментировал результат товарищеского матча со сверстниками из Турции (3:1).

"Мы учли ошибки предыдущего матча, когда хорошо выглядели на протяжении 80 минут. Сегодня мы играли более собранно и несмотря на то, что на 52 минуте у нас удалили Маляку за вторую желтую карточку, мы довели матч до победы.

Один из голов забил зенитовец Басель Абдулфаттах. Это радует, потому что он приобретает уверенность. Он не только хороший центральный защитник, но еще и может забивать. Будем надеяться, этот опыт сослужит ему хорошую службу. Пока он здесь играет за сборную, молодежный состав "Зенита" тренируется вместе с основой команды. Думаю, Бассель уже сегодня мог бы заиграть в "Зените".

7 апреля у нас планируется выезд в Туркменистан. Мы хотели бы посмотреть на тех игроков, которые не попали в состав на эти два матча. Из петербуржцев – это Гиголаев, Галыш и Заболотный. Еще есть несколько футболистов из молодежных команд "Локомотива" и "Шинника".

Это те ребята, которые будут привлечены к следующей игре. Последний сбор у нас будет в мае: шестого числа мы играем со сборной Украины. Это будет последней проверкой перед чемпионатом Европы в Словении", – сказал Талалаев в интервью радио "Зенит".