<b>Ловчев: Быстров сыграл феноменально?</b>

Евгений Ловчев оценил игру красно-белых в матче 14-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (1:1), а также заявил, что не считает хавбека московской команды Владимира Быстрова героем встречи.

«Я был вчера в «Лужниках» и мне показалось, что Быстров сыграл рукой в эпизоде, когда забивал первый незасчитанный гол. Точно сказать не могу, так как, откровенно говоря, очень далеко находился, надо смотреть повтор. Но судья недалеко находился, правда, он выбрал не самую лучшую позицию. Вот, кстати, когда к нему побежали игроки для прояснения ситуации, связанной с отменой забитого гола, то арбитр моментально показал желтую карточку Штранцлю. Некоторые судьи так ограждают себя от диалога с футболистами, диалога даже не обязательно устного. Важно, чтобы между игроками и судьей было уважительное отношение друг к другу и чтобы они понимали, что делают общее дело. А Безбородов быстро доставал карточку, охлаждая спартаковцев. Получалось нечто: «Не обращайтесь ко мне – я с Вами разговаривать не хочу!»

Быстров играл феноменально? Если вы считаете таковым футбол, который показывал «Спартак», и даже среди них еще нашли «феноменального» игрока, то можно закрывать наш чемпионат. Я считаю, что первый тайм был ужасен и со стороны спартаковцев, и со стороны «Крыльев Советов». Игра была вялая, и, как бы помягче сказать, не очень хорошего качества. Я вообще не всегда понимаю журналистов, когда они, например, говорят: «Ой, какой матч был хороший»! Я не считаю, что Быстров сыграл какой-то феноменальный матч. А что он такого особенного сделал? Раз за разом проскакивал по флангу, простреливал или делал передачи? Да не было такого. Во всяком случае, я из-за дел покинул стадион за десять минут до конца матча и могу сказать, что ни одного феноменального игрока на футбольном поле не было!».